Автор Тема: #10581 - А кот сидит довольный  (Прочитано 33129 раз)

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
#10581 - А кот сидит довольный
« : 27 Мая 2015, 23:53:17 »
http://killpls.me/story/10581

Цитировать
Сижу в гостиной, смотрю футбол. Слышу грохот, вскочил и понимаю, что это в моей комнате!
Захожу в комнату и вижу такую картину, монитор упал сначала на полочку, а потом на пол, разбился вдребезги. А на полочке стоял огромный полулитровый пивной бокал с колой. Системник сдох, монитору капец. Остались только девайсы. А кот рядом такой довольный сидит!

Вот тебе и купленный мощный игровой комп. ПМП

Ну что, опять котейка не виноват ? И да, у меня этот кот после такого сыграл бы роль стенобитного орудия   >:( Ибо если расхреначил вещь, которая в 100 раз дороже его стоит (и соответственно в 100 раз более ценная) то изволь консеквенции нести.

PS: история не мной придумана, смотрите на дату опубликования  ;)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 17:28:18 от Тораноко »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #1 : 27 Мая 2015, 23:56:03 »
Не захотел смотреть футбол с компьютера - будешь играть на телевизоре )))

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #2 : 27 Мая 2015, 23:56:56 »
От же ж кого-то на котах зациклило. Детские травмы? ::)

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #3 : 27 Мая 2015, 23:57:21 »
о нет, опять набегут котое*ы и Невермайнд весь такой в белом...
ну и вообще, не понимаю людей, которые разрешают коту ходить по столу. ладно рабочему, так некоторые еще и по обеденному разрешают ходить :-\ у таких людей я стараюсь не кушать
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #4 : 27 Мая 2015, 23:57:30 »
Гаспоть с тобой, не хочешь - не заводи. Ты затрахал своими кототемами. Учкнись уже.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #5 : 27 Мая 2015, 23:57:42 »
У нас в доме правило: если кот творит х*йню, значит, ты ему позволил, и сам дурак. А если б он на полке, выставил коллекцию антикварных фарфоровых статуэток, тоже кот виноват бы был? Ну и нехрен пить/жрать где попало. Вот.
just do it
potom

sasha707

  • Гость
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #6 : 27 Мая 2015, 23:58:30 »
Виноват не кот, виноват хозяин. Знаешь про прыгающее создание в доме, ставь вещи правильно. Мне недавно тещины коты сумку с вещами уделали, но виноват я, за что котиков наказывать. Зато больше не буду вещи на пол бросать.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #7 : 28 Мая 2015, 00:02:12 »
в доме в котором есть домашние животные или дети, все что возможно приколотить/прикрутить/спрятать должно быть приколочего/прикручено/спрятано.
ну это же на уровне рефлекса уже через пару месяцев жизни с животными и детьми на одной территории.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #8 : 28 Мая 2015, 00:02:26 »
что там за волшебная полочка такая?

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #9 : 28 Мая 2015, 00:06:34 »
в доме в котором есть домашние животные или дети, все что возможно приколотить/прикрутить/спрятать должно быть приколочего/прикручено/спрятано.
ну это же на уровне рефлекса уже через пару месяцев жизни с животными и детьми на одной территории.

И вести себя в собственном доме как на оккупированной врагом территории ?

Хотя слово "как" тут по-моему лишнее :)
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #10 : 28 Мая 2015, 00:09:00 »

И вести себя в собственном доме как на оккупированной врагом территории ?

 сохранность вещей важна в первую очередь хозяину. коту нас*ать с высокой башни на тот мощный игровой комп.
а автора никто не заставлял кота заводить.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #11 : 28 Мая 2015, 00:11:06 »
Кстати животные как правило очень похожи на своих хозяев. У автора кот - долбо*б, так что делаем выводы ))))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #12 : 28 Мая 2015, 00:12:45 »
Цитировать
Захожу в комнату и вижу [...] А на полочке стоял огромный полулитровый пивной бокал с колой

Зачем оставлять в комнате на полке колу в бокале и уходить? ??? Она же выдохнется. Вот этот момент я прям совсем не поняла.

Кстати животные как правило очень похожи на своих хозяев. У автора кот - долбо*б, так что делаем выводы ))))

В этом что-то есть. У меня вот кот умный. И скромный. И волосатый
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #13 : 28 Мая 2015, 00:29:29 »
Если комп стоял так неудачно, что кот такую катастрофу произвел, его с тем же успехом мог скинуть хозяин, легкое землетрясение или еще какая-нибудь хйня.

Тут уж или ценные вещи по возможности ограждать от подобных фейлов, или быть готовым купить новые в случае чего.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #14 : 28 Мая 2015, 00:35:14 »
Как стоял системник, что его залило колой насмерть?
Что это за гвномонитор с такой неустойчивой подставкой?
Полка на сопли что ль к стене приклеена?

Гребаный йод, если дома кот -- ВСЕ должно стоять/лежать так, чтоб котина это не снесла и не испортила. Обычно это же и к людям относится: зачем ставить кружку, например, туда, где можно ее столкнуть рукой.
Это не оккупация, а нормальное положение вещей. :-\
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 00:52:56 от moriel »
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #15 : 28 Мая 2015, 00:42:36 »

И вести себя в собственном доме как на оккупированной врагом территории ?

Хотя слово "как" тут по-моему лишнее :)
Те, кто хотят завести кота, подготавливают свое жилище для комфортного проживания обоих, кто не хочет - не заводит кота.
Если автор идиот, проблема не в коте.
just do it
potom

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #16 : 28 Мая 2015, 00:46:33 »
Гребаный йод, если дома кот -- ВСЕ должно стоять/лежать так, чтоб котина это не снесла и не испортила. Обычно это же и к людям относиться: зачем ставить кружку, например, туда, где можно ее столкнуть рукой.
Это не оккупация, а нормальное положение вещей. :-\

Вот только человеку можно сказать: "Осторожнее, эта полка слабо держится". И человек, имея с полкой дело, будет осторожнее. А если, разиня такая, все же обвалил полку несмотря на предупреждение - адекватный человек компенсацию предложит. А кота даже если на шапку пустить - все равно стоимость компа не окупит.

Ага, представляю себе. Хозяин прикручивает/накрывает/прячет, а эта скотина ищет все новые способы сломать/обоссать/подрать. Соревнование, блин. Проще уж вообще все из квартиры вынести, оставить голые бетонные стены без штукатурки и обоев, и самому свалить, оставив квартиру коту. Или вынести из квартиры кота в мешке и в пруд. Или вообще никогда кота не вносить в квартиру  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #17 : 28 Мая 2015, 00:48:35 »
Автор звездит. От грохота кот испугается и сбежит.
Совсем матчасть не учат.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #18 : 28 Мая 2015, 00:54:35 »
Nevermind2015, я не пойму: вас додавливают, чтоб кота дома завели? Не хоцца -- не заводите.
Или это детская травма, кот что-то дорогое разбил/сломал?
Ну правда, столько тем про то, какие котэ говнюки -- аж подозрительно это все. ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #19 : 28 Мая 2015, 01:18:45 »
И вести себя в собственном доме как на оккупированной врагом территории ?

Хотя слово "как" тут по-моему лишнее :)
Не заводите кота. И собаку не заводите. Ребенка тоже не стоит, он тоже может что-то сломать, разбить, испортить (правда, не соображает он только первые пару-тройку лет, нопрятать все ядовитое, приколачивать все падающее, убирать подальше все опасное придется еще несколько лет, а то может случайно навредить себе от незнания, любопытства или банально плохой координации движений).

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #20 : 28 Мая 2015, 01:20:42 »
А кота даже если на шапку пустить - все равно стоимость компа не окупит.

*шепотом* а представляете, иногда котов покупают за такие деньги, что они никогда сами себя даже не окупят.
Чем вам так коты насолили? У меня кот ничего еще не разбил, собственные руки-крюки справляются ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sashetta

  • Гость
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #21 : 28 Мая 2015, 01:22:02 »
Гаспоть! Кот не по злому умыслу валит ваши вещи! Невермайнд, ты идиот. Детей и котов не заводи. Никогда. На ответственность перед более слабым и тупым ты не способен, и не понимаешь элементарной истины: если в квартире животное и человек, то человек отвечает за действия животного, а животное не отвечает ни за что. Потому, что оно, бл*ть, неразумное. То же самое касается совсем мелких детей. Ферштейн? Не хочешь отвечать — не заводи. Но завести и считать виновным априори более тупое чем ты существо (хотя в случае с Невермайндом я обидела котов :() это феноменальная глупость. Я все сказал :(

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #22 : 28 Мая 2015, 01:33:18 »

Вот только человеку можно сказать: "Осторожнее, эта полка слабо держится". И человек, имея с полкой дело, будет осторожнее. А если, разиня такая, все же обвалил полку несмотря на предупреждение - адекватный человек компенсацию предложит. А кота даже если на шапку пустить - все равно стоимость компа не окупит.

Ага, представляю себе. Хозяин прикручивает/накрывает/прячет, а эта скотина ищет все новые способы сломать/обоссать/подрать. Соревнование, блин. Проще уж вообще все из квартиры вынести, оставить голые бетонные стены без штукатурки и обоев, и самому свалить, оставив квартиру коту. Или вынести из квартиры кота в мешке и в пруд. Или вообще никогда кота не вносить в квартиру  ;D
Вы сами читаете, что пишите? Полка висит на соплях, если она в один прекрасный момент сама епнется, кого тогда винить? Ответ прост и во всех трех случаях он один - рукожопа, который не может ее починить. В любом случае, если ты решил завести животное, ты должен обеспечить ему условия, и себе. Завел - неси ответственность. Даже если животное не автора, а мамки, у которой он комп наныл, что мешает не пускать зверя в свою комнату?
just do it
potom

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #23 : 28 Мая 2015, 01:43:58 »
Вы сами читаете, что пишите? Полка висит на соплях, если она в один прекрасный момент сама епнется, кого тогда винить? Ответ прост и во всех трех случаях он один - рукожопа, который не может ее починить. В любом случае, если ты решил завести животное, ты должен обеспечить ему условия, и себе. Завел - неси ответственность. Даже если животное не автора, а мамки, у которой он комп наныл, что мешает не пускать зверя в свою комнату?

Ну так а я разве возражаю ? Я совершенно согласен, что как только у тебя в доме появился кот - ты больше не свободный человек, имеющий собственное жилье и имущество. Теперь твое жилище принадлежит коту, твое имущество - ничто по сравнению с котом, и сам ты - раб, существующий для того, чтобы ублажать кота и вылизывать ему задницу. А кот может быть оценит твое рвение и не будет ссать в твои тапки (и не только тапки).
Поэтому незримая табличка "Неграм и котам вход запрещен!" уже висит у меня над входной дверью :)
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #24 : 28 Мая 2015, 01:54:37 »
Стесняюсь спросить, где вы видели описываемых вами котов, но, походу, они вас сильно обидели)
Кот, конечно, не собака, надрессиповать его не просто, а вот воспитать - вполне себе. И при таких раскладах, кот будет не жестоким повелителем, карающим рублем и ссаками, а приятным соседом. Не, можно и завести животину, забить куй на воспитание, наставить на краях всех поверхностей вещей подороже, ну и главное - ни в коем случае не поиучать к лотку, вот тогда всю свою бестолковость можно будет оправдывать шерстяным бидоразом, и искренне винить его во всех своих несчастьях)
just do it
potom

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #25 : 28 Мая 2015, 02:00:15 »
Стесняюсь спросить, где вы видели описываемых вами котов, но, походу, они вас сильно обидели)
Кот, конечно, не собака, надрессиповать его не просто, а вот воспитать - вполне себе. И при таких раскладах, кот будет не жестоким повелителем, карающим рублем и ссаками, а приятным соседом. Не, можно и завести животину, забить куй на воспитание, наставить на краях всех поверхностей вещей подороже, ну и главное - ни в коем случае не поиучать к лотку, вот тогда всю свою бестолковость можно будет оправдывать шерстяным бидоразом, и искренне винить его во всех своих несчастьях)

Угу, можно. Хотя, почитывая посты наших форумных котофилов, делаешь вывод, что даже у них не все гладко проходит. Но допустим, можно. Затратив энное количество материальных и психологических ресурсов. Можно также из Москвы в Петербург через Владивосток поехать. Но зачем ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #26 : 28 Мая 2015, 02:02:10 »
Теперь твое жилище принадлежит коту

Нуу, вот это в принципе может и правда
У кота вообще-то тоже должна быть своя территория, у кота инстинкты, а не социальные навыки как у человека
И кот не просил его заводить, поэтому если уж заводишь, то должен и территорию предоставить коту. Место, где он будет драть когти и помечать территорию таким образом, возможность волосить поверхности, тереться усами, опять-таки чтобы пометить, и так далее.
Вы если ребенка заводите, то он тоже автоматически приобретает права на проживание в вашем жилище. Хоть и не становится собственником, но и кот собственником не станет и квартиру вашу не продаст, не переживайте=)
А еще лучше - просто не заводите кота и будет вам счастье вселенское

Угу, можно. Хотя, почитывая посты наших форумных котофилов, делаешь вывод, что даже у них не все гладко проходит. Но допустим, можно. Затратив энное количество материальных и психологических ресурсов. Можно также из Москвы в Петербург через Владивосток поехать. Но зачем ?

 :o
А у кого всё гладко проходит? И с детьми бывают проблемы, и с мужьями, и с жёнами, и с друзьями, и с вещами. Так зачем мучиться? Окно вон там.
Я что-то упустила, наверное. Вас кто-то насильно заставляет заводить разных существ или что?
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 02:04:32 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #27 : 28 Мая 2015, 02:04:12 »
Где только такие котомонстры водятся? И собамонстры тоже? Я не могу утверждать, что их нету, но почему-то ни у кого из окошаченных и особаченных знакомых ничего ужаснее объеденной обуви и нечаянных какашек не случалось, или там попой упасть со спинки кровати на спящего. Мебель жива, техника жива, гаджеты живы.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #28 : 28 Мая 2015, 02:05:31 »
Мебель жива, техника жива, гаджеты живы.

А я спокойнее отношусь, мне главное чтобы люди были живы и коты были живы=)
Но тем не менее, мебель и техника тоже живы
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #29 : 28 Мая 2015, 02:09:19 »
Но зачем ?
Это имеет смысл только если ты любишь котиков и хочешь, чтобы котик жил с тобой. Больше незачем.
just do it
potom