Автор Тема: #10581 - А кот сидит довольный  (Прочитано 33120 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #60 : 28 Мая 2015, 09:43:13 »
Фигасе Невермайнда поштырило и не отпускает!

Кто-нибудь, объясните мне на пальцах, кто на ком лежал? Монитор стоял где? Потом он упал на полочку с пивом-колой? Откуда взялась полочка? А потом на системник? Системник что, стоял рядом с полочкой? У меня не складывается эффект домино.
Ну и самый важный вопрос. Пролилась кола сверху на системник. И что? Имеющие системник - посмотрите на него. Там блеать нет дырочек сверху и он не впитывает поверхностью.

ПыСы: О, уже появились согласные с мнением про фейк

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #61 : 28 Мая 2015, 09:45:43 »
ZloeAloe, ну уронила же ваша воспитанная кошка цветок, играя с осой? :)
В общем, я против того, чтобы животные (в т.ч. крайне воспитанные) бродили по всем поверхностям в доме. Инстинкты не отменишь, к тому же некоторые кошки имеют привычку оставлять за собой шерсть даже после тщательных вычесываний.
Ну так уронила в процессе становления кошкой. Котенку до 4-5 месяцев многое простительно.
А шерсть - повод чаще убираться, мыть кошку и купить фурминатор.
Впрочем, на "все" поверхности кошкам нельзя - кухонные полки и столы, рабочие столы, рассада для них табу. И ведь не обязательно закрывать для этого кухню и все комнаты, оставляя кошку в коридоре. В качестве напольного животного мне хватает черепахи.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #62 : 28 Мая 2015, 09:56:38 »
greek girl, Теоретически можем представить картину так:
Кот запрыгнул на стол и сел у монитора носом к экрану. Затем ему вздумалось перепрыгнуть через монитор - в прыжке он оттолкнулся лапами от верхнего края прибора и, соответственно, повалил его экраном вниз.
Кружка, логично предположить, стояла перед лицевой стороной монитора. Значит, падая, экран задел кружку и свалил её еще дальше в сторону компьютерного кресла.
Полка. Я так понимаю подразумевается выдвигающаяся на колесиках полочка для клавиатуры в компьютерном столике. Упавший на нее стакан вполне мог разлить содержимое на системный блок сбоку от стола. В корпусах системных блоков существуют вентиляционные отверстия во избежание перегревов комплектующих - туда и могла попасть зловещая жидкость.
Повторюсь, это лишь мое размытое предположение:)

ZloeAloe, вот вторая часть вашего сообщения мне и требовалась для спокойствия души :)
Комнаты закрывать, конечно, не обязательно, я говорил по поводу сложных случаев.
Ведь не все так хорошо знакомы с нюансами воспитания животных, как вы. Заколачивать вещи никто тоже не станет - будут срывать злость на животном, бить. Вместо этого можно просто закрыть дверь, вот о чем я хотел сказать. Это не отменяет необходимости воспитания, разумеется.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 10:06:36 от Fаlkner »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #63 : 28 Мая 2015, 09:57:31 »
Имеющие системник - посмотрите на него. Там блеать нет дырочек сверху и он не впитывает поверхностью.
У обоих моих есть — верх сетчатый, под ним вентиляторы (там их вообще куча).
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #64 : 28 Мая 2015, 10:04:38 »
Ард, как интересно. Я никогда не видела сетчатый верх, только бока.

Фалкнер, ну я вот тоже попыталась так представить домино. Но тогда получается, что системник у него тупо стоял где-то посреди комнаты, рядом с креслом, мешая ходить?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #65 : 28 Мая 2015, 10:07:32 »
Странно, вот у меня котяра (предположительно) расфигачил позавчера кулер от компа. Так он сразу съе*ался и еще полчаса его видно не было. Почему я не решила выкинуть его на*уй из дома, а поехала покупать новый? Наверное потому, что оставленный в пределах доступа игривого котенка элемент компа - мой косяк?
П.С. У меня системник стоит на столе справа от монитора, а на нем постоянно кружки и еда :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #66 : 28 Мая 2015, 10:09:44 »
П.С. У меня системник стоит на столе справа от монитора, а на нем постоянно кружки и еда :)
А нет риска, что котейка оттуда поест?)
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #67 : 28 Мая 2015, 10:10:17 »
У меня крайний кот
Крайний кот, центральный кот  ;D

Центральный кот помер от старости, шикарный был зверь. А этот реально крайний, вскрыл гостям 2 вены и держал район всех в страхе ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #68 : 28 Мая 2015, 10:12:00 »
Кто-нибудь, объясните мне на пальцах, кто на ком лежал? Монитор стоял где? Потом он упал на полочку с пивом-колой? Откуда взялась полочка?

Все очень просто. Предметы были расставлены по эффекту домино: если пройти мимо монитора, то монитор падает на полку, если что-то прикасается к полке, то заранее размещенный на полке хайбол колы выливается в системных блок, системный блок убивает коротким замыканием, что приводит в движение ещё несколько предметов кторые в конце концов набирают номер регистратуры поликлиники и включают магнитофон с записью голоса персонажа креатива, где он просит направление на операцию по имплантации мозга.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #69 : 28 Мая 2015, 10:13:00 »
Пока, на счастье, он ест только из своей миски. Пока ему не дошло, что там тоже еда, он мелкий еще :) И да, на всякий, на нем - это на системнике :)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 10:14:31 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #70 : 28 Мая 2015, 10:25:01 »
Fаlkner, в истории монитор вдребезги, вероятно, он стоял на самом краю стола.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #71 : 28 Мая 2015, 10:27:46 »
Fаlkner, в истории монитор вдребезги, вероятно, он стоял на самом краю стола.

>_< от пола до стола три метра, а монитор из посудного стекла.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #72 : 28 Мая 2015, 10:38:19 »
У меня кошкаря нет, я их не лю, а вот у приятеля есть деревенский кот, который зимой живёт в городе, в квартире, а летом - в деревне на улице. Так было дело - повадился на стол лезть и еду тырить, за что был неоднократно шуган пинком под сракотан. Не помогало. Тогда приятель, в очередной раз застукав кота, не выдержал, взял его за шкиряк и шепнул на ухо, что в следующий раз он его повесит. Кот как будто бы понял и прыгать на стол перестал совсем
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #73 : 28 Мая 2015, 10:41:49 »
greek girl, у нас тоже системник дырявый весь. И сверху, и сбоку сеточки. Охлаждение же. И кулеров много, все синим подсвеченные.
Собирали сами, так что корпус покупался отдельно.
Жаль, что кнопка выключения сверху. Кот запрыгивал на него и зажимал ее лапой. Пришлось переставить. :-\ Включать неудобно, зато не выключит рыжая лапа.
Случайно ли зажимает? Нет, вряд ли. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #74 : 28 Мая 2015, 10:59:37 »
>_< от пола до стола три метра, а монитор из посудного стекла.
Для верности пять метров. А на полу камни.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #75 : 28 Мая 2015, 11:05:50 »
Да, горящий зад Невермайнда не устает поражать. Казалось бы, вывод прост -  не заводи животных, детей, если принесли кота - выпинывай, и того, кто принес тоже. Но нет. Малыш будет убеждать всех любителей животных, что коты зло и сотый раз нам говорить А Я ВОТ ВЫКИНУ КОТА АЗАЗАЗЗААЗАЗ
Логика, ау.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #76 : 28 Мая 2015, 11:18:58 »
И вести себя в собственном доме как на оккупированной врагом территории ?
С таким подходом непонятно, зачем девушку-то заводить. Когда в шкафу будет ее одежда, а в шкафчике в ванной ее косметика, штырить не будет?

Кто-то не заводит кота, кто-то не заводит девушку, кто-то вон даже дом не заводит ;-) Зачем искать универсальную формулу бытия и всех под нее подгонять?

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #77 : 28 Мая 2015, 11:21:09 »
можно по теме вести перепись людей, которых унижают даже домашние питомцы :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #78 : 28 Мая 2015, 11:41:46 »
Блин, а монитор так трудно хорошо закрепить? У меня стоит приставленным к стенке, чтобы падать некуда было, т.к. кошка постоянно прыгает по столу и полкам, проблем никаких нет...

А вот второй котик куда гаже, лучше бы по столам лазил, а он тупо гадит, опять ковер обоссал позавчера >:( >:( и все равно не выбросить же его, 17 лет уже со мной эта вредина живет...

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #79 : 28 Мая 2015, 11:52:52 »
Цитировать
Вонища, наверное, нереальная - за 17-то лет непрерывного хождения не в лоток.
И все обссыкаемые места наверное до перекрытий проедены?

к счастью, он не постоянно ходик мимо лотка, а время от времени, только если ему чем-то не угодить

по квартире везде маленькие коврики, которые легко сразу заснуть в стиралку, поэтому вони никакой нет, есть только один большой ковер, который коту не интересен долгое время был... н сейчас именно этот ковер и обоссан, сегодня утром тащила в химчистку :-\

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #80 : 28 Мая 2015, 12:01:04 »
М-да, трудно представить, как у автора истории стоял монитор и что там за полочка под ним.
У многих знакомых-родственников есть коты, и монитор роняли только у одной знакомой: ее старый кот привык спать на большом ЭЛТ-мониторе, и когда появился плоский ЖКИ, по привычке первую неделю пытался запрыгнуть на него поверх экрана. Да и то ронял на тот же стол, и моник уцелел. Потом кот понял, что не выйдет, и попытки оставил. У меня коты роняли максимум расческу с полки в коридоре, компьютерный стол у меня с боковинами, и монитор уронить нереально, а кружки с любого рода питьем я никогда не оставляю на компьютерном столе без присмотра: мало ли, с чего они упасть могут, в юности моей был случай, когда от вибрации от проехавшего мимо дома тяжелого грузовика ваза с цветами, стоящая на столе, сама по себе дала трещину. Впечатляет, когда такое видишь своими глазами.
В общем, могу только сделать вывод, что автор купил крутой игровой комп, и ему не хватило денег на нормальный компьютерный стол, с которого мониторы не падают.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #81 : 28 Мая 2015, 12:04:32 »
Ему и на нормальный монитор не хватило, который бы был устойчив и прочен.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #82 : 28 Мая 2015, 13:17:11 »
Невермайнд очень хочет котэ, но отчаянно пытается себя убедить, что не надо хотеть?

Оффлайн Sigyn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +158/-1
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #83 : 28 Мая 2015, 13:17:37 »
А в темах Невермайнда уже устраивали переписку форумных котиков? я тормоз, наверное
Котопяточки. Всё. Этим всё сказано. Это как "42", только лучше.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #84 : 28 Мая 2015, 13:43:39 »
Хз че там за гогномонитор. Смотрю на свой, его чтобы уронить нужен слоненок или бегемотик, а не котэ. Всю жизнь со мной живут котэ, бродят по всем поверхностям кроме кухонных столов, ничего не уронили, не разбили.
Колу в системник... хм, он же вроде сверху целый, перфорация по бокам, куда она там пролилась? Душ из колы?

И еще... полулитровый пивной бокал назвать огромным... быгыгыг ))) Браздити, я в ожидании выходных, пригласили в епеня в очень за город на шашлык с пивом и меня заранее прет от того, что чашко пива это ОГРОМНЫЙ бокал  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #85 : 28 Мая 2015, 13:55:39 »
Для тех кто недоумевает, как жидкость может сверху попасть внутрь корпуса. Пример:
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #86 : 28 Мая 2015, 13:58:37 »
Хреновая конструкция...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #87 : 28 Мая 2015, 13:59:51 »
Мне просто интересно, если у автора был такой системник с вооот такими дырками сверху, он поставил его без никакой защиты сверху (не под стол-полку-и т.д.) и ставил прямо над ним стаканы с напитками - то почему этот поц считает виноватым кота? Это ж просто вопрос времени был свалить на него что-то сверху.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #88 : 28 Мая 2015, 14:02:26 »
Для тех, кто увлекается оверклокингом и геймингом вида "4 видеокарты, суперпуперультраграфон, крузис ведьмак 3 на максимальных" вентелируемость корпуса - очень важный аспект.

Но ставить корпус на пол в любом случае хреновая идея. Там же пылища и шерсть от кота.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Maycu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +308/-26
Re: А кот сидит довольный
« Ответ #89 : 28 Мая 2015, 16:02:31 »
что-то я сомневаюсь, что после такого грохота кот остался довольный сидеть на столе, а не в ужасе забился в укромное место
Кот. Он знает о тебе все. Но молчит. Кот - идеальное существо. Люблю котов. ,,,^..^,,,