Автор Тема: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий  (Прочитано 10860 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/17374

Цитировать
Наш город хорошеет год от года, недавно вот появились велосипедные дорожки в центре и по главным маршрутам. Задолбало то, как горожане расхаживают по этим дорожкам, в особо тяжелых случаях ещё и в наушниках.

Проспект широкий, места хватит всем, но нет, идёт именно по велосипедной дорожке! Сколько не останавливала таких, один ответ: «А что?»

Вы хотите, чтобы вас сбили? Разметка здесь специально, чтобы вы спокойно шли, не беспокоясь о велосипедах.

Студентов-иностранцев особенно жалко, они сначала ходят, как нужно, а потом, насмотревшись на вас, идут по велосипедным дорожкам — местные же так делают.

Сюрреалистичное зрелище: пешеходы на велосипедных дорожках и велосипедисты, которые едут рядом, ведь дорожка занята. Ну что за бред, прекратите.

Я недавно по Москве так гулял: в черёмушкинских дворах я шёл по дороге для автомобилей, потому что автомобили были припаркованы на тротуарах.

Оффлайн Нимун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: +156/-4
  • Йети по имени Нимун
    • Мой аккаунт вконтакте
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #1 : 28 Мая 2015, 14:36:37 »
Stephan, так во многих дворах так.
- Ты такую, как я, больше не найдёшь.
- Я такую, как ты, больше искать не буду.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #2 : 28 Мая 2015, 14:38:35 »
И это плохо.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #3 : 28 Мая 2015, 14:46:45 »
Плюсую автору. У меня в городе та же фигня. Мой подход-сигналю пока не уйдут с дороги, пусть и потеряю 10 секунд.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #4 : 28 Мая 2015, 15:09:19 »
Сука, велосипеда нету - как у Печкина!  >:(

Оффлайн SEmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: +167/-6
  • Всесторонне зажатая личность
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #5 : 28 Мая 2015, 15:16:24 »
Хорошо у нас в городе велодорожек нету и проблем таких тоже нету! ;D

George Catcher

  • Гость
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #6 : 28 Мая 2015, 15:21:59 »
В большинстве случаев (о, это на самом деле моя больная тема) "велосипедная дорожка" - это криво размалёванный тротуар. Причём местами с особенностями типа: "Пешеходу оставляем тротуар 35см шириной, а велодорожку пустим под кустами с густой листвой". Я как-то поехал тестировать ту, которую аж на метро-карточках печатали, прям так помпезно открыли её. Привёз стопку вот таких мобило-фото:





В реальности вся беда в том, что организаторы всех наших велодорожек во-первых скорее всего сами на велосипедах не ездят от слова совсем, а перенимать хороший зарубежный опыт не позволяет извечное: "Да пофиг, чё заморачиваться". Более того - у меня в ленте как-то проскакивал пост от, кажется, "городских проектов" которые захотели поучаствовать в тендере на создание такой вот дорожки, сделать всё по уму, дёшево. В итоге напоролись на то, что до самого тендера дойти им не дали какие-то бюрократические формальности (типа "а вы этот проект с ФСБ согласовали? У вас дорожка мимо объекта проходит"), а ещё до начала тендера второй участник уже приступил к постройке своего проекта... рос-пиллл.... такой он, да.

Ну выкручиваемся как можем. Всё же есть чудесные Музеон, Парк Горького, Нескучный, Воробьёвы, да и вообще вся набережная от гостиницы Украины до Коломенской...

--------------------

Да, на тему пешеходов. У меня, опять же, из ленты - ребята поспрашивали (беззлобно, мирно) на "велодорожке" которая от Проспекта Вернадского идёт, мол: "Чего вы, пешеходы, ходите не по тротуару, а по велодорожке?" В большинстве - пешеходы вообще не заморачивались знаками, тем, что под ногами намалёвано, и очень удивлялись, что тут, на тротуаре есть какие-то правила...

--------------------

p.s. - Да, я вообще не замораичваюсь. Объезжаю пешеходов и всё, где бы они не ходили : )
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 15:27:36 от George Catcher »

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #7 : 28 Мая 2015, 16:05:11 »
Всегда радует, что можно свалить с велом за Волгу и педалить там. ли по лугам. А тех, кто ездит на работу на веле - очень жалко. Пару раз до офиса попробовала проехаться - пипец страшно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #8 : 28 Мая 2015, 16:35:30 »
Вчера прогулялась по району, пришла домой с дергающимся глазом. Каждые 5 минут прямо на меня на дикой скорости кто-нибудь летел либо на велике, либо на самокате. По тротуару, блдь, который ни разу не велодорожка! Бееееесяяяят!!!  Велосипедистов - на дачу, самокатчиков - в психушку(и меня туда же, но в соседнюю палату), тротуар - пешеходам! Ибо нефиг.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #9 : 28 Мая 2015, 17:46:24 »
Даааааа...у меня припекает...
У нас в районе недалеко от дома есть набережная с аллеей -место прогулок мам с детьми, просто парочек и дружеских компашек и покатушек велосипедистов и роллеров. Велодорожка вроде как есть, разметка обозначена. Но сделана она откровенно на отъе*ись. Что пешеходная зона, что велодорожка такой ширины, что двое людей, идущих рядом, на полосе еле помещаются - и то если это худенькие девочки, а не объемные тетушки. А хватает немало людей, которые любят ходить всей своей веселой компанией в ряд. Что пешеходная дорожка, что для велосипедов - один фиг, растянемся во всю ширь! Я и рада бы ехать по собственно велодорожке - да в результате приходится петлять зигзагами, огибая этих прогуливающихся товарищей, то вправо, то влево, но черепашьей скорости. Потом уже поняла, в какое время кататься можно (например, в будни вечером и в выходные днем терпимо, люди есть, но не туевы хучи, а в будни днем - если есть возможность, хоть обкатайся, но в выходные вечером туда нечего и соваться).
Между прочим, когда я днем там гуляю с ребенком, я иду как раз по пешеходной зоне. Так как в курсе, где положено идти, а где ехать.

Оффлайн Девочка из шкафа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +53/-5
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #10 : 29 Мая 2015, 00:14:55 »
Самокаты по велодорожкам ездить могут, а вот по дорогам нет, скорости не те. Чудаков, которые не снижают скорость в толпе на тротуаре, это не отменяет. Но ездить на самокате по тротуаре можно.

Оффлайн matanman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +188/-1
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #11 : 29 Мая 2015, 10:16:41 »
Вчера прогулялась по району, пришла домой с дергающимся глазом. Каждые 5 минут прямо на меня на дикой скорости кто-нибудь летел либо на велике, либо на самокате. По тротуару, блдь, который ни разу не велодорожка! Бееееесяяяят!!!  Велосипедистов - на дачу, самокатчиков - в психушку(и меня туда же, но в соседнюю палату), тротуар - пешеходам! Ибо нефиг.
пам-пам-пам, читаем пдд - при отсутствии велодорожек и возможности ехать по обочине/в правом ряду (а самые отборные му... цвет общества там паркуется) имеют право ехать по тротуару. Так что если они могли ехать по проезжей части, то они виноваты. Если не могли - не к ним вопрос.

P.S. хотя, справедливости ради, далеко не все пешеходы и велосипедисты пдд читают и последние зачастую выруливают на тротуар потому, что "так принято/что такого" и по дороге им ехать стремно

Olsky

  • Гость
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #12 : 29 Мая 2015, 12:23:51 »
Психованных пешеходов тоже хочется куда-нибудь послать. Я ни на самокате, ни на прогулочном, блин, велосипеде (стрида) никогда не разгоняюсь и объезжаю всех предельно аккуратно, потому что сама в половине случаев - пешеход, и знаю, как это может пугать или мешать. Но все равно находятся придурки, которые машут рукой в сторону набережной (к примеру), половина которой на ремонте, и орут "Вон там дорога, вали туда!". А у меня НЕТ возможности ехать по проезжей части, потому что там нет ни выделенной полосы для ОТ, ни велодорожки, а гоняют там под 80-90. И мой страх - это отсутствие возможности. Кстати те, кто орет, обычно про ПДД вообще не в курсе. им кто-то сказал, что велосипеды должны быть только на дороге и все =/ А их уже сто лет как поменяли.
И если вам помешал псих на самокате или велике, то это значит, что он и без средства передвижения мудак, а не то, что всем надо валить на проезжую часть.

Оффлайн Ayleen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +20/-4
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #13 : 29 Мая 2015, 13:29:27 »
ПДД 2015 года, "24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов".

Так что, увы и ах, пешеход на тротуаре по умолчанию прав, даже если велосипедист считает, что он никому не мешает.
Насчет того, что страх равняется отсутствию возможности, тоже можно поспорить. Страшно - не садись за руль транспортного средства, по-хорошему.

Olsky

  • Гость
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #14 : 29 Мая 2015, 16:37:53 »
ПДД 2015 года, "24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов".

Насчет того, что страх равняется отсутствию возможности, тоже можно поспорить. Страшно - не садись за руль транспортного средства, по-хорошему.

Да мешать-то точно нехорошо. Но вот есть у нас, например, набережная ровно напротив Смольного. Метров 10 в ширину, потом газон, а потом еще метров 10. И обидно как-то, что пешеход, который распсихуется за эти 10 метров от тебя, будет прав. Ну вот как я ему мешаю, интересно?( Там дофигища велосипедистов и роллеров, кстати.
Кстати посмотрите, там указано, что надо спешиться и не мешать никому, а не ехать только по проезжей части )) Я у метро всегда спешиваюсь и кусок пути иду, ведя велик "под уздцы", и все довольны.

Можно поспорить. А можно и не спорить. Страшно - не вылезай на проезжую часть с тротуара, и все.

Я, на всякий случай, еще раз подчеркну, что никогда не гоняю, у меня даже возможности такой нет, и сама достаточно негативно отношусь к придуркам на трюковых велосипедах, меня на днях такой чуть не сбил, потому что решил понтануться и круто объехать в миллиметре от меня, причем я сама тоже на велосипеде была. Это просто желание выпендриться и полное наплевательство в отношении других людей.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #15 : 29 Мая 2015, 16:50:36 »

Картинка попалась в тему.

George Catcher

  • Гость
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #16 : 29 Мая 2015, 17:35:42 »
У меня, кстати, каждый раз, после таких тем, такое странное ощущение возникает, будто велосипедист у нас - один из несчастных видов млекопитающих.

По деревне катаешься - собаки покусать могут.
По шоссе - то ещё удовольствие, опасное для жизни, плюс чревато приступами удушья после каждого грузовика с ворованной соляркой.
По полям... ну... у меня в моём колхозе дорог/тропинок через поля/леса (задумался, открыл яндекс-карты, чтобы не соврать)... есть две - одна длиной 300м, идёт в деревню... вторая - вокруг соседней деревни длиной в 2км... там около помойки вообще постоянно жучки тусуются. Я хрен знает, где искать "безлюдную тропинку", хотя бы километров 20 длиной, чтоб ехать по ней без риска быть покусанным - для деревенских велосипедистов это вообще очень больная тема... Какое-то время гонял вдоль железки от Мытищ до Софрино, так и там однажды пришлось отбиваться от стаи какой-то... зла не хватает.

По городу... - по тротуарам нельзя, пешеходы пугаются.
По проезжей части - ещё опаснее, чем по шоссе за городом.
По паркам - дети под колёса бросаются.

Что остаётся-то? Не зачехлить же свой велик, и идти пиво пить чисто цивильно с пацанами, правильно?

Оффлайн Ayleen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +20/-4
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #17 : 29 Мая 2015, 17:41:26 »
Да мешать-то точно нехорошо. Но вот есть у нас, например, набережная ровно напротив Смольного. Метров 10 в ширину, потом газон, а потом еще метров 10. И обидно как-то, что пешеход, который распсихуется за эти 10 метров от тебя, будет прав. Ну вот как я ему мешаю, интересно?( Там дофигища велосипедистов и роллеров, кстати.
Кстати посмотрите, там указано, что надо спешиться и не мешать никому, а не ехать только по проезжей части )) Я у метро всегда спешиваюсь и кусок пути иду, ведя велик "под уздцы", и все довольны.
Вы молодец.) Я и не говорю, что нужно ехать только по проезжей части. ПДД так говорят  ;D И ПДД тоже так не говорят, если кому захочется вдруг докопаться.)
Но как решить этот вопрос иначе - я не очень представляю (в смысле, как написать правила таким образом, чтобы всех всё устроило и не возникало злоупотреблений типа того, о котором вы пишете). Колесных чудил, как вы справедливо заметили, тоже хватает, причем они-то, естественно, будут уверены, что никому не мешают. На каждом углу по милиционеру, который будет следить, чтобы никто действительно никому не мешал, не поставишь  ;)

Можно поспорить. А можно и не спорить. Страшно - не вылезай на проезжую часть с тротуара, и все.
А вот тут я с вами все-таки фундаментально не согласна. Ну, как бы, "страшно", "неудобно", "некомфортно" - это не причины (;D), чтобы не соблюдать правила - те, которые есть на данный момент. Собственно, поэтому я для себя и решила, что на велосипеде в городе (по крайней мере, в Москве-Питере) ездить не буду - я недостаточно уверенно себя чувствую, чтобы ехать по правилам, а ехать не по правилам совесть не велит  :)
Конечно, это всё не оправдывает тот факт, что велосипедных дорожек у нас мало, устроены они зачастую криво, в правом ряду и на обочине припаркованы машины, пешеходы прутся в велосипедную зону и т.д. Все неправы, короче, одна я в белом плаще стою красивая и на велосипеде не катаюсь  ;D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #18 : 29 Мая 2015, 18:09:37 »
вот я потому и не покупаю велосипед, что:
- тут нет дорожек для них, а если бы были, то один фиг.
- мне страшно, что я кого-то собью. ибо и без велосипеда все ходят как угодно. и порой разминуться не получается (ну, знаете, моменты, когда топчешься с челом - ты налево, он туда же). раньше с подругой катались ночью, но теперь я по ночам настолько хреново вижу, что уж точно убьюсь сама без лишней помощи ;D
вчера шла по проспекту, впереди меня мама с дочкой, навстречу еще семья гребет тихонько. из-за поворота вылетают двое на великах, "восьмеркой" между всеми нами пролетели, тормоза или что там у них скрипят, один чуть не упал. действительно напугалась... даже не за себя, за детей в этих семьях, они так шуганулись, растерялись.
в прошлом году меня девка на велике сбила. я иду спокойно, она за мной ехала. хотела, наверное, на обгон идти, а тут еще люди поравнялись. ну и затормозила, да неудачно, мне в ногу. не смертельно, конечно, да и девушка сама напугалась, что так вышло. но блин... это. было. больно. >:(
плюс еще некоторые велики довольно тихо едут и лишь когда поравняются и начинают обгонять, такой звук... даже не знаю как объяснить. неожиданный и очень пугает. вот такой тип на узкой дороге мою маму напугал очень. да и я их боюсь, из-за спины как вылетит неожиданно :o
пешеходные переходы - вообще ад. едут как хотят: по диагонали, на всей скорости, просто на таран. да пофиг, они ж на коне. >:(

понятно, что и я тоже мышь нежная, и без велосипедистов скопления людей не жалую, но в последние годы, как стало модно иметь велик, стало как-то слишком уж... :(

George Catcher

  • Гость
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #19 : 29 Мая 2015, 18:38:19 »
Цитировать
ибо и без велосипеда все ходят как угодно. и порой разминуться не получается
Сразу же вспоминаются видосы типа этого про "страшное дорожное происшествие на переходе" : ))

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #20 : 29 Мая 2015, 19:23:52 »
По пешеходному переходу вроде бы,согласно ПДД, следует переходить пешком, ведя велосипед рядом за руль, или я ошибаюсь?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #21 : 29 Мая 2015, 19:52:52 »
По пешеходному переходу вроде бы,согласно ПДД, следует переходить пешком, ведя велосипед рядом за руль, или я ошибаюсь?

Угу. Через перекресток топаю ножками, а дальше еду снова.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #22 : 29 Мая 2015, 21:23:00 »
Цитировать
ибо и без велосипеда все ходят как угодно. и порой разминуться не получается
Сразу же вспоминаются видосы типа этого про "страшное дорожное происшествие на переходе" : ))
неее, не до такой степени)
у меня случай был. иду, навстречу мужчина. я его пытаюсь обогнуть справа, он туда же пытается обогнуть меня, я дергаюсь влево, и он. останавливаемся оба, типа пропуская друг друга. я думаю "ну, джентльмен, ок" и начинаю движение и, блин, он тоже. это было так неловко и нелепо. как 2 танцующие утки друг перед другом.  ;D

Olsky

  • Гость
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #23 : 30 Мая 2015, 11:20:44 »
А вот тут я с вами все-таки фундаментально не согласна. Ну, как бы, "страшно", "неудобно", "некомфортно" - это не причины (;D), чтобы не соблюдать правила - те, которые есть на данный момент. Собственно, поэтому я для себя и решила, что на велосипеде в городе (по крайней мере, в Москве-Питере) ездить не буду - я недостаточно уверенно себя чувствую, чтобы ехать по правилам, а ехать не по правилам совесть не велит  :)
Конечно, это всё не оправдывает тот факт, что велосипедных дорожек у нас мало, устроены они зачастую криво, в правом ряду и на обочине припаркованы машины, пешеходы прутся в велосипедную зону и т.д. Все неправы, короче, одна я в белом плаще стою красивая и на велосипеде не катаюсь  ;D

На самом деле, если вы едете по тротуару - вы едете все равно по правилам )) Именно поэтому моя совесть спокойна ))
Дурацкие правила, честно говоря, если их можно трактовать в обе стороны одинаково.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #24 : 30 Мая 2015, 11:34:24 »
И если вам помешал псих на самокате или велике, то это значит, что он и без средства передвижения мудак, а не то, что всем надо валить на проезжую часть.
Мудак без средства передвижения не представляет такой опасности. Раньше тоже ездили по тротуарам, но скорость была чуть более бега трусцой, сейчас же проносятся на почти автомобильных скоростях. Проблема назрела серьезная, и с этим  надо что-то делать. Велосипедисты явно лишние на тротуаре.

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #25 : 30 Мая 2015, 11:54:55 »
Мудак без средства передвижения не представляет такой опасности. Раньше тоже ездили по тротуарам, но скорость была чуть более бега трусцой, сейчас же проносятся на почти автомобильных скоростях. Проблема назрела серьезная, и с этим  надо что-то делать. Велосипедисты явно лишние на тротуаре.

 Лишние, это да. У нас города вообще не приспособлены под велосипеды (а также под инвалидные и детские коляски). Пару лет назад с другом решили прокатиться на великах из нашего района до центра Москвы. Я прокляла всё. Плавных спусков с тротуаров - единицы, бордюры иногда такие высокие, что на велике просто так не впрыгнешь, нужно слезать. Я не говорю о том, что не все поздемные переходы снабжены пандусами, это вообще жесть.
Причём ладно велосипедисты, они должны по проезжей части ехать и всё такое, но инвалидам и родителям с колясками - как?
Где наши налоги, я не понимаю.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #26 : 30 Мая 2015, 14:29:53 »
Цитировать
Проспект широкий, места хватит всем, но нет, идёт именно по велосипедной дорожке!
на чисто велодорожках редко люди встречаются, а если это велодорожка +тротуар, и они разделены линией, то многие ходят. А еще у нас стали делать, как в европах, линий нет, но велодорожка вымощена плиткой другого цвета, допустим,  у меня на районе плитка для хождения серая (широкая полоса), а для велов красная (и намного уже). Угадайте, где ходит 95% людей?)))

Цитировать
Мой подход-сигналю пока не уйдут с дороги, пусть и потеряю 10 секунд.
от мне пришлось с Али переть себе звонок из-за таких, ибо изначально в веле не было (и на такие у нас не продаются почему-то)

Вчера прогулялась по району, пришла домой с дергающимся глазом. Каждые 5 минут прямо на меня на дикой скорости кто-нибудь летел либо на велике, либо на самокате. По тротуару, блдь, который ни разу не велодорожка! Бееееесяяяят!!!  Велосипедистов - на дачу, самокатчиков - в психушку(и меня туда же, но в соседнюю палату), тротуар - пешеходам! Ибо нефиг.
эээ. а где ехать, если велодорожка не нарисована (вот не дорисовали туда)?

Цитировать
У нас города вообще не приспособлены под велосипеды
это точно((
вот еду я в парк - даже по псевдо велодорожке, а тут оп - и подземный переход. сверху никак не проехать. ррр
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 14:41:27 от Астрид »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #27 : 30 Мая 2015, 14:53:32 »
Цитировать
эээ. а где ехать, если велодорожка не нарисована (вот не дорисовали туда)?
За городом! По дачным улочкам рассекать! Или в деревне за молоком ездить.  >:(  Не знаю, где, но из-за этих колесных я скоро заикой стану нафиг!
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #28 : 30 Мая 2015, 15:10:53 »
эээ. а где ехать, если велодорожка не нарисована (вот не дорисовали туда)?

Так выше же написали, что по дороге, если правый ряд позволяет. А вот если не позволяет - тогда уж по тротуару.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #29 : 30 Мая 2015, 15:21:07 »
Почему нельзя их сбивать и уезжать? :(
В странах, где все условия созданы для велосипедистов, мне говорили, что если полезешь на велодорожку - сразу сшибут, просто потому что скорость. А чего у нас-то такие велосипедисты добрые?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight