Автор Тема: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий  (Прочитано 10871 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #30 : 30 Мая 2015, 15:27:09 »
Я не велосипедист, я многого не понимаю, да)
Но в зависимости от ловкости можно же пронестись в миллиметре от человека, или задеть, я вот про таких наглых пешеходов говорю, как на фотографии. Тогда они задолбаются отпрыгивать и пугаться и возможно уползут на свой тротуар...
Просто ведь на шоссе люди не лезут не потому что нельзя, а потому что их там задавят насмерть. А на велодорожке они не боятся, добрые велосипедисты все равно не захотят калечить своих коней и нервы мотать, значит можно прогуливаться. Ну надо же что-то делать! >:(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #31 : 30 Мая 2015, 15:28:41 »
да все бы ничего, но они ж все с колясками на фото. :-\ все. с колясками.

Оффлайн SEmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: +167/-6
  • Всесторонне зажатая личность
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #32 : 30 Мая 2015, 15:31:04 »
А зачем рулём то задевать?)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #33 : 30 Мая 2015, 15:43:28 »
да все бы ничего, но они ж все с колясками на фото. :-\ все. с колясками.

Наверное они думают, что всем у кого колеса есть туда можно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

George Catcher

  • Гость
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #34 : 30 Мая 2015, 16:02:50 »
Цитировать
За городом! По дачным улочкам рассекать! Или в деревне за молоком ездить.
Ога, как только владельцы дачных участков научатся содержать своих домашних "сторожей" которых покупают - беспородных, на местном птичьем рынке, как только научатся содежать хотя бы забор своего "царства" в порядке, чтобы этот лохматый монстр не имел возможности с участка эвакуироваться, как только перестанут с концом летнего сезона выкидывать своих четвероногих на помойку, чтобы те, которые переживают зиму, не сбивались в стаи, подкармливаемые другими сердобольными соседями, вот тогда прям сразу можно будет по дачным улочкам и рассекать.

Я, может, повторюсь... я изъездил у себя в колхозе все тропы, все дорожки, просеки и тд, в огромном радиусе. И я не назову ни одного маршрутка который бы не проходил через опасные зоны, где есть реальный риск быть покусанным очередной "онауминяникусаеца" собакой.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #35 : 30 Мая 2015, 16:44:59 »
Цитировать
эээ. а где ехать, если велодорожка не нарисована (вот не дорисовали туда)?
За городом! По дачным улочкам рассекать! Или в деревне за молоком ездить.  >:(  
ШТА бл*ть?
ЛООООООЛ

murmur
дык я о том, когда не позволяет

Rin
 ;D верю)
я имела в виду лично свой опыт. у нас именно вот такие нарисованные чаще всего в парках. ну и по центральному проспекту есть - но мне туда не доехать от дома, поэтому там - хз

Я не велосипедист, я многого не понимаю, да)
Но в зависимости от ловкости можно же пронестись в миллиметре от человека, или задеть, я вот про таких наглых пешеходов говорю, как на фотографии. Тогда они задолбаются отпрыгивать и пугаться и возможно уползут на свой тротуар...
люди не ходят по ровной линейке, могут отклоняться, да еще и руками размахивают. можешь запросто по лицу, проезжая мимо, внезапно получить
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 16:48:21 от Астрид »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #36 : 30 Мая 2015, 16:53:56 »
жеееесть. я только роллеров встречала.

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #37 : 30 Мая 2015, 17:00:03 »
За городом! По дачным улочкам рассекать! Или в деревне за молоком ездить.  >:(  Не знаю, где, но из-за этих колесных я скоро заикой стану нафиг!

Ога, особливо на самокате, который позволяет каждый камушек чувствовать ;D Самокат, с т.зр. ПДД, приравнивается к пешеходу
Цитировать
Метод приведения самоката в движение — отталкивание предусматривает постоянный, с небольшим промежутком времени, контакт лица, управляющего самокатом, и дорожного покрытия. Указанные обстоятельства, а также не соответствие большинства самокатов требованиям, предъявляемым, в том числе к велосипедам, дают основания отнести лицо, управляющее самокатом, к категории пешехода.
Так что терпите и обрящете. Да и не носятся они с такой бешеной скоростью. В моей памяти запечатлелось два отчетливых образа: обгоняешь мужика - "Ой, круто, а подвезите!", обгоняешь бабу - "Господи, развелось тут, ужоснах". Нервишки лечить надо, а не на людей бросаться.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #38 : 30 Мая 2015, 17:13:04 »
А у вас взрослые на самокатах ездят? У нас лет 12-15 назад это пытались привить, помню, самокаты тогда еще скутерами называли, потом это название закрепилось за мотороллерами. Как-то не пошло. Сейчас разве что какие-то чудаки в гомеопатических количествах.
Зато плодятся детские квадроциклы на электротяге. Носятся как ненормальные, вес приличный, за рулем может сидеть ребенок лет 5-6.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #39 : 30 Мая 2015, 17:17:16 »
Эльф, да, взрослые ездят, дяденьки и тетеньки)
Мне интересно - это правда ускоряет движение? Прямо настолько существенно, что даже эту бандуру охота за собой носить? Всё равно ж нога одна напрягается, а может и обе, я не в курсе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #40 : 30 Мая 2015, 17:19:44 »
А у вас взрослые на самокатах ездят? У нас лет 12-15 назад это пытались привить, помню, самокаты тогда еще скутерами называли, потом это название закрепилось за мотороллерами. Как-то не пошло. Сейчас разве что какие-то чудаки в гомеопатических количествах.
Зато плодятся детские квадроциклы на электротяге. Носятся как ненормальные, вес приличный, за рулем может сидеть ребенок лет 5-6.

Ну, по Москве и нашему подмосковью достаточно много людей на самокатах ездит. По центру, я бы даже сказала, больше, чем велосипедистов - проще в метро провозить и под машины кидаться не надо, парковаться не надо. Детей в городе, кстати, мало, все больше взрослые и солидные :)

Эльф, да, взрослые ездят, дяденьки и тетеньки)
Мне интересно - это правда ускоряет движение? Прямо настолько существенно, что даже эту бандуру охота за собой носить? Всё равно ж нога одна напрягается, а может и обе, я не в курсе

Это правда ускоряет :) Лично мне это позволило убрать метро из списка используемого транспорта на лето - доезжаю до вокзала на электричке, потом полчасика на самокате до работы. Так же, как на метро выходит. А напрягаться должны обе ноги, по-хорошему - пять толчков одной, пять другой. Примерно, конечно) И в итоге нагрузка неплохая получается, и, если не спешишь, то не загнанный приезжаешь.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #41 : 30 Мая 2015, 17:26:34 »
Эльф, я люблю взять мужа, самокаи и собаку и пойти гулять. Я качу на самокате, пес с мужем несутся на обгон, собак счастлив до безумия, в принципе мужа можем дома оставить, тогда поводок в руки и следишь, чтобы пес рядом бежал, получается весело.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #42 : 30 Мая 2015, 17:36:30 »
ого.. а я только детей и подростков видела на самокате.. а ведь завидую жуть, но думаю: "да куда тебе уже... в твоем-то возрасте, бабуль" ;D а оно вон как.. взрослые тоже ездят.
мне еще нравится такая штука двухколесная с подставкой, на эту поставку встаешь, за ручку держишься и он благодаря моторчику едет сам. не знаю как это называется, к сожалению.
типа такого:


видела у нас тут однажды, чуть не померла от зависти восхищения ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #43 : 30 Мая 2015, 17:42:03 »
ого.. а я только детей и подростков видела на самокате.. а ведь завидую жуть, но думаю: "да куда тебе уже... в твоем-то возрасте, бабуль" ;D а оно вон как.. взрослые тоже ездят.

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #44 : 30 Мая 2015, 17:43:23 »
У нас такое в парке напрокат дают. Если полцентнера скину - смогу попробовать. :)

Olsky

  • Гость
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #45 : 30 Мая 2015, 18:16:28 »
Я по Питеру езжу и на самокате, выбор средства передвижения зависит от настроения)) разве что роликов пока нет, но планирую квады купить. Хотя центр Питера для самокатов не предназначен точно, везде плитка, даже мне с передним надувным колесом и деревянной декой ездить по плитке не нравится((

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #46 : 30 Мая 2015, 22:50:11 »
мне еще нравится такая штука двухколесная с подставкой, на эту поставку встаешь, за ручку держишься и он благодаря моторчику едет сам. не знаю как это называется, к сожалению.
типа такого:


видела у нас тут однажды, чуть не померла от зависти восхищения ;D

Гугл говорит, это называется сегвей.
У нас тоже на аллее иногда на таких ездят - но нечасто.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #47 : 30 Мая 2015, 22:54:12 »
а я подумала, что сегвей - это фирма производитель ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17374 – Катился бы ты отсюда, прохожий
« Ответ #48 : 30 Мая 2015, 23:08:35 »
Беру свои слова обратно. Сегодня ездили не в парк полноценный, но с велодорожкой. не жарко,поэтому много прогуливающихся просто и с колясками. и все почти по велодорожке. сферические дятлы  >:(
ехала и тему эту все время вспоминала))

особенно эпична была тетка на веле с коляской  - ехала навстречу (хз как эта фигня называется), которая орала всем: "осторожно". типа чтоб ее объезжали. эпично это было именно потому, что ехала она не по правой стороне, а по левой. она в Англии что ли?))) правда, это не по теме уже)