Автор Тема: #17381 - Мясоедовская улица — не моя  (Прочитано 52707 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
http://zadolba.li/story/17381
Цитировать
Я не ем мясо.

Нет, я не причисляю себя к вегетарианцам, веганам и остальным — я ем рыбу, молочные продукты. Не ем просто мясо — не хочу.

И знаете, что я вам скажу? Меня достали мясоеды!

Не есть мясо — это моё решение! Я никого не учу, ничего не пропагандирую, никому не мешаю есть. Мы часто ходим с друзьями в рестораны, ездим на шашлыки. Я просто ем овощи, рыбу и всё остальное, никого при этом не напрягаю. Более того, мы можем пойти с моей подругой в кафе, заказать пиццу с курицей на двоих, просто просим на мою половину не класть курицу. Всё! Все сыты и довольны.

Мой муж ест мясо. Более того, он его обожает. И это его право. Поэтому в нашем доме всегда приготовлено мясо. Готовлю его я, не создавая никому проблем. Единственный нюанс — пробует на соль и специи всегда только муж.

Но куча знакомых, родственников и друзей считают необходимым требовать объяснения причин моего «странного» поведения. Более того, многие считают необходимым скидывать мне в соц. сетях всякие записи, типа: «Овощи живые. Они всё чувствуют! Они кричат, когда их режут! Уважаемые вегетарианцы, как хотите, так с этим теперь и живите» и т. д.

Слушайте, вот я ни разу в сети не встречала агрессивных выпадов вегетаринцев в адрес мясоедов. Они собираются в группы, обмениваются вкусными рецептами и живут себе спокойно! Нет, есть конечно и радикалы, и идиоты — кто же спорит. Но если брать статистику, то гораздо чаще в сети встречаются нападки на вегетарианцев.

Ребята, люди, которые решили не есть мяса (или ещё что-то) — это действительно самая большая проблема нашего мира, нашей страны?

Ну чего вы пристали? Мы в свободной стране. Ну вот есть люди, которые не едят яблоки или, допустим, не любят борщ — почему вы их не достаете? Почему именно я должна объяснять своё решение?

Именно поэтому — задолбали!

У каждого из нас свои заморочки, принципы и убеждения. И каждый из нас имеет право на них, пока это не мешает никому другому. Так давайте же быть терпимее!

Да, если ты не поехавший крышей веган, а обычный нелюбитель мяса, то окружающие реально задолбают. Они-то в каждом нелюбителе мяса прозревают именно поехавшего вегана.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #1 : 28 Мая 2015, 17:07:29 »
А зачем, даже повстречав поехавшего вегана, что-то ему доказывать и пытаться переубедить?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14095
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #2 : 28 Мая 2015, 17:08:50 »
То есть как это - зачем? Когда большинство людей было логично, или хотя бы искало причины своему поведению?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #3 : 28 Мая 2015, 17:09:07 »
Лезущие в тарелку со всех сторон бесят.
Какая кому разница, что ест другой человек, если он никому это не навязывает? Нет, надо дое*аться, почему не ешь/не пьешь что-то. Реально задолбали.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #4 : 28 Мая 2015, 17:09:16 »
Чтоб послать его первым.
Они ж неадекватные.
Обидно, когда у твоего знакомого крыша едет.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #5 : 28 Мая 2015, 17:21:23 »
Цитировать
Слушайте, вот я ни разу в сети не встречала агрессивных выпадов вегетаринцев в адрес мясоедов.

Я вот как-то наоборот. Над вегетарианцами в основном только мы тут посмеиваемся, и то в основном в исповедниках. Зато они только так норовят привязаться. Я на несколько кулинарных блогов подписана, так под каждым мясным рецептом, вышедшим в топ, обязательно будет хоровод из "Как вы можете есть трупы, ироды?!!!11"

Но если автора и впрямь достают, то сочувствую. Моя знакомая года четыре мясо не ела, да и сейчас ест мало. Без идейных причин, просто не любитель вкуса. Но даже тогда, когда не ела, ее не задалбывал никто, кроме бабушки.
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #6 : 28 Мая 2015, 17:24:10 »
Цитировать
Слушайте, вот я ни разу в сети не встречала агрессивных выпадов вегетаринцев в адрес мясоедов. Они собираются в группы, обмениваются вкусными рецептами и живут себе спокойно! Нет, есть конечно и радикалы, и идиоты — кто же спорит. Но если брать статистику, то гораздо чаще в сети встречаются нападки на вегетарианцев.

Pizdit как дышит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #7 : 28 Мая 2015, 17:33:11 »
Знаю двоих таких нелюбителей - которые не упоролись на тему "хрюшку жалко", а им просто не нравится вкус мяса. Оба уминают рыбу и молочное за милую душу. И насколько я видела, их особо не задалбывали, уже давно привыкли.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #8 : 28 Мая 2015, 17:38:12 »
Они собираются в группы, обмениваются вкусными рецептами и живут себе спокойно!

я аж колбасой подавилась от такой дезы. мало, очень мало мире более агрессивных тварей, чем травожуи, на собственной шкуре почувствовала.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #9 : 28 Мая 2015, 17:43:30 »
Меня пытался гнобить член правительства-вегетарианец за то, что потворствую мясоедам(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #10 : 28 Мая 2015, 17:45:52 »
А сколько ведь есть людей, которые едят мясо и молоко, но не едят рыбу и/или морепродукты. Просто не любят, и хоть бы кто заинтересовался :) А тут вон как на нелюбовь к мясу накидываются, странно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #11 : 28 Мая 2015, 17:46:05 »
Я тоже не ем мясо (не люблю), только курицу (да-да, курица это тоже мясо, я в курсе). В детстве мама все пыталась приучить есть эту гадость, но после того, как я, в 3 года, "съела" пельмени и все мясо выплюнула в чашку с молоком, меня решили  перестать мучить =) и больше как-то никто не пристает.
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #12 : 28 Мая 2015, 17:47:09 »
А сколько ведь есть людей, которые едят мясо и молоко, но не едят рыбу и/или морепродукты. Просто не любят, и хоть бы кто заинтересовался :) А тут вон как на нелюбовь к мясу накидываются, странно

У меня постоянно спрашивают, как я могу не любить и как следствие не есть морепродукты. "Ну это же так вкусно!!!"
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #13 : 28 Мая 2015, 17:56:24 »
оооооо, спросите людей, которым показана безглютеновая диета, как их зае*али :))

неужели даже одну маленькую печеньку нельзя??? (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #14 : 28 Мая 2015, 17:58:29 »
Цитировать
Я тоже не ем мясо (не люблю), только курицу (да-да, курица это тоже мясо, я в курсе).

Вы в курсе. А я тут высказалась недавно, что хочу мяса, а именно - курицы, так на меня двое сразу наехали: "Курица - не мясо! Как ты можешь называть это мясом?" о_О

Про морепродукты я с обеих сторон побывала. Лет до 20 все ненавидела, включая рыбу, а последние годы возлюбила нежною любовью.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #15 : 28 Мая 2015, 18:00:42 »
оооооо, спросите людей, которым показана безглютеновая диета, как их зае*али :))

Есть такой друг
Готовлю для него отдельные десерты (или ничего :) )
Не жаловался, что зае*али)

А я вот ем рыбу, а морепродукты не особенно, в смысле всяких кальмаров, осьминогов, креветок, устриц, буээээ. И вообще ни разу никто ничего не сказал. Повезло)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #16 : 28 Мая 2015, 18:01:59 »
Мне казалось, что мясо- это всё что содержит мышечные волокна. Мясо мидий, мясо кальмара, мясо курицы и т.д.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #17 : 28 Мая 2015, 18:07:44 »
Мне казалось, что мясо- это всё что содержит мышечные волокна. Мясо мидий, мясо кальмара, мясо курицы и т.д.

А сладости - это всё, что содержит сахар, в том числе кисло-сладкий соус?)
Есть же общепринятые названия
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #18 : 28 Мая 2015, 18:09:50 »
Я много что не ем. Из самых разных категорий продуктов питания. И овощи, и фрукты, и ягоды, и некоторые виды мяса, и почти вся рыба, и морепродукты, и спиртное... И еще что-то, что либо не пробовала, либо не вспомню сейчас. Кое-какие кухни мира не стану есть принципиально.
И ниче. Привыкают и перестают удивляться. Я ж никому не мешаю есть то, что им нравится. Только прошу лук мне под нос не совать -- стошнит же.

На кой хрен лезть к человеку в тарелку и заставлять его есть мясо или что там еще -- не понимаю. Какая разница? Жри сам, что нравится. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Egret

  • Гость
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #19 : 28 Мая 2015, 18:11:04 »
До#бываться приятнее всего до тех, кто отказывается от мяса, начитавшись всяких желтых статеек про его вред, и давится слюной при виде мясной лазаньи за столиком в пиццерии. Хотя сама лет шесть обходилась без мяса животных и птицы, налегая на морепродукты, но при виде воинствующего травоядного, никогда не отказывала себе в удовольствии вывести его из себя, прикинувшись злостным мясоедом.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 18:13:17 от Egret »

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #20 : 28 Мая 2015, 18:20:22 »
Цитировать
Слушайте, вот я ни разу в сети не встречала агрессивных выпадов вегетаринцев в адрес мясоедов.
онуда, конечно .
агрессивные андоны встречаются в любом комьюнити,
так шта нечего тут.
а этих травожуев ещё и от перепадов давления таращит, небосс.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 18:21:53 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #21 : 28 Мая 2015, 18:26:47 »
упорыши. куда уж не спорная причина - вкус не нравится. нет, доипаться надо. не люблю таких людей.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #22 : 28 Мая 2015, 18:26:54 »
А сколько ведь есть людей, которые едят мясо и молоко, но не едят рыбу и/или морепродукты. Просто не любят, и хоть бы кто заинтересовался :) А тут вон как на нелюбовь к мясу накидываются, странно

не могу есть рыбу
кроме шпрот и, купленной в финском Disas, кусочков форели
суши через раз
зато испанскую паэлью с морскими гадами вспоминаю со слюнями на подбородке до сих пор

и помидоры не ем
и дыню с арбузом

бабушка, ну почему только тебя это так еб@т постоянно?
 :D
« Последнее редактирование: 28 Мая 2015, 18:29:05 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #23 : 28 Мая 2015, 18:47:54 »
некая упоротость по теме жрущих/не жрущих мясо, по моим наблюдениям, таки имеет место быть.
я вот не ем печень. вообще. ни в каких видах, да. и еще много чего не ем. а некоторой еды просто боюсь. прям до слез, да. и не могу сказать, что кому-то есть особенное дело до подобных моих зайопов. а вот срач мясоеды/вегетарианцы - часто эпичен :)
т.е. если ты говоришь, что не ешь печень, то чаще всего подумают, что просто не любишь, вкус не нравится, а вот если не ешь мясо - все, ты упорот ;D
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #24 : 28 Мая 2015, 18:53:29 »
вспомнила, что бабуля не верит в непереносимость лактозы и предлагает мне экспериментировать, а то кагжитаг, молочку внучка не ест почти всю. и вот это подбешивает.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #25 : 28 Мая 2015, 18:54:31 »
Тут уже стартовала перепись , кто что не ест и как его за это гнобят?
Я вот не ем обёртку от колбасы
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #26 : 28 Мая 2015, 19:05:59 »
А я не ем молочную кашу.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #27 : 28 Мая 2015, 19:26:38 »
Я вот не ем обёртку от колбасы

Да ты, мать, как я погляжу, совсем зажралась, да? Обертку от колбасы она не ест! А в Африке, между прочим, дети голодают!!!  ;D

***

Не ем: морепродукты, почки, вымя, мозги, крольчатину-зайчатину, речную рыбу, медвежатину и конину.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #28 : 28 Мая 2015, 19:28:50 »
Не ем: морепродукты, почки, вымя, мозги, крольчатину-зайчатину, речную рыбу, медвежатину и конину.

Плюс ко всему, кроме рыбы, и дополнительно: свиные ушки и говяжьи языки. :-X
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17381 - Мясоедовская улица — не моя
« Ответ #29 : 28 Мая 2015, 19:55:52 »
Ох, я-то уж подумала, что хожу не по тем интернетам, а не - все в порядке.) Я тоже видела больше агрессии именно от веганов. Наверно, автор - латентный веган ::)
Кстати, кто в курсе, почему некоторые из них еще и мед не едят?