Автор Тема: #8619 - не стыдно  (Прочитано 17607 раз)

Оффлайн Kite

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
Re: модерация - не стыдно
« Ответ #30 : 14 Мая 2011, 17:49:27 »
О господи, это не частное толкование норм, это теория права :)
Семейное право в вопросах и ответах, 2008 год:
"Взаимное добровольное согласие будущих супругов на заключение брака выражается:
письменно в их совместном заявлении о заключении брака;
устно в ходе процедуры регистрации заключения брака в орга­не загса и подтверждается личными подписями."
Пчелинская, комментарий к СК:
"Взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, должно быть высказано ими свободно и независимо. Их обоюдная воля на заключение брака должна быть выражена лично, т.е. исходить непосредственно от лиц, сочетающихся браком. Соблюдение данного требования немаловажно, поскольку дает возможность должностным лицам органа загса убедиться в добровольности желания мужчины и женщины вступить в брак. В современной юридической литературе взаимное согласие на вступление в брак рассматривается как "согласованное встречное волеизъявление будущих супругов, направленное на возникновение брачного правоотношения", или как "свободное, осознанное волеизъявление заключить союз с конкретным человеком, намерение создать с ним семью, приобрести права и обязанности супругов", что в целом согласуется с традиционным взглядом на данное условие вступления в брак, как свидетельство брачующихся об ободной готовности создать семью."
Ну, это то, что можно найти в интернете за пару минут.
Еще раз.
Не знаю, в какой стране живете вы, но если при регистрации брака муж и жена не озвучили согласие на брак, и брак был зарегистрирован, муж или жена могут обратиться в суд, где брак признают недействительным. Для немых и прочих неспособных вызываются специальные переводчики, свидетельствующие согласие. Добровольное согласие как бы вытекает из 1)подачи совместного заявления 2)выяснения согласия во время процедуры регистрации, не только в виде подписи, но и в виде добровольности и отсутствия давления и угроз. Да, наши органы ЗАГСа совсем этим не озабочены, и честно говоря, многие работники и СК то в глаза не видели >_<
Поменьше слушайте, что там в ЗАГСе говорят всеведующие тетечки...

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: модерация - не стыдно
« Ответ #31 : 14 Мая 2011, 20:17:44 »
Kite, Вы поменьше читайте частных комментариев (особенно в варианте "Вопрос-ответ") и побольше - судебной практики. Заодно уж почитайте собственно теорию права, там подробно написано, что такое "толкование". Устное согласие никогда не является доказательством, потому и не является обязательным.  И никто из Вас в ЗАГСе вытягивать устное согласие не будет, потому как Вам ткнут пальцем в строчку, где это написано, и проследят, что Вы все прочитали, а не просто подмахнули бумажку.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Kite

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
Re: модерация - не стыдно
« Ответ #32 : 14 Мая 2011, 22:44:10 »
я не претендую на авторитет постановлений ВС РФ, начнем с того))
Если вы знаете где и когда у нас толковали 12ю статью я буду только рада почитать.
где я писала что устное согласие - доказательство? меня обвинили в частном толковании закона, я привелала пару левых ссылок о том, как это положение трактуют другие авторы. Думаете, это не верно? Приведите других авторов.
Цитировать
И никто из Вас в ЗАГСе вытягивать устное согласие не будет, потому как Вам ткнут пальцем в строчку, где это написано, и проследят, что Вы все прочитали, а не просто подмахнули бумажку.
Да, когда я прихожу в поликлинику и говорю, что у меня температура, мне тоже пишут в справке ОРЗ и советуют попить аспирина.
Я это всё к чему.
Вот тут пишут, что слова "Я согласен" ничего не значат. А они означают, что вы вступаете в брак не по принуждению, не под угрозой, а по своей воле. Подпись является свидетельством этой воли, да, она и является доказательством. Лично я просто считаю, что это важные слова :)

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: модерация - не стыдно
« Ответ #33 : 15 Мая 2011, 01:06:19 »
а я понимаю автора. и  была б возможность, поступила б так же автор, не надо КМП за  то, что совесть не мучвет. вы все сделали так же, как он - сломали ему жизнь__)
теперь - двигайтесь дальше0)
а если та знала о вашем существовании - так ей и надо. если  нет - она тоже вправе отомстить вам)
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: модерация - не стыдно
« Ответ #34 : 14 Марта 2012, 10:07:25 »
http://killmepls.ru/story/8619

вот темка и дошла до главной))

а мне нравится идейка девушки)молодец  8)

жаль,что это скорее всего фейк
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: модерация - не стыдно
« Ответ #35 : 14 Марта 2012, 10:10:38 »
Ну, если не фейк, то мне никого не жалко. Автор, простите, мстительная сволочь, мужик получил по заслугам - нефиг сначала изменять одной, потом с легкостью убегать от другой. Несостоявшаяся невеста тоже думать должна была, прежде чем трахаться с парнем, у которого девушка есть, а потом еще замуж за него выходить (ну неужели не ясно, что счастливой семейной жизни с ним не будет?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн false

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Карма: +13/-6
  • вижу, слышу, делаю выводы
Re: модерация - не стыдно
« Ответ #36 : 14 Марта 2012, 10:12:41 »
не нашла сразу истории.
а мне очень понравилась! кто не хочет отомстить?! не каждый решится
Средства к действию сливаются с его результатами

Оффлайн Theili

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: +6/-1
Re: модерация - не стыдно
« Ответ #37 : 14 Марта 2012, 10:13:13 »
гы..а что? молодец автор, я тоже так хочу были раньше мыслишки о подобной мести..)) но как-то быстро стало пофигу и жизнь личная наладилась:)
из всех нормальных реакций нам скоро останется только смех

Оффлайн false

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Карма: +13/-6
  • вижу, слышу, делаю выводы
Re: модерация - не стыдно
« Ответ #38 : 14 Марта 2012, 10:19:22 »
а я понимаю автора. и  была б возможность, поступила б так же автор, не надо КМП за  то, что совесть не мучвет. вы все сделали так же, как он - сломали ему жизнь__)
теперь - двигайтесь дальше0)
а если та знала о вашем существовании - так ей и надо. если  нет - она тоже вправе отомстить вам)

поломать чью-то жизнь (даже из мести) - это поступок, на который нужна решимость.
сейчас девушке главное обезопасить себя: а вдруг ее бывший ее поджидает ночью с кувалдой... :) или тоже мутит гениальный план по уничтожению ее личной жизни
Средства к действию сливаются с его результатами

Оффлайн Duran

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +14/-0
Re: модерация - не стыдно
« Ответ #39 : 14 Марта 2012, 10:36:35 »
Месть ничего не решает. Любви автор не вернула, парню, какой бы он ни был, жизнь попортила, да и легче ей от этого вряд ли стало. Мой личный взгляд - месть удел слабых, не умеющих прошлое в прошлом оставлять и жить дальше.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 11:55:38 от Duran »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: модерация - не стыдно
« Ответ #40 : 14 Марта 2012, 10:38:17 »
А я просто считаю, что она нагадила не только парню и девушке, но и их родителям, родственникам, которым такой вот абзац на свадьбе мог серьезно попортить нервы, да и деньги в свадьбу наверняка они вложили.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: модерация - не стыдно
« Ответ #41 : 14 Марта 2012, 10:46:11 »
ну, предположим, история верна.

В том, что парень со своей свадьбы к ней вернулся - вина 50 на 50. парень тоже не ангел.

что касается "не стыдно"...
та "шлюшка" имеет полное моральное право (смысл слова по версии автора истории) эту сладкую парочку в лесок отвезти и там прикопать, потом тоже сказать "не стыдно"

другой взгляд.

Почему то женщинам, к которым уходят мужики - кажется, что это потому что у них между ног что то особенное, лучше чем у других. Никому не приходит в голову, что мужик просто кобель. Потом платят за высокомерие.

P.S.
Природа отказала женщине в физической силе, поэтому женщина в совершенстве овладела искусством психологического насилия.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 10:50:12 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн false

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Карма: +13/-6
  • вижу, слышу, делаю выводы
Re: модерация - не стыдно
« Ответ #42 : 14 Марта 2012, 10:58:15 »

P.S.
Природа отказала женщине в физической силе, поэтому женщина в совершенстве овладела искусством психологического насилия.
меня вот прям вдохновила эта история: и легче стало, и мстить расхотелось
а мужик тоже молодец. "любил" видимо сильно раз с регистрации свалил
Средства к действию сливаются с его результатами

Оффлайн melissa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +208/-6
Re: #8619 - не стыдно
« Ответ #43 : 14 Марта 2012, 11:08:50 »
Цитировать
Несостоявшаяся невеста тоже думать должна была, прежде чем трахаться с парнем, у которого девушка есть, а потом еще замуж за него выходить (ну неужели не ясно, что счастливой семейной жизни с ним не будет?)

Не факт, что она была поставлена в известность о наличии другой девушки...
Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
"Когда речь идёт о воспоминаниях, все мы склонны подтасовывать." С.Кинг

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #8619 - не стыдно
« Ответ #44 : 14 Марта 2012, 11:11:06 »
Не знаю, мне кажется, понять это было не так трудно, тем более автор же спалила...
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн melissa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +208/-6
Re: #8619 - не стыдно
« Ответ #45 : 14 Марта 2012, 11:19:00 »
Просто когда люди в браке, или просто живут вместе, то да, вычислить не сложно. Но вот когда просто встречаются, то далеко не всегда можно обнаружить наличие другой ;)
Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
"Когда речь идёт о воспоминаниях, все мы склонны подтасовывать." С.Кинг

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #8619 - не стыдно
« Ответ #46 : 14 Марта 2012, 11:21:24 »
Цитировать
Не факт, что она была поставлена в известность о наличии другой девушки...

Учитывая, что они были вместе 3 года, сомнительно, конечно... Но может быть и так, да.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Зефирка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2730
  • Карма: +466/-12
Re: #8619 - не стыдно
« Ответ #47 : 14 Марта 2012, 11:24:08 »
а мужик то что на девушке жениться решил, если вот так по щелчку смог от нее отказаться ради бывшей? по то, что невеста могла и не знать о наличии девушке - вполне возможно.
бывшая стерва. и тк я верю в сохранение энергии, ей еще вернется. так как измена не равна поломанной от части жизни нескольких людей.
Oh Gravity, thou art a heartless bitch!
я могу быть сволочью и с теми, с кем не спал. я крутой (с)

Оффлайн melissa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +208/-6
Re: #8619 - не стыдно
« Ответ #48 : 14 Марта 2012, 11:24:28 »
В моей глубокой юности я встречалась с парнем почти 2 года, и только расставшись с ним я узнала, что параллельно он встречался с другой девушкой. Причём я так и не поняла кому с кем он изменял ;D
Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
"Когда речь идёт о воспоминаниях, все мы склонны подтасовывать." С.Кинг

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #8619 - не стыдно
« Ответ #49 : 14 Марта 2012, 11:25:34 »
аka "Влюбись в меня, если осмелишься" по-русски
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Зефирка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2730
  • Карма: +466/-12
Re: #8619 - не стыдно
« Ответ #50 : 14 Марта 2012, 11:26:40 »
dr.Provocateur
дануне. там никто никому не мстил, ониж правда любили друг друга) а тут просто мстя кровавая
Oh Gravity, thou art a heartless bitch!
я могу быть сволочью и с теми, с кем не спал. я крутой (с)

Оффлайн ponchiki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1012
  • Карма: +167/-10
  • чёрствые пончики
Re: #8619 - не стыдно
« Ответ #51 : 14 Марта 2012, 11:26:45 »
По сабжу - зачем такую ерунду писать в КМП, кто это пропустил через модерацию? Стреляю в того, кто это сделал))

И - да, в момент, когда спрашивают согласия и несут высокопарную чушь в духе "ну вот вы и подошли к этой новой черте в вашей жизни..." - документы уже подписаны. Но сбежать тоже мог, но уже придется оформлять развод (если невеста не простит и не примет обратно, конечно). В общем-то в долгосрочной перспективе все участники истории оказались в выигрыше - обиженная девушка отомстила, невеста избавилась от кобеляки, кобеляка остался свободен. Здесь стрелять не в кого.
НакачЕнный, прокачЕнный - это от слова "катить". От слова "качать" - накачАнный и прокачАнный.
Искренне ваши, Занудные Пончики

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #8619 - не стыдно
« Ответ #52 : 14 Марта 2012, 11:27:09 »
Цитировать
Несостоявшаяся невеста тоже думать должна была, прежде чем трахаться с парнем, у которого девушка есть, а потом еще замуж за него выходить (ну неужели не ясно, что счастливой семейной жизни с ним не будет?)

Не факт, что она была поставлена в известность о наличии другой девушки...
Что да то да. Еслиб это была "её лучшая подруга" то да согласна сволочь. А так, для девушки могло это выглядеть так . Познакомилась, понравился, был интим, потом пришёл предложил жениться и усё... Даже если сказал потом, что расстался с девушкой ради любви к ней, ну дык не вижу ничего прям такого ужас ужас. А то что, она отомстила ему... да мне кажется, что человек так легко способный бросить девушку в загсе, готовый жениться на не любимой и тд, да похер ему на её месть и тд. Отряхнётся и дальше пойдёт. Так что, барышня просто попортила так сказать СЕБЕ карму)))  Гордиться тем, что столько времени и душевных сил потратила на *удака и самаж не могла его так долго забыть, сомнительно как то))

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #8619 - не стыдно
« Ответ #53 : 14 Марта 2012, 11:27:40 »
Зефирка
так потому и по-русски, а не "как в фильме")
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Пчёлка

  • Гость
Re: #8619 - не стыдно
« Ответ #54 : 14 Марта 2012, 11:27:46 »
Присоединяюсь к crockgirl.
Не испортила бы автор свадьбу - парень рано или поздно побежал бы за другой юбкой.Невесте лучше искать себе другого жениха, понадёжнее.

Оффлайн melissa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +208/-6
Re: #8619 - не стыдно
« Ответ #55 : 14 Марта 2012, 11:33:22 »
Цитировать
И - да, в момент, когда спрашивают согласия и несут высокопарную чушь в духе "ну вот вы и подошли к этой новой черте в вашей жизни..." - документы уже подписаны.

Разве ??? У нас подписи ставят в конце церемонии.
Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
"Когда речь идёт о воспоминаниях, все мы склонны подтасовывать." С.Кинг

Оффлайн Зефирка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2730
  • Карма: +466/-12
Re: #8619 - не стыдно
« Ответ #56 : 14 Марта 2012, 11:37:36 »
мелиса, подписи и печати ставят заранее. там же конвейер, на каждую церемонию отведено время. по этому собирают у всех заранее паспорта, ставят штампы подписи и все. а потом уже торжественная часть с подписью свидетельства о браке.
Oh Gravity, thou art a heartless bitch!
я могу быть сволочью и с теми, с кем не спал. я крутой (с)

Оффлайн linka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: +86/-16
  • тяф-тяф
Re: #8619 - не стыдно
« Ответ #57 : 14 Марта 2012, 11:37:55 »
У нас тоже подписи ставят в конце церемонии, уже после всех "согласий"
З.Ы. точно сказать смогу после 14 апреля (у самой свадьба будет)

А по истории - если правда, то ей мучаться совестью нечего. Она же не украла его со свадьбы, пистолетом не угрожала и пр. Он сам решил свалить по первому мановению руки бывшей. Если так любил бывшую - не надо жениться на другой, а если нет - не ушел бы. так что она просто показала его кобелиную сущность
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал — Я одинок. Сотворю себе мир...

Оффлайн melissa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +208/-6
Re: #8619 - не стыдно
« Ответ #58 : 14 Марта 2012, 11:44:31 »
Зефирка, я написала "у нас" не даром, недавно свадьба племяшки была, и подписи в книге ЗАГСа, и печать в паспорт ставят в конце церемонии может во избежание таких казусов?

О,  linka, Вы всё же решили рискнуть?!
Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
"Когда речь идёт о воспоминаниях, все мы склонны подтасовывать." С.Кинг

Оффлайн Lalia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +19/-2
  • Scientia vincere tenebras
Re: модерация - не стыдно
« Ответ #59 : 14 Марта 2012, 11:53:41 »
поломать чью-то жизнь (даже из мести) - это поступок, на который нужна решимость.
сейчас девушке главное обезопасить себя: а вдруг ее бывший ее поджидает ночью с кувалдой... :) или тоже мутит гениальный план по уничтожению ее личной жизни

Исходя из Ваших слов парень, когда изменял автору и тем самым ломал ей жизнь, тоже совершил решительный поступок. :) И когда он, в ЗАГСе дождался момента регистрации что бы на глазах гостей и родственников сказать невесте "нет", чем сломал жизнь ещё одной девушке, тоже поступок.. Решительный какой парень, однако.

а я понимаю автора. и  была б возможность, поступила б так же автор, не надо КМП за  то, что совесть не мучвет. вы все сделали так же, как он - сломали ему жизнь__)
теперь - двигайтесь дальше0)
а если та знала о вашем существовании - так ей и надо. если  нет - она тоже вправе отомстить вам)

Знала, не знала, не важно, ей тоже испортили жизнь, с её стороны так ведь? И она теперь будет ломать жизнь и жениху и мстительнице, в качестве мести, потом они ей, потом опять друг другу, попутно зацепят ещё парочку человек, и дальше, и больше... Замкнутый круг, однако. А простить, забыть и жить дальше не модно теперь что ли?