Автор Тема: #15879 - по фрилансеру и сковородка  (Прочитано 26223 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9312
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #60 : 29 Мая 2015, 20:41:36 »
Цитировать
стоят нормальные как-то дохрена.
Угу  :(
Карма: +555/-5

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #61 : 29 Мая 2015, 21:36:00 »
Вообще не понимаю таких подарков на праздники от мужчины типа сковороды/мультиварки/стиральной машины/посуды/блендера. Вроде как, это вещи, которые просто так надо покупать надо в дом, не?
Это как пуховик ребенку на др. Тип если бы не др, он бы без него зимой ходил?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 21:37:47 от Versalina Malfoy »

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #62 : 29 Мая 2015, 21:41:04 »
Если ты чего-то не понимаешь - скорее всего, это не проблемы окружающих.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #63 : 29 Мая 2015, 21:45:35 »
Вообще не понимаю таких подарков на праздники от мужчины типа сковороды/мультиварки/стиральной машины/посуды/блендера. Вроде как, это вещи, которые просто так надо покупать надо в дом, не?
Ну так-то все вещи в дом надо :/ До этого ж они не без сковородки и кастрюлек жили? И с другими подарками так же.
В общем: что вы предлагаете в подарок такого, что нельзя себе позволить вне любого праздника?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #64 : 29 Мая 2015, 21:54:48 »
Подарок либо нравится, либо не нравится. А что за подарок -- ну кому что.
Мне понравился комбайн кухонный на годовщину. Правда, ювелирка нравится больше, но комбайн нужнее.
Через 5 лет отношений можно уже и планы обсуждать, и подарки -- ну, мне так кажется.
А можно получить дурацкий подарок (правда, парень вряд ли знал, что не так) и свалить. Странно, можно хотя бы поссориться и высказать свое фу.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #65 : 29 Мая 2015, 22:05:59 »
Набор посуды - хороший подарок, как по мне. А мой муж очень радуется, когда ему дарят что-то вроде хорошего шуруповёрта или набора отвёрток, например. Но есть у нас одна знакомая пара - они категорически против таких подарков. Мол, всякие пылесосы-посудомойки-дрели-перфораторы мы и так себе купим, а подарок должен быть подарком. Он ей подарил недавно какую-то клёвую сумочку, которую она хотела; она ему задарила на день рождения поездку в загородный стрелковый клуб, стреляли по тарелками вылетающим, он в восторге.
Просто надо язык вытаскивать из межбулочного пространства и говорить, "чё те надо, может дам, чё ты хошь".

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #66 : 29 Мая 2015, 22:12:48 »
Болтали как-то с друзьями. Один (холостой) высказал идею подарить на 8 марта сковородку, а внутри кольцо, типа сюрприз. Другой (пару лет женатый) с видом мудреца изрек - мужик, ты можешь не дожить до того момента, когда она распакует сковородку и найдет кольцо :-)
Ну и отлично! На хрена с такой жить?

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #67 : 29 Мая 2015, 22:25:38 »
Мне тут пару недель назад блендер подарили. Я сама попросила  :-[ Счастье прет до сих пор,так хотела) Да и сковородки штучки две,тоже хочу) Над пойти и купить.. А колечки один фиг не ношу=)
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #68 : 29 Мая 2015, 22:51:23 »
А мне свекровь на день рождения подарила мультиварку. Я от счастья прыгала до потолка  ;D
Эээээх, теперь подарил бы кто кемпинговую палатку с двумя отсеками... ::)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #69 : 29 Мая 2015, 23:08:18 »
не, ну "пятилетие совместной жизни" тот еще праздник. Именины лишения девственности дама тоже празднует?
а чем не праздник? я не понимаю. Почему нельзя праздновать тот факт что вы уже 5 лет вместе с любимым человеком? Не понимаю.
ну так давайте праздновать все-год как встречаемся, 66 дней как поцеловались, 40 месяцев как первый раз поссорились....так на каждый день праздник найти можно. Рано или поздно с подарком угадает.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #70 : 29 Мая 2015, 23:21:29 »
ну так давайте праздновать все-год как встречаемся, 66 дней как поцеловались, 40 месяцев как первый раз поссорились....так на каждый день праздник найти можно. Рано или поздно с подарком угадает.

А почему бы и не праздновать? Хочется людям - пускай празднуют. Просто насчёт подарков и правда надо договариваться: то дарить, это не дарить, это люблю, то ненавижу. И всё будет окей.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #71 : 29 Мая 2015, 23:32:59 »
И все равно. Если обоим нравится праздновать сколько-нибудь лет вместе, почему это считается чем-то плохим или странным?
Логика уровня "Кааак, вы празднуете годовщину свадьбы? А почему ж тогда 4 месяца и 12 дней не праздновать??"
Или годовщины свадьбы тоже нельзя?
А дни рождения?
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Redhair

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +6/-3
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #72 : 29 Мая 2015, 23:42:31 »
Мне тоже задарили сковороду. Классная она конечно, да... вот только грезила я о наборе керамических ультра-острых ножей, о чем и сказала заранее.
Эх, даже высказанное вслух пожелание не всегда выполнят :-\
Если ты что-то не видишь со своей точки зрения,то смени точку зрения

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #73 : 29 Мая 2015, 23:51:59 »
Redhair, ну подарили бы керамику, стало бы понятно, какая она ацтойная - лучше бы было? А сковорода всегда сковорода.

Мне на день рождения скалку задарили.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Redhair

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +6/-3
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #74 : 29 Мая 2015, 23:58:07 »
Redhair, ну подарили бы керамику, стало бы понятно, какая она ацтойная - лучше бы было? А сковорода всегда сковорода.

Мне на день рождения скалку задарили.
Скалку?! У кого - то чувство юмора, однако.
Я просто с керамикой уже сталкивалась и готовить с ней мне понравилось. Ощущения иные, чем от обычного ножа.
А сковорода была с антипригарным покрытием. Пришлось потом докупать самой не царапающие ее лопаточки. И, да, тогда она мне нафиг не сдалась.
Если ты что-то не видишь со своей точки зрения,то смени точку зрения

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #75 : 30 Мая 2015, 00:01:03 »
Я просто с керамикой уже сталкивалась и готовить с ней мне понравилось. Ощущения иные, чем от обычного ножа.
Ага, керамика сперва приятная в использовании. Потом тупится и крошится при заточке. А потом в один прекрасный день ты её бросаешь в мойку и она крошится как стекло.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #76 : 30 Мая 2015, 00:42:18 »
ну так давайте праздновать все-год как встречаемся, 66 дней как поцеловались, 40 месяцев как первый раз поссорились....так на каждый день праздник найти можно. Рано или поздно с подарком угадает.

А почему бы и не праздновать? Хочется людям - пускай празднуют. Просто насчёт подарков и правда надо договариваться: то дарить, это не дарить, это люблю, то ненавижу. И всё будет окей.
так тут вопрос в том,что за 5 лет-то пора бы знать, кто что любит или ненавидит. Барышне взамуж хоцца, а она вместо того, чтобы свой статус обсудить сидит и ждет что он прочтет ее мысли. Неумно, как минимум.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #77 : 30 Мая 2015, 00:54:11 »
так тут вопрос в том,что за 5 лет-то пора бы знать, кто что любит или ненавидит. Барышне взамуж хоцца, а она вместо того, чтобы свой статус обсудить сидит и ждет что он прочтет ее мысли. Неумно, как минимум.

А, так Вы про то, что больше праздников весёлых и разных, дабы разобраться с подарками? ;D

Я с Вами согласна, конечно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #78 : 30 Мая 2015, 02:27:30 »
Подарки, подарки...
Многие люди умеют подбирать подарки и радовать близких. А вот действительно хотят это делать - единицы, и ничего с этим не поделаешь.
Подарки в львиной части случаев дарятся абсолютно на отъе*ись - лишь бы пережить говно-день, который ни в х*й не уперся, и вздохнуть с облегчением до следующего раза.
Вот родители, к примеру, с удовольствием дарили бы детям свитерочки и штаны - потому что им самим меньше мороки. Но дети, чаще всего, простодушные, знают, что надо делать хорошее лицо и принимать говно с улыбкой, но скрыть эмоции не могут. Счастливчики! Им сходит такое пренебрежение к сокровищу с рук. А тебе, автор, не сойдет. Так что бери и радуйся.
Тут вот в чем прикол - если человек не хочет заморачиваться, хороший подарок от него не жди. Это не значит что человек плохой, или что-то такое. Это значит, что либо ты принимаешь упрощенные правила игры и тоже, не заморачиваясь, даришь носки, бритвы и одеколон (ничуть не менее полезные вещи, чем сковородки, выбранные с такой же любовью и вниманием, хули), либо четко говоришь, что хочешь получить.
Я вот люблю вещи, которые сама в жизни не куплю, ибо роскошь. Даже для кухни
Скалка, к примеру - говно. А вот мраморная скалка - вау, кул. Набор ножей - говно. Тесак для мяса (в стиле Американ МакГи Алиса) - супер. Ну или двуручный нож для кромсания зелени. Кофемолка - бе. Ручная мельница для кофе изысканного дизайна - ух ты, ты читаешь мои мысли.
Вот только это утопия, и мысли никто не прочитает. Разговариваем, говорим прямо и активно намекаем. А вот получаем мусор после этого - уже можно и обидеться. Ну, конечно, если виш-лист был вменяемым, а не подснежники в декабре.

К вопросу о сковородках. Недавно переехали. В новом доме только мультиварка и микроволновка, плиты пока нет и не предвидится  ближайший год-полтора. Зная об этом, выбросили практически всю ненужную посуду, кроме самой дорогой и качественной. И угадайте топ-подарков от самых близких, которые прекрасно знали об этой пикантной детали? Правильно, сковородки, кастрюлька, железный чайник. Для дома же, а? Вот настоящее мастерство дарения подарков, учимся.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 02:31:59 от Sangria »

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #79 : 30 Мая 2015, 08:02:48 »
Как-то родственники тоже подарили набор сковородок, неплохой. Старались видно, выбирали. Только плита у нас индукционная и подаренные не подходят, вообще. Они об этом не знали, а я не стала говорить, чтоб не расстраивать.
Каюсь, сначала мелькнула мысль попросить у них чек, съездить в магазин, объяснить ситуацию и обменять на подходящую (у этой марки посуда и для индукции есть), но там такие родственники, что обиделись бы скорей всего.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 08:11:09 от Versalina Malfoy »

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14744
  • Карма: +4387/-55
  • Белая и пушистая
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #80 : 30 Мая 2015, 08:17:31 »
И вот моё любимое
Цитировать
Автор, а сказать человеку, что посуда для вас не подарок и что вы уже хотите взамуж - какая религия не позволяет?

Ну где? ГДЕ?? написано, что она ни разу не заикнулась, не намекнула своему парню, что она хочет замуж? ну что за мода из воздуха  выдергивать версии?
Читаем глазами и понимаем: если бы человек открыто сказал, что хочет замуж, то она была бы либо в курсе даты, либо в курсе, что в ЗАГС ее не поведут и кольца в сковородке не ждала. Про то, что кольцо в сковородке - отдельный идиотизм - тактично умолчу.

дети, чаще всего, простодушные, знают, что надо делать хорошее лицо и принимать говно с улыбкой, но скрыть эмоции не могут. Счастливчики! Им сходит такое пренебрежение к сокровищу с рук. А тебе, автор, не сойдет. Так что бери и радуйся.
Что за хню я прочитала? Говорить человеку, что ты хочешь в подарок, а что тебе не понравилось - норма в отношениях, если что. Иначе нах такие отношения-то?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 08:19:18 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #81 : 30 Мая 2015, 08:54:13 »
Подарки, подарки...
Многие люди умеют подбирать подарки и радовать близких. А вот действительно хотят это делать - единицы, и ничего с этим не поделаешь.
Подарки в львиной части случаев дарятся абсолютно на отъе*ись - лишь бы пережить говно-день, который ни в х*й не уперся, и вздохнуть с облегчением до следующего раза.
Вот родители, к примеру, с удовольствием дарили бы детям свитерочки и штаны - потому что им самим меньше мороки. Но дети, чаще всего, простодушные, знают, что надо делать хорошее лицо и принимать говно с улыбкой, но скрыть эмоции не могут. Счастливчики! Им сходит такое пренебрежение к сокровищу с рук. А тебе, автор, не сойдет. Так что бери и радуйся.
Тут вот в чем прикол - если человек не хочет заморачиваться, хороший подарок от него не жди. Это не значит что человек плохой, или что-то такое. Это значит, что либо ты принимаешь упрощенные правила игры и тоже, не заморачиваясь, даришь носки, бритвы и одеколон (ничуть не менее полезные вещи, чем сковородки, выбранные с такой же любовью и вниманием, хули), либо четко говоришь, что хочешь получить.
Я вот люблю вещи, которые сама в жизни не куплю, ибо роскошь. Даже для кухни
Скалка, к примеру - говно. А вот мраморная скалка - вау, кул. Набор ножей - говно. Тесак для мяса (в стиле Американ МакГи Алиса) - супер. Ну или двуручный нож для кромсания зелени. Кофемолка - бе. Ручная мельница для кофе изысканного дизайна - ух ты, ты читаешь мои мысли.
Вот только это утопия, и мысли никто не прочитает. Разговариваем, говорим прямо и активно намекаем. А вот получаем мусор после этого - уже можно и обидеться. Ну, конечно, если виш-лист был вменяемым, а не подснежники в декабре.

К вопросу о сковородках. Недавно переехали. В новом доме только мультиварка и микроволновка, плиты пока нет и не предвидится  ближайший год-полтора. Зная об этом, выбросили практически всю ненужную посуду, кроме самой дорогой и качественной. И угадайте топ-подарков от самых близких, которые прекрасно знали об этой пикантной детали? Правильно, сковородки, кастрюлька, железный чайник. Для дома же, а? Вот настоящее мастерство дарения подарков, учимся.
Т.е. ждать кольца завернутого в сковородку жт нормально?)

Мне родителем дарили свитерочки и я была очень-очень рада. А про не понравившийся подарок лучше говорить, а не дуться в уголке. Всяко эффективнее будет.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #82 : 30 Мая 2015, 09:05:00 »
Как-то родственники тоже подарили набор сковородок, неплохой. Старались видно, выбирали. Только плита у нас индукционная и подаренные не подходят, вообще.
Первое и последнее предложение противоречат друг другу.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #83 : 30 Мая 2015, 09:59:11 »
Как-то родственники тоже подарили набор сковородок, неплохой. Старались видно, выбирали. Только плита у нас индукционная и подаренные не подходят, вообще.
Первое и последнее предложение противоречат друг другу.

Гламурные маувиелевские сковородки из меди щас плакают.

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #84 : 30 Мая 2015, 10:26:21 »
По мимо сковородки, не отказалась бы и от муьлтиварки, форм для тортов и пряников, кастрюли, с помощью которой можно готовить на пару, тонких кисточек, хороших съедобных красок, набора реально хороших ножей, и цветного фонданта.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: +526/-12
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #85 : 30 Мая 2015, 10:47:37 »
А мне свекровь на день рождения подарила мультиварку. Я от счастья прыгала до потолка  ;D
Эээээх, теперь подарил бы кто кемпинговую палатку с двумя отсеками... ::)


Мори, не знаю, мы её задолбались собирать, такую палатку, я теперь хочу обычную, без особых излишеств, но с тамбуром.

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #86 : 30 Мая 2015, 10:57:30 »
А мне свекровь на день рождения подарила мультиварку. Я от счастья прыгала до потолка  ;D
Эээээх, теперь подарил бы кто кемпинговую палатку с двумя отсеками... ::)


Мори, не знаю, мы её задолбались собирать, такую палатку, я теперь хочу обычную, без особых излишеств, но с тамбуром.

Без излишеств у нас есть, правда, без тамбура.:) А такую двухотсековую мы собирали (есть у наших знакомых). Первый раз сложно, а потом привыкаешь.
Просто удобно, когда едешь на рыбалку куда-нибудь на пару-тройку дней с друзьями: и две "спальни", и тамбур огромный, можно сидеть за столом даже в дождь.
А есть ещё вообще здоровенные, на три отсека. Вот их собирать, мне кажется, труба ;D
Но что-то мы оффтопим.

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #87 : 30 Мая 2015, 10:58:26 »
А я такую палатку довольно быстро собрала.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: +526/-12
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #88 : 30 Мая 2015, 11:05:57 »
А мне свекровь на день рождения подарила мультиварку. Я от счастья прыгала до потолка  ;D
Эээээх, теперь подарил бы кто кемпинговую палатку с двумя отсеками... ::)


Мори, не знаю, мы её задолбались собирать, такую палатку, я теперь хочу обычную, без особых излишеств, но с тамбуром.

Без излишеств у нас есть, правда, без тамбура.:) А такую двухотсековую мы собирали (есть у наших знакомых). Первый раз сложно, а потом привыкаешь.
Просто удобно, когда едешь на рыбалку куда-нибудь на пару-тройку дней с друзьями: и две "спальни", и тамбур огромный, можно сидеть за столом даже в дождь.
А есть ещё вообще здоровенные, на три отсека. Вот их собирать, мне кажется, труба ;D
Но что-то мы оффтопим.

ИМХО, за столом в дождь сидеть лучше под тентом, больше народа вмещается  ;D

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #15879 - по фрилансеру и сковородка
« Ответ #89 : 30 Мая 2015, 11:12:13 »
ИМХО, за столом в дождь сидеть лучше под тентом, больше народа вмещается  ;D

Тент есть тоже  :) Если народу много, то действительно удобнее, а если 4 человека, такой тамбур - как раз ;)