Автор Тема: #17383 - Видишь цель, не видишь препятствий?  (Прочитано 12658 раз)

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Ну а в чём проблема сделать график обедов? У нас на работе есть правило: в каждом кабинете (отделе) обязательно должен быть кто-то из сотрудников просто чтобы отвечать га телефонные звонки, потому что у клиентов вопросы могут возникнуть в любое время, а час обрывать телефон не каждому захочется.
Так мы нормально на словах, без всякого графика договариваемся, кто, когда и с кем за компанию идёт. На обед час времени даётся, за это время можно успеть проехать пару остановок до ближайшего торгового центра и поесть там, или пообедать на работе ну вообще не торопясь.
Почему так нельзя сделать везде? Перерыв на обед в организациях удручает :(

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Почему так нельзя сделать везде? Перерыв на обед в организациях удручает :(
Потому что не все готовы раздувать штат непомерно, ради того, чтобы 1 час в день было кому решить вопрос.

Впрочем, у нас даже персональные сотрудники по крупным клиентам вырубаются в свой законный обед. И те, кто "сверхсрочно и круглосуточно на связи" могут ответить, что у них отпуск, идите к другим.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
У нас в институте час на обед был. Очереди большие, чтобы успеть поесть в столовой и на пары не опоздать, чуть ли не бегом надо было добираться) Не торопился в столовую - стой полчаса в очереди.

А на работе полчаса на обед, но вообще никто не контролирует. Еду с собой беру или в столовой ем, времени вполне хватает)
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Потому что не все готовы раздувать штат непомерно, ради того, чтобы 1 час в день было кому решить вопрос.

Впрочем, у нас даже персональные сотрудники по крупным клиентам вырубаются в свой законный обед. И те, кто "сверхсрочно и круглосуточно на связи" могут ответить, что у них отпуск, идите к другим.

А зачем непомерно-то раздувать? У нас не толпы народу работают, тем не менее, всегда есть кому ответить на звонок или поговорить с пришедшим клиентом.

А насчёт персональных менеджеров - конечно они имеют право на обед. Но если в их отсутствие им звонит клиент с каким-то очень срочным вопросом, как раз очень хорошо, если кто-то есть в кабинете. Ему (менеджеру, то есть) быстро доложат о звонке - на мобильный позвонят, ну или в кухню заглянут)))

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вы не поняли.
Срочно звонящему скажут "такого-то нет, перезвоните позже".
Никто не пойдет дергать человека с обеда, максимум - могут написать на почту или по внутренней связи, что ему тот-то звонил. Потому что редко когда дело не может подождать 45 минут (обед у работающих до 6 вечера). Мы не слишком клиентоориентированны, я знаю  ;D
Ну а если вопрос реально жизни и смерти - ну так те отделы, что по медицине, работают как раз без перерывов, всегда с резервным сотрудником.

Да у нас даже нас - колл-центр - на ковер к начальству за острые косяки или по спорным вопросам дергают только в рабочее время. Перерывы - святое. Хотя казалось бы, можно отловить человека и решить проблему быстрее.

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Вы не поняли.
Срочно звонящему скажут "такого-то нет, перезвоните позже".
Никто не пойдет дергать человека с обеда, максимум - могут написать на почту или по внутренней связи, что ему тот-то звонил. Потому что редко когда дело не может подождать 45 минут (обед у работающих до 6 вечера). Мы не слишком клиентоориентированны, я знаю  ;D

Я как раз про клиентоориентированность ;D Просто хочется, чтобы клиентоориентированных компаний было больше :)

У нас вот в ближайших Сбербанках почти нет очередей с тех пор, как у них отменили обед. Большая часть окон работает, принимаю быстро. Если очередь есть - это уже наплыв бабулек со всего района с коммунальными платежами.

В МФЦ, кстати, такая же ситуация. Работают одновременно окон 10, не меньше, уходят на обед по очереди. Все счастливы. Даже в кабинете, где загранпаспорта принимают увядают два специалиста, обедают по очереди. Красота же ж.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Компания большой пятерки ИМХО может позволить себе быть более сотрудникоориентированно й  ;D
А клиенты знали, куда шли. Зато все по закону и прописанному.
Там, где у нас офис на 1 продажника и 1 специалиста в смену, как ни крути, а на обед офис закрывать надо. Если продажников больше - офис работает, но вот специалиста-то продажник не заменит, люди недовольны. Впрочем, недовольные недовольны всегда.
Там, где сотрудников много и они взаимозаменяемы - там обед не пересекают.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Даже в кабинете, где загранпаспорта принимают увядают два специалиста, обедают по очереди.

Там наверное должно было быть слово "работают"
Но выглядит так грустненько :)

Да, я тоже чаще по двое видела работников в кабинете, в МФЦ в том числе
Блин, не только компании большой пятерки должны быть клиентоориентированны и сотрудникоориентированны . Я понимаю там "ремонт обуви" или "изготовление ключей" на обед закроется, там сидит одинокий дядечка, которому надо обедать и отдыхать, а больше людей там в принципе не нужно.
Но уж всякие организации вроде почты могли бы подтянуться за цивилизацией, там точно не один работник, но на обед все улепетывают вместе.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нашей городской почты нет обеда. То есть есть такое время днем, когда она работает в одно окно. Но совсем не закрывается.
А вот наша же сельская обед имеет. По объективной причине.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У районной есть обед (и парковаться возле нее негде, грр!), но мне, слава Мерлину, там никогда практически ничего не надо, а Главпочтамт работает круглосуточно без обеда и выходных, вот там-то я и пробавляюсь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22