Автор Тема: #17390 – Поколение каменных джунглей  (Прочитано 12340 раз)

Оффлайн Arastior

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +36/-11
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #30 : 29 Мая 2015, 21:59:18 »
К вопросу о поколении:

Цитировать
Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.
Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.
Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.
Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э.; четвёртая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #31 : 29 Мая 2015, 22:00:10 »
А вы, автор, правило "тся/ться" не знаете. Сообщить об этом - мой долг, да.
Ситуация еще хуже: премодерация тоже зевнула.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #32 : 29 Мая 2015, 22:09:59 »
А на задолбалях постоянно ошибки проскакивают, я уже привыкла, а пунктуацию лучше даже не рассматривать, одно расстройство)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

kasanka

  • Гость
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #33 : 29 Мая 2015, 22:10:13 »
Loy Yver, murmur, удивили. У меня насморк - частый гость, но обычно капли и платочек справляются. Если вдруг платочек перестал справлятся, я ухожу в туалет или куда-нибудь ещё и там основательно привожу себя в порядок. И никаких отхаркиваний, я не умею! Даже не представляла, что у кого может быть так, что без плевания - совсем никак О_О

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #34 : 29 Мая 2015, 22:13:33 »
А на задолбалях постоянно ошибки проскакивают, я уже привыкла, а пунктуацию лучше даже не рассматривать, одно расстройство)
Во ты сравнила - пунктуацию с "т(ь)ся"

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #35 : 29 Мая 2015, 22:18:19 »
Касанка, видимо, у вас никогда не было синусита. :) И слава Мерлину.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #36 : 29 Мая 2015, 22:23:12 »
kasanka, да, у меня чего только не было, половина слизи течет по задней стенке горла обычно, назад в нос уже не засунешь)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тыдыщь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7243
  • Карма: +1362/-177
  • Задрот со стажем
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #37 : 29 Мая 2015, 22:39:42 »
Даже не представляла, что у кого может быть так, что без плевания - совсем никак О_О
а ты как, глотаешь? ;D
\0

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #38 : 29 Мая 2015, 22:51:43 »
Меня как-то тошнило в урну. Больше некуда было :(
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #39 : 29 Мая 2015, 22:55:34 »
Меня как-то тошнило в урну. Больше некуда было :(
Ну одно дело, когда тошнит и деваться некуда (у меня тоже такое бывало). А другое дело плевать туда, где люди ходят, просто так. Нет, ну правда, неужели прям так много слюны, что прям никак не обойтись без харчков этих?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #40 : 29 Мая 2015, 22:56:02 »
Меня как-то тошнило в урну. Больше некуда было :(

А меня стошнило один раз в арке на Невском, куда папа успел толкнуть. Мне было лет десять, минут за десять до инцидента я выпила стакан гранатового сока. Что-то не пошел. Но тут речь не о форс-мажорах все же.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #41 : 29 Мая 2015, 23:01:59 »
не, ну давайте не о форсмажорах я вон че только не делал при форсмажорах на улице
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #42 : 30 Мая 2015, 01:24:17 »
Этим разговорам про "выросло поколение " в обед три тыщи лет. Автор далпайоп.
здрасте, я автор. Да, и три, и четыре. Следующее поколение, по ходу, никогда не нравится предыдущему. Но здесь жопа в чем - я писала про свое поколение. Мне 31. Эти люди росли вместе со мной, и именно поэтому мне слабо понятно, как они так ухитрились..
Здрасте, автор. Я Эльф. Мне 37, так что можете не рассказывать - все раньше было то же самое, один в один. Машин поменьше было, просто на лавочках с мафонами тусовались. Ну и еще  по мелочам отличие, а так - один хрен.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #43 : 30 Мая 2015, 09:51:50 »
Здрасте, автор. Я Эльф. Мне 37, так что можете не рассказывать - все раньше было то же самое, один в один. Машин поменьше было, просто на лавочках с мафонами тусовались. Ну и еще  по мелочам отличие, а так - один хрен.
Как бы вам сказать... Да, я конечно выступила КО. Но то ли я не замечала, то ли у моих сверстников было меньше возможностей... например, не было столько "граффити".. не было петард в окно под новый год... поджигающих кучи листьев гоняли во всю жопу.. и т.д.

murmur, это единственное правило, которое не уложилось в мою природную грамотность, и периодически я его и нарушаю

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #44 : 30 Мая 2015, 10:33:21 »
Здрасте, автор. Я Эльф. Мне 37, так что можете не рассказывать - все раньше было то же самое, один в один. Машин поменьше было, просто на лавочках с мафонами тусовались. Ну и еще  по мелочам отличие, а так - один хрен.
Как бы вам сказать... Да, я конечно выступила КО. Но то ли я не замечала, то ли у моих сверстников было меньше возможностей... например, не было столько "граффити".. не было петард в окно под новый год... поджигающих кучи листьев гоняли во всю жопу.. и т.д.

murmur, это единственное правило, которое не уложилось в мою природную грамотность, и периодически я его и нарушаю
Конечно было меньше возможностей. Петарды в продаже не было, были самодельные взрывпакеты, отрывавшие пальцы. Кстати, у вас сейчас реал петарды в окно - распространенное явление? Тогда наверное стоит сменить место жительства, поверьте, такой беспредел - исключение.
Краску в баллончике тоже побегай найди, это сокровище было. Но слово из трех букв царапали где только можно. Вандализма вообще точно не меньше было, а то и больше. В новом доме лифт убили за три дня - выжгли кнопки, выковыряли связь с диспетчером, выбили табло, нацарапали то самое слово. А черные пятна вокруг обугленных спичек на любом когда-то белом потолке помните? Все, что не железное и не под током уничтожалось прлсио мгновенно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #45 : 30 Мая 2015, 13:13:58 »
Не было петард? Мы карбид жгли и дезодорант/лак для волос поджигали.
Свинец плавили, носились с тлеющей на конце палкой - в летних сумерках получались светящиеся полосы.

Граффити - вы 12 стульев пересмотрите - "Киса и Ося были здесь". Это бессмертно.

Поджигающих листья гоняли? Ха!  Нам как-то пришлось тушить подожженый ранее тополиный пух - слегка перестарались и дело пахло полноценным пожаром.

Я недавно ездила на дачу к знакомым - наши мальчишки 11 лет играли в ножички и взрослые (от 25 до 35 лет) рассуждали, что они такими не были.
Были и ещё хуже. Сейчас дети чаще на глазах у взрослых, их меньше отпускают от себя, поэтому мы больше видим.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #46 : 30 Мая 2015, 14:56:29 »
не, ну давайте не о форсмажорах я вон че только не делал при форсмажорах на улице
Требую примеры.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #47 : 30 Мая 2015, 14:59:40 »
Плевки на асфальте у меня вызывают "ненависть и дрожь" >:( В городе, где сейчас живу не встречала, кстати, а в родном часто. И цуки ж страшные, у нас почти везде рядом с тротуаром газон/трава, почему нельзя плюнуть туда, раз уж так тебе неймется?! :-X
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #48 : 30 Мая 2015, 21:16:09 »
А мне кстати говорили, что парни, ну или те, кто повзрослее, а мозгами так и остался парнем, плюются на асфальт, если девушка, которая на них смотрит на улице, им не нравится (как одета или в принципе внешне).
 ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #49 : 30 Мая 2015, 21:30:18 »
Не было петард? Мы карбид жгли и дезодорант/лак для волос поджигали.
Свинец плавили, носились с тлеющей на конце палкой - в летних сумерках получались светящиеся полосы.

Мы делали самовозгорающиеся вонючки из гидропирита и анальгина... Но нам  не приходило в голову подкинуть это случайным людям - развлекались на школьном дворе с теми, кто знал, что это такое  ;D ;D
Свинца как-то не доставалось... Да что там, в нашей школе даже толчок ни разу не взорвали.

Тут понимаете в чем засада... В детстве, ну максимум в подростковом возрасте - еще ладно. В организме буря, энергии много, мозга мало. И то, хватало осознания как минимум на то, чтобы не вредить окружающим. Но блин, когда взрослый обалдуй без шлема ночью катается на полной скорости по темному двору на спор...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #50 : 30 Мая 2015, 21:42:10 »
Но блин, когда взрослый обалдуй без шлема ночью катается на полной скорости по темному двору на спор...

А откуда информация, кто там внутри в машине?)
Я как-то только зад машины успеваю разглядеть обычно)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #51 : 30 Мая 2015, 21:51:30 »
А откуда информация, кто там внутри в машине?)
Я как-то только зад машины успеваю разглядеть обычно)
мотоцикл это был. Я поэтому и охренела - без шлема. "Раком к нашим буеракам", в темноте и с пердежем мото.

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #52 : 30 Мая 2015, 21:52:35 »
А мне кстати говорили, что парни, ну или те, кто повзрослее, а мозгами так и остался парнем, плюются на асфальт, если девушка, которая на них смотрит на улице, им не нравится (как одета или в принципе внешне).
 ;D

А если они идут перед девушкой? А если они стоят мужской компанией и харкают вокруг себя?
Фу, блин.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #53 : 30 Мая 2015, 22:12:17 »
А если они идут перед девушкой? А если они стоят мужской компанией и харкают вокруг себя?
Фу, блин.
Если стоят, то же самое, девушка посмотревшая на них им не нравится, а если идут впереди, ну это улица же, наверняка им навстречу идёт другая девушка или несколько)))
Ну а вообще, они просто верблюды. Но вышенаписанное детское объяснение тоже мне кажется в чём-то логичным.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #54 : 30 Мая 2015, 22:28:13 »
А если они идут перед девушкой? А если они стоят мужской компанией и харкают вокруг себя?
Фу, блин.
Если стоят, то же самое, девушка посмотревшая на них им не нравится, а если идут впереди, ну это улица же, наверняка им навстречу идёт другая девушка или несколько)))
Ну а вообще, они просто верблюды. Но вышенаписанное детское объяснение тоже мне кажется в чём-то логичным.

Да никакой логики. Тыщу раз видела мужиков, которые ни на кого не смотрят, никаких девушек не замечают, стоят себе кружочком, болтают, пьют пивасик и харкают. И ладно, если в сторону, так ведь временами и в середину круга, в котором стоят. Фууу.

sasha707

  • Гость
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #55 : 01 Июня 2015, 01:34:50 »
Да, вопрос поколений всегда будет. Но есть и один не очень мне понятный аспект среди нынешних молодых. Те, кому 30-35, очень сильно отличаются от тех, кому 20-25. Не жизненным опытом, не возрастом, а именно привычками, ценностями, отношением к жизни. Вроде разница не такая большая и не разные поколения даже, но есть такое явление. С нынешними тридцатилетними общаемся наравне и общались несколькими годами раньше, когда им было чуть за двадцать. Нынешние двадцатилетние очень сильно отличаются от нынешних тридцатилетних 10 лет назад. Загадка.
А сморкающиеся, плюющиеся и не попадающие мусором в урны есть в каждом поколении. Не всех мама с папой воспитывали должным образом.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #56 : 01 Июня 2015, 08:18:09 »
моя бабуля с середины пешеходной дорожки способна доплюнуть до газона,чисто и метко.
а мне плеваться запрещала - потому что я так не умею и нечего позориться. всем бы так.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #57 : 01 Июня 2015, 08:47:46 »
моя бабуля с середины пешеходной дорожки способна доплюнуть до газона,чисто и метко.
а мне плеваться запрещала - потому что я так не умею и нечего позориться. всем бы так.

А как же - не будешь пытаться, так никогда не научишься? :))
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #58 : 01 Июня 2015, 09:31:39 »
А вот раньше...

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #17390 – Поколение каменных джунглей
« Ответ #59 : 02 Июня 2015, 21:07:32 »
моя бабуля с середины пешеходной дорожки способна доплюнуть до газона,чисто и метко.
а мне плеваться запрещала - потому что я так не умею и нечего позориться. всем бы так.

А как же - не будешь пытаться, так никогда не научишься? :))
она пыталась меня учить, но я не умею складывать язык "лодочкой". Вот совсем.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?