Автор Тема: #17391 - Восстание сумчатых  (Прочитано 23260 раз)

kasanka

  • Гость
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #120 : 29 Мая 2015, 22:32:51 »
С рюкзаком удобно гулять, но неудобно ездить в транспорте - или в руках держи, или как-то перевешивай, чтобы спереди его видно было - а то у меня параноя, что из него украдут всё. Сумка в этом плане как-то удобнее.

Но и сумку на плече не очень люблю - то сползает, то где-то под рукой мешается; слишком легкую сдувает, от слишком тяжелой плечо сводит...
Так что для меня самое лучшее - сумка через плечо. Руки свободны, она висит в поле зрения, всё под рукой. Уняня.

А рюкзак у меня очень похожий на такой. Обожаю его. Его хоть с кросовками, хоть с туфлями носи. Ни разу никто не спросил, чего это я с рюкзаком.


Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #121 : 29 Мая 2015, 22:51:22 »
Толстыйкот, скажите, какая у вас камера, аж интересно стало.
Без разницы, любой современной камере отдельный кофр требуется не более чем расчёске.
Заворачивание в свитер предохраняет вашу камеру от пыли на матрице или случайной влаги?
Не ношу камеру в свитере, но заворачивание в спальник вполне помогало в условиях перехода рек вброд и падения на рюкзак.
Юстировки объективов тоже устойчивы к вибрациям?
А вот тут могу ответить, что безусловно да  ;D
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #122 : 29 Мая 2015, 23:24:18 »
Зачем носить с собой еду и косметичку?
все остальное влезет в обычную маленькую сумку, если фотик не зеркалка, но зеркалку нормальные люди в кофре носят, а не в рюкзаке вперемешку с другими вещами
Блть...
Ну я ношу с собой еду. Перекусы всякие, правда, типа детских пюрешек в тюбиках и питьевые детские кашки - с собой пара штук обычно такого добра.

Фотик у меня не зеркалка, но с объективом, в кофре, но кофр тоже убирается в рюкзак, если там есть место.
Ну и я параноик немного, вместо косметички у меня аптечка - в ней бинт-пластырь-перекись в пластике, а ещё таблетки, которые могут мне понадобиться внезапно (цитрамон, мезим и рутацид).

Мне вот удобно носить всё это в рюкзаке за спиной, оставляя свободными руки.

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #123 : 30 Мая 2015, 11:13:46 »
Дамы! Насущный вопрос по рюкзакам! Не знаете, где можно купить кожзамовый, но больших размеров (под ноутбук 40*30), шоб не весил как полменя, и можно было, собственно, к платью его брать? А то у меня только папкин спортивный чорный justdoit, он далеко не ко всему.
Автору лучи недоумения.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #124 : 30 Мая 2015, 11:23:34 »
Дамы! Насущный вопрос по рюкзакам! Не знаете, где можно купить кожзамовый, но больших размеров (под ноутбук 40*30), шоб не весил как полменя, и можно было, собственно, к платью его брать? А то у меня только папкин спортивный чорный justdoit, он далеко не ко всему.
Автору лучи недоумения.
Видела такие в Redmond, Samsonite и Mr.Сумкин. В Редмонде точно кожзам, а в самсоните и сумкине кожа, скорее всего, так что стоят, наверно, как чугунный мост  ;D

Оффлайн Tyapa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +43/-1
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #125 : 30 Мая 2015, 11:33:33 »
У меня рюкзак  с поясом и ещё одной поперечной штукой в районе груди. И это совсем шикарно - когда он тяжёлый (а в нём всегда 2 литра воды), он висит на бёдрах, спине хорошооо).
А снимать в транспорте я его буду, только когда там сухо. Ставить в лужу что-то не хочется, держать в руках - простите, не для того у меня такой рюкзак, чтобы 5+ кг неудобно держать.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #126 : 30 Мая 2015, 12:29:40 »
А снимать в транспорте я его буду, только когда там сухо.
Вооот. То же самое. Я обычно стараюсь куда-нибудь влезть, чтоб спиной приткнуться к стенке и никого рюкзаком не цеплять. В руках я его могу и не удержать, а на пол ставит - пардоньте, я хз, какой бомж там час назад харкнул. В битком набитый транспорт я стараюсь не лезть, благо есть такая возможность - в самый адовый час пик в метро я езжу редко, а на автобусе могу и не кататься до дома - пешком 20-30 минут в зависимости от скорости.

Мне вот наоборот с сумками неудобно. Я люблю, когда руки свободны.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #127 : 30 Мая 2015, 15:00:31 »
http://zadolba.li/story/17391
На самом деле, удивлялся неоднократно с женских сумок весящих тонну, от которых рвутся мышцы и лопается асфальт, если сумка выпадает из рук.
в моей сумке то, что на фото + пару мелочей и пару косметических фиговин (типа зеркальца, карандаша, помады и тонкого тюбика тональника).
зы. в черном - миниаптечка. весит не много.



по содержимому мало, но в совокупности почему-то весит дох*ра. благо, я ношу на длинном ремне через плечо.

Зачем носить с собой еду и косметичку?
вода - необходимость пить, особенно, если плохо переносишь жару.
еда - когда целый день в бегах или на работе, где нет столовой или только фаст-фуд
косметичка - если не всегда ночуешь дома, нужен минимальный набор "на утро".

Ну я прост не люблю еду носить в контейнерах, да я параноик, я лучше куплю что нибудь свежее.
это если есть где и что покупать.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 15:05:05 от Астрид »

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #128 : 30 Мая 2015, 15:09:07 »
Относительно рюкзака мне высказывала только матушка, но она вообще знатный консерватор и мой кожаный рюкзак в ее понимании к офисному стилю не подходит. А относительно надобности носить еду/воду поделюсь эмоцией: в 7.20 я выезжаю на работу, там есть холодильник и прекрасная столовая, так что привезенное хранится в холодильнике, а ем я в столовой. Далее около 13.00 сваливаю в университет на вторую вышку. Университет решил, что заочникам лучше учиться во вторую смену с 13.40 до 20.30. А столовая универская и киоски с едой закрываются в 16.00. На одном кофе из автомата я до конца пар не дотяну явно, а с них еще домой час добираться :-[
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #129 : 30 Мая 2015, 15:12:48 »
Кстати серьезно, неужели большие сумки - удобно? :-\
Я-то сама с сумкой, но у меня она пустая почти
удобно просто потому, что туда влазит все нужное. правда, в моем понимании - большая сумка - это для обычной женщины средняя. из-за  роста. и отсутствия нормального рюкзака (для моего роста опять же)

Цитировать
Не перевариваю полиэтиленовые пакеты, в которых носится весь скарб, плюс маленькая дамская сумочка.
у меня для этого есть еще доп.авоська на второе плечо)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 00:39:50 от Астрид »

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #130 : 30 Мая 2015, 19:49:47 »
Ну ты бть жрешь.
Ты считаешь, что этого много на 8 часов работы?
По мне, так в самый раз.
Я вообще не представляю, как люди могут за весь рабочий день съедать плошку супа в обед и ВСЕ. Блин, ну вот КАК???

Легко. Мой вчерашний  завтрак, обед и ужин - 1,5 литра минералки, миска овсяной каши (из стакана молока) и пол банки кильки. Даже не проголодался до вечера сегодняшнего дня.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #131 : 30 Мая 2015, 20:13:24 »
Легко. Мой вчерашний  завтрак, обед и ужин - 1,5 литра минералки, миска овсяной каши (из стакана молока) и пол банки кильки.

Поэтому ты такая панда :D

Зовидую, мне надо ведро съесть всегда. Аж прям жалко продуктов и денег))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17391 - Восстание сумчатых
« Ответ #132 : 30 Мая 2015, 20:58:00 »
я люблю сумки. с рюкзаками ходила, когда детишки были мелкие и нужны были 2 свободные руки постоянно.  как-то не охота больше, хотя я и не считаю, что дама с рюкзаком - это фи.