Автор Тема: #17389 - Слишком ранние пташки  (Прочитано 12531 раз)

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
#17389 - Слишком ранние пташки
« : 29 Мая 2015, 19:46:54 »
http://zadolba.li/story/17389

Цитировать

Уважаемые!

Да, я родила в 18. Да, у меня чудесный ребенок, до диплома осталось всего ничего, муж показал себя как отличный отец и, собственно, муж, а наши родители в восторге и действительно рады первому внуку.

Но не смейтесь, пожалуйста, не восклицайте: «Ты бы сначала на себя посмотрела!», не хмыкайте недоуменно — меня удивляют барышни, забеременевшие в 18.

Насчёт меня — я осознаю, что мы поторопились. Но мы были вместе 3,5 года, планировали свадьбу и жили отдельно ото всех родителей, благодаря родным мне не пришлось брать академический отпуск.

Беременности, которым удивляюсь я — девушка, ей 19, живет с мужчиной старше её на 11 лет с двумя детьми от прошлых браков, образования у неё нет, а у него нет желания регистрировать отношения, плюс ко всему, он уже довел её до замершей беременности и, как она говорит, устраивает моральный ад во второй.

Вторая, девушка, тоже 19. Живет с парнем у её родителей, естественно, грызутся почем зря по этому поводу. Курит и заметно переедает, но, несмотря на рекомендации врачей, бросать ни то, ни другое не собирается.

Когда я просто заикаюсь, что считаю аборты оправданными, а беременность в 18 — глупостью, на меня смотрят удивленными глазами, и начинается по-новой — «Посмотри на себя». И, в принципе, тут дискуссия заканчивается, словно я априори должна быть за рожающих всех возрастов и социальных принадлежностей.

А я и смотрю. Я не считаю себя хорошей матерью — в 18 ты сам ещё еле воспитан, а тут на тебя ложится колоссальная ответственность. Плюс в таком возрасте приоритеты отдаются вовсе не семье. Я долгое время осуждала себя и не могла смириться с ролью матери, посему до сих пор посещаю психотерапевта и всё ещё вылезаю из хронической депрессии.

Не всякий, имеющий мочевой пузырь обязательно ссыт в туалете и пропагандирует такую альтернативу справления естественных нужд. Не каждая, родившая в 18, должна одобрительно смотреть на беременных в её возрасте и родивших в целом.

Хотя бы честно.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #1 : 29 Мая 2015, 19:52:34 »
Честный автор - это всегда радость.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #2 : 29 Мая 2015, 20:01:17 »
Если бы девушкам, приведенным автором в пример, было не 18-19, а 28-29, все было бы норм? Курение/переедание/грызня с родителями/отсутствие образования и тд?

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #3 : 29 Мая 2015, 20:06:07 »
Автор, в приведенных тобой историях главная беда - не возраст героинь, далеко не возраст.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #4 : 29 Мая 2015, 20:08:05 »
Ну, подружек-то её тоже понять можно, в принципе. Автор пишет, что только "заикается" о беременностях в 18, но, может, подружки воспринимают это как раз в ключе "в своём глазу бревна не замечаю".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #5 : 29 Мая 2015, 20:10:46 »
Я так поняла, что если ты сам поссал в альтернативном месте, а не в туалете, то это не значит что ты одобряешь, когда люди так же делают.
Но это сложно понять без следующего предложения, сформулировано просто по-инопланетянски.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #6 : 29 Мая 2015, 20:11:23 »
Разумеется, осуждает. Автор пусть и не планово забеременела -- но у нее-то все сложилось неплохо.
И автор сама признает, что поторопились с ребенком.
С хрена ли она должна восторгаться необдуманным поведением людей, у которых общего с ней -- возраст, пол и наличие ребенка? Это еще и охренеть самокритичность, надо заметить.

Только последний абзац не в тему. Странное сравнение.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #7 : 29 Мая 2015, 20:20:44 »
Но....ведь...возраст не показатель наличия ума  :o Автор, у вас тупорылые знакомые, которые и в 30 ими останутся, безотносительно детей.
И есть у меня уточнение, в 19 ребёнок таки может быть запланированным, а его родители адекватными, с дипломами и мозгами. Такшта, не обобщайте уж.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #8 : 29 Мая 2015, 20:23:56 »
Но....ведь...возраст не показатель наличия ума  :o Автор, у вас тупорылые знакомые, которые и в 30 ими останутся, безотносительно детей.
И есть у меня уточнение, в 19 ребёнок таки может быть запланированным, а его родители адекватными, с дипломами и мозгами. Такшта, не обобщайте уж.
Какой диплом то в 19 лет, или вы не про ВУЗ?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #9 : 29 Мая 2015, 20:25:05 »
Но....ведь...возраст не показатель наличия ума  :o Автор, у вас тупорылые знакомые, которые и в 30 ими останутся, безотносительно детей.
И есть у меня уточнение, в 19 ребёнок таки может быть запланированным, а его родители адекватными, с дипломами и мозгами. Такшта, не обобщайте уж.
Какой диплом то в 19 лет, или вы не про ВУЗ?

Я про колледж, в 18 закончила. ВУЗ в 22.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #10 : 29 Мая 2015, 20:27:01 »
Теоретически можно и ВУЗ закончить в 19. Есть те, кто поступает в 14. Их очень мало, конечно, но все же.
Но обычно это дети, которые учились экстерном по той или иной причине.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #11 : 29 Мая 2015, 20:28:27 »
Теоретически можно и ВУЗ закончить в 19. Есть те, кто поступает в 14. Их очень мало, конечно, но все же.
Но обычно это дети, которые учились экстерном по той или иной причине.
Ну как бы при таком обучении мало верится, что оставалось время на романтик чтоб аж ребенок плановый получился)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #12 : 29 Мая 2015, 20:34:12 »
Все это, безусловно, замечательно. Замечательно, что у автора все так хорошо сложилось, что хватило на все сил и разумности. Но. Но зачем вот это вот? —

Цитировать
Когда я просто заикаюсь, что считаю аборты оправданными, а беременность в 18 — глупостью, на меня смотрят удивленными глазами, и начинается по-новой — «Посмотри на себя». И, в принципе, тут дискуссия заканчивается, словно я априори должна быть за рожающих всех возрастов и социальных принадлежностей.

Что автор пытается сделать? После таких вопросов получится только испортить отношения, потому что люди действительно не могут не сказать, причем я бы даже сказала, что это адекватный ответ в данной ситуации, "посмотри на себя".

Чему автор удивляется?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #13 : 29 Мая 2015, 20:34:56 »
вот и мои подруги в 17-19 замуж выскакивают одна за одной, три свадьбы на лето запланировано :(
и две из них считают беременность в 18 абсолютно нормальным делом, когда нет ни образования, ни денег, ни места для жизни с ребенком (однушки)
меня, короче, это печалит
а у автора просто подруги тупенькие, и дело не в возрасте
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Morning Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +66/-5
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #14 : 29 Мая 2015, 20:40:15 »
Зачем она лезет в чужие трусы и удивляется, что ей в ответ советуют на себя посмотреть, а потом ещё и оправдывается? Вполне закономерная реакция как бы. Полезла в чужие - полезут в твои.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #15 : 29 Мая 2015, 22:19:52 »
Я за аборты, но сама аборт не сделала. Родить в 18 глупо, но я родила. И еще и ребенка по ходу ненавидит. Молодец, автор, становись за Сашей.
Неееее, мысль то правильная - ситуации бывают разные и оценивать их всех только по одному критерию глупо. Но как-то высказана убого
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #16 : 29 Мая 2015, 22:34:09 »
Автор молодец в своей честности. Впрочем, последний абзац она сформулировала, как-то криво...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #17 : 29 Мая 2015, 22:41:06 »
Я против абортов, сама не сделала. Было тяжело иногда, но я рада тому, какой у меня взрослый сын.
И даже когда у нас будет ещё один ребёнок - не думаю, что буду воспитывать как-то иначе.

Знаю девушку 26 лет, дочери ее 4 года - девушке с ребёнком скучно играть, тяжело воспитывать и она реально устаёт от неё. Не в возрасте мамы дело.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #18 : 29 Мая 2015, 23:28:23 »
"посмотри на себя".
Надо ответить: «ИМЕННО ПОЭТОМУ я вам и советую, на своём опыте».

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #19 : 29 Мая 2015, 23:33:23 »
Надо ответить: «ИМЕННО ПОЭТОМУ я вам и советую, на своём опыте».

А какой у нее опыт? У нее опыт положительный. Поэтому, данные "на своем опыте", советы ее никто не воспримет. Ведь у нее же все хорошо сложилось.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 00:40:21 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #20 : 30 Мая 2015, 00:34:01 »
Самое хитровы*банное описание собственного белого плаща на сегодняшний день.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #21 : 30 Мая 2015, 00:38:01 »
Цитировать
А я и смотрю. Я не считаю себя хорошей матерью — в 18 ты сам ещё еле воспитан, а тут на тебя ложится колоссальная ответственность. Плюс в таком возрасте приоритеты отдаются вовсе не семье. Я долгое время осуждала себя и не могла смириться с ролью матери, посему до сих пор посещаю психотерапевта и всё ещё вылезаю из хронической депрессии.

вооот с этого и надо начинать. "посмотрите на меня, я знаю о чем говорю, не делайте такой же ошибки"
а не "у меня все хорошо а вы дуры"

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #22 : 30 Мая 2015, 06:25:07 »
Пожожжити!
Она в 18 родила, а до этого 3.5 года уже жила отдельно от родителей с парнем???
 :o
или я криво прочитала?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #23 : 30 Мая 2015, 10:28:04 »
Анирамыч, 3,5 года они встречаются, сколько жили вместе не указано.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #24 : 30 Мая 2015, 11:01:17 »
Ого, похоже, моя знакомая может такой пост накатать))

Надо ответить: «ИМЕННО ПОЭТОМУ я вам и советую, на своём опыте».

А какой у нее опыт? У нее опыт положительный. Поэтому, данные "на своем опыте", советы ее никто не воспримет. Ведь у нее же все хорошо сложилось.

Да не положительный у неё опыт. Моя мать тоже рано родила, но это будет последний человек от которого я услышу: " рожай пока молодая!!! " потому что она знает, что хочется погулять, по путешествовать и пожить в своё удовольствие.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #25 : 30 Мая 2015, 11:03:56 »
Девы, утверждающие, что опыт у барышни не положительный, вы таки уверены, что она всем успевает об этом рассказать до того, как ей выдадут «посмотри на себя»? А если успевает, эти девы, видя внешнее благополучие, поверят ли? Уверены?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #26 : 30 Мая 2015, 11:10:54 »
Девы, утверждающие, что опыт у барышни не положительный, вы таки уверены, что она всем успевает об этом рассказать до того, как ей выдадут «посмотри на себя»? А если успевает, эти девы, видя внешнее благополучие, поверят ли? Уверены?
Если девам кажется заманчивой перспектива в 18 менять пеленки и не спать ночами, то смысл их переубеждать?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #27 : 30 Мая 2015, 11:17:26 »
С другой стороны,  ранние дети у родителей имеют один существенный плюс - когда они становятся взрослыми, ты и сам еще не в предпенсионном возрасте, а вполне себе ого-го. А жить в свое удовольствие, путешествовать и гулять в 35 местами даже интереснее - и денег больше, и возможностей, и фантазии)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #28 : 30 Мая 2015, 11:26:37 »
Когда дети становятся взрослыми они не становятся внезапно совсем автономными от родителей  :-\ так что какое-то время после совершеннолетия дитеныша деньги могут уходить на оплату вуза, помощи в снятии квартиры и т.д. перспективка так себе.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #29 : 30 Мая 2015, 11:28:48 »
Пожожжити!
Она в 18 родила, а до этого 3.5 года уже жила отдельно от родителей с парнем???
 :o
или я криво прочитала?
Обычное дело, знаю несколько историй, когда девушка 14-15 лет живет или активно встречается с парнем с ведома родителей. Многие в 15 уже созревшие женщины, жизнь с ее реалиями в законы не запихаешь.