Автор Тема: #17389 - Слишком ранние пташки  (Прочитано 12491 раз)

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #30 : 30 Мая 2015, 11:37:32 »
Когда дети становятся взрослыми они не становятся внезапно совсем автономными от родителей  :-\ так что какое-то время после совершеннолетия дитеныша деньги могут уходить на оплату вуза, помощи в снятии квартиры и т.д. перспективка так себе.

Несомненно! Но при этом детёныш уже взрослый, т.е. что-то может заработать и сам. Да и всё-таки, наверное, не так и плохо, когда тебе 40, а твоему ребёнку 20. У моей подруги с матерью так, очень даже здорово, мама у неё выглядит прекрасно, часто их принимают за сестёр. Плюс, конфликт поколений не так сильно выражен, наверное.

Только не подумайте, я тут не агитирую рожать в 18 с голой задницей, просто если обстоятельства складываются благоприятно - почему нет?

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #31 : 30 Мая 2015, 11:41:15 »
Моей маме тоже 40) выглядит она молодо, но взгляд уставший от постоянных недосыпов и работы.

Если есть возможность и желание, то как бы почему бы и нет, конечно))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #32 : 30 Мая 2015, 11:55:58 »
Если девам кажется заманчивой перспектива в 18 менять пеленки и не спать ночами, то смысл их переубеждать?

Так а я о чем!  На чужом опыте все равно никто не учится, да и на своем-то не особо.

Цитировать
вэй-вэй
чужой кусок всегда вкуснее, но раз барышни с автором на такие темы общаются, возможно, они в курсе всей ситуации, просто наивно думают, что это "ничего страшного" и "мне тоже так повезет".
да и от того, что кто-то не верит в неудачный опыт автора, удачным он не становится.
 

Мантикора, раз вам кажется, что у барышни опыт неудачный, вам виднее. Не буду спорить, хотя считать иначе вы мне вроде как запретить не можете. Как бы там ни было, барышня со своим неудачным опытом идет лесом, потому что внешне она благополучна, а что там за душой мало кого волнует.

По поводу общения «на такие темы»: со мной на такие темы тоже общаются, вернее пытаются, чем неизменно вызывают у меня стойкое недоумение, поскольку из меня советчик в делах детных как из говна пуля. Так что не показатель ни разу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #33 : 30 Мая 2015, 11:59:16 »
Лой, мне по истории показалось, что у автора спросили, что она думает о ранних родах, она высказалась против и её ткнули носом, что она-то рано родила.
Но, как я уже писала, те кто рано родил, как правило, понимают, что материнство в 18 не самая лучшая идея)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #34 : 30 Мая 2015, 12:04:56 »
Лобстеренок, а мне показалось, что барышня лезет со своим ценным мнением, куда ее не просят. А особенно хорошо говорить про аборт, когда все сроки уже упущены. Что она хочет в этом случае? Чтобы девы одумались и понеслись себе медпоказания рисовать? Или что?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #35 : 30 Мая 2015, 12:09:06 »
Лобстеренок, а мне показалось, что барышня лезет со своим ценным мнением, куда ее не просят. А особенно хорошо говорить про аборт, когда все сроки уже упущены. Что она хочет в этом случае? Чтобы девы одумались и понеслись себе медпоказания рисовать? Или что?

Ну, она сказала, что считает их оправданными, это таки не преступление)) она не пишет, что вот точно надо делать всем. Это, по-моему, такой антипод зайки-лужайки. :)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #36 : 30 Мая 2015, 12:14:59 »
Гаспоть. Да любое заикание об аборте в подобной ситуации будет как серпом по яйцам. Мнительность такая мнительность, тем паче когда не все гладко в жизни.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #37 : 30 Мая 2015, 12:26:41 »
Я вот чего думаю, вот смотрите: сейчас зачастую гинекологи капают на мозг, типа если рожаешь ближе к 30-ти (когда мозги-муж-деньги-жилплощадь-карьера и т.д более-менее устаканились), то уже все, позднородящая, старая, надо-было-раньше и трали-вали.

В 23-24 это все ещё не всегда представлено - универы закончены недавно, карьеры-зарплаты как таковые не оч пока, свои родители зачастую работают, то есть с ребенком сидеть особо некому.

А вот если взять, допустим, семью с хорошим благосостоянием, с неработающей мамой, с хорошими взаимоотношениями, с нестарой ещё бабушкой (будущей прабабушкой), так чего бы и не родить в 18-20? Закончить универ после этого, и пойти работать, ребенок на бабулях (2,3,4 шт которых), красотенюшка. Отстрелялся и строй карьеру, если есть желание.
Хз что из этого вырастет, но почему нет?
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #38 : 30 Мая 2015, 12:32:09 »
Гаспоть. Да любое заикание об аборте в подобной ситуации будет как серпом по яйцам. Мнительность такая мнительность, тем паче когда не все гладко в жизни.

В какой ситуации? Я сейчас немного запуталась  :D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #39 : 30 Мая 2015, 12:34:18 »
Лобстеренок,

Цитировать
Беременности, которым удивляюсь я — девушка, ей 19, живет с мужчиной старше её на 11 лет с двумя детьми от прошлых браков, образования у неё нет, а у него нет желания регистрировать отношения, плюс ко всему, он уже довел её до замершей беременности и, как она говорит, устраивает моральный ад во второй.

Вторая, девушка, тоже 19. Живет с парнем у её родителей, естественно, грызутся почем зря по этому поводу. Курит и заметно переедает, но, несмотря на рекомендации врачей, бросать ни то, ни другое не собирается.

Когда я просто заикаюсь, что считаю аборты оправданными, а беременность в 18 — глупостью, на меня смотрят удивленными глазами, и начинается по-новой — «Посмотри на себя». И, в принципе, тут дискуссия заканчивается, словно я априори должна быть за рожающих всех возрастов и социальных принадлежностей.

Или она «заикается» за спиной этих девушек?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #40 : 30 Мая 2015, 12:39:35 »
А, тут не понятно, может просто высказала своё мнение в интернете, а истории, как пример, когда рожать ну точно не стоит.

Если бы меня спросил кое-кто из знакомых, я б тоже посоветовала аборт  :-\ другое дело, что я на задолбали об этом не пишу)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #41 : 30 Мая 2015, 12:51:58 »
А, тут не понятно, может просто высказала своё мнение в интернете, а истории, как пример, когда рожать ну точно не стоит.

Если бы меня спросил кое-кто из знакомых, я б тоже посоветовала аборт  :-\ другое дело, что я на задолбали об этом не пишу)

При любом раскладе первая реакция даже у меня была бы «на себя посмотри».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #42 : 30 Мая 2015, 12:53:31 »
Нет, всегда конечно есть вероятность, что автор идиотка, но мы с вами, видимо, историю по-разному читаем))

Я думаю, что это просто мнение, высказанное в интернете. Она привела примеры, когда рожать действмтельно не стоит. Не факт, что она вообще общалась с этими подругами про аборты))

А, тут не понятно, может просто высказала своё мнение в интернете, а истории, как пример, когда рожать ну точно не стоит.

Если бы меня спросил кое-кто из знакомых, я б тоже посоветовала аборт  :-\ другое дело, что я на задолбали об этом не пишу)

При любом раскладе первая реакция даже у меня была бы «на себя посмотри».

Да ктоб спорил))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #43 : 30 Мая 2015, 22:08:08 »

Если девам кажется заманчивой перспектива в 18 менять пеленки и не спать ночами, то смысл их переубеждать?
А что в этом такого ужасного? Чем не спать ночами и менять пеленки в 18 страшнее, чем в 28? Зато когда ребенку будет 18, ей еще только 36 -- вся жизнь еще впереди.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #44 : 30 Мая 2015, 22:18:50 »

Если девам кажется заманчивой перспектива в 18 менять пеленки и не спать ночами, то смысл их переубеждать?
А что в этом такого ужасного? Чем не спать ночами и менять пеленки в 18 страшнее, чем в 28? Зато когда ребенку будет 18, ей еще только 36 -- вся жизнь еще впереди.
И тут свой ребенок в свои 18, а бабушкины 36 вешает на бабушку внука - ну со ним же бабушка сидела и помогала - и ты посидишь)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #45 : 30 Мая 2015, 22:24:00 »
И тут свой ребенок в свои 18, а бабушкины 36 вешает на бабушку внука - ну со ним же бабушка сидела и помогала - и ты посидишь)
На цепи не потащат, а если желание есть -- почему не посидеть. Не хотелось бы начинать про то, что раньше в поле рожали, но ведь правда, родить в 18 -- ну ни разу не ужас-ужас. Не говоря уже о том, что биологическая норма. Дура конечно, что от такого же ссыкуна родила, но раз обошлось, так и ладно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #46 : 30 Мая 2015, 22:28:29 »
Просто разница в том, что многие 18-летние еще дети, и интересы у них детские
Потусить, погулять, неохота брать на себя ответственность. И вот многим именно таким представительницам - гормоны в голову бьют в этом самом биологически подходящем для родов возрасте, и они рожают, сами не зная зачем.
Ну, я так понимаю, что все вопрошающие "зачем эти пеленки нужны в 18 лет" - просто в 18 лет сами не были готовы к этому, отсюда и вопросы. Кто-то готов стать матерью, а кто-то - дитя еще совсем.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #47 : 30 Мая 2015, 22:33:03 »
Просто разница в том, что многие 18-летние еще дети, и интересы у них детские
Потусить, погулять, неохота брать на себя ответственность. И вот многим именно таким представительницам - гормоны в голову бьют в этом самом биологически подходящем для родов возрасте, и они рожают, сами не зная зачем.
Ну, я так понимаю, что все вопрошающие "зачем эти пеленки нужны в 18 лет" - просто в 18 лет сами не были готовы к этому, отсюда и вопросы. Кто-то готов стать матерью, а кто-то - дитя еще совсем.
Ну так кто-то и в 40 не готов.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #48 : 30 Мая 2015, 22:34:58 »
Аргументный аргумент про пелёнки меня всегда радует до глубины души. Ведь если рожаешь в 18-19 все блага цивилизации автоматически нельзя использовать. Подгузники, стиралки автомат, радио-няни и прочие радости. Только пеленки до года - только хардкор  ;D А стирать небось руками и хозяйственным мылом.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #49 : 30 Мая 2015, 22:41:52 »
Аргументный аргумент про пелёнки меня всегда радует до глубины души. Ведь если рожаешь в 18-19 все блага цивилизации автоматически нельзя использовать. Подгузники, стиралки автомат, радио-няни и прочие радости. Только пеленки до года - только хардкор  ;D А стирать небось руками и хозяйственным мылом.
Сейчас эти блага столько стоят, что рожающие в 18-19 без ощутимой поддержки родителей таки будут стирать руками.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #50 : 30 Мая 2015, 22:48:58 »
Аргументный аргумент про пелёнки меня всегда радует до глубины души. Ведь если рожаешь в 18-19 все блага цивилизации автоматически нельзя использовать. Подгузники, стиралки автомат, радио-няни и прочие радости. Только пеленки до года - только хардкор  ;D А стирать небось руками и хозяйственным мылом.
Сейчас эти блага столько стоят, что рожающие в 18-19 без ощутимой поддержки родителей таки будут стирать руками.

Значит 8,5 лет назад стоили не столько. Или у рожающих, как у меня, рожали не оба, а папенька ребёнка работал и зарабатывал. У меня было жилье, у обоих образование. Да, поддержка родителей была, именно физическая и советами. Видимо встретились два одиночества ответственных человека.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #51 : 30 Мая 2015, 22:51:48 »
Ну так кто-то и в 40 не готов.

Разные люди есть)
Но любому человеку нужно время, чтобы созреть для чего-то. Большинство людей созревает к 25-30 вроде сейчас) Что не отменяет вовсе не созревших, или созревших раньше или позже.

Аргументный аргумент про пелёнки меня всегда радует до глубины души. Ведь если рожаешь в 18-19 все блага цивилизации автоматически нельзя использовать. Подгузники, стиралки автомат, радио-няни и прочие радости. Только пеленки до года - только хардкор  ;D А стирать небось руками и хозяйственным мылом.

Ну это ж уже устоявшееся выражение. Менять пеленки - значит ухаживать за ребенком. Хотя многие ведь и сейчас пеленают, это не обязательно замена памперсам, просто закутывание ребенка)
А вот блага действительно стоят много. На стиральную машину и радио-няню может и хватит, а вот кормить придется хрен знает чем и игрушки покупать дешевые)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #52 : 30 Мая 2015, 22:55:49 »
Если не упарываться в самое лучшее=самое дорогое - то не миллионы.
Чаще всего молодые родители реально не понимают, что им предстоит - только вырвались от родителей и стали жить как нравится - и все, заперты в 4 стены, тюрьма. Даже у родителей реальнеё отпроситься, сбежать. А от ребёнка - смотришь на него и понимаешь, что не уйдешь. Особенно мамам тяжело.

Но, не всем нужна эта свобода.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #53 : 30 Мая 2015, 23:02:41 »
Значит 8,5 лет назад стоили не столько. Или у рожающих, как у меня, рожали не оба, а папенька ребёнка работал и зарабатывал. У меня было жилье, у обоих образование. Да, поддержка родителей была, именно физическая и советами. Видимо встретились два одиночества ответственных человека.
Ну вот из описанного вам обоим явно было не по 18-19 лет - уже и учебу закончили, жилье есть, работа еще и родители помогают, а тут обсуждение тех, кто в 18-19 рожает как бы - тут особо ничего из вами перечисленного нема, а памперсы и смеси сейчас просто по диким ценам в результате скачков валют стали.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #54 : 30 Мая 2015, 23:04:09 »
у моей сестры подружка была, младше нее. в 15 выглядела как модель, моя сестра из кожи вон лезла чтоб быть похожей.
сейчас ей 25, у нее двое детей, 4 и 3 года. я не узнала ее ни на фотках, ни вживую. ну то есть выглядит на все 40, разъелась и аж глаза заплыли. хотя не пьет и не курит. муж не работает, живут все вместе за счет ее родителей. а они же не железные, уже на пенсии по возрасту, но продолжают впахивать.
моей сестре 26, она даже лучше выглядит, чем 10 лет назад. работает и сама себе хозяйка. поменяться с той подружкой местами не согласна ни за какие коврижки.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #55 : 30 Мая 2015, 23:05:43 »
Ну это ж уже устоявшееся выражение. Менять пеленки - значит ухаживать за ребенком. Хотя многие ведь и сейчас пеленают, это не обязательно замена памперсам, просто закутывание ребенка)
А вот блага действительно стоят много. На стиральную машину и радио-няню может и хватит, а вот кормить придется хрен знает чем и игрушки покупать дешевые)

Гаспоть, мурмур, я кормила грудным молоком до года с лишним. Дешево и сердито. И вынужденно, но не из-за финансов. И бабушек-дедушек у нас на квадратный метр полдюжины. Включая пра и двоюродных. Продумано было все. Уход за ребенком в любом случае выбьет год из жизни, что в 20, что в 30. Но почему то только я из знакомых мне людей сдюжила прочесть книги по детской психологии и развитию. Остальные сами с усами, что сейчас и разгребают. Родила я раньше всех, да. Это не пропаганда ни разу, мне оно упиралось, я за это ответственность и несу.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #56 : 30 Мая 2015, 23:10:15 »
Jožin z bažin. +1.
Я, правда, кормила мало, но с 4 ребенкиных месяцев была молочная кухня, давали и творожок и кефир и смесь.
Да и, так сложилось, что прикорм я в основном сама готовила - но мы в доме с участком жили.
Вещи до трёх примерно, дарят вагонами, как бу так и новое.
Игрушки и вовсе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #57 : 30 Мая 2015, 23:11:14 »
Гаспоть, мурмур, я кормила грудным молоком до года с лишним. Дешево и сердито. И вынужденно, но не из-за финансов. И бабушек-дедушек у нас на квадратный метр полдюжины. Включая пра и двоюродных. Продумано было все. Уход за ребенком в любом случае выбьет год из жизни, что в 20, что в 30. Но почему то только я из знакомых мне людей сдюжила прочесть книги по детской психологии и развитию. Остальные сами с усами, что сейчас и разгребают. Родила я раньше всех, да. Это не пропаганда ни разу, мне оно упиралось, я за это ответственность и несу.
Вам повезло, вот у меня молока не было совсем и таких знакомых у кого не сложилось довольно много - тут не угадаешь, а хорошая смесь сейчас довольно дорога, а в определенном возрасте большая банка уходит дня за три-четыре, так что у кого средняя зп хорошую смесь уже не потянут.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #58 : 30 Мая 2015, 23:14:10 »
Jožin z bažin, и что, за год грудного вскармливания у 20-летней мамочки высшее образование нарисуется и должность в газпроме? Если у людей нет денег, то всё будет плохо, вот и всё=)
Всё продумано - это одно, а вот когда ничего не продумано - то совсем другое дело)
Сказали же - без ощутимой поддержки родителей всё будет плохо и тяжело. А с поддержкой может и прекрасно, кто спорит
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17389 - Слишком ранние пташки
« Ответ #59 : 30 Мая 2015, 23:16:20 »
Jožin z bažin, и что, за год грудного вскармливания у 20-летней мамочки высшее образование нарисуется и должность в газпроме? Если у людей нет денег, то всё будет плохо, вот и всё=)
Всё продумано - это одно, а вот когда ничего не продумано - то совсем другое дело)
Сказали же - без ощутимой поддержки родителей всё будет плохо и тяжело. А с поддержкой может и прекрасно, кто спорит
да и когда куча родственников, могущих посидеть с ребенком и помочь -  легко все продумать))