Автор Тема: #17397 - На первое-второе рассчитайся  (Прочитано 18556 раз)

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
http://zadolba.li/story/17397
Цитировать
Есть такой старый анекдот. На всемирном конгрессе математиков произошла сенсация: какой-то полуграмотный абрек из горного аула с помощью шарика и трёх напёрстков опроверг теорию вероятности.

А на этом сайте периодически пробегают его коллеги, пыжащиеся точно так же опровергнуть физику, законы сохранения массы, энергии, вот это всё.

Да-да, здравствуйте-здравствуйте, дама, которая кушает якобы по ползёрнышка в день, но 30 лишних килограммов у неё из ничего возникли.

Вы и вам подобные задолбали отмазываться.

Да-да-да, если у вас лишний вес — это как раз именно потому, что вы много жрёте. Вы потребляете калорий больше, чем тратите при вашем образе жизни. Больше, чем вам требуется. И точка. Закон сохранения энергии — безжалостная штука. В Бухенвальде толстяков не было — так что не надо песен про ползёрнышка, хорошо?

Я — ваш бывший коллега по несчастью. Всю жизнь я был «колобком» и тоже считал, что ем совсем мало, и что у меня вот такая генетика.

А вы попробуйте купить кухонные весы и скрупулёзно позаписывать калории хотя бы месяц-другой. Уверяю вас — цифры вас шокируют.

Я тоже был немало удивлён, как я «почти ничего не ем».

Сейчас появилось полно сайтов, на которых можно зарегистрироваться, рассчитать свою дневную норму калорий и вести пищевой дневник. Прямо со смартфона, перед каждым приемом пищи. Сайты эти сразу содержат в базе данных калорийность разных продуктов — вам остаётся только выбрать продукт и указать вес положенного в тарелку куска. Только честно. Всё, что в рот кладёте. Даже перекус между делом. Каждую конфетку. Каждый бутербродик, о котором вы и забыли. И не филонить!

Потребляйте не более своей рассчитанной нормы в день. За несколько месяцев таким нехитрым способом я сбросил 20 килограммов. Так что не надо ля-ля про «ем как кузнечик» и про «у меня организм такой». Вы просто ленивая оправдывающаяся обжора, вот и всё.

Важнейший момент. Пока вы взвешиваете продукты и записываете калории — вы худеете. Как только вы начинаете их прикидывать приблизительно, «на глазок» — вы не худеете. Проверено десятки раз и на мне, и на множестве знакомых.

Ах, да. И для поездок на работу — купите себе велосипед, кстати. Лето же!
Крайне жирнющий вброс, жирнее не придумать.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Неточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +10/-0
  • Нюнчик, только баба
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #1 : 30 Мая 2015, 09:21:51 »
Цитировать
В Бухенвальде толстяков не было
с каждым разом эта фраза бесит всё больше и больше >:(
Ванильная малолетка. Толерастка. Вроде и всё...
Совпадение в нике абсолютно случайно- так получилось

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #2 : 30 Мая 2015, 09:24:04 »
мне нужен врач
кажется я пробила ладонью череп.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #3 : 30 Мая 2015, 09:28:48 »
Цитировать
Ах, да. И для поездок на работу — купите себе велосипед, кстати. Лето же!

Вот это прям для меня совет! Учитывая, что на велосипеде я кататься так и не научилась, мне придется катить его рядом с собой можно еще за спиной тащить. На работу доберусь не скоро, зато калории точно выработаю ;D

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #4 : 30 Мая 2015, 09:32:16 »
Если вброс-  то чересчур жЫрный, если автор и правда так думает - у меня для него печальные известия: от отсутствия мозга диеты не спасают.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #5 : 30 Мая 2015, 09:35:04 »
Дадада.
Алкаш бросил пить и громче всех орёт что "синька-чмо".
Курильщик бросил курить и громче всех кричит "достали со своей вонью"
Колобок похудел и люто презирает жиробасов.

Одно их объединяет: это всё до первого рецидива.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #6 : 30 Мая 2015, 09:38:22 »
А что не так то? В целом посыл верный. Я пруд пруди насмотрелась таких худеющих, которые с тоскливым мордом лица на обед жуют пустую овсянку на воде, зато до и после обеда выжирают кг. сушек, парочку эклеров, мороженное, молочный коктейль и вооон ту сдобу с горой масляного крема. Самый смак это когда на выхи худеющий и голодающий устраивает себе праздник из пиццы разорвиепало и ведра пива, ну на выходное же можно отдохнуть, впереди очередная неделя диеты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #7 : 30 Мая 2015, 09:39:58 »
О том, что организм приспосабливается к меньшему количеству калорий, замедляя обменные процессы и снижая температуру тела, вызывая сонливость и тд, автор решил умолчать. После таких категоричных советов и выходит, что дама жрёт с гулькин нос и всё равно наращивает жирки.
А пример с Бухенвальдом просто на грани. Здорового оттуда хоть кого-то вывезли, кроме коменданта?
По поводу "худеющий устроил себе жорево на раз, какой ужас". Он от этого не вернёт за вечер десяток кг, организм не успеет отложить столько жирков. Овна прибавится, да, но оно недолговечно :D А периодическое поедание достаточного, а не ограниченного, количества еды, таки поможет не впрягаться в замкнутый круг из 1 абзаца моего поста.
Проблема таких "загрузочных" дней исключительно в упоротых, навроде автора задолбашки. Ибо вместо того, чтобы спокойно в понедельник вернуться к правильному питанию, сидящий на зп убеждает себя, что всё пропало и начинает лопать от пуза каждый день.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 09:45:54 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #8 : 30 Мая 2015, 09:49:22 »
Шо с людьми делает комплекс неполноценности.
Вроде и похуделось уже, а все еще люто колбасит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #9 : 30 Мая 2015, 10:25:49 »
Меня выбешивают пассажи про "катайтесь на работу на велосипеде". А если я живу в Митино, а работаю в Перово? Или живу в Жулебино, а работаю в Домодедово где-нибудь? Плюс, не у всех на работе есть душ. Мне приехать в офис и вонять? Ненуачо, я же худею, ачотакова?
Автор упоролся.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #10 : 30 Мая 2015, 10:28:22 »
Блин. Я летом и так потею, как свинья. И когда 55 кило весила, потела. Какой, нах, велосипед? Оно бы еще бегом до работы предложило.
just do it
potom

Sovskij

  • Гость
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #11 : 30 Мая 2015, 10:34:43 »
Ну мужик то прав, надо вырабатывать привычку нормально питаться. Для меня самым сложным было начать есть, что бы похудеть)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #12 : 30 Мая 2015, 10:39:22 »
У меня записывание всего съеденного приняло какие-то извращённые формы, я убедилась, что ем и правда не много (хотя нет, вот огурчиков свежих за раз 4 штуки могу схомячить, а уж за помидоры так и вообще душу продам, наверное), так ещё и начала гнобить себя за каждый съеденный кусок, именно по логике "жирная - жри меньше!"

На велосипеде я бы ездила на работу, так как ехать мне по идее 12 минут, но 20-45 минут занимает стояние на ж\д переезде, а с великом можно проскочить по пешеходному настилу. Но проблема в том, что путь мой лежит через частный сектор, а там есть любители выпустить собаченек поиграть за пределы участка, а игнорировать велосипедистов этих собаченек не научили, прежде чем выпускать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #13 : 30 Мая 2015, 10:44:49 »
а там есть любители выпустить собаченек поиграть за пределы участка, а игнорировать велосипедистов этих собаченек не научили, прежде чем выпускать.
Решается просто: перед выездом надеваются тяжёлые берцы и плотные штаны, чтобы весело и безопасно было играть в "пни шафку на скорости" :)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #14 : 30 Мая 2015, 10:49:14 »
;D не, ну некоторые пухнут от голода. Про Бухенвальд пример бесит(
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #15 : 30 Мая 2015, 10:52:42 »
Я читала, что пухнут от голода ненадолго, потом всё же усыхают, и пухнут не тогда, когда едят, но очень мало, а когда не едят вообще, а чтобы не чувствовать голод, пьют воду.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #16 : 30 Мая 2015, 10:53:19 »
Решается просто: перед выездом надеваются тяжёлые берцы и плотные штаны, чтобы весело и безопасно было играть в "пни шафку на скорости" :)
Жарко летом в них  :(
Да и в любой одежде стремно, когда на тебя какая-то бешеная гавкающая огромная собака кидается  :'( Особенно если с другой стороны машины едут. Ну или собак стая.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #17 : 30 Мая 2015, 10:56:23 »
Я точно не помню, мы когда смотрели фотографии людей после блокады Ленинграда, там в основном были истощённые, но некоторые были распухшие. Не толстые, а именно распухшие, но от чего это зависит я не помню) знаю, что многие так и остались распухшими и сбросить вес потом у них не получалось  :)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #18 : 30 Мая 2015, 10:58:30 »
Вела такой дневник месяц ради интереса. Но там считалась не только калорийность, но и еще куча параметров.
Нормально там все было.
А смысла добивать и без того больной обмен голоданиями не вижу.

Lobsterenok, там с нехваткой белка связано, идет накопление жидкости в тканях.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #19 : 30 Мая 2015, 10:59:51 »
Водянка, наверное.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #20 : 30 Мая 2015, 11:02:57 »
ZloeAloe, точно, спасибо))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #21 : 30 Мая 2015, 11:06:36 »
Решается просто: перед выездом надеваются тяжёлые берцы и плотные штаны, чтобы весело и безопасно было играть в "пни шафку на скорости" :)
Боюсь, что тогда мне пиналки либо пооткусывают собаченьки, либо повыдирают их хозяева)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #22 : 30 Мая 2015, 11:10:23 »
Автор резкий, но рациональное зерно есть. Невозможно поправляться, потребляя калорий меньше, чем тратишь. Физически невозможно. Если поправляешься, значит или много ешь, или мало двигаешься.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #23 : 30 Мая 2015, 11:19:57 »
Угу, вы правильно говорите в целом, но в данном случае решают пресловутые нюансы. Наслушавшись автора и неуклонно сокращая рацион придешь к тому, что наесться порцией уже невозможно, а вот прожить на неё, пусть и квёлой селёдкой - это вполне.
Если уж на то пошло, баланс калорий выводится не столько количеством еды (пресловутое "надо меньше жрать", сгубившее не одну похудяшку), сколько качеством. 200граммовый кусок свинины обжаренной с майонезиком и такой же кусок нежирной курятины таки вещи разные как по сытости, так и по энергетике.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 11:21:38 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #24 : 30 Мая 2015, 11:22:17 »
Угу, вы правильно говорите в целом, но в данном случае решают пресловутые нюансы. Наслушавшись автора и неуклонно сокращая рацион придешь к тому, что наесться порцией уже невозможно, а вот прожить на неё, пусть и квёлой селёдкой - это вполне.
Угу, ту часть, в которой про "двигаться" все пропускают мимо ушей  ;D.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #25 : 30 Мая 2015, 11:25:03 »
Дело не только в количестве калорий но и в гликемическом индексе. Если питаться преимущественно простыми углеводами, то  организм  будет меньше тратить энергии на переваривание и больше откладывать в жиры. Для организма чем медленнее усваивается  еда, тем лучше.
Цитировать
Угу, ту часть, в которой про "двигаться" все пропускают мимо ушей
Я знаю многих, кто сначала урезают рацион, организм  в ответ урезает энергопотребление, и им хочется только лежать, придя домой.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 11:27:03 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #26 : 30 Мая 2015, 11:27:22 »
Для организма чем медленнее усваивается  еда, тем лучше.
И тем дольше остаёшься сытым, я правильно понимаю? Точнее, если да, то тогда я окончательно ничего не понимаю))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #27 : 30 Мая 2015, 11:43:26 »
Баба-дура, я тоже что-то такое слышала по ТВ. Например, там предлагали сухарики, кажется, в салате цезарь заменить на миндальные орехи. У них гликемический индекс выше, быстрее наедаешься и дольше потом есть не хочешь, а калорий выходит меньше.
Так что соглашусь - надо не просто меньше жрать, а меньше жрать с умом. И воды пить достаточное количество, она тоже сильно влияет на обмен веществ.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #28 : 30 Мая 2015, 12:14:19 »
на счет собак - помогает перцовый баллон либо шокер. Правда, у баллона есть минус - можно самому случайно вдохнуть, если ветер подует не в ту сторону, либо случайно же прыснуть собаке в пасть, от чего она 99% скопытится из-за спазма дыхательных путей. Шокером же можно просто громко трещать, собаки этого пугаются и отскакивают.

А по теме - жырный-жырный вбросик пассажырный. Но таки да, надо учиться кушать правильно.
Я в последнее время стараюсь это делать. Сегодня вот вместо готового цезаря взяла фасоль с грибами и зеленью. Белковая вкусняшка^^

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #29 : 30 Мая 2015, 12:20:54 »
А еще есть люди, которые от белка поправляются больше и быстрее, чем от углеводов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23