Автор Тема: #17397 - На первое-второе рассчитайся  (Прочитано 18565 раз)

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #30 : 30 Мая 2015, 12:23:10 »
вот поэтому нужно советоваться с диетологом или действовать методом подбора, а не хвататься за каждую "супермегадиету, можно всё кроме еды", как советует автор задолбашки.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #31 : 30 Мая 2015, 12:27:04 »
Ога, в самый раз ездить на работу на велике, если до работы добираться два часа на маршрутках и метро.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #32 : 30 Мая 2015, 12:59:03 »
Капец, блин, все эти товарищи прямо изо всех сил не хотят понимать, что если худеть по диете Бухенвальда, то ты какбэ больным станешь. А люди - сюрприз - хотят худеть и не приобретать при этом проблемы со здоровьем.
Так что на выход, аргумент провалился. Одному подойдет есть меньше, у другого всё болеть от этого начнёт, знаю примеры.

Да и плюс - действительно неизвестно что будет, когда он перестанет скрупулёзно записывать калории. Я не в курсе, как оно там происходит, но тут вон сколько людей пишут что разносит.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #33 : 30 Мая 2015, 13:24:42 »
Я-беда диетолога. Ненавижу все молочное,творог,молоко,йогурты,кефирчики. Блевать охота.
Так и жремс,без молочных продуктов. Даже две картошины в неделю,написанные в диете могут дать стабильное "не уменьшился вес" ,это просто  в космос на ж*пе улететь хочется.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #34 : 30 Мая 2015, 15:44:08 »
вброс слииишком жирный))))
мне в одну сторону только по мкад 16 км, где ехать нельзя. в объезд будет все 25ть. я б с удовольствием на веле ездила))

про калории - чел частично прав, но он забывает про болячки.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 15:56:59 от Астрид »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #35 : 30 Мая 2015, 17:25:48 »
вот поэтому нужно советоваться с диетологом или действовать методом подбора, а не хвататься за каждую "супермегадиету, можно всё кроме еды", как советует автор задолбашки.
А если глазами читать? Автор советует объективно посчитать, сколько ты потребляешь и сколько тратишь, а не выдумывать успокоительную чушь.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #36 : 30 Мая 2015, 18:37:34 »
В общем так, пупсики. Та история, на которую отвечает автор сего калорийного вброса - моя.
Риалли, у мну было 30 лишних кг (это не с потолка взято, а тот вес, который я нарастила от своего обычного, ""рабочего"). Признаюсь сразу: у меня проблемы с гормонами, только что вышла из депрессии, в процессе которой заедала траблы самым вульгарным образом.
На данный момент мои кило медленно, но неуклонно тают. Рецепт довольно прост.
Я не жру, что, впрочем, мне дается легко, т.к. культа еды среди моих знакомых и блихких нет. Я не ем сладкое, жирное, мучное (кроме макаронок пару раз в месяц - когда хочса), после 18 00 - кефирчик однопроцентный, когда вдруг ужасно хочется есть.
Я делаю самую примитивную зарядку, плюс 3 подхода на пресс, плюс растяжка и 10 км каждый вечер. Соответственно, на работу добираюсь так, чтобы больше идти. Станет получше с деньгами, запишусь еще на танцы.
И - самое важное - я разобралась с дозировкой гормонзаместительной терапии и вышла из затяжного депрессивного пике.

При всем этом у меня (если живот втянуть XD) вполне соблазнительная фигура, т.к. вес распределяется равномерно. По мнению моих многих знакомых, худеть особой необходимости у меня нет, но это, тащемта, не является мотивирующим фактором. Я хочу вернуть то состояние легкости, динамичности, ловкости, которым я когда то обладала и в котором мне было комфортно.
Вес уходит очень медленно после того, как ушла лишняя вода. Меня это немного огорчает, но, опять же, некритично, потому что я знаю, чего я хочу достичь, и знаю, что приду к этому.
Даже если это случится не завтра, а через год. В конце концов, впереди целая жизнь, нес па?

А автор поста с задолбалей просто слегка зашорен, и слабо представляет, что жизнь может быть иной, чем он ее видит.
Всем щастя!
neko nyan nyan

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #37 : 30 Мая 2015, 19:10:26 »
Maryam,у вас очень старнно написана история - вы ничего не едите такого, в жизни аж два раза объедались и вообще наедаться у вас не принято но 30 кг откудато внезапно взялись. Теперь вы пишите что вы их таки наели. И самое главное, чего нет в истории - это то, что у вас проблемы со здоровьем,а без указания этого смысл то абсолютно другой слабой потери веса, не находите?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #38 : 30 Мая 2015, 19:38:48 »
Maryam,у вас очень старнно написана история - вы ничего не едите такого, в жизни аж два раза объедались и вообще наедаться у вас не принято но 30 кг откудато внезапно взялись. Теперь вы пишите что вы их таки наели. И самое главное, чего нет в истории - это то, что у вас проблемы со здоровьем,а без указания этого смысл то абсолютно другой слабой потери веса, не находите?
А что, бывает лишний вес 30 кг без проблем со здоровьем?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #39 : 30 Мая 2015, 19:44:59 »
Эльф, пациент не жрет, он кушает как птичка заедает свою печаль.
Ощущаешь разницу?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #40 : 30 Мая 2015, 19:54:18 »
А что, бывает лишний вес 30 кг без проблем со здоровьем?
[/quote]
Ну как бы есь разница между лишний вес появился из-за проблем со здоровьем(щитовидка, гормоны итп) и проблемы со здоровьем появились из-за лишнего веса. Смысл первой истории, в зависимости от этого, абсолютно разный и из-за пропуска данного уточнения и написали вторую. Историй мол я на обед кушаю салатный листик а на ужин кефирчик но в перерыве булочки/печеньки/мороженко/лимонадик встречлось полно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #41 : 30 Мая 2015, 21:49:39 »

Ну как бы есь разница между лишний вес появился из-за проблем со здоровьем(щитовидка, гормоны итп) и проблемы со здоровьем появились из-за лишнего веса. Смысл первой истории, в зависимости от этого, абсолютно разный
Не вижу никакой разницы. В обоих случаях, если лишний вес перевалил за 30, совет "просто меньше жрать" -- это ни о чем.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #42 : 30 Мая 2015, 21:56:53 »
Не вижу никакой разницы. В обоих случаях, если лишний вес перевалил за 30, совет "просто меньше жрать" -- это ни о чем.
Тут как бы все в том что автор написал, что и так не ест и особо не ел, а потом тут уже на форуме написал что таки наел.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #43 : 30 Мая 2015, 21:58:55 »

Тут как бы все в том что автор написал, что и так не ест и особо не ел, а потом тут уже на форуме написал что таки наел.
И как это меняет смысл обеих историй?

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #44 : 30 Мая 2015, 22:02:34 »
И как это меняет смысл обеих историй?
Смысл певой меняет бо в ней написано что дева никогда не переедала, не злоупотребляла вредной едой, у них не принято и прочее  итп, а ей на мозги капают мол она врет и это говорит ей и вторая история. Ну и автор первой тут еще и написала что таки да - наела в депрессии так что смысл первой про белое пальто и все вы какашки сами жрете и обжираетесь уже не смотрится.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #45 : 30 Мая 2015, 22:47:53 »
Я Как то строила себе рацион на основе белка, через неделю почки стали очень рьяно проситься выйти. Судя по всем очучениям пошло отравление организма. Этим летом пойду к нефрологу и узнаю что с моими почечками и чего эт они распустились. А да, ещё я не могу бегать потому как у меня начинает сводить ногу от пальцев ноги и до бедра. Ходьба по 3 часа в день оборачивается дикой болью перед сном и опять же сведёнными ногами от одного неловкого движения. Ещё у меня плохо работает голеностопный сустав, я подозреваю что связки в этом месте повреждены были и теперь не особо работают. Слегка вывихнуть ногу в голеностопе от неровного асфальта для меня норма.
Так что автор - в лес)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #46 : 30 Мая 2015, 22:52:13 »

Ну как бы есь разница между лишний вес появился из-за проблем со здоровьем(щитовидка, гормоны итп) и проблемы со здоровьем появились из-за лишнего веса. Смысл первой истории, в зависимости от этого, абсолютно разный
Не вижу никакой разницы. В обоих случаях, если лишний вес перевалил за 30, совет "просто меньше жрать" -- это ни о чем.

В первом случае очень даже о чем. Из-за гормонов в таблетках распухнуть на 30-40 кг. за полгода как нехер делать. Кажется что ничего не ешь, кг прибывают из воздуха, а на самом деле жрешь все что видишь и этот сумасшедший невозможно аппетит успокоить. Большие дозы кортикостероидов они такие. Единственный вариант это строгий дневник жратвы и тупо голодание. Именно так ощущается отказ идти на поводу у взбесившегося организма. Никому не пожелаю этого ада - вес за сотню и постоянное чувство голода, 24 часа в сутки, в самых жутких случаях случаются переломы ребер от веса, гормоны вымывают кальций и нарушают жировой обмен. Мне на больших дозах удавалось месяцами тупо ничего не жрать, стимулом было увиденное в ревматологии - огромные распухшие женщины постоянно жующие и плачущие от голода. Как выжила хз. Понимаю, что это дебильцо, но в моем случае из-за голодания пострадали только ногти и зубы, в случае зажирания последствий намного больше. А есть те у кого дозу невозможно снизить...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #47 : 30 Мая 2015, 22:53:07 »
Я Как то строила себе рацион на основе белка, через неделю почки стали очень рьяно проситься выйти. Судя по всем очучениям пошло отравление организма. Этим летом пойду к нефрологу и узнаю что с моими почечками и чего эт они распустились.

А почему летом?оО
Или вы имеете в виду что лето уже послезавтра?) Иначе непонятно, зачем было ждать до лета
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #48 : 30 Мая 2015, 23:10:36 »
Я Как то строила себе рацион на основе белка, через неделю почки стали очень рьяно проситься выйти. Судя по всем очучениям пошло отравление организма. Этим летом пойду к нефрологу и узнаю что с моими почечками и чего эт они распустились.

А почему летом?оО
Или вы имеете в виду что лето уже послезавтра?) Иначе непонятно, зачем было ждать до лета
После окончания сессии я имела ввиду) Затупила чуть. И очередь к врачу была большая, подумываю о платных врачах.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #49 : 30 Мая 2015, 23:16:24 »
После окончания сессии я имела ввиду) Затупила чуть. И очередь к врачу была большая, подумываю о платных врачах.

А, ну да, имеет смысл) Я вот тоже важный экзамен сдала, завтра вот пойду к врачу, давно пора тоже было.
Только к бесплатным я не суюсь)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #50 : 30 Мая 2015, 23:20:27 »
Я ходила осенью, на УЗИ идеальные почки. Это супер просто.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #51 : 30 Мая 2015, 23:54:06 »
Я Как то строила себе рацион на основе белка
Убить бы тех, кто это придумал -_- Оригинальная низкоуглеводная диета "на основе белка" - это очень приличное потребление овощей, фруктов и каш, разбавленное мясом. А вот булочки и сахарок там да, порезаны. Как это могло трансформироваться в "ем сало, колбасу и стейки и худею" - я хз.
зы. Это я не к тому, что вы ели именно так, если что :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #52 : 31 Мая 2015, 00:14:42 »
Я Как то строила себе рацион на основе белка
Убить бы тех, кто это придумал -_- Оригинальная низкоуглеводная диета "на основе белка" - это очень приличное потребление овощей, фруктов и каш, разбавленное мясом. А вот булочки и сахарок там да, порезаны. Как это могло трансформироваться в "ем сало, колбасу и стейки и худею" - я хз.
зы. Это я не к тому, что вы ели именно так, если что :)
Ненене, это белковая диета была с приличным ограничением жиров и углеводов. То есть куриная грудка индейка, творог нулевой, всё обезжиреное, из овощей только кабачки и огурцы.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #53 : 31 Мая 2015, 00:18:39 »
То есть куриная грудка индейка, творог нулевой, всё обезжиреное, из овощей только кабачки и огурцы.

Так ведь это как раз очень плохо, не? Помидорчики чем не угодили, гречечка?) Я в диетах ноль, но урезать рацион до пяти продуктов - не похоже на здоровое питание
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3112
  • Карма: +648/-77
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #54 : 31 Мая 2015, 00:24:13 »
Обезжиренные продукты вообще вроде не настолько полезны, насколько кажется.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #55 : 31 Мая 2015, 02:25:31 »
хочется поймать автора и гормонами перекормить, пусть тогда похудеет.
в Бухенвальде, кстати, толстяков не было потому что они умирали раньше всех.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #56 : 31 Мая 2015, 05:12:18 »
Ненене, это белковая диета была с приличным ограничением жиров и углеводов. То есть куриная грудка индейка, творог нулевой, всё обезжиреное, из овощей только кабачки и огурцы.
Какая разница, в какую сторону унесло "передельщиков"? :)
Вас самих не насторожил такой дебильный набор продуктов? Как вообще согласились на такое?  ???
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #57 : 31 Мая 2015, 07:13:20 »
А еще есть люди, которые от белка поправляются больше и быстрее, чем от углеводов.

Я на углеводах вообще резко теряю вес. То есть, в то время, как нормальные люди на картошке с маянезиком и тортиках-пироженках полнеют, я превращаюсь в дистрофика. Это очень мило, но вот серьезно, тем, у кого подобная история, для похудения от мяса предлагается отказываться? Это ж издевательство.

Цитировать
То есть куриная грудка индейка, творог нулевой, всё обезжиреное, из овощей только кабачки и огурцы.

Ну, жиры-то нужны организму, без жиров грустненько.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #58 : 31 Мая 2015, 08:30:30 »
Да, в Бухенвальде жирных не было.
Но он забыл, что и здоровых там тоже не было.
Не жрать совсем - это не выход.

Надо:
Не жрать пищевое говно хотя бы в 50% (идешь в кафе - закажи греческий салат, а не "элегию" какую-нибудь с ветчиной и майонезом, закажи отварное мясо/рыбу, а не котлету прожаренную в масле, вместо тортика сожри пару долек горького шоколада).
Идти к врачу, если проблема со здоровьем (гормоны, щитовидка, прочее).
Физические нагрузки.  Бег, велик (ададада, господа, пять из десяти нажранных за месяц кг у меня как с куста за неделю при прежнем парашном питании. Сразу и мышцы на ногах повылазили из под жира, и жопа подтянулась, и целлюль по тихой рассасывается), плавание, танцы. В  идеале - зал со штангой, но это не каждый любит и не каждый способен (я, например, блюю от зала).

А еще на все это надо найти время и желание.
Потому что разогреть готовую пиццу проще, чем разморозить овощи с курицей и отварить. Или нарубить салат.
Потому что после работы впечататься за комп в диван проще, чем вытащить велик и п*здовать наматывать круги. Или бегать. Или в зал.
Потому что проще пожрать один раз до обжора, чем таскаться с баночками с полезной едой и жрать каждые три часа.
Потому что банально сладкий чай с тортиком вкуснее чая с сахарозаменителем и рисовым хлебцем.
Потому что проще сожрать на бегу чебурек или беляш, чем искать кафе, в котором ты можешь заказать что-то полезное.

Что касается езды на веле на работу:
1. Не везде есть душ, как уже тут озвучили.
2. Расстояния не всегда позволяют преодолеть их на веле ( в моем случае на предыдущую работу я ездила или на машине, или на автобусе, но не на веле. Опасная трасса между двумя районами и расстояние в 20 км как-то не располагали к поездкам на веле).
3. Специфика работы. Раздевалки есть не везде,  а в строгом костюме на веле не приедешь. И в рюкзак не всегда его засунешь.
4. Парковка вела. Не знаю как и где, но у меня проблема. Сейчас благо есть возможность загонять вел в кладовку в офисе.
5. Кетанов, любителей берц и прочего обмундирования в летний период  мне хочется отстреливать. Не в обиду сказано, но не все жаждут в сорокоградусную жару так одеваться. Да и не в жару тоже.

Автору стоит заткнуть свой рот.
А жирным хочется посоветовать: не хотите быть жирными - выполняем вышеописанное без "разгрузочных вкусняшных дней", поблажек типа "ношка болит, в зал не пойду".
А если вас устраивает то, что вы такие - не нойте в уши таким, как автор, а то он вас обидит.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17397 - На первое-второе рассчитайся
« Ответ #59 : 31 Мая 2015, 08:52:40 »
от, кстати, кто жрет сахарозаменители? как оно вообще? мне, как бы сказать, надо принудительно переходить. в то же время, натыкалась на то, что это очень вредно (вреднее сахара даже). где правда?