Автор Тема: #17393 - Порядок — не прежде всего  (Прочитано 30740 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
http://zadolba.li/story/17393

Цитировать
Задолбали меня люди, заходящие в мою скромную обитель.

Стоит заглянуть ко мне в квартиру, сразу от дверного проёма открывается «изумительный» вид на вечный бардак. Жалуются на это все. Исключение составляет только мой молодой человек.

Какая вам, спрашивается, разница, что и где у меня лежит? Гостей, как таковых, здесь не бывает. Если я вас впустила, значит, вы пришли по какому-то делу, которое можно решить быстро. Окей, проходите, присаживайтесь, рядом со столом есть просторное кресло, на котором ничего не лежит. Но пришедший жизнерадостно оглядывается и, правильно, садится на заваленную хламом кровать, попутно причитая: «Ну и бардак у тебя!»

Даже по скайпу я получаю вечные замечания. Что, в эстеты записались? Я могу взять ноутбук на колени и сесть спиной к стене, но тогда вы будете жаловаться на то, что на ней нарисовано.

Причём, объяснение бардаку самое банальное — это не «творческий беспорядок». Я всего лишь бываю дома 3−10 часов в неделю.

Моя любимая тема
Почему бы всем недовольным ситуацией в чужом доме не уйти молча домой?
Помню, была у нас учительница, которая в летней школе ходила и проверяла уборку в комнатах. И однажды я через открытую дверь случайно увидела, что у них с мужем в комнате делается..... У меня были вот такие глаза О_О. Но во-первых, у нее действительно там намного меньше свободного времени, чем у детей, а во-вторых, правила такие - дети должны убирать комнаты, а взрослые не должны. Если я сейчас туда поеду помогать вести уроки, я тоже смогу мусорить у себя в комнате и бухать до утра. Так что этот случай только уверил меня в том, что кто как хочет, тот так и живет за своей дверью.

Хотя сама я, надо сказать, стараюсь чаще убираться после того как посмотрела несколько выпусков передачи Ревизорро. Не знаю как, но она заставляет меня желать чистоты вокруг) Но это моё личное дело, если кто-то будет мне рассказывать, что вместо натирания стекол до блеска мне б лучше пыль на шкафу протереть, то не пойти бы ему.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #1 : 30 Мая 2015, 13:23:01 »
Если она бывает дома 3-10 часов в неделю, то где же она спит и кто засирает ей дом?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #2 : 30 Мая 2015, 13:23:57 »
Засрать дом - дело нехитрое :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #3 : 30 Мая 2015, 13:30:49 »
А потом ты ждёшь, пока это чудо в своём бардаке отроет футболку не как из жопы и "где-то тут я вчера сумку видела"  :-\
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 15:20:57 от Lobsterenok »
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #4 : 30 Мая 2015, 13:32:59 »
А потом ты ждёшь, пока это чудо в своём бардаке откроет немятую футболку и "где-то тут я вчера сумку видела"  :-\

Долго собираться можно и в убранной квартире)
А смотреть как человек ищет вещи - это прям такая проблема что ли? Можно выйти и подождать снаружи, можно на кухне посидеть, в телефон повтыкать в конце концов
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #5 : 30 Мая 2015, 13:34:31 »
Если она бывает дома 3-10 часов в неделю, то где же она спит и кто засирает ей дом?

Я тоже хотела это спросить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #6 : 30 Мая 2015, 13:36:08 »
Мурмур, вопрос исклюительно во времени на сборы, я терпеть не могу, собирающихся по полчаса, особенно, если есть ограничение по времени.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #7 : 30 Мая 2015, 13:37:30 »
Я и написала "ждёшь") в убраной квартире, по-моему, проще найти глаженные вещи? И, когда договариваешься о встрече, а потом ещё ждёшь, ну это как-то не очень здорово)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #8 : 30 Мая 2015, 13:39:00 »
Мурмур, вопрос исклюительно во времени на сборы, я терпеть не могу, собирающихся по полчаса, особенно, если есть ограничение по времени.

Это уже относится к другой проблеме: люди, которые не считают нужным приходить вовремя.
Тоже кстати не смертельно :)
Только если это не поезд-самолет, тогда дураки.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Arastior

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +36/-11
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #9 : 30 Мая 2015, 13:39:27 »
Вот меня тоже интересует, откуда столько бардака у меня дома, если я либо работаю, либо сижу за компом.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #10 : 30 Мая 2015, 13:40:14 »
Присоединюсь к удивляющимся засранности необитаемой квартиры. Хотя... Если приходить, раздеваться, разбрасывая все вещи по пути, вываливать все содержимое шкафа в поисках подходящей одежды, расбрасывая попутно лапшинки от доширака...
Я люблю порядок, поэтому меня от грязи и беспорядка берет дрожь, и я стараюсь с друзьями, которые так живут, встречаться на нейтральной территории, или у себя  ;D Но выговаривать за свинарник мне воспитание не позволяет.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #11 : 30 Мая 2015, 13:49:40 »
Бывая дома 3-10 часов в неделю, автор находит время на скайп, но не на уборку. Кстати, почему стены разрисованные, это тоже как-то связано с дефицитом времени?

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #12 : 30 Мая 2015, 13:50:32 »
Вот меня тоже интересует, откуда столько бардака у меня дома, если я либо работаю, либо сижу за компом.
Такая же фигня :(

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14123
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #13 : 30 Мая 2015, 13:51:52 »
Автор - засеря!
dixi
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #14 : 30 Мая 2015, 13:59:38 »
В чем смысл раскидывать барахло на кровати?
Ведь на ночь все равно его надо скидывать куда-то еще.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #15 : 30 Мая 2015, 14:09:07 »
В чем смысл раскидывать барахло на кровати?

Оно как-то само раскидывается)
Ночнушка на кровати днем лежит, за день пара полотенец туда приземляется
А еще кот туда затаскивает вещи в зубах, честное слово
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #16 : 30 Мая 2015, 14:16:10 »
Я долгие годы была свинья свиньей и могла неделями не убираться. Да, понимаю, жуть - но что было, то было. А после переезда меня переклинило на уборке, и теперь если один день не помыла полы, т.к. была занята, или если вижу, что раковина не отдраена и в ней уже чуть появился налет - у меня возникает беспокойство и я готова тут же сию секунду схватиться за тряпку и ликвидировать это дело. Мне нетрудно, это всего лишь какие-то пара часов привести квартиру в приличный вид. Зато потом нравится видеть, что все блестит и разложено по полочкам. За ребенком убирать игрушки по сто раз на дню - тоже не вижу проблемы, это минутное дело.

Однако до других мне пофиг. Хотите - хоть разводите дикий срач, хотите - хоть с хлоркой выдраивайте. Это ваш дом, а это мой дом. В своем доме буду делать так, как мне удобнее, а в чужих пусть разбираются сами хозяева.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #17 : 30 Мая 2015, 14:23:38 »
Как показывает моя практика - с аккуратностью время сборов связано слабо очень. Я собираюсь в своем бардаке в пару раз быстрее, чем отец в своем идеальном порядке. И потом стою жду, пока он у себя найден носки, например. У подруги тоже порядок дома. Постоянно опаздывает, куда бы ни шла. У меня нет шкафа в комнате и у меня две стопки шмоток - чистые и в стирку. Вот и то, что диагностируют как срач.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #18 : 30 Мая 2015, 14:55:31 »
Дома бываю на выходных. На уборку уходит пара часов. Это влажная уборка. Относительно вещей - все на местах, рабочие поверхности пусты. Что у меня в квартире где лежит прекрасно помню, а вот убираться в порядке быстрее и эффективнее, чем разгребать бардак раз в полгода. Как живут остальные - не принципиально, но в гости не пойду, пылью дышать откровенно не люблю :-[
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #19 : 30 Мая 2015, 14:59:36 »
Ненавижу уборку, потому что так и не могу придумать, куда девать все это очень нужное барахло. Если бы нужно было только пыль протереть - так это пожалуйста. Но сначала нужно придумать, куда деть 10 ручек, 110 книжек, которые сейчас читаю, миллион баночек с кремом, которые всегда под рукой, и много-много чего еще...Ящики уже забиты под завязку, так что этот вариант не катит. Та же фигня на всех полках, подоконнике и даже на полу. Эх...
Яжеговномать

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #20 : 30 Мая 2015, 15:02:31 »
Доби, в таких случаях помогает только выкидывать половину при каждой уборке.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #21 : 30 Мая 2015, 15:04:11 »
Доби, в таких случаях помогает только выкидывать половину при каждой уборке.
Не могуууу! Каждый раз собираюсь это сделать, но в итоге прихожу к выводу, что все, ну абсолютно все очень-очень нужное. Что в старости будет, даже представить страшно.
Яжеговномать

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #22 : 30 Мая 2015, 15:07:26 »
А потом ты ждёшь, пока это чудо в своём бардаке откроет немятую футболку и "где-то тут я вчера сумку видела"  :-\
Это никак не связано. Я в своем бардаке собраться могу за 5 минут, ибо вещи одеваемые на спинке стула, ценное или полезное в тумбочке, чистые вещи в шкафу. Но при этом на полу и столе постоянно какой-то хлам (не пищевой и не портящийся)

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #23 : 30 Мая 2015, 15:12:15 »
Доби, и вы что, всеми этими вещами постоянно пользуетесь? Всеми кремами во всех баночках, всем, что лежит в ящиках, на полках, на полу, на подоконниках?

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #24 : 30 Мая 2015, 15:13:33 »
Я уже эту историю как-то рассказывала, кажется. Училась у нас в школе на год младше девочка, с которой я более-менее общалась. И в один прекрасный момент за какой-то надобностью занесло меня к ней домой. Огромная квартира в сталинке в центре города, но мать моя женщина, какой там был лютейший адовый ад - горы мусора, какие-то объедки, стены в каких-то жирных пятнах, толпы тараканов и стадо носящихся поверх всего этого безобразия котиков. Вонь, естественно, соответствующая. Я тогда, помнится, на предложение присесть тоже свалила с воплем: "Ненене, мне еще жизнь дорога".

Автор, конечно, может жить так, как ей удобно (до тех пор, пока это не вынуждает соседей вызвать санэпидемстанцию), только пусть людей в свой срач не тащит.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #25 : 30 Мая 2015, 15:15:46 »
А потом ты ждёшь, пока это чудо в своём бардаке откроет немятую футболку и "где-то тут я вчера сумку видела"  :-\
Это никак не связано. Я в своем бардаке собраться могу за 5 минут, ибо вещи одеваемые на спинке стула, ценное или полезное в тумбочке, чистые вещи в шкафу. Но при этом на полу и столе постоянно какой-то хлам (не пищевой и не портящийся)
Это у вас чистые вещи в шкафу, а я сейчас о своей знакомой)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #26 : 30 Мая 2015, 15:19:09 »
А потом ты ждёшь, пока это чудо в своём бардаке откроет немятую футболку и "где-то тут я вчера сумку видела"  :-\

О, кстати, слово "немятую" я пропустила
Блин, у меня вообще наверное ни одной немятой футболки нет. Что не должно быть мятым - сушится на вешалке и висит в другом отделении шкафа. А вот на полках немятого в принципе нет, потому что у меня нет утюга=) Оно конечно не как из жопы, но и не глаженое. Такое, средней помятости. Чистое и ладно, вот нашли проблему.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #27 : 30 Мая 2015, 15:21:20 »
А потом ты ждёшь, пока это чудо в своём бардаке откроет немятую футболку и "где-то тут я вчера сумку видела"  :-\

О, кстати, слово "немятую" я пропустила
Блин, у меня вообще наверное ни одной немятой футболки нет. Что не должно быть мятым - сушится на вешалке и висит в другом отделении шкафа. А вот на полках немятого в принципе нет, потому что у меня нет утюга=) Оно конечно не как из жопы, но и не глаженое. Такое, средней помятости. Чистое и ладно, вот нашли проблему.
Исправила, для вас)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #28 : 30 Мая 2015, 15:23:58 »
Идеально ;D

А вот всё-таки хранение одежды в состоянии "как из жопы", если ты сам в такой ходить не хочешь - это для меня очень странно. По сути просто простаивает(пролеживает?) одежда зря. Куплена, место занимает, а носить нельзя... Уж либо носи как есть, либо постирай-погладь и тогда носи)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #29 : 30 Мая 2015, 15:26:29 »
Гладится это обычно все прям перед выходом, что неимоверно бесит, потому что "выхожу через 5 минут" превращается в 15-20  :-\ я не претендуют на диктовать людям, как жить, но, если не хочешь гладить заранее, то храни вещи аккуратнее, блин!
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк