Автор Тема: #17393 - Порядок — не прежде всего  (Прочитано 30741 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #30 : 30 Мая 2015, 15:45:19 »
автор конечно имеет право жить так как ей хочется... но это не отменяет того факта что она свинья.
а еще мне собиратели (hoarhed) вспомнились. им тоже так комфортно и жаль выкидывать и некогда убираться. а потом во всем этом хламе крысы не только живут но дохнут и воняют.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #31 : 30 Мая 2015, 15:56:36 »
автор конечно имеет право жить так как ей хочется... но это не отменяет того факта что она свинья.
а еще мне собиратели (hoarhed) вспомнились. им тоже так комфортно и жаль выкидывать и некогда убираться. а потом во всем этом хламе крысы не только живут но дохнут и воняют.
Мы не знаем какой у нее там бардак. Почему в кинутом на кровать полотенце, пустых пластиковых бутылках, валяющемся на полу молотке и набросаных на столу листах бумаги должны поселиться и завонять крысы?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #32 : 30 Мая 2015, 16:31:29 »
Как будто те самые крысы, имей они доступ к квартире, не поселятся в чисто убранной  ;D

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #33 : 30 Мая 2015, 16:45:45 »

Мы не знаем какой у нее там бардак. Почему в кинутом на кровать полотенце, пустых пластиковых бутылках, валяющемся на полу молотке и набросаных на столу листах бумаги должны поселиться и завонять крысы?
Мне кажется, кинутое на кровать полотенце и пара бумажек обычно не вызывают у людей ужаса.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #34 : 30 Мая 2015, 16:49:48 »
Иногда они вызывают у некоторых людей желание дое*аться. У тех, которые любят объяснять окружающим, что те неправильно живут. Как и посуда, не растасованная по ящикам.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #35 : 30 Мая 2015, 17:03:21 »
Мы с мужем вечно разводим бардак и грязищу, а потом героически все это безобразие ликвидируем. Меня обычно эти бардак и грязь бесят и раздражает, но лень сильнее( который раз, обещаю себе, что буду поддерживать порядок, а все равно что-нибудь да запустим.
Но вот шкаф тут разобрала, пока получается поддерживать в нем порядок (не считая полок мужа). А еще пока разбиралась, поняла, что я ужасная шмотница: 3 мешка Г выбросила (из серии "на даче ходить"), 2 - кому-нибудь нуждаемуся. Жесть.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #36 : 30 Мая 2015, 17:16:49 »
Я не понял если дома бывать 3 часа в день, то когда можно успеть насрать?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #37 : 30 Мая 2015, 17:20:44 »
Я не понял если дома бывать 3 часа в день, то когда можно успеть насрать?

Это зависит от того, чем автор занимается в остальное время и насколько сильно устает.
Если ездит по гостиницам и работает в разных местах, не знаю даже кто это может быть, какой-нибудь личный помощник супер-дупер директора, или инспектор какой важный, то дома всё будет стоять нетронутое.
А если автор - санитар и учится в меде, который приходя домой успевает только вывалить вещи, контейнеры из под еды, и прочее из сумки и завалиться спать, а потом встает, надевает чистое и уходит, то за неделю там скопится помойка.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #38 : 30 Мая 2015, 17:29:08 »
Я не понял если дома бывать 3 часа в день, то когда можно успеть насрать?

Это зависит от того, чем автор занимается в остальное время и насколько сильно устает.
Если ездит по гостиницам и работает в разных местах, не знаю даже кто это может быть, какой-нибудь личный помощник супер-дупер директора, или инспектор какой важный, то дома всё будет стоять нетронутое.
А если автор - санитар и учится в меде, который приходя домой успевает только вывалить вещи, контейнеры из под еды, и прочее из сумки и завалиться спать, а потом встает, надевает чистое и уходит, то за неделю там скопится помойка.
А чистое у него растет? Контейнеры едой сами наполняются?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #39 : 30 Мая 2015, 17:38:00 »
А чистое у него растет? Контейнеры едой сами наполняются?

Эм, ну как люди у которых нет времени живут-то?
С некоторой периодичностью всё перестирывают, перемывают, закупаются едой и готовят впрок то что можно приготовить. Что нельзя - с утречка себе сварить да положить в контейнер, да даже если вечером - это не значит что есть время убираться. Отдохнуть еще хочется вообще)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #40 : 30 Мая 2015, 17:39:22 »
А чистое у него растет? Контейнеры едой сами наполняются?

Закинуть грязное в стиралку - 5 минут от силы, сейчас почти везде есть режим быстрой стирки, который не больше получаса, а то и 15 минут. Вытащить и повесить - еще 5 минут. И это раз в неделю примерно.

А вместо контейнеров из-под еды там могут быть пустые бутылки от минералки, к примеру. А еда берется в ближайшей кулинарии/столовой на работе. Ну или за те же 5 минут на сунуть готовится -вынуть - полуфабрикаты.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #41 : 30 Мая 2015, 17:40:50 »
А чистое у него растет? Контейнеры едой сами наполняются?

Закинуть грязное в стиралку - 5 минут от силы, сейчас почти везде есть режим быстрой стирки, который не больше получаса, а то и 15 минут. Вытащить и повесить - еще 5 минут. И это раз в неделю примерно.

А вместо контейнеров из-под еды там могут быть пустые бутылки от минералки, к примеру. А еда берется в ближайшей кулинарии/столовой на работе. Ну или за те же 5 минут на сунуть готовится -вынуть - полуфабрикаты.
Ну так откуда срач?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #42 : 30 Мая 2015, 17:45:01 »
Ну значит автор не заморачивается засывыванием одежды в корзину для белья и выбрасыванием бутылок в ведро. А еще есть бумажки, ручки, ботинки на несколько сезонов - сама вон никак меховые не могу убрать в шкаф, заколки, резинки, тетрадки, часики-бусики, и вся прочая мелкая и крупная дребедень. И это как раз и называют словом "бардак", а не крыс.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #43 : 30 Мая 2015, 18:44:28 »
Ну так откуда срач?

Ну так неделю снимаешь грязные вещи (предположим, майки меняются каждый день) - на диван их. Носки туда же. Там лежит бутылка с остатками воды, вынутая из сумки, чтобы допить, сям - пустая, которую не успел унести в помойку, а вот здесь обертка от шоколадки. У компа - кружки и тарелки, надо ж как-то пожрать успеть после работы, и заодно почитать/пообщаться/сделать дела по этой части. Кровать не заправлена, ибо 5 минут утром-вечером не лишние.

Не срач?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #44 : 30 Мая 2015, 19:38:36 »
мне мама говорит что у меня дома как у парня-холостяка. даже территорию носками помечаю, а мне так прикольнее, все под рукой)
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #45 : 30 Мая 2015, 21:44:17 »
А вот кстати. Я видимо из-за врождённой привычки к бардачеству никак не соображу, как быть.
Вот джинсы и рубашка. Я их постирала, достала чистые из шкафа, надела и ушла по делам. Вечером пришла.
Так вот - куда вещи? В шкаф к чистым их обратно не сунешь, потому что в них уже была на улице, но и стирать 1 раз надетые, это джинсов и рубашек не напасёшься, в общем тоже как-то не так.
Куда джинсы с рубашкой, если : а) я точно их завтра опять надену, б) я непонятно когда надену их в следующий раз.
Если вариант А ещё можно держать на спинке стула, к примеру, то как быть с вариантом Б?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #46 : 30 Мая 2015, 21:48:00 »
У меня отдельными стопками лежат ношеные и свежие вещи. А рубашки я вообще на плечики вешаю, там без разницы носил/не носил
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #47 : 30 Мая 2015, 22:06:36 »
А вот кстати. Я видимо из-за врождённой привычки к бардачеству никак не соображу, как быть.
Вот джинсы и рубашка. Я их постирала, достала чистые из шкафа, надела и ушла по делам. Вечером пришла.
Так вот - куда вещи? В шкаф к чистым их обратно не сунешь, потому что в них уже была на улице, но и стирать 1 раз надетые, это джинсов и рубашек не напасёшься, в общем тоже как-то не так.
Куда джинсы с рубашкой, если : а) я точно их завтра опять надену, б) я непонятно когда надену их в следующий раз.
Если вариант А ещё можно держать на спинке стула, к примеру, то как быть с вариантом Б?
А что с вещами будет, если их положить к чистым, если они не настолько грязны что их уже сразу страть то надо?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #48 : 30 Мая 2015, 22:09:21 »
ну уличная пыль на них всё равно осела, совать их к свежепостиранным...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #49 : 30 Мая 2015, 22:11:34 »
Ну, я как-то не вижу проблемы в том, чтобы постирать то, что завтра еще раз не одену.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #50 : 30 Мая 2015, 22:14:52 »
А если надену? Ну мало ли, планировала другое надеть, а тут погода подведёт или планы поменяются.
Если стирать каждый раз после единственного похода на улицу, у меня почему-то очень быстро вещи становятся белёсыми тряпочками.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #51 : 30 Мая 2015, 22:18:49 »
Баба-дура, у меня вот есть такая вешалка специальная, для джинс - грубо говоря просто палка, на которую навешиваешь джинсы за шлевки. Либо можно крючки приделать внутри(снаружи) шкафа и на них вешать джинсы. А то, что они там может быть с другими джинсами соприкоснутся внешней стороной - да и ладно.
А вот ношеные кофты у меня в куче на полке, а на другой полке - неношеные)
Иногда просто в глубине полки лежат чистые, а с краешку несколько ношеных
Или на вешалке

Во, для штанов:


Влезает 6-7 штанов) Правда, чтобы взять из середины, надо снять все что перед ними висят)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 22:20:36 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #52 : 30 Мая 2015, 22:20:49 »
Я могу еще понять штаны на несколько дней, но кофта - максимум если она надевалась спуститься в магазин и сразу потом снималась. Если ты в ней полдня - день отходил, она уже вся какая-то уличная, несвежая...
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #53 : 30 Мая 2015, 22:24:48 »
А есть еще свитера, рубашки поверх маек, толстовки - всё каждый день стирать? Да и просто джемперочек можно 2-3 дня носить, если человек не потливый. Если он под курткой был, то вообще никаких проблем, как был чистый, так и остался.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #54 : 30 Мая 2015, 22:28:33 »
Я не понял если дома бывать 3 часа в день, то когда можно успеть насрать?

Лично у меня это прежде всего грязь и пыль, которая налетает из окон при проветривании комнат. Не проветривать - не дело, душно, а после того, как почти весь день посидишь с открытыми окнами, уже к вечеру на подоконниках скапливается нехилый такой слой грязи. На полу это визуально не настолько заметно, но если пройти босиком, под ногами будет чувствоваться сплошной песок. Новостройки, шоб их, рядом дома строят - а летит вся эта гадость в окна уже стоящих домов. Ну а также кое-что еще приносится в квартиру с улицы вместе с обувью.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015, 22:52:32 от Zanthiа »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #55 : 30 Мая 2015, 22:29:11 »
Я свинтус, я кофты ношу 3-4 раза, штаны 5-6 до очередной стирки. Толстовки, свитера да, 6-8 раз.

Но даже из-под куртки меня корёжит его к свежепостиранному совать, уже "уличное", уже не то.
Вот такие две натуры во мне уживаются.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #56 : 30 Мая 2015, 22:31:43 »
С моей точки зрения только кофты теплые и толстовки из этого списка норм, но они у меня идут как верхняя одежда и живут в прихожей. Рубашка "поверх майки" соприкасается и с кожей, и с окружающей реальностью уличной-транспортной.
А вот от привычки "носить джемперочек 2-3 дня" стоило бы людей отучать. Я с таким только у ребят деревенских встречалась, но там хоть понятно - и вещей мало, и стирать тяжелее.
Для людей более цивильных уже странно. То, что они себя не чуют, не значит, что они не пахнут. Это пипец, если честно - ходить в одной и той же грязной одежде без необходимости и добровольно.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #57 : 30 Мая 2015, 22:37:37 »
Про автора истории уже в газетах пишут. Англицких.
Breaking News!!!11

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #58 : 30 Мая 2015, 22:57:25 »
То, что они себя не чуют, не значит, что они не пахнут. Это пипец, если честно - ходить в одной и той же грязной одежде без необходимости и добровольно.

Вы меня не убедите, что я воняю) Это не настолько сложная загадка человечества - понять, воняет одежда или нет, к тому же я не одна живу, есть мнение со стороны. У меня в принципе вещи не пахнут после носки, даже майки, даже носки. Стираю просто потому что положено)
А джемпер не облегающий не вижу смысла стирать после похода на одну-две пары и спокойного, не бегом, возвращения домой. Не все в шахте работают (и вообще вне дома, и вообще работают) :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #59 : 30 Мая 2015, 23:01:55 »
Да смысл в чем-то убеждать, главное - не попадать в один лифт, не сесть рядом в транспорте или еще где  ;D
Уж насколько у меня мать не потеет и не оставляет следов - реально, даже со стеклами для светотехники работать без перчаток может, отпечатков пальцев не остается - но одежда от носки по улице все равно становится грязной - запахи оседают, пыль, вонь духов и чужих сигарет...
Мафия: Zoe Dead