Автор Тема: #17393 - Порядок — не прежде всего  (Прочитано 30746 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #60 : 30 Мая 2015, 23:04:47 »
Гладится это обычно все прям перед выходом, что неимоверно бесит, потому что "выхожу через 5 минут" превращается в 15-20  :-\ я не претендуют на диктовать людям, как жить, но, если не хочешь гладить заранее, то храни вещи аккуратнее, блин!

Ооо, это мой больной мозоль!!!
- Ты готова?
- Да, я уже одета, заходи пока, на улице жарко.
Ок, поднимаюсь и... ну йопттваюмат!!! Она начинает гладить футболку!!! Из-за одной гребаной складки!!! И потом еще ндцать минут махать майкой перед вентилятором потому что в жару горячее не надеть.
Убила бы!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #61 : 30 Мая 2015, 23:07:26 »
одежда от носки по улице все равно становится грязной - запахи оседают, пыль, вонь духов и чужих сигарет...

Вот это меня и удивляет. Это как надо время проводить?

У нас без куртки можно ходить два месяца в году обычно, иногда три. В остальное время - сверху куртка, пальто, пуховик или еще что. Еду в транспорте, с бомжами не обнимаюсь, не раздеваюсь. Приезжаю на пары, сижу полтора часа без куртки в приятном помещении с пятью одногруппниками в среднем. На перерыве сижу и болтаю ногами, потом еще проходит пара, может потом еще одна. Еду домой опять же в верхней одежде.

Вот реально, не вспомню даже сейчас такого случая, чтобы у меня одежда чем-либо вообще пахла. Уж два-три раза можно надеть, если ее от чистой не отличить, ей-богу.

Если идешь куда-то тусить, или весь день работаешь, или жарко на улице - это ж другой разговор.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #62 : 31 Мая 2015, 00:01:57 »
У меня одежда через 3-4 выхода на улицу пахнет дезодорантом, или если попадает лак для волос, то ещё и им.
Я живу в не сильно пыльном городе и стараюсь не ходить в накуренные помещения, вообще я явственный запах табака от моей одежды помню только когда жила там, где из 7 жильцов курили 5 и в любой точке квартиры. Тогда да...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #63 : 31 Мая 2015, 08:13:58 »
Как устроить в квартире беспорядок, бывая там по три часа в день?
Элементарно, Ватсон!

Запускаем стиральную машинку, через два часа развешиваем бельё. Новую партию запускать бессмысленно, а нет, вот, на программу быстрой стирки, сойдёт. Через сорок минут развешиваем вторую партию. Пока идёт стирка - моем хотя бы часть посуды, готовим чего-нибудь поесть, попутно тоже моем посуду. Ой, кажется, у нас скопилось энное количество вымытой посуды в сушилке, но расставлять её по шкафчикам так лень, пускай стоит. Какая вымытая посуда не поместилась в сушилку - ставим её на разделочный стол, на полотенце.

После готовки и мытья посуды как-то уже не сильно хочется убираться (я так понимаю, это всё после работы, и вряд ли на ней вот прямо груши околачивают), хочется пожрать, желательно сидя, желательно залипнув в книжку/скайп/вконтакт/форум. Три часа кончились. А, да, ещё вторую партию стирки надо развесить. Отлично.

Следующий день. Постиранное высохло, ура-ура, но гладить его... сил нет, к тому же надо домыть посуду, протереть хотя бы пол... да и как-то распихать с глаз то, что скопилось на рабочем столе, тоже нехило бы, так, а куда деть эти пятьдесят ужасно нужных мелочей, ладно, подумаю об этом в свободное время, сдвинем их на угол стола. Всё, сил нет, закинем в стиралку ещё что-нибудь на постирать, ах да, приготовить, конечно же, тоже порядка не добавляет.

И так далее. Просто каждый день недоубирать. Или не убирать вообще. Беспорядок отлично накапливается. У меня перед балами, когда подготовка самая интенсивная, за три недели квартира доходит до состояния склада, я потом ещё два дня вещи сортирую, раскладываю по местам, переглаживаю бельё, расставляю посуду и т.д. Просто три недели на поддержание порядка времени нет вообще, а нарушать его получается легко, естественно и незаметно.

Сейчас две недели до бала, кстати, оно уже начинается...
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #64 : 31 Мая 2015, 11:06:28 »
Бардак не равно свинарник.

Меня удивили комменты на первой странице.

1. Я не понимаю какая связь  между бардаком (читаем "вещами, разложенными не в идеальном порядке") и состоянием носибельных вещей.
Лично  у меня разбросанные по столу и подоконнику инструменты, проволока, паяльные приблуды и прочее говно никак не мешает быть моим вещам чистыми и по необходимости глаженными.

2. Еще раз, люди, вы путаете "бардак" и свинарник.
Бардак - это вещи, разложенные не в том порядке в чужой квартире/комнате, какой вам хочется. Бардак - это вообще понятие относительно. Кто-то посчитает бардаком чайную чашку у компа, а кого-то и не смущает заваленый хламом стол.

Свинарник - это квартира в антисанитарийном состоянии. Имеется ввиду не песок на полу, а грязное вонючее белье, кошачья блевота по углам (привет Леди Анне), гниющие остатки еды и помойка, завонявшаяся посуда в раковине, тараканье.

Бардак имеет место быть. Свинарник нет.

3. От т.н. бардака  с вашей точки зрения, человек не соберется быстрее. Если у меня перманентный бардах (хохо), то я в нем найду необходимое быстрее, чем в идеально вылизанной квартире. У меня память хорошая,  я помню, что и куда я бросаю)))

4. Хаос расползается по дому иногда и без участия человека)) Серьезно)

Ну кст, я принципиальное говно, я не надеваю дважды подряд одну и ту же вещь. Если я сняла ее, то все, она  грязная. Она может не вонять, не быть мятой, затасканой, но она в моих глазах все равно уже грязная. Я хз откуда этот бзик у меня)
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #65 : 31 Мая 2015, 11:11:35 »
Ева, мне ваш бзик несколько ближе и понятней, чем у отписавшихся выше...  ::)
Хотя походы и выезды немного снижают этот задвиг.

Кстати, кто жалуется, что люди тормозят в сборах из-за глажки - я не глажу, например. Поэтому мятая футболка меня не затормозит. Впрочем, они висят постиранные, куда и когда им мяться?
У меня адский бардак, но еды, мусора, грязных вещей в нем нет. Это тупо ситуации типа "а-ща-ща,я тороплюсь, перевернуть сумку на стол, достать из этой кучи нужное и убежать" или "а вот в этом углу недоплетеный браслет, а тут ткацкая свитка, а тут обточенное дерево, а тут стопка по учебе...".
Мафия: Zoe Dead

cagüentó

  • Гость
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #66 : 31 Мая 2015, 11:44:26 »
Вот да, бардак. Как появляется, объясняю. Беру вещь, пользуюсь ей, и, как только она становится мне не нужна, вещь пропадает из поля зрения. Нет такой внутренней силы, заставляющей вернуть эту вещь на место))) раз в неделю, когда хаос приближается к максимуму, я затеваю уборку и возвращаю одежду в шкаф, книги на полки, краски на рабочий стол...и каждый раз говорю себе: следи за собой, мать твою женщину. Но нет.
Единственные оазисы перманентного порядка -кухня и ванная..
А на тему уборки и организации времени, то тут жесть. Я работаю по сменам, либо с 7 до 15,  либо с 15 до 22:30. Казалось бы, днем пришла и убралась, но нет. Ем и валюсь поспать, вечером я зомби. Если на работу  после обеда, то и поспать хочется подольше, и пообедать спокойно. А выходной один. Короче, дайте мне волшебную таблетку, иначе я продолжу быть свиньëй.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #67 : 31 Мая 2015, 11:57:29 »
А я вот как раз бардак не переношу. И даже свои очки, которые надеваю порой дома за компом, лежат строго параллельно монитору.  ;D Ну нравится мне так! Детские игрушки обязательно расставляю по порядку после того, как сын поиграл. Лаки для ногтей и крема-дезодорант-прочие флакончики стоят на полке в определенной последовательности - по размеру, цвету, форме. Просто нравится.
А про свинарник я уже говорила. Он у меня каждый день, и каждый день я с ним борюсь, он возникает помимо моего желания. Поела - тут же за собой все вымывать-вычищать, вышла на прогулку - с собой на обуви принесла грязь, надо полы мыть, итп. И для меня состояние крошек на столе в промежутке времени между "съела слойку с чаем" и "вытерла стол" - а это может занимать даже мин 20 - это и есть свинарник.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 11:59:53 от Zanthiа »

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #68 : 31 Мая 2015, 12:07:40 »
В тему. Вчера ушла в универ. Ушла в 8 утра, вернулась в 8.30 вечера. К мужу приехала мать, перемыла всю посуду, которую до этого вымыл муж, наехала на мужа, что плохо убрано (не идеально, но и не ужас). И потом удивляются, что я недовольна. Это при условие, что она осталась до одиннадцати, а мне надо было ещё дописать курсовую и сегодня опять в универ.
А мой папа придирается, что у нас на полках беспорядок.
Народ, не нравится не приходить, а приходите, на лезьте туда, куда вас не просят лезть.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #69 : 31 Мая 2015, 12:09:49 »
а я читала умную мысль, что те люди, у которых дома беспорядок, просто внутренне против гостей.
только гости не умеют читать мысли и все равно приходят ))))))
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #70 : 31 Мая 2015, 12:13:33 »
Не понимаю, как можно надевать дважды рубашку или футболку. Ну она же грязная уже, а ее на чистое после душа тело, а? Не, понятно, если ночуешь не дома, можно надеть, она не пахнет ничем, она не после пахоты на тракторе, но если есть возможность надеть чистую, почему надо надевать ношеную?  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #71 : 31 Мая 2015, 12:34:09 »
А я вот ненавижу идеально вылизанное жилище, потому что оно производит впечатление нежилого помещения.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #72 : 31 Мая 2015, 12:49:53 »
maerry, ваш беспорядок сделал мне такое ШТА О____О

Я правда сейчас сделаю остальным еще большее. Но это тем не менее всё ещё не свинарник, прошу заметить, а именно бардак, по классификации Евы

Стирка: кидаем в машину, забываем до завтра. Завтра развесим, не знаю по какой причине, но в моей машине вещи не начинают вонять тухлой водой, если не достать вовремя, как в маминой. Магия.
Посуда: мои глаза О_О Зачем ее куда-то переставлять из сушилки?! Она там и живет у меня, в шкафах места для нее нет. В сушилке на решеточках всё и стоит, блин, у большинства людей вроде так же ж...
Еда: приготовили еду, по настроению сковороду либо ополоснуть, либо поставить в духовку и помыть потом. Тарелки в посудомойку.
Следующий день: постиранное вешаем, когда высыхает - снимаем и кладем/вешаем в шкаф. Прибираем хлам на столе, пылесосим, всё.

А вы описали, я извиняюсь, настоящее задрачивание на чистоте :D Особенно посуда, которой не стоится в сушилке, меня удивила.

Лой, я имела в виду рубашки, которые надеваются не на голое тело, про футболки тоже речь не шла.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #73 : 31 Мая 2015, 12:52:47 »
Мурмур, я и рубашки ношу на белье сразу. Никаких нижних футболок, сорочек, маек.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #74 : 31 Мая 2015, 12:54:40 »
Ну дык а я нет)
Написала же специально об этом, уточнила
И всё равно опять свин ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #75 : 31 Мая 2015, 12:58:04 »
Как устроить в квартире беспорядок, бывая там по три часа в день?
В неделю!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #76 : 31 Мая 2015, 12:58:14 »
Мурмур, рубашка с шеей соприкасается. Все равно свин, да.  :P С моей точки зрения. Впрочем, вы и белье на ночь в машине оставляете. Даже в самой навороченной и проветриваемой оно задохнется. И запах затхлости будет. Человек с гипертрофированным обонянием учует. Вот удовольствие-то в тухлом ходить. Буэ. :( Тем паче когда все просто можно развесить сушить сразу же. Уж на что я свинья, у которой шмотки и всякая хрень типа лаков и косметики на всех поверхностях, но до такого не доходила никогда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #77 : 31 Мая 2015, 12:59:20 »
Ну дык а я нет)
Написала же специально об этом, уточнила
И всё равно опять свин ;D
Ну а шея, руки, декольте у вас с тканью не соприкасаются?
Майки нижние так вообще - все плечи и подмышки оставляют голыми, половину спины тоже...

Я посуду могу замочить и кинуть, если лень мыть сразу. Но не оставить сохнуть.
И белье вешаю сразу.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #78 : 31 Мая 2015, 13:23:05 »
Лой, но есть ведь режим полоскания в машине. Иногда я его использую, потому что запах чую, не люблю этот запах затхлый. С этим режимом можно хоть неделю вещи не вытаскивать)
Я просто забываю иногда, вот ничего не могу с собой поделать. Уже укладываюсь спать и вспоминаю что вещи в машине. Вставать ради этого?) Неее. Если что, прополоскать можно и никто даже не догадается.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #79 : 31 Мая 2015, 13:31:12 »
Ebatь. Значит, протухшее белье прополоскал — и все в порядке? И так раз семь в неделю? Ыуадь, просто ыуадь. *рукалицо.жпг* Правильно, зачем вставать и развешивать, когда можно в подтухшем походить. Да еще и не раз надеванном. А машина у вас, такая хорошая, не пищит, оповещая, мол, хозяйка, я постирала? У меня вот дама уже в возрасте, но пищит так, что захочеь, а не забудешь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #80 : 31 Мая 2015, 13:41:12 »
А машина у вас, такая хорошая, не пищит, оповещая, мол, хозяйка, я постирала? У меня вот дама уже в возрасте, но пищит так, что захочеь, а не забудешь.

А у моей хорошей машины звук отключается=)
Ладно, не верите вы что оно не воняет, что я сделаю.
И если честно, если мне лень вешать, я лучше еще раз порошка засыплю и постираю через три дня, не вытаскивая, потому что ну не хочу я вещи вешать вот прямо сейчас. Я даже завидую людям, у которых попоболь начинается, как только машина пропищит "А-а-а надо идти вешать скорей, а то белье взорвется завоняет"
Завоняет - постираю, вотс зе проблем?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #81 : 31 Мая 2015, 13:42:55 »
Мурмур, вещи портятся.
Зачем тогда вообще стирать, если лень развешивать после стирки?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #82 : 31 Мая 2015, 13:43:53 »
Завоняется - выброшу нахрен.
Это ж мерзкая тухлятина.

Мне проще не запускать стирку. если я знаю, что может быть лень вешать. Или сразу поставить на режим с сушкой. Зато достаешь потом сухое и тепленькое. Блин, щас машинка без сушки будет временно - тоска...
Благо, запас шмотья позволяет.

dominatrix, не отображается.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #83 : 31 Мая 2015, 13:49:34 »
Мне проще не запускать стирку.

Тоже вариант ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #84 : 31 Мая 2015, 14:11:33 »
Лой, но есть ведь режим полоскания в машине. Иногда я его использую, потому что запах чую, не люблю этот запах затхлый. С этим режимом можно хоть неделю вещи не вытаскивать)
Я просто забываю иногда, вот ничего не могу с собой поделать. Уже укладываюсь спать и вспоминаю что вещи в машине. Вставать ради этого?) Неее. Если что, прополоскать можно и никто даже не догадается.

Оу, у меня комок к горлу подкатился.
Мы как-то уезжали на 4 дня и в спешке я забыла развесить пару полотенец, так они и дожидались нас запертые в машинке. Когда по приезду я открыла дверцу. Эээ, это был духан который может снести с ног физически. Никакого полоскания. Этот ужас двумя пальцами был засунут в 100500 кульков и выпровожен на улицу в мусорку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #85 : 31 Мая 2015, 14:22:59 »
По поводу сигнала машинки: она и пищит, и греметь перестает. Но если я занята чем-то интересным - звуки пройдут мимо моего сознания абсолютно спокойно. И пока я до туалета не дойду - про стирку не вспомню.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #86 : 31 Мая 2015, 14:25:07 »
Мы как-то уезжали на 4 дня и в спешке я забыла развесить пару полотенец, так они и дожидались нас запертые в машинке. Когда по приезду я открыла дверцу. Эээ, это был духан который может снести с ног физически. Никакого полоскания. Этот ужас двумя пальцами был засунут в 100500 кульков и выпровожен на улицу в мусорку.

Я не спорю, что так бывает. В моей предыдущей машине забывать вещи было себе дороже. Хотя всё равно с порошочком на 60-90 градусов отстирается, никуда не денется. Но как бы в моей нынешней машине не так, и я очень доволен
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #87 : 31 Мая 2015, 15:01:37 »
Мурмур, скажите, где вы ходите, чтобы я точно избегала этих мест.
Но вообще pizdeц, конечно: человек в подтухшей и ношеной бог знает сколько дней одежде. :( Мои соболезнования вашему окружению.

Рох, моя мертвого поднимет.  ;D Не забалуешь.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 15:10:24 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #88 : 31 Мая 2015, 15:40:24 »
Хм, я вот тоже дома только ночую. И я просто не успеваю устраивать беспорядок. А когда? Ночью приходишь-спать, утром встаешь-идешь на работу. Так и как можно довести бардак до завала за 3 часа в неделю? Какой-то особый навык.
Просто человек.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17393 - Порядок — не прежде всего
« Ответ #89 : 31 Мая 2015, 17:00:09 »
Было такое,  что забывала белье в машинке на ночь( фу, воняло жуть. Причем, после повторной стирки все равно попахивало. Вытащишь, высушишь, отгладишь (вонища при этом атас) и запах затхлый все равно есть. И вот если после этого еще раз постирать (с диким количеством порошка ли несколькими полосканиями) тогда запах уходит. В общем, стараюсь не забывать.