Автор Тема: Пессимизм, упреки, пренебрежение  (Прочитано 31527 раз)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
http://ru-psiholog.livejournal.com/6300102.html

Цитировать
Здравствуйте! Прошу вашей помощи и совета.

Вначале достаточно подробно опишу как устроена наша семья и наша жизнь (чтобы была понятная картина).Мне и жене за 30, в браке 10 лет, трое детей (младшему несколько месяцев). Жена не работает (хотя формально трудоустроена у меня в фирме, идут пенсионные отчисления и стаж), семью обеспечиваю я. У жены есть любимое занятие, хобби (фотография), которое при желании приносит небольшой и нестабильный доход. Живем в моей квартире, которую я приобрел до брака. Есть автомобиль, ездим всей семьей в путешествия к морю (за границу). Выходные проводим все вместе (ни рыбалкой, ни охотой, ни футболом я не брежу).

По мере возможностей, всегда стараюсь помогать жене в домашних обязанностях. На мне, без вариантов, оплата счетов, вынос мусора, покупка продуктов и прочих расходников (бытовая химия, лампочки и т.д.), детские кружки и секции, мелкий ремонт по дому, проводы детей в детский сад и школу (когда первая смена), мед.обслуживание детей. Совместные занятия (делает или жена или я): приготовление пищи, проверка уроков, прогулки с детьми и их досуг, мытье посуды (посудомойка), стирка белья (загрузка, развешивание, раскладывание), покупка одежды. Больше занятия жены (хотя и я, по мере возможностей, принимаю участие): уборка по дому (мытье полов, вытирание пыли, раскладывание по местах, шторы и т.д.), уход за младшим ребенком, внешний облик нашей квартиры.

В целом у нас хорошие отношения, мы любим друга и детей, у нас вполне благополучная и счастливая семья. Но есть моменты, которые просто выбивают меня из колеи, у меня опускаются руки.

1. Больше всего меня беспокоит пессимизм жены – она практически в любой ситуации найдет чему порасстраиваться. Зимой – слишком холодно, скользко; летом – слишком жарко, душно, комары; осенью и весной – грязь и слякоть. Соседи – без конца шумят (а сверху топают), машины под окнами – тоже, солнце - светит сильно ярко, дети – не слушаются, родители – не понимают и делают все не так, на улицах – мусор и всякое быдло, дома - бардак… И вся эта информация без конца транслируется мне (не важно, где я нахожусь и насколько удобно мне это все выслушивать). Или же вечером по возвращении домой я испытываю все прелести плохого настроения жены (может продолжаться до нескольких дней). Последний случай – сын (8,5 лет) решил с утра устроить сюрприз, поджарить гренки (не в первый раз). Мне надо на работу – помог ему все организовать, попросил быть поаккуратнее. По приезду на работу – звонок от жены: «Вы почему меня не разбудили? У него опять подгорело, все провоняло. И так дышать нечем! Проветривал – запустил мух!»… Я не понимаю, почему нельзя ко всему относиться проще. Порадоваться, что ребенок позаботился и приготовил завтрак (пусть и не все получилось у него как надо).

2. Жена постоянно делает мне замечания, упрекает (по поводу и без повода, как в том анекдоте – «почему в шапке, почему без шапки»). Замечания делаются в повелительном (командном) или язвительно-уничижительном тоне, что придает им особую эмоциональную окраску. Неоднократно слышал, что, дескать никто ей по дому и с детьми не помогает (нет помощи), что довольно обидно при моем участии. Вообще если я сделал что-то не так, как она хотела, это будет поводом для замечаний: не так сложил полотенца, не правильно успокаиваю ребенка (ты его сейчас приучишь к такому, а мне потом как?!), приготовил покушать не то (опять рыбой вонять в холодильнике будет), При этом замечания в свой адрес считает чем-то вроде оскорбления. Обижается, дуется. Обсуждали неоднократно, что или пусть свой пыл поумерит, или пусть к замечаниям в свой адрес нормально относится - но это служит поводом для очередных обид и изменений никаких не происходит.

3. Жена склонна обвинять меня в каких-то проблемных ситуациях. Пример. Старший ребенок в какое-то время (примерно в 4 года) начал заикаться. Жена заявила, что это из-за меня, дескать я с ним слишком строг. Оказалось, что это просто возрастное, становление речи, хочет сказать, но не находит нужных слов (язык опережает мысль)… Прошло за несколько месяцев, проблемы нет совершенно, будто и не было… Купал младшего ребенка (один) – ребенок заплакал, просто взмахнул руками и испугался. «Ты что ему сделал?!» - вопрос жены… Почему не спросить – что у вас произошло – не понимаю…

4. В порыве гнева может сильно и необоснованно наказать детей (в том числе физически). На мои слова, что так делать не следовало, дуется, обижается (см. п.2), обвиняет меня, что я не слишком строг с детьми или что я мог бы сам разобраться.

5. Временами, на фоне плохого настроения или обиженности, возникает какое-то пренебрежение ко мне (и к детям!). Она не встречает меня с работы (двери открыла и тотчас ушла в комнату), может не ответить на мой вопрос (или ответить – «как хочешь»), отворачиваться от меня, как только я появляюсь в поле зрения, может отказаться сесть со мной за стол ужинать (и поужинает позднее), может намеренно отказываться от помощи по дому и начать делать даже «мои дела» (я воспринимаю это как демонстрацию моей никчемности), намеренно оставить у меня на руках младшего ребенка и длительное время не подходить к нам (типа – ну-ко, ну-ко, как вы тут без меня справитесь), хотя реально понимает, что ребенок начинает плакать оттого, что хочет кушать (грудное вскармливание). Или кидает фразы типа – «Ну мы, похоже, так и будем всю жизнь в этой квартире и с этими соседями жить», «Вторую машину для меня мы, видно, так и не купим»… При этом я ни разу не негативно-стимулируемый, честно слово.

Прошу совета – как мне быть в таких ситуациях? Все это реально меня беспокоит, я чувствую, что я накапливаю и перерабатываю (нейтрализую в себе) большой массив негатива… Такое ощущение, что жена просто отыгрывается на мне, использует меня как «жилетку для жалоб» и одновременно сбрасывает на меня свой негатив, получая от меня позитив и утешения… Как донести свои мысли до жены? Как помочь ей справиться со всем этим, изменить ее отношение, ее поведение, ее настроение?...Не реагировать на слова и действия жены (боюсь стать этаким сухарем)? Реагировать и скандалить, обижаться (я не обидчив по натуре и не могу долго обижаться, даже если обидели)?

Большое спасибо!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2018, 00:46:14 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #1 : 31 Мая 2015, 13:13:38 »
Живительное ББПЕ должно сильно улучшить отношения, к бабке не ходи.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #2 : 31 Мая 2015, 13:13:50 »
Видели очи, шо купувалы..
Отдельно умиляется тем, что вынос мусора обозначен отдельной графой непосильного домашнего труда.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #3 : 31 Мая 2015, 13:15:14 »
Так, во-первых, вспомнилось, что кто-то тут кому-то предъявы кидал, что посты из ру-психолог тащат. Вопрос, кто это был?

Во-вторых, если все обстоит именно так, как расписал муж, выход тут один — живительное ББПЕ. С другой стороны, неужели это началось только сейчас? Полеродовая депрессия после третьего ребенка? А до этого все было нормально? Если не было, как такое отношение можно терпеть годами? Ай, я удивляюсь!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #4 : 31 Мая 2015, 13:18:03 »
Если недавно началось, то может с гормонами у жены беда стала?
А вообще понимаю мужика, я с таким чудом год жила  :-\
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #5 : 31 Мая 2015, 13:19:18 »
Анабелль, вот, точно! Ну чо, мать, жди опять претензий.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #6 : 31 Мая 2015, 13:27:38 »
Трое детей, из которых один висит на сиське. И муж, жалующийся, что жена недостаточно радостно встречает его с работы (его претензия из комментариев). Походу он ее своим жизнерадостным позитивом задолбал нахрен.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #7 : 31 Мая 2015, 13:27:58 »
И почему у меня подозрения, что жена просто свихнулась, сидя дома и ее надо пинками на работу, детенышу - няню. И ситуация быстро изменится. Свои деньги и окружающий серпентарий единомышленников делают чудеса.

Но мне отдельно доставило скрупулезное перечисление мужиком его имущества, его денег и прочего. Если жена это слышит в реале: моя квартира, моя машина и т.п., то я даже в чем-то ее понять могу.  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #8 : 31 Мая 2015, 13:32:28 »
Дом, справедливости ради, в планировании и рождении детей участие не только муж принимал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #9 : 31 Мая 2015, 13:41:02 »
1. Автор, если разговоры не помогают - разводись, выделяй деньги на детей адресно и с док. подтверждением (чтобы жене пришлось самой находить себе на прокорм). Как ни странно, это может помочь в отношениях с женой.

2. Жить в условиях, когда тобой постоянно недовольны - нельзя. Даже в этом тексте ты уже пытаешься как-то оправдаться, хотя реально не за что.

3. Если ситуацию не поменять - с таким жизненным настроем руководителя твоя фирма рано или поздно загнётся. И кто после этого будет твоих троих (троих, Карл!) детей на ноги ставить? Жена что-ли?

4. Семья, в которой мама ведёт себя как тупая истеричка и не уважает отца-тряпку (а ты стремишься к этому гордому званию) не даст твоим детям ничего хорошего.

Короче, подумай о детях и разводись.

Red_moon

  • Гость
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #10 : 31 Мая 2015, 13:44:52 »
Рожать четвертого:-)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #11 : 31 Мая 2015, 13:59:29 »
На форуме успешных в таком не признаются, но я ща оч хорошо понимаю эту бабу. Ситуация оч похожа, тока детей меньше. 6 лет в декрете - крыша уже реально едет. И да, поганое настроение, ничего не хочется, постоянно обижаюсь на мужа, хоть он, как и автор и работает и по дому оооч помогает. Вот понимаю, что не права, а все равно до чертей обидно, что мне хреново, а он не понимает. И да, детей планировали оба, но не всегда все идет по плану
just do it
potom

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #12 : 31 Мая 2015, 13:59:54 »
Угу. Он все делает, сидит с ребенком часами.
И тут же претензии насчет того, что жена, мерзкая, делает все сама
Цитировать
может намеренно отказываться от помощи по дому и начать делать даже «мои дела»
и цынично сует ему в руки младенца, который якобы вот-вот умрет от голода
Цитировать
намеренно оставить у меня на руках младшего ребенка и длительное время не подходить к нам (типа – ну-ко, ну-ко, как вы тут без меня справитесь), хотя реально понимает, что ребенок начинает плакать оттого, что хочет кушать (грудное вскармливание).
Что-то у меня не состыковываются эти две его правды.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #13 : 31 Мая 2015, 14:02:28 »
Пункт 5 навеял, что жена за что-то мстит мужу, например за интрижку на стороне, за что-то такое что он ей теперь по гроб жизни обязан.
Какой-то муж в истории слишком положительный получился. Я конечно верю в сучизм баб, но тут как-то очень уж перебор.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #14 : 31 Мая 2015, 14:06:30 »
Что-то у меня не состыковываются эти две его правды.
своих детей, я так понимаю, нет?

Всему своё время и место. Если младенец банально кричит от того что хочет жрать, а мамаша в это время специально занимается какой-нибудь квитанцией или там стиркой (что может сделать и обычно делает муж) - единственное объяснение для поведения мамаши это демонстрация собственной нужности и намеренная игра на нервах мужа. Типа "у самого-то не получается, а я так целый день"пока ты, гад, пинаешь х*и на работе с которой мы все тут живём.

У меня прекрасно стыкуется.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #15 : 31 Мая 2015, 14:07:23 »
Да заипалась тётка в декретах, реально надо было хоть перерывы на работу делать. За 9 лет дома дураком станешь  :-\ А говнит на близких, больше то не на кого.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #16 : 31 Мая 2015, 14:09:14 »
Так, во-первых, вспомнилось, что кто-то тут кому-то предъявы кидал, что посты из ру-психолог тащат. Вопрос, кто это был?

Во-вторых, если все обстоит именно так, как расписал муж, выход тут один — живительное ББПЕ. С другой стороны, неужели это началось только сейчас? Полеродовая депрессия после третьего ребенка? А до этого все было нормально? Если не было, как такое отношение можно терпеть годами? Ай, я удивляюсь!
это была я..
его автору в психологе я написала чтоб поставил замОк. если поставит, снесите эту тему. или идите в психолог все дружно и дрочите там.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #17 : 31 Мая 2015, 14:10:43 »
Да заипалась тётка в декретах, реально надо было хоть перерывы на работу делать. За 9 лет дома дураком станешь  :-\ А говнит на близких, больше то не на кого.

Ее кто-то заставлял? Вот реально, ее кто-то принуждал рожать детей?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #18 : 31 Мая 2015, 14:11:27 »
В психологе запрещено избивать страдальцев. Вот смысл туда ходить?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #19 : 31 Мая 2015, 14:13:22 »
это была я..
его автору в психологе я написала чтоб поставил замОк. если поставит, снесите эту тему. или идите в психолог все дружно и дрочите там.

Оо. Упрлс?
Давайте во всех темы "Из других источников" будем бегать к авторам и радовать их, что интернет оказывается общий и их сценарии и кулстори оказывается обсуждают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #20 : 31 Мая 2015, 14:17:23 »
Кто-то, видать, когда-то историю козы сюда притащил, поэтому и бомбит теперь так ;D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #21 : 31 Мая 2015, 14:19:06 »
Да заипалась тётка в декретах, реально надо было хоть перерывы на работу делать. За 9 лет дома дураком станешь  :-\ А говнит на близких, больше то не на кого.

Ее кто-то заставлял? Вот реально, ее кто-то принуждал рожать детей?

Неа, решали то оба, но она явно не рассчитала силы. Дядьке бы выпнуть её работать на полдня и завести няню, имхо поможет. Это если она изначально не была унылой какашкой по характеру, если была мужик ссзб.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #22 : 31 Мая 2015, 14:20:18 »
Коза, ну просто рука-лицо.
Человек сам выкладывает свою историю в интернет в общий доступ. Почему её нельзя обсуждать?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #23 : 31 Мая 2015, 14:23:09 »
Кто-то, видать, когда-то историю козы сюда притащил, поэтому и бомбит теперь так ;D
я еще ни разу в психолог не писала. только читаю. потому что знаю что есть любители подрочить на чужие проблемы.
кстати хочу вам пожелать, чтоб вы доверили кому-то что-то личное, а оно пошло гулять по всему миру, начиная с начальства и заканчивая друзьями. причем чтоб до вас доходило все в последнюю очередь.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Ann Gee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: +267/-11
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #24 : 31 Мая 2015, 14:24:22 »
Доверить что-то личное - это другу рассказать, а не в инет выложить.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #25 : 31 Мая 2015, 14:25:09 »
кстати хочу вам пожелать, чтоб вы доверили кому-то что-то личное, а оно пошло гулять по всему миру, начиная с начальства и заканчивая друзьями. причем чтоб до вас доходило все в последнюю очередь.
Упрлс? [2]
Какое блин доверили личное, это открытый пост в инетиках. Потенциально ее может прочесть и обсудить любой русскоговорящий человек мира.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #26 : 31 Мая 2015, 14:25:33 »
Да как бэ личным-личным делишься в переписке и приватах, а все остальное выкинутое в сеть суть народная собственность.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #27 : 31 Мая 2015, 14:26:03 »
Для меня все зависит от того, как давно это началось. То есть, если она была такая вообще всегда, то это одно, тут только разводиться, а если уже после рождения детей стервозность открылась, то согласна с тем, что во-первых, проверять гормоны, во-вторых, как только сможет оставлять ребенка, то уходить из дома/встречаться с подружками/подрабатывать.

По поводу копирования постов согласна с тем, что если он подзамочный, то нельзя, а если открытый, то можно.
А писать автору, чтобы поставил замок - это вообще неприятно как-то. Типа, он умственно отсталый, сам не может решить, закрыть ли ему пост?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #28 : 31 Мая 2015, 14:26:14 »
это была я..
его автору в психологе я написала чтоб поставил замОк. если поставит, снесите эту тему. или идите в психолог все дружно и дрочите там.

Коза, у вас мания величия. Схерали вы себя господом-богом возомнили, решающим, кому что делать?

Цитировать
кстати хочу вам пожелать, чтоб вы доверили кому-то что-то личное, а оно пошло гулять по всему миру, начиная с начальства и заканчивая друзьями. причем чтоб до вас доходило все в последнюю очередь.

Если я выложу что-то личное в открытый доступ, значит, оно перестанет быть личным, поэтому рыдать и плакать, что оно пошло гулять по свету, я не буду. И вам не советую это делать за других людей. А то создается ощущение, что вы всех дураками, не осознающими последствия своих действий, считаете.

Цитировать
А писать автору, чтобы поставил замок - это вообще неприятно как-то. Типа, он умственно отсталый, сам не может решить, закрыть ли ему пост?

Некст, судя по предъявам, Коза сама не так чтобы успевающая, вот и судит всех по себе.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 14:27:46 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #29 : 31 Мая 2015, 14:28:20 »
Цитировать
А то создается ощущение, что вы всех дураками, не осознающими последствия своих действий, считаете.
Личный опыт?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)