Автор Тема: Пессимизм, упреки, пренебрежение  (Прочитано 31401 раз)

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #120 : 11 Июня 2015, 19:33:01 »
Либо баба окуела, либо не ябут
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #121 : 11 Июня 2015, 21:59:48 »
Вы зря делаете из нее жертву обстоятельств, в комментах мужа русским языком написано:
 - Она тусит с подружками, когда муж дома.
 - Она уходит и занимается фотографией/другими своими делами, когда он дома.
Это ли забитая жертва обстоятельств, женщина, которую оооочень не устраивает, что за работу пи**ой ей никак не купят мааааашиииинку? Нет, это угребище, которое позволяет себе проявлять характер не только на муже, но и на детях.

Интересно вы сравнили. Степени свободы у мужа и жены-домохозяйки с детьми РАЗНЫЕ. Захотелось мужу после работа пивка попить с приятелем или в магазине задержаться поизучать новинки кинопроката - отзвонился жене "приеду на час позже", жена же все равно дома сидит, что ей сделается. А жене захотелось с подругами встретится и... мало того, что надо согласовать это с подругами, еще надо согласовать с мужем, с его планами по бизнесу, его планами на личное время после работы, т.е. в лучшем случае планировать любую встречу и любое личное время вне дома за неделю вперед. И задержаться на часок-два не получится, потому что грудничок и остальные детишки. При таком раскладе даже если очень-очень хочешь, будешь выбираться из дома раз в месяц после дождичка в четверг, потому что за*бет такой график планирования личной жизни.

Я еще раз повторюсь, жена может и вправду грымза, но только аргументация мужа и ваша никак не свидетельствует о том, что у нее зашибись куча свободного времени, и она только и делает, что дома ногти пилит, а потом мужу мозг сношает.

И кстати вот этот комментарий мужа говорит в пользу теории о том, что жена сама слабо понимает почему ей плохо, у нее депрессия осложненная комплексом вины:
Цитировать
Да, пробовал, конечно. И вроде в разговорах она понимает, извиняется... говорит, что она плохая (приходится переубеждать и успокаивать)... но потом все повторяется...
И просто разговоры с мужем тут не помогут. Им обоим надо к семейному психологу.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #122 : 11 Июня 2015, 22:06:55 »
И просто разговоры с мужем тут не помогут. Им обоим надо к семейному психологу.
Если ее муж уже начал задавать себе вопросы о том, а нахрена ему такая жена в доме (а он уже начал) время психологов уже прошло.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #123 : 12 Июня 2015, 12:45:22 »
Если ее муж уже начал задавать себе вопросы о том, а нахрена ему такая жена в доме (а он уже начал) время психологов уже прошло.
и правда, нафига решать проблемы и лечить здоровье.
По вашим словам логика такова: заболел супруг простудой - на}{ иди, развод и тд
психолошическое здоровье тож важно и бывает так, что просто разговоры не помогут

хотя не отменяю тот факт, что жена может быть и грымза
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #124 : 12 Июня 2015, 14:25:42 »
А что все так удивляются тому, что муж помогает? ??? Вполне себе нормальная ситуация.
А наванговать много чего можно.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #125 : 12 Июня 2015, 14:28:28 »
Интересно вы сравнили. Степени свободы у мужа и жены-домохозяйки с детьми РАЗНЫЕ. Захотелось мужу после работа пивка попить с приятелем или в магазине задержаться поизучать новинки кинопроката - отзвонился жене "приеду на час позже", жена же все равно дома сидит, что ей сделается.

Об этом надо было думать до рождения трех детей.
Заводя кошку понимаешь, что теперь не получится просто так внезапно свалить на недельку потусить в другой город потому что есть ответственность за живое существо и она ограничивает свободу действий. Что уж говорить о ребенке, тем более о трех.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #126 : 12 Июня 2015, 15:15:21 »
и правда, нафига решать проблемы и лечить здоровье.
По вашим словам логика такова: заболел супруг простудой - на}{ иди, развод и тд
психолошическое здоровье тож важно и бывает так, что просто разговоры не помогут
Только в нашем случае простуда длится месяцами, и возможно будет длиться годами, больной сам лечиться не намерен и не видит ничего такого, и эта сама "простуда" серьезно жрет жизнь другого супруга. Нафиг так жить?

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Пессимизм, упреки, пренебрежение
« Ответ #127 : 12 Июня 2015, 16:09:57 »
Только в нашем случае простуда длится месяцами, и возможно будет длиться годами, больной сам лечиться не намерен и не видит ничего такого, и эта сама "простуда" серьезно жрет жизнь другого супруга. Нафиг так жить?

все люди разные. жена может и не понимать что с ней происходит. В любом случае к семейному психологу нужно обоим. Возможно жене и понабится больше сеансов, возможно понадобится дополнительное лечение, но если есть желание сохранить семью, то в путь! к тому же, есть вероятность, что проблема не только в жене.
Это как страдать, что не можете зачать ребенка и вместо того, чтобы провериться и лечится, гнать на партнера, что жто его вина а со мной всё в порядке
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)