Автор Тема: #17398 - Я трус и я боюсь  (Прочитано 27028 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#17398 - Я трус и я боюсь
« : 31 Мая 2015, 14:22:46 »
http://zadolba.li/story/17398

Цитировать
Разрешите представиться: Трус.

Я так боюсь стать отцом, что сделал вазэктомию. Я обожаю детей. Но моя страна убедила меня, что дети не нужны в нашем обществе. Мы, взрослые, кричим о демографии и ненавидим детей.

Все знают, как надо растить, воспитывать, учить и прочее, но забывают, что идеальное не всегда совпадает с реальным. Дети плачут не только от родительской глупости, бузят не только от дурного воспитания и отличаются от тамагочи принципиально. Но всем плевать: чужие дети должны быть тихими, независимо от возраста, чинно ходить за мамой и быть незаметными, занимать как можно меньше места в пространстве даже с коляской (лучше без неё!) и не бесить. А лучше пусть сидят в детском саду или с бабушкой.

Я не хочу детей. Они всем мешают. Я молчу о массовом отсутствии пандусов и парковок для колясок, о том, что нормально делать покупки с маленьким ребёнком можно только в «мертвый час» в гипермаркете и т. п. Хотите объясню?

Моя соседка живёт в нашем доме около месяца, получает травму руки. Вызывает скорую. Ребёнка оставить не с кем, я так понимаю, соседи все чужие люди, малышу года два или около того. Скорая её никуда не увозит, потому что с ребёнком в больницу нельзя. Та бинтует руку и идёт с ребенком в травматологию. Там сидит в очереди два часа, никто её не пропускает, ни один врач не предлагает ей пройти без очереди, в итоге усталость берет верх, девушка возвращается домой, за ночь перелом (!) превращается в перелом со смещением, деталей дальше не знаю, но знаю, что в итоге ей ампутировали руку. Потому что ей некуда было деть ребёнка. Я слушал этот рассказ и холодел от ужаса.

В магазине, где нет тележек с детскими сидениями, а с коляской не пройти, малыш лет двух не слушает маму, пытается убежать между стеллажей, падает сам, сваливает какие-то лотки с яйцами. Мама, явно беременная, бросает тележку, бросает всё, подхватывает ребенка, со слезами взвывает: «Малыш, ну я же предупреждала!», что-то ещё ему говорит, и под зудение «мамаша, следите за своим мелким» без покупок и с отчаянием на лице пытается уйти из магазина, попутно выясняя у администратора, должна ли она оплатить разбитые яйца. Те самые, которые стоят на открытых полках в полуметре от пола. В магазине, который изначально не рассчитан на покупателей с детьми.

В поликлиниках не пропускают мам с ноющими малышами, потому что «раз тебе надо к врачу, оставь ребёнка бабушке, или отведи в сад», и вообще дети должны тихо себя вести, а не пытаться после часа сидения в очереди побегать и поныть. Я пропускаю этих мам, но старушки в очереди беспощадны. Врачи вообще их не видят, этих девушек, терпеливо сидящих в очередях с малышами, которых не с кем оставить, и не пытающихся пройти без очереди.

Дети мешают всем — сотрудникам банков и больниц, в магазинах и автобусах, в поездах и самолетах. Мамаша, оставьте вашего отпрыска с папой/бабушкой/няней/соседкой, он в два года должен сидеть тихо, ходить молча, писать раз в день и ничего не хотеть. Мамаша, не лезьте с коляски в трамвай, существуйте по ночам, когда все спят, а если ваш малыш ноет, то вы говно, а не мамаша, не воспитали. Куда вы прётесь с ребёнком в самолет, катитесь поездом, выкупайте себе целое купе, какайте там в горшок вместе с ребёнком, потому что туалет поезда на малыша не рассчитан, а лучше сидите дома и выползайте только по ночам, только пусть ребенок молчит. Мамаша, вы с одним не справляетесь, а судя по пузу, второго ждёте, куда вам второго, у вас вон и первый уже убежал и объедает наш аптечный кактус, пока вы тут витаминки покупаете. Мамаша, вы мешаете, и ребёнок ваш мешает, заткните его, уведите его, вы не умеете воспитывать, куда вы прётесь с детьми и колясками… И так до бесконечности.

Это сломало меня. В двадцать восемь я сделал вазэктомию. Я боюсь того, что моя сперма станет причиной травли ещё одной женщины. Я лучше буду пропускать этих мам без очереди, водить малознакомых соседок в травмпункт, помогать девушкам с детьми в магазинах набрать товар, за свой счёт ставить у парадных пандусы для колясок, да хоть чёрта в ступе, но рожать своих — увольте.

Дети не нужны нашему обществу. И это страшно.

А-а-а шта
У меня только два вопроса. Первый - автору проще было сделать операцию, чем переехать в страну которая его устраивает? Технически оно конечно проще, но я б сначала попробовала второе. И второй - ээ, автор что, думает, что в странах, где поезда оборудованы для детей, билет на такой поезд стоит сильно дешевле, чем у нас - выкупить купе?
И где только автор такой жести насмотрелся? И, собственно, почему мам с детьми должны всех везде пропускать? И до какого возраста? А если я с мамой пойду, ее тоже должны будут пропустить? А то ведь я орать начну.

Других людей действительно не очень интересуют чужие проблемы, вот новость-то. Автору надо не только операцию было сделать, но еще запастись едой и запереться в бункере, как в фильме Divide, только в одиночестве. А то мало ли у него на улице пакет порвется, а никто не поможет, или ножка заболит, а в автобусе место не уступят. Куда катится мир!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #1 : 31 Мая 2015, 14:26:08 »
Разрешите представиться: Трус.
Я так боюсь стать отцом, что сделал вазэктомию. Я обожаю детей. Но моя страна убедила меня, что дети не нужны в нашем обществе. Мы, взрослые, кричим о демографии и ненавидим детей.
Хорошая новость: Трус бы не решился делать операцию на половой системе. Ты не трус.
Плохая новость: Если не ты сам решаешь, а страна тебе говорит заводить или не заводить детей, ты долбо*б.

Вследствие данной плохой новости дальше не читал, извините.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #2 : 31 Мая 2015, 14:26:16 »
А помогать жене с покупками, сидеть с собственными детьми или подработать на няню, он не собирается? Все государство должно делать?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #3 : 31 Мая 2015, 14:34:36 »
А помогать жене с покупками, сидеть с собственными детьми или подработать на няню, он не собирается? Все государство должно делать?

Ах да, забыла написать тоже об этом:
Чем бухтеть про страну и общество, лучше бы хорошим отцом стал и повысил процент таковых в обществе. Это был бы разумный выход. А его выход - очень и очень странный.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #4 : 31 Мая 2015, 14:36:07 »
И кто их всех затравил, этих детных, спрашивается, если именно они = 90% населения?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #5 : 31 Мая 2015, 14:36:33 »
А с каких это пор в больницу с ребенком нельзя? По-моему, автору кто-то что-то напел по телефону, а он, коль скоро у страха глаза велики, раздул историю до ампутации.

Дальше: во всех супермаркетах все — все! — тележки с местом, куда можно усадить ребенка. Плюс во многих еще и специальные тележки с машинками есть. Так что автор хорошо так pizdit.

Слава богу, что он не размножится: одним хамоватым папашей, считающим, что ему все должны только за то, что он своей соске впрыснул разок, будет меньше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46214
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #6 : 31 Мая 2015, 14:37:09 »
Скорая не забирает с детьми?
Нет вообще никого из знакомых вокруг? И на площадке ни с кем не подружились?
В травме (!) должны пропускать?! Там вообще-то всем плохо, и кто-то и скопытиться может в очереди, или орган потерять, если всех пропускать.
В больницу не кладут с детьми?
Устала она сидеть, пля. В странах с "развитой" медициной б тоже сидела. ДМС ей в помощь, там быстро.
Кстати, совет по личному опыту - после 22:00 травма пустеет. Так что - такси туда, такси обратно, и сонные врачи, зато без очереди.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #7 : 31 Мая 2015, 14:38:37 »
История про ампутированную руку меня ужаснула. Скажите, пожалуйста, это реально? И при каких условиях вообще? Явно же не только из-за перелома.

По теме - присоединюсь к тем, кто удивляется автору. То есть, нет, я не удивляюсь, потому что очевидно, что он никогда особо не хотела детей - ясно, что если бы хотел, то нашел возможность. Но почему он даже не обсуждает такие нюансы, как переезд и помощь жене?

Дочери моей подруги сейчас 4,5 месяца. Большинства перечисленных проблем у подруги нет. Почему? Потому что у нее нормальный муж.
Графоман-универсал. (с) Simka

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #8 : 31 Мая 2015, 14:39:57 »
ну почему? почему я ни разу не испытывала таких адских затруднений, несмотря на наличие 2х мелких шиложопых детей?

Большинства перечисленных проблем у подруги нет. Почему? Потому что у нее нормальный муж.

у меня был ненормальный муж, но, тем не менее.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 14:42:40 от Улитка на склоне »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #9 : 31 Мая 2015, 14:41:03 »
А в поликлиниках так вообще талонная система, бери талон на время подходи минут за 10 и делай морду кирпичом, мол талон на столько-то, пропущу только тех у кого время по талону раньше меня, в супермаркетах с коляской тоже куча народу таскается, охрана не тормозит. Недавно видела как пацаненок лет двух-трех старательно выгружал покупки на кассовую ленту, никто слова против не сказал, все только умилялись.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #10 : 31 Мая 2015, 14:42:18 »
Next, выдохните.
Я ломала руку так, что кости под прямым углом торчали и собирали эту красоту под общим наркозом. И четыре месяца в гипсе, блин.
Инвалидом это меня не сделало.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #11 : 31 Мая 2015, 14:42:32 »
Онажемать читает и ржет.
Мальчик, ты не трус, ты долбо*б.
В больницу с переломом - это сейчас серьезно было? За ночь рука дошла до состояния: ампутировать полностью?

Про остальное даже комментировать не буду: чушь на 90%.
в супермаркетах с коляской тоже куча народу таскается, охрана не тормозит.
Я вам больше скажу: по закону о маломобильных гражданах они и не имеют право тормозить маму с коляской, по крайней мере в Мск: на мамских форумах это миллион раз обсуждалось.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #12 : 31 Мая 2015, 14:43:43 »
Дальше: во всех супермаркетах все — все! — тележки с местом, куда можно усадить ребенка. Плюс во многих еще и специальные тележки с машинками есть. Так что автор хорошо так pizdit.

Лой, справедливости ради надо отметить, что есть города вообще без больших гипермаркетов, а в маленьких супермаркетах - только корзинки, без тележек (ну или есть где-то на другом конце города). Только вот живет там три человека на километр, и уж точно будет кому ребенка оставить в случае чего)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #13 : 31 Мая 2015, 14:46:00 »
А еще детей надо воспитывать, чтоб они не хватали с полок, все, что не приколочено.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #14 : 31 Мая 2015, 14:48:05 »
От мысли, что детей надо воспитывать, автору в основном и плохеет.
А до мысли нанимать человека посидеть с дитем на случай форсмажоров его, небось, вообще на мелких тузиков рвет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #15 : 31 Мая 2015, 14:49:58 »
вазэктомия это не приговор. через 5 лет можно все вернуть как было (потом уже сложнее, но тоже не невозможно).
так что можно это время потратить на переезд туда, где к детям лучше относятся, и на поиски идеальной матери своим детям. раз уж он их так любит.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #16 : 31 Мая 2015, 14:51:20 »
Ампутируй голову, автор.  Головой ты пользоваться тоже боишься.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #17 : 31 Мая 2015, 14:54:01 »
Цитировать
Лой, справедливости ради надо отметить, что есть города вообще без больших гипермаркетов, а в маленьких супермаркетах - только корзинки, без тележек (ну или есть где-то на другом конце города). Только вот живет там три человека на километр, и уж точно будет кому ребенка оставить в случае чего)

В том и дело. Впрочем, я еще лет десять назад бывала в нескольких поселках городского типа с «Магнитами» в качестве гипермаркетов. Тележки с сиденьями для детей там были, правда, если мне не изменяет память, всего по десять штук. Но сам факт.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46214
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #18 : 31 Мая 2015, 14:54:44 »
На минуточку, в очереди в травму последний мой визит туда сидели люди:
- перелом с явным смещением, выехала из деревни на соседях, на автобус не смогла дойти и без телефона жила- в травме через 3 дня
- человек, которого привезли на скорой - черная нога, перелом, прыгала неделю по квартире с бабушкиной тростью, потому что родители не верили, что там что-то серьезней ушиба
- человек с ранением шампуром в область печени
- ребенок с 3 сломанными пальцами
- хорошенький такой сотряс мозга
- ожог руки до мяса
- разрывы связок разных конечностей
- ребенок, которому засветили камнем в глаз, а детская травма дальше взрослой
- вывихи разных суставов
- кровоточащие ссадины и порезы разные разной глубины
- разные переломы и трещины

Не, ну однозначно, женщина, приехавшая с ребенком, достойна пройти первой. Однозначно.
Ей же нужно.
Другим не нужно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #19 : 31 Мая 2015, 14:58:36 »
Алоэ, ну вы чо ваще? У нее же ребенок!!!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #20 : 31 Мая 2015, 14:58:57 »
Мужик, ты какой-то отбитый  :o хорошо, что не плодишься.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46214
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #21 : 31 Мая 2015, 15:00:47 »
Алоэ, ну вы чо ваще? У нее же ребенок!!!
Я вообще не понимаю, как можно "устать ждать в травме".
Тебе плохо и больно, или ты тупой и сонный от обезбола.
Если ты устал ждать, тебе лень или ты хочешь домой - то ты мерзкий симулянт и прись в поликлинику.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #22 : 31 Мая 2015, 15:07:07 »
Алоэ, ОНАЖЕМАТЬ!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46214
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #23 : 31 Мая 2015, 15:08:22 »
Зато теперь ОНАЖЕМАТЬОДИНОЧКАИНВАЛИД - звучит намного внушительней.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #24 : 31 Мая 2015, 15:46:51 »
Ага, устала, аж два часа посидела и никто не пропустил, пошла со сломанной рукой домой - это как вообще? ???
Примерно как: ну типа схватки начались, пошла в роддом, передо мной куча теток была еще, чет я устала ждать, никто не пропускает, ну я пошла домой короче, родила на диванчике, ребенок правда умер, ну вы прикиньте.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #25 : 31 Мая 2015, 15:56:44 »
Ой, пля. Перевязался и слава яйцам. Прямо открытие сделал, что людям чужие дети иногда мешают. А иногда и другие взрослые мешают. Вообще на Марс пора сматывать, а то что-то дофига людей вокруг развелось.
Просто человек.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #26 : 31 Мая 2015, 16:35:09 »
Блин, так в "мертвый час" самому же удобнее ходить, или охота сбивать всех коляской/тележкой с мелким. У меня дочери 3 месяца и я не сталкивалась с такой кучей проблем, которые описывает автор. Правда, я изначально понимала, что мой ребенок - моя проблема. Сама стараюсь никому не мешать: в магазин - когда там мало народу (хотя в основном муж в магазин ходит), в транспорт - когда нету часов пик (еще и мелкую стараюсь отвлекать, чтобы не пищала если что). Единственное, что меня несколько вымораживает - это тенденция в интернетах всех мам обзывать овуляшками, но так то интернеты.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #27 : 31 Мая 2015, 16:37:16 »
Бегемотный бегемот, так это же самоназвание. «Овуляшки», в смысле. Это сами мамы себе такое придумали. Чего ж теперь вымораживаться?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46214
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #28 : 31 Мая 2015, 16:38:24 »
Ну так придумала-то конкретная группа пытающихся стать мамами...
Не, к чему всех обзывать, тоже не ясно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #29 : 31 Мая 2015, 16:39:49 »
Ну, справедливости ради, если не брать в расчёт спорные примеры автора, с общим посылом текста "дети всем мешают" можно и согласиться. В сети повсеместно истерия "уберите своих мерзких детей отовсюду!".

Хотя, задалбываться можно и меньше. Например, сидели недавно с ребёнком в поликлинике, ждали нашей очереди к врачу. Пришла девушка с месячным малышом, по времени оказалась прямо за мной. Минут через 10 ребёнок разревелся ужасно, она попыталась успокоить - не получается, нервничает, ей видно и самой неудобно, пыталась отойти в другое место - но блин, в поликлинике везде люди. Я пропустила её вперёд, то же самое сделала и девушка передо мной.

Могли бы, наверное, сидеть, закатывать глаза и цокать языком " оййййй, деревушка, успааакойте ребёнка", но может легче пропустить? Все в плюсе: девушка не мотает нервы себе, всем остальным не мотает нервы орущий свёрток.

Во взрослой поликлинике всегда пропускаю мамаш, у которых беспокойные дети. Себе дороже сидеть слушать, как они канючат.