Автор Тема: #17398 - Я трус и я боюсь  (Прочитано 26901 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #150 : 01 Июня 2015, 21:56:29 »
Юнош чем-то напоминает младых дур, полагающих, что после подвига запузыривания они могут стребовать с обчества и ближних всего, чего душа пожелает. И внезапно обнаруживших, что на сей подвиг всем насрать, а дети не милые няши, а беспощадные пожиратели ресурсов.
В поле бы его рожать, да анатомия не позволит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #151 : 01 Июня 2015, 23:01:20 »
Мужик увидел трудности. Не захотел для себя таких  трудностей. Мужик пошёл и предовратил возможность возникновения нежелательных трудностей. Для себя проблему решил. Молодец.
А то дохрена историй о несчастных чайлфри, внезапно залетевших. Не хочешь детей - решай кардинально.
А что пошел на задолбали и рассказал - на то и сайт.
В чем проблема,имеючи жену\девушку и ребенка,не отправлять ее одну в магазин,а сходить самому или посидеть с дитем,пока она закупается?
В чем проблема обеспечить семью машиной и не доставлять неудобство в общественном транспорте?
В чем проблема заработать уж вдвоем то,если график напряженный,на чертову няню?
Из истории автора,я вижу лишь страдания матерей-одиночек. Тоесть он заведомо НЕ ХОЧЕТ воспитывать ребенка. А хочет его заделать и свалить в закат. Но вот беда,матерям одиночкам хреново живется и он стерелизовался. За что ему лайк.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Olsky

  • Гость
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #152 : 02 Июня 2015, 08:33:38 »
Вот вы знаете, при всей своей нелюбви к позиции "В Рашке все плохо, надо валить, ТАМ все хорошо!!!11" наши музеи действительно пока что рядом не стояли с, предположим, лондонскими. Я как-то попыталась сравнить "Ужасы Петербурга" и "The London Dangeon", обидно было, честно скажу.

Автор странный. Но мнение "Выкручивайтесь и тогда будет все круто, вам никто ничего не должен" - тоже не айс.
Как-то в ЖЖ зашел спор о мусоре и дворниках, и один товарищ всем абсолютно серьезно доказывал, что урны ставить НИКТО не обязан, чистота улиц - это дело только людей вокруг, и ни в коем случае государство делать ничего не должно, убирать - в особенности. По сути он прав, мусорить не надо никому, но блин, а зачем тогда государство, если оно никому ничего не должно?.. Судя по всему, вообще никогда. И очень грустно, что людей-приверженцев "надо выживать!!!!111" очень много сейчас.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #153 : 02 Июня 2015, 08:46:18 »
Пока что детей граждане рожают себе, а не обществу и государству.
Поэтому никто им по этому факту не должен ни платить, ни кланяться.  

И да, отсутствие урны не повод срать на улицах.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #154 : 02 Июня 2015, 08:50:23 »
урны ставить НИКТО не обязан
усорить не надо никому, но блин
зачем тогда государство, если оно никому ничего не должно?..

но это действительно не задача государства. а задача муниципалитета. который местное САМОуправление.
и до которого проще достучаться, чем до правительства.
можно прикольно пообщаться с мерией, узнать сколько будут стоить урны и их опустошение, зафикисровать потребность горожан у урнах. пропиарить это. все довольны. но это лениво, и к тому же должно сделать государство.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #155 : 02 Июня 2015, 08:52:27 »
Цитировать
наши музеи действительно пока что рядом не стояли с, предположим, лондонскими. Я как-то попыталась сравнить "Ужасы Петербурга" и "The London Dangeon", обидно было, честно скажу.

Я не знаю, что за новомодный музей «Ужасы Петербурга», но, например, в сравнении даже с павильоном «Эрмитаж» в Пушкине Версаль сосет. С Екатерининским дворцом вообще никаких сравнений быть не может.  :)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 09:27:14 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #156 : 02 Июня 2015, 09:22:18 »
С глубокого детства люблю пещеру древних людей в одном из музеев Владимира. Там пытались разводить костер, растягивали кожу, делали скребки.
 Не понимаю проблемы с музеями вообще- полноценная личность формируется в семье, а не в музеях. Если родители не интересуются увлечениями детей, то хоть поселись в музеях-театрах, толку будет мало.
 Ну и нет проблем свозить детей в мировые культурные центры, при острой необходимости) А не, есть проблемы - зарабатывать на это надо.

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #157 : 02 Июня 2015, 09:38:46 »
Как-то в ЖЖ зашел спор о мусоре и дворниках, и один товарищ всем абсолютно серьезно доказывал, что урны ставить НИКТО не обязан, чистота улиц - это дело только людей вокруг, и ни в коем случае государство делать ничего не должно, убирать - в особенности. По сути он прав, мусорить не надо никому, но блин, а зачем тогда государство, если оно никому ничего не должно?.. Судя по всему, вообще никогда.
Любая крайность - плохо. Тем не менее, как показывает моя практика, культура больше зависит от людей, нежели от количества урн. В России урн немало, но всё равно на улицах мусор и окурки, а урны переполнены; мусор же образует искусственные зловонные горы за чертой мегаполисов со стаями чаек. Всё остаётся на тысячелетия - и какахи, и банки из-под тушенки, и использованные презервативы.

В Японии найти урну - настоящее испытание. Их почти нет на улицах, и можно пройти полчаса по городу и не встретить ни одну. Да, есть урны для раздельного сбора мусора на станциях метро и ж\д, есть в крупных офисах, возможно, встретятся они и в крупных торговых центрах. Но вот на улице - нет. Тем не менее, увидеть на улице мусор крайне маловероятно, и все, если даже выпили банку колы или скушали конфету на ходу - свои полчаса топают до урны или несут мусор в дом. При всём этом мусор сортируется обслуживающими компаниями, перерабатывается в ту же ПЭТ-тару, используется в радиоэлектронике, а так же из мусора строятся искусственные острова, к примеру, с футуристичной инфраструктурой и инновационными решениями. Потому что есть инфраструктура и культура.

В Нью-Йорке (за все США говорить не буду) так же количество урн гораздо ниже, чем в той же Москве и многие из них частные - стоят в частных домах, и являются частными. То есть выкинуть в них свой мусор нельзя, и можно получить по макушке законом штата за использование чужой мусорки. При этом в НЙ есть налог на мусор, а так же НЙ не проектировался с мусоропроводами, поэтому на улицах Нью-Йорка вместо урн к вечеру скапливаются чёрные полиэтиленовые пакеты а-ля для трупов. Тем не менее, мусор к утру вывозится - потому что так и было задумано (хотя ныне влетает НЙ в большую копеечку), и улицы визуально кажутся ухоженными. Во всяком случае, на улицах не разбросаны бутыли и окурки. Вообще, окурки, как мне кажется - особый колорит стран Варшавского Договора, так как в других странах мало кто бросает бычки на тротуар.

Так это я к чему - государство может и должно организовать инфраструктуру, и должно донести правила работы с ней до людей. В РФ даже раздельные урны, которые появились в середине 2000 по факту имеют три отверстия и один пакет. Урны, если они есть - не убираются днями. Дворники, если они есть - боятся зайти в подъезд и помыть этаж выше первого. И то если первый без ступенек. Потому что правила такие - что всё равно перевод жизни на дерьмо, зачем стараться и упахиваться, если у дачи под боком вырастет ещё один могильничек. А должно было быть с нормальными экологичными заводами по переработке отходов (возьмите тот же Красный Бор или БЦБК). В конце концов если в РФ одна из лучших в мире технологий и инфраструктур переработки и хранения ядерных отходов создана и действует ужене первое десятилетие, то значит что-то можно организовать. Было бы желание.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 10:18:03 от BlackCat »
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #158 : 02 Июня 2015, 10:01:17 »
В Японии найти урну - настоящее испытание.
Тем не менее, увидеть на улице мусор крайне маловероятно, и все, если даже выпили банку колы или скушали конфету на ходу - свои полчаса топают до урны или несут мусор в дом. Потому что есть инфраструктура и культура.

а говорят ещё что штраф за брошенные на улице фантик или банку - 300 тысяч на российские деньги. за один такой штраф можно одну улицу с шампунем в течение суток вымыть. вот это я называю культурой и инфраструктурой.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #159 : 02 Июня 2015, 10:39:45 »
Доби,
Цитировать
Если с одним справиться не можешь - накуя тебе второй?! Ты уже размножилась, генофонд пополнила, хватит уже.

Смотрите, у нас есть мама и папа, у них один ребёнок. Со временем мама и папа умерли, получаем -2 к населению, но от них остался один потомок - это +1. В итоге получаем минус. Популяция будет сокращаться. Естественно, если брать это массово.

А зачем заводят второго, когда первый ещё маленький... Не все хотят детей с большой разницей в возрасте. Так-то и четырёхлетка может быть неуправляемым из-за гиперактивности, а мама уже второго вынашивать будет.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #160 : 02 Июня 2015, 11:27:24 »
А зачем заводят второго, когда первый ещё маленький... Не все хотят детей с большой разницей в возрасте.
Я слышала такое выражение "отрожаться". То бишь, родить погодок или "черезгодок" и закончить на этом сей эпический труд. Подрастут немного - и можно заниматься дальше уже карьерой, например.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #161 : 02 Июня 2015, 12:52:10 »
Да пусть хоть 10 рожают, если могут справиться, но зачем рожать второго, если с первым не знают, что делать? Я, вот, до сих пор не пойму, на кой меня родили. Если бы меня не было, у брата была бы собственная просторная комната, полноценное внимание родителей, и вообще целые нервы.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 12:54:12 от Доби »
Яжеговномать

Olsky

  • Гость
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #162 : 02 Июня 2015, 15:35:24 »
но это действительно не задача государства. а задача муниципалитета. который местное САМОуправление.
и до которого проще достучаться, чем до правительства.
можно прикольно пообщаться с мерией, узнать сколько будут стоить урны и их опустошение, зафикисровать потребность горожан у урнах. пропиарить это. все довольны. но это лениво, и к тому же должно сделать государство.
Окей, муниципалитет. Я туда не собираюсь, значит, для меня не вполне "само"))) Но вне зависимости от терминов, тот товарищ был уверен, что  носить мусор в кармане - это задача человека, хоть до дома. Опять же, выкручиваться. Я понимаю, что это все решаемо, но обидно, когда где-то это уже есть по умолчанию (а не по итога опросов о потребностях), а нам надо бегать, как в жопу укушенный олень, чтобы хоть что-то сделали. И обидно, что для кого-то это - норма. В таком случае нас и лечить никто не будет в итоге.

Я не знаю, что за новомодный музей «Ужасы Петербурга», но, например, в сравнении даже с павильоном «Эрмитаж» в Пушкине Версаль сосет. С Екатерининским дворцом вообще никаких сравнений быть не может.  :)
Ну как новомодный... В 2008 открыли.
Дворцы - другое дело, Букингемский тоже сосет )) Это правда. Но наш Зоологический по сравнению с Natural History и наш зоопарк по сравнению с венским... Как бы тоже не айс( Или многочисленные музеи науки по Европе, это как раз рай для детей, как и естественной истории. Ну можно же сделать круто, почему не хотят-то?((

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #163 : 02 Июня 2015, 15:43:52 »
Можно я еще казанским повосхищаюсь?
Там есть "стеклянная камера", в которой ты "спускаешься" к центру земли и видишь пласты все и указывается на какой ты глубине. Есть весы с монитором - выбираешь планету и там показывает твой вес на этой планете.
Есть тньерактивная панель или как-то так, ты стоишь перед ней и отображаешься на экран, а там зимний древний лес и саблезубый тигр выходит. Если протянуть руку, то он подходит, чтоб его погладили. Мамонтенок хоботом обнимает, гигантский кролик у ног трется. Еще есть "телескоп" в него загружены снимки космических объектов, выбраешь на панели и смотришь. Да там куча таких штучек( Хочу в Самару такой же музей.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #164 : 02 Июня 2015, 15:45:24 »
где-то это уже есть по умолчанию (а не по итога опросов о потребностях), а нам надо бегать, как в жопу укушенный олень, чтобы хоть что-то сделали.

да ладно. это в каком смысле по умолчанию? господь бог обеспечил, стихия?
или имеете в виду, до вашего рождения было, значит было всегда?

обратите внимание на примеры японии и ню-йорка: ничего там не есть по умолчанию.
в японии отсутствие урн, драконовские штрафы.
в ню-йорке вывоз мусора нон-стоп и налоги, за которые мусор вывозится.
в россии - и урны есть (за которые прохожий не платит) и мусорить можно, не боясь быть оштрафованным. что не так?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #165 : 02 Июня 2015, 16:42:43 »
Насаждают вместо аккуратности ранние браки и традиционные семейные ценности. И как же это они такую мысль, как штрафы за мусор упустили?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #166 : 02 Июня 2015, 16:47:57 »
Насаждают вместо аккуратности ранние браки и традиционные семейные ценности. И как же это они такую мысль, как штрафы за мусор упустили?
это нетрадиционно. это не популистски. это гегемона забижать.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Olsky

  • Гость
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #167 : 02 Июня 2015, 17:37:15 »
да ладно. это в каком смысле по умолчанию? господь бог обеспечил, стихия?
или имеете в виду, до вашего рождения было, значит было всегда?

А вы считаете, что урны заграницей поставили исключительно после плясок жителей всех кварталов? Или какая вообще разница, когда конкретно их поставили? О_о
Я все-таки в примеры люблю приводить Лондон, т.к. там все-таки жила достаточно долго. Так вот мусорниц там реально больше. Я знаю, что очень часто туристы любят орать "А я видела срач в Париже, вы отойдите от Эйфелевой башни и ТАКОЕ увидите", и это правда, срач бывает, но его, внезапно, быстро ликвидируют.

На самом деле, жаль, что тут прицепились именно в этому примеру. Я бы еще раз подчеркнула, что печалят меня не несчастные мусорницы, а отношение многих, что выкручиваться НАДО, и "Никогда никогда ничего никому не должен!!!111". Отстаньте от мусора, ну неудачный пример, окей)))

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #168 : 02 Июня 2015, 18:10:17 »
Такое ощущение, что писал не мужик а женщина, которой хочется надавить на совесть общества.  Возможно, она мать-одиночка, которой сложно справится со своим ребенком, которой хочется помощи и сочувствия от других людей. Я так это вижу.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #169 : 02 Июня 2015, 18:18:34 »
Цитировать
"Никогда никогда ничего никому не должен!!!111"
Ага. Поэтому следует быть благодарным, когда люди предлагают тебе помощь. И в свою очередь не причинять им по возможности проблем, ибо терпеть тебя и твоих питомцев они также не должны.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #170 : 02 Июня 2015, 19:28:36 »
Два часа не могла посидеть в больнице? С переломом руки?
ОМГ, неженка какая. Я три дня, блин, ходила со сломанным пальцем -- и очередь до меня не доходила. Ну ок, шла домой, возвращалась на следующее утро. Но -- мне 16 лет, я школьница, еще и лето. В результате откромсали таки сросся неровно, ну и хрен с ним.
А разве для переломов и прочих серьезных повреждений тела нет поблажки "проход без очереди", как у зубного с острой болью?
У нас нет. А Получится очередь из тех, кто без очереди. Я со сломанным пальцем часа 4 сидела, а передо мной сидела женщина с подозрением на перелом копчика (при травмах позвоночника сидеть вообще нельзя). Без очереди, только если кровью истекаешь.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #171 : 03 Июня 2015, 00:07:19 »
В истории с ампутированной рукой ужаснуться можно разве что отсутствию мозгов у девушки. Устала она сидеть, ребенка не с кем оставить, ну е-мое. Скорая, между прочим, имела полное право вообще не выезжать на вызов по травме руки, это не граничащее со смертью состояние.

Иметь ребенка - то же самое, что плыть под парусом в открытом океане, нужен спутник и помощник. Одному тоже можно плыть, но это очень тяжело, и соглашась плыть в одиночку, по сути подписываешься на невозможность вот так "устать" и пойти в каюту, оставив парус без присмотра. Нормальному человеку это понятно сразу, поэтому люди выкручиваются: не знаешь соседей - идешь и знакомишься; в ситуации, когда нужна экстренная помощь, звонишь всем подряд, знакомым, полузнакомым, коллегам, начальству, и вымаливаешь одолжение - посидеть с ребенком два часа. Но оно, конечно, проще, выпустить ситуацию из под контроля, потому что правительство о тебе не подумало.

Оффлайн СилаГор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +8/-1
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #172 : 04 Июня 2015, 20:14:00 »
Мне одной автор напомнил "Умную Эльзу" братьев Гримм?

"—   Сходи-ка, Эльза, в погреб, принеси нам пива. Сняла Умная Эльза кружку со стены и пошла в погреб
за пивом. А кружка была с крышечкой. Идёт Эльза по лестнице и постукивает крышкой о круж­ку, чтобы веселей было.
Пришла в погреб и поставила кружку перед краном боч­ки и открыла кран. А сама села на скамеечку и давай по сторонам смотреть.
Смотрит на стену и видит: висит на стене мотыга.
Увидела Умная Эльза мотыгу и стала плакать:
— Бедная я, несчастная. Выйду я за Ганса замуж.
Будет у нас ребёночек, вырастет он большой, пошлём мы его в погреб за пивом, а на него мотыга свалится и убьёт его."

"Вот родится у женщины от меня ребенок, и она руку сломает, а оставить ребенка не с кем, и руку ей отрежут!"
Эльзанутый товарищ.