Автор Тема: #17398 - Я трус и я боюсь  (Прочитано 27001 раз)

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #30 : 31 Мая 2015, 16:42:03 »
Да, только это теперь уже нарицательное понятие, и любят мам так обозвать) Я и тех то теток не понимаю, как можно было так самоназваться. Ну по-идиотски же как-то звучит)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #31 : 31 Мая 2015, 16:42:49 »
автор ипанутая фиалка какая-то.
что впрочем не отменяет того, что с ребенком скорая может и не забрать.
меня не забрали. а ребенку даже не два года было, а шесть дней.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #32 : 31 Мая 2015, 16:45:20 »
Бегемотик, ну, какие мозги, такое и самоназвание. Чего уж греха таить.  ;D

Цитировать
В сети повсеместно истерия "уберите своих мерзких детей отовсюду!".

Вы забыли про одно важное слово — «невоспитанных».

Цитировать
Могли бы, наверное, сидеть, закатывать глаза и цокать языком " оййййй, деревушка, успааакойте ребёнка", но может легче пропустить? Все в плюсе: девушка не мотает нервы себе, всем остальным не мотает нервы орущий свёрток.

Во взрослой поликлинике всегда пропускаю мамаш, у которых беспокойные дети. Себе дороже сидеть слушать, как они канючат.

А мне не мешает детский писк и плач, я его могу не слышать. Так что не пропускаю. Не говоря о том, что у меня именной талон, выданный врачом на определенное время. Плюс я не переношу спекуляций детьми.

Ферзь, оставление в опасности и неисполнение должностных обязанностей, между прочим. Врач скорой рисковал. Вы жалобу, как я понимаю, не подали?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 16:47:57 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #33 : 31 Мая 2015, 16:54:18 »
Или на лапу дал врачу. Все просто.
А на Украине еще два года назад стерилизацию можно было провести по желанию. Не знала, что сейчас что-то поменялось.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #34 : 31 Мая 2015, 17:01:10 »
Цитировать
автору проще было сделать операцию, чем переехать в страну которая его устраивает?
Странный вопрос. Эмиграция может быть проще какой угодно операции?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #35 : 31 Мая 2015, 17:04:24 »
Ясно. Как обычно: вместо стимулирования запрещать.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #36 : 31 Мая 2015, 17:05:13 »
У меня были моменты, когда пропускали, мол Вы же с ребенком. Мне в эти моменты было ужасно стыдно, как будто я специально ребенка притащила,  чтобы меня пропустили.
И в транспорте, если пытаются помочь вытащить коляску (хотя я езжу с коляской исключительно в низком транспорте), тоже неловко становится.
Наверно, и здесь мой вечный комплекс вины дает о себе знать)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #37 : 31 Мая 2015, 17:09:10 »
Цитировать
катитесь поездом, выкупайте себе целое купе, какайте там в горшок вместе с ребёнком, потому что туалет поезда на малыша не рассчитан

Но ведь это и правда мерзко, как онажемать ставит горшок посредине купе и начинает высаживать своего жеребенка. Ну не обязаны люди умиляться чужим какам, пукам и письписям. Фу, аж передернуло.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #38 : 31 Мая 2015, 17:12:23 »
Бегемотик, меня как-то, когда еще не было именных талонов, три бабули в очереди пропустили вперед. Мотивы: чего ты, молодая, с нами, старыми перечницами, будешь в духоте сидеть, иди скорее и гуляй потом. И протестовать было бесполезно. Славную мамочку я тоже по возможности пропущу и помогу. И подвезу, буде коляска у нее может стать детским автокреслом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #39 : 31 Мая 2015, 17:17:30 »
Цитировать
А мне не мешает детский писк и плач, я его могу не слышать. Так что не пропускаю. Не говоря о том, что у меня именной талон, выданный врачом на определенное время. Плюс я не переношу спекуляций детьми.

Лой, так я же не говорю о тех, кому не мешает :) Я про ситуации, когда всем мешает, но все сидят, бесятся и терпят.

Я много раз видела ситуации, когда родителей/бабушек/дедушек пищащих капризничающих детей пропускали практически всей очередью. Мне кажется, ничего такого в этом нет. Если я никуда не тороплюсь, я тоже пропускаю.

Откровенные спекуляции детьми это мерзко, конечно, но, если честно, я такое видела только раз в жизни, и то, там спекулировала бабушка, а не мама :)

Но ведь это и правда мерзко, как онажемать ставит горшок посредине купе и начинает высаживать своего жеребенка. Ну не обязаны люди умиляться чужим какам, пукам и письписям. Фу, аж передернуло.

Я, кажется, всё-таки в параллельной вселенной живу. Вот сколько катаюсь на поездах в деревню, ни разу такого не видела. Все, как правило, идут с горшком в туалет со стороны купе проводника (он обычно чище).
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 17:21:57 от Mori Goldenwood »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #40 : 31 Мая 2015, 17:20:09 »
Мори, меня как-то очередь попыталась заставить пропустить барышню с ребенком, вещавшую до этого на весь коридор, что она специально ребенка из сада с обеда забрала, чтобы в поликлинике в очереди не сидеть. Ребенок капризничал, да. И всем, кроме меня, похоже, мешал.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #41 : 31 Мая 2015, 17:21:35 »
Loy Yver, от бабушек такое неожиданно) хотя когда я в последний раз была во взрослой поликлинике, там была, кажется, только одна бабушка и человек 6-7 молодых людей. Меня это несколько удивило)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #42 : 31 Мая 2015, 17:23:37 »
А уж как меня-то удивило. :) Хотя есть подозрение, что им потрепаться хотелось.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #43 : 31 Мая 2015, 17:27:59 »
Мори, меня как-то очередь попыталась заставить пропустить барышню с ребенком, вещавшую до этого на весь коридор, что она специально ребенка из сада с обеда забрала, чтобы в поликлинике в очереди не сидеть. Ребенок капризничал, да. И всем, кроме меня, похоже, мешал.

Ваше право не пускать, никто не спорит :) Тем более, такую наглую гражданку. Мне просто не попадались такие, и когда много народу пишет, что такие вот случаи происходят, я радуюсь, что у нас, видимо, в районе воспитанные хорошие люди живут :))

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #44 : 31 Мая 2015, 17:28:56 »
Учитывая, что в последнее время маленьких детей и беременных стало как-то дофига, видимо наша страна - страна мазохистов.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Олешек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +159/-9
  • Слабоумие и отвага
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #45 : 31 Мая 2015, 17:31:14 »
Цитировать
Разрешите представиться: Трус.
Нет, просто идиот.

Цитировать
Я так боюсь стать отцом, что сделал вазэктомию. Я обожаю детей. Но моя страна убедила меня, что дети не нужны в нашем обществе. Мы, взрослые, кричим о демографии и ненавидим детей.
Ты любишь детей, но "твоя страна" из которой ты не можешь съябать на тракторе убедила тебя сделать вазэктомию? См. пункт 1.

Цитировать
нормально делать покупки с маленьким ребёнком можно только в «мертвый час» в гипермаркете и т. п.
Да, нормально. В час пик в магазинах куча усталых и злых людей после работы, будет неудобно мамаке/папке, неудобно ребенку, неудобно окружающим. Если есть возможность, то все стараются закупаться в облегченные часы.

Цитировать
Моя соседка живёт в нашем доме около месяца, получает травму руки. Вызывает скорую. Ребёнка оставить не с кем, я так понимаю, соседи все чужие люди, малышу года два или около того. Скорая её никуда не увозит, потому что с ребёнком в больницу нельзя. Та бинтует руку и идёт с ребенком в травматологию. Там сидит в очереди два часа, никто её не пропускает, ни один врач не предлагает ей пройти без очереди, в итоге усталость берет верх, девушка возвращается домой, за ночь перелом (!) превращается в перелом со смещением, деталей дальше не знаю, но знаю, что в итоге ей ампутировали руку. Потому что ей некуда было деть ребёнка.
Соседка-сирота-без мужа-без друзей не в курсе существования нянь? Грустно быть ей. Лучше лишиться руку, чем заплатить пару тысяч какой-то тетке. Воистину.

Цитировать
Там сидит в очереди два часа, никто её не пропускает, ни один врач не предлагает ей пройти без очереди,
Дама в травме, милый бездетный человечек. Там всем больно и срочно, туда не чай пить приходят.

Цитировать
В поликлиниках не пропускают мам с ноющими малышами, потому что «раз тебе надо к врачу, оставь ребёнка бабушке, или отведи в сад»
Да, не пропускают. А с какой стати? Записывайся и приходи к своему времени. Капризный и/или ноющий ребенок не аргумент. Совсем.

Цитировать
Это сломало меня. В двадцать восемь я сделал вазэктомию. Я боюсь того, что моя сперма станет причиной травли ещё одной женщины.
Хорошо. Молодец. Меньше идиотов это прекрасно.

Цитировать
Дети не нужны нашему обществу. И это страшно.
Не нужны несамостоятельные нежные фиялки, которые не могут сами решить элементарные проблемы потому что унихжеребенок. Это нормально.

И самое главное: когда это всю эту армию детных успели затравить?  ;D
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 17:33:10 от Олешек »
I’m Winston Wolf, I solve problems

Ехал грека в интернете,
Видит грека, кто не прав.
Сунул грека аргументы,
А в ответ е*али мать.

Когда речь идёт о нас это аборт, а когда о цыплятах это омлет (с)

Если кто гоняет в хотс - пишите в личку :) Люблю рачить   на досуге

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #46 : 31 Мая 2015, 17:46:32 »
Цитировать
Да, нормально. В час пик в магазинах куча усталых и злых людей после работы, будет неудобно мамаке/папке, неудобно ребенку, неудобно окружающим. Если есть возможность, то все стараются закупаться в облегченные часы.
Мы с малым вообще ночью ходили. Ему в этом возрасте монофалосно было где спать, дома или в коляске на улице. Но я и без ребенка стараюсь в час пик никуда не ходить, благо, график свободный.

Оффлайн up7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +38/-54
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #47 : 31 Мая 2015, 17:58:51 »
от детей одни проблемы и никому они не нужны - это правда. правда и то, что по большому счету всем на всех насрать. одни лицемеры, причем не только у нас в стране - везде так.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #48 : 31 Мая 2015, 18:00:46 »
от детей одни проблемы и никому они не нужны - это правда. правда и то, что по большому счету всем на всех насрать. одни лицемеры, причем не только у нас в стране - везде так.

Да-да-да )))) Эгоист это ужасный человек. Ведь он думает не обо мне!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн up7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +38/-54
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #49 : 31 Мая 2015, 18:01:59 »
Да-да-да )))) Эгоист это ужасный человек. Ведь он думает не обо мне!!!

сарказм? я, например, эгоист и мне тоже на всех насрать. то, что я написал выше - это не жалоба или плач, а просто констатация факта.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #50 : 31 Мая 2015, 18:06:42 »
Было дело. Немного нету десяти, в магазине только одна касса и пять человек в очеереди. Я вторая. Подходит ... Ээ... Барышня, крутит бррелок на пальцпальце и говорит "пропустите меня, у меня ребенок один в машине", отказываю - сама тороплюсь, надо магазин открывать. Закатывает глаза, пристраивается за мной, пееред более сердобольной гражданкой. Пока собираю покупки, эта мамаша покупает.... Сигареты. И все. Видимо, чтоб ребенок как можно быстрее  стал пассивным курильщком, спец.подготовка к реалиям, так сказать.
Одним словом, регулярно вижу как злобные обыватели мешают матерям-героиням нести свой крест и участвую в сих сатанинских актах.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #51 : 31 Мая 2015, 18:09:17 »
А когда ей ампутировали руку в больнице, ей сразу нашлось, где оставить ребенка?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #52 : 31 Мая 2015, 18:10:22 »
Цитировать
Сигареты. И все. Видимо, чтоб ребенок как можно быстрее  стал пассивным курильщком, спец.подготовка к реалиям, так сказать.
А если бы про ребенка сказал мужик и купил презервативы, значит он ребенка трахать будет?

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #53 : 31 Мая 2015, 18:28:03 »
Цитировать
Сигареты. И все. Видимо, чтоб ребенок как можно быстрее  стал пассивным курильщком, спец.подготовка к реалиям, так сказать.
А если бы про ребенка сказал мужик и купил презервативы, значит он ребенка трахать будет?
Ну ежели курить не ей, в машинне кроме ребенка никого, то скуяле такая срочность в вопросе покупке раковых палочек?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #54 : 31 Мая 2015, 18:37:17 »
Ферзь, оставление в опасности и неисполнение должностных обязанностей, между прочим. Врач скорой рисковал. Вы жалобу, как я понимаю, не подали?
жалобу не писали, не до того тогда было.
я про оставление в опасности не уверена. у меня был гипертонический криз. укол вкатили, когда уезжали было уже 150/90. с ребенком им везти типа некуда меня. врач, который после обеда приходил (муж вызывал) сказал то же самое. ну и таблетки себе погуглить, да.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #55 : 31 Мая 2015, 18:40:43 »
Было дело. Немного нету десяти,

Ой
А это выражение такое или вы имели в виду "без"?)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92151
  • Карма: +31266/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #56 : 31 Мая 2015, 18:45:48 »
Ферзь, так была необходимость госпитализации или нет?

Мурмур, что вам не нравится? «Около десяти» вас тоже бы не устроило? «Немного (немногим) нет(у) десяти» — несколько минут до десяти.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #57 : 31 Мая 2015, 18:53:57 »
Чувак странный какой-то. Детей любит, но не хочет так, что сделал операцию?
Да, с ребенком не просто, но уже и без меня сказали - было бы желание помогать (самому или няне), не было бы никаких проблем.
Про тележки - только у нас что ли в тележку можно посадить ребенка? Можно взять тележку, в которой спереди детская машинка с рулем? Можно с коляской зайти? Меня это, малость, удивило.

Про скорую - да, с ребенком не заберут. Но, блин, если рядом нет ни мужа, ни родни какой-то, ни одной подруги, кто может "подменить", то имхо, рожать вообще не стоит.

Цитировать
Скажите, пожалуйста, это реально? И при каких условиях вообще? Явно же не только из-за перелома.
вангую, что перелом со смещением и открытый => заражение крови => ампутация.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 19:11:34 от Астрид »

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #58 : 31 Мая 2015, 18:59:03 »
История про ампутированную руку меня ужаснула. Скажите, пожалуйста, это реально? И при каких условиях вообще? Явно же не только из-за перелома.
У нас в новостях пару лет назад показывали случай - мальчик лет 9-10 упал с дерева - перелом руки(смещение или нет уже не помню), в больнице не сказали, что надо колоть что то от тромбов - в результате из-за того что не было этого укола сделано ребенку ампутировали потом руку.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #59 : 31 Мая 2015, 19:02:24 »
Нет, мне всё нравится, интересно просто, не видела раньше чтобы так кто-то на самом деле говорил) Часть "немного нет" непривычная, как это - немного нет? Либо есть, либо нет=) Я ж не филолог, и по стране не езжу совсем, и на форуме вот первый раз) Всему удивляюсь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight