Автор Тема: #17398 - Я трус и я боюсь  (Прочитано 27037 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #60 : 31 Мая 2015, 19:05:37 »
Про скорую - да, с ребенком не заберут. Но, блин, если рядом нет ни мужа, ни родни какой-то, ни одной подруги, кто может "подменить", то имхо, рожать вообще не стоит.

Ужас-ужас-ужас. У нас забирают с детьми. Лежала в хирургии, привезли поздно вечером маму с апендицитом и двухлетней девочкой. Утром маму привезли из реанимации и перевели в отдельный бокс, т.к. ее беспокойный ребенок за ночь вынес мозг всему отделению. Дать нянечке купюру и пока мама на процедурах/перевязках малышу будут дуть в попу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #61 : 31 Мая 2015, 19:11:55 »
Астрид, лолшто, она с открытым переломом спала ночь дома?
1. не прям кости-кости и потеря крови. могло  и сметиться уже и позже, она ж не обращалась.
2. не забывай, что это вангование.
я не очень понимаю, как иначе можно лишиться руки. разве что как LeFeRe говорит

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #62 : 31 Мая 2015, 19:18:24 »
Ферзь, так была необходимость госпитализации или нет?
если бы мне сразу назначили адекватное лечение, то, я думаю, нет, необходимости не было.
а так пришлось через знакомую акушера-гинеколога искать врача, ехать к ней на прием, чтобы она сказала что-то дельное, потому что средств справится с высоким давлением (то, которое было выписано в роддоме, не помогало) у меня не было. конечно, в больнице было бы спокойнее, но не вопрос жизни и смерти. хотя та знакомая и нагнетала инсульт-кровоизлияние в глаз-ужасужас :)
а через две недели все пришло в норму.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #63 : 31 Мая 2015, 19:21:30 »
Мне всегда казалось, что детей до определенного возраста кладут с родителями.
Не знаю, я лежала лет 7 назад в больнице областной (мне там планово нос собирали после переломов былых), привезли женщину с ребенком (отец ребенка был в командировке) с какой-то жестью у тетки, оперировали челюсть в стоматологии, там гной-кошмар-лицо раздуло и перекосило, температура адская... мелочь лет полутора два дня с ней лежала в палате на одной койке, пока отец не прилетел срочно. Не в моей палате, так что не знаю подробностей, нормально это было или за деньги.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #64 : 31 Мая 2015, 19:42:53 »
Мне всегда казалось, что детей до определенного возраста кладут с родителями.
Это в детском стационаре так. А во взрослый детей даже на проведать могут не пускать до определенного возраста. Так что ИМХО тут или денег дали или врачи вошли в положение.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #65 : 31 Мая 2015, 19:47:03 »
Ферзь, я имела в виду экстренную госпитализацию.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #66 : 31 Мая 2015, 19:58:35 »
Никогда не сталкивалась с такими проблемами.
По поводу девушки с ампутированной рукой.. ну даже не знаю, что сказать, ума у нее явно нет.
Раз так тяжко было, неужели нельзя было сходить в частный мед.центр?
Там и ребенка займут и поиграют.
Пропускать в очереди никто не должен по-моему.
В супермаркетах всегда есть тележки с сиденьями. в мелких магазинах если не было, то я сажала ребенка прямо в тележку, она была занята как раз "перебирая" покупки.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #67 : 31 Мая 2015, 20:05:41 »
Никогда не сталкивалась с такими проблемами.
По поводу девушки с ампутированной рукой.. ну даже не знаю, что сказать, ума у нее явно нет.
Раз так тяжко было, неужели нельзя было сходить в частный мед.центр?
Там и ребенка займут и поиграют.
Не знаю что там за город, но у нас частных медцентров с рентгеном буквально пару штук, а день в день туда точно не попасть.

Оффлайн Профессор_кислых_щей

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +6/-0
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #68 : 31 Мая 2015, 20:24:39 »
Автор, конечно, упорот на 100%, но удивило другое: что, совсем-совсем не с кем оставить ребенка? За два года нет ни одного телефона приходящей няни? В поликлинику ходят днем, и если женщина пришла по своим делам - то почему ребенок не в садике? Если он слишком мал для обычных детсадов, то где папа/няня/родственники/подруга в конце-концов?
   Впрочем, подобные темы вижу далеко не в первый раз, поэтому назрел вопрос: в России/Белоруссии/Украине есть детские сады на дому? Ну я так понимаю, что обычные детсады берут минимум с 1.5 лет, раз декрет столько длится, при этом все жалуются на длиннющие очереди(типа не факт, что возьмут в 1.5, могут принять аж в 2-3?) а если женщина хочет выйти, когда ребенку, допустим, полгода? Есть ли возможность нанять няню или отдать в частный детсад/детсад на дому? И, если есть, пользуется ли популярностью?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #69 : 31 Мая 2015, 20:32:23 »
Учитывая, что в последнее время маленьких детей и беременных стало как-то дофига, видимо наша страна - страна мазохистов.
нет, просто быдло хорошо размножается на волне патриотических призывов государства

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #70 : 31 Мая 2015, 20:47:41 »
Автор идиот. Он думал оплодотворить кучу девушек и бросить их одних? Хорошо,что такие ,как он,не будут размножаться. Если предположить ,что у автора будет ребенок,где сам автор в истории? Или по его мнению норма все повесить на девушку без денег?  :-\
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн BlackCat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Карма: +142/-14
  • Errare humanum est
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #71 : 31 Мая 2015, 20:53:06 »
КМП в своём духе.

Собственно, показательно, что на улицах появилось толпы беременных женщин - грядёт поколение "патриотичных" крымнашистов. И в такой атмосфере - кто будет окружать моего ребёнка, в полной неприспособленности в государстве для детей и родителей - рожать и заводить ребёнка мазохизм и глупость.

Так что автор в-общем прав, а его поступок с вазэктомией - личное дело. Каждый дрочит, как захочет. Кто-то лишает себя возможности размножаться, кто-то следует за поросёнком Петром, а кто-то, с альтернативным мышлением плодит приплод патриотов или жёстко приспосабливается со мнением "ненуачё, надобылодумать, это ж норм, что некуда уйти с ребёнком в поликлинике и терпимо превознемогая затащить коляску по ступенькам в "ПЯТЁРОЧКУ"".

Всё это проблему не отменяет - страна не приспособлена для нормальной человеческой жизни, для будущих поколений и ответственных, мыслящих людей - это факт. И это очень печально и обидно, на фоне тупого уничтожения ресурсов и церковных и государственных налоговых поборов.
Qualis vir, talis oratio

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #72 : 31 Мая 2015, 20:58:29 »
И второй - ээ, автор что, думает, что в странах, где поезда оборудованы для детей, билет на такой поезд стоит сильно дешевле, чем у нас - выкупить купе?

Не сильно дешевле, не сильно дороже.
Ещё в других странах есть бесплатные общественные туалеты со специальным стульчиком, которые раскладывается от стены и ребёнка туда посадить можно, пока писаешь.
И в подавляющем большинстве туалетов (мужских и женских) есть столики пеленальные.
А в метро лифты.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #73 : 31 Мая 2015, 21:03:35 »
У нас на новых станциях метро массово лифты тоже сейчас. Но вот на старые станции куда их втыкать, непонятно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #74 : 31 Мая 2015, 21:06:30 »
А мне тут подумалось, что автор вообще чайлдфри, но ему стыдно в этом признаться, потому что "давят" общество, мама и тетя Маша из пятого подъезда, мол, Ванечка, ты ж у нас такой замечательный, когда ж ты нам внучонка родишь?.. Даже самому себе стыдно признаться, ага.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #75 : 31 Мая 2015, 21:14:56 »
Я не отношу себя к крымнашам, знаю, что в России жить инвалидам ад, но причем тут родители с детьми? Если ты размножалась без мужа, родственников и денег, то причем тут государство?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #76 : 31 Мая 2015, 21:39:25 »
Автор совсем ку-ку, если слушать об ампутации он мог, а посидеть с ребенком соседки - нет.
Да и соседка хороша, если она с болью в руке и беспокойным малым в другой не может ни на кого рявкнуть ради себя же любимой.
С яйцами -да, проходы -беда многих магазинов, но даже моя гиперактивная ничего не разбила за четыре года. Учу как-то и уходить в слезах ни разу не приходилось.
В общем, очень надеюсь, что автору не попадется упоротая овуляшка и он не прооперируется обратно.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #77 : 31 Мая 2015, 21:59:01 »
Вокруг полно детных, всех терпеть и не сливать негатив хотя бы в интернетиках никаких нервов не хватит  :(
Мне интересно, где ходят эти толпы неадекватных матерей, терроризируя всю округу. Не, пару примеров неадекватных детей/ их мам любой скорее всего вспомнить сможет, равно как и неадекватных старушек, без летных мужчин/женщин. А интернеты почитать, так ощущение складывается будто мы на грани овулеапокалипсиса.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #78 : 31 Мая 2015, 22:21:35 »
Я, кстати, подумала на какой-нибудь остемиелит развившийся, а от него уже сепсисы-ампутации.

Вообще автора понимаю, не хочу детей, но не "страна заставляет" офк, а больше по личным причинам: сначала беременность, декреты-увольнения-осложнения в родах, вся эта беготня, не с кем оставить, ребенок заболел и прочее, плюс воспитать так, чтобы психику не искалечить... Арргх, ответственность.
 Сделала бы тоже, будь я мужчиной, тем более, вроде как это не необратимо.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #79 : 31 Мая 2015, 22:22:16 »
Ну, одна такая, с мамкой, бабкой и двумя детьми живет прямо надо мной. Еще временами она там не живет  и в дом приходят соц.работники. Или буйный хахаль кого-то из этой милой кагорты. И случилось мне недавно задремать днем в родительской комнате - каждые 10 минут будили истерические то  женские, то детские визги. Нет, я не слишком шепетильна в вопросах тишины - но их скандал не прирывался  часа четыре, что наводит на мысли об явных психичееских ппроблемах. Как и все предыдущие подобные случаи.
А ведь сии буйные зассранцы и из дома, наверное, выходят. Несу
И это у нас еще очень приличный дом заселенный все  больше работниками прокурратуры. А есть ведь целые районы населенные всякими околомаргиналами в подобном ключе. И если не дай азура, ты там случайно поселился... Впрочем, быдломамаши будут меньшей из проблем.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

kasanka

  • Гость
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #80 : 31 Мая 2015, 22:25:13 »
Дети-дети. Впечетление такое, будто как родил 3 кг счастья, таким он и остался. Дети же растут. Да, первые 3-4 года - трэш и ад. Но потом оно и ходит само, и сказать что ему нужно умеет, и в очереди его занять можно, и в случае капец какого форс-мажора, оставить одного можно. Опасно, но можно, зависит от ребенка. Да и садики вроде ещё существуют.
А автор нагнетает так будто как родил, так до окончания веков ни в очереди посидеть, ни в магазин не сходить, ещё и руку отрежут. О_О
И, как по мне, глупо навсегда отказываться от деторождения потому что первые несколько лет надо поизворачиваться. Тем более, что наличие адекватного папы и вовсе красит ситуацию.

Принимаю броски тапками, а то в детоводстве я пока полный ноль.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #81 : 31 Мая 2015, 22:29:07 »
Кстати, для мужчин же вазэктомия еще и полная застраховка от категории девушек, которые врут, что беременны для манипуляций. Удобно.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #82 : 31 Мая 2015, 22:29:26 »
Няню найти проще чем кажется. Оставить ребенка на сутки-500-1500 рублей. Не, ну так то на руке можно сэкономить, да.
 На счет магов, сейчас все центры строят с пандусами- херандусами. Люди с выводками шатаются без проблем.
 У меня старшая, кстати, взялась няней подрабатывать, типа сопровождения, пока родители в кино-ресторанах. Так она каждый день по 2-5 часов занята. В современном мире надо постараться, либо быть откровенным нищим, чтобы не разрулить вопрос с детьми.

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #83 : 31 Мая 2015, 22:46:07 »
Кстати, для мужчин же вазэктомия еще и полная застраховка от категории девушек, которые врут, что беременны для манипуляций. Удобно.

"В 1 % случаев после проведения вазэктомии функция семявыводящих протоков частично восстанавливается, что может привести к появлению функционирующих сперматозоидов в семенной жидкости" - из Википедии. Так что всё равно надо быть начеку! ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #84 : 31 Мая 2015, 22:51:14 »
Мама рассказывала, что если ребёнка совсем-совсем не с кем оставить - работники скорой вызывают соц службы и ребёнка помещают в дет. дом или в детское отделение больницы на время болезни матери.  Но это было во времена моего детства, сейчас наверное так не делают.
С матерью ребёнку точно делать нечего, она и под капельницей может быть и в гипсе лежать - за ребёнком ухаживать некому.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #85 : 31 Мая 2015, 23:08:00 »
О дааа, только в России нет пандусов и в магазинах тесно, да! А в благословенной Америке куча пандусов и полно мест, куда с детьми добраться без машины как 2 пальца об асфальт! И детей там все любят, особенно скорые и кафе.
И да, автор, в Турции с пандусами и магазинами для колясок тоже не все волшебно, как в твоих грезах.
В Гермагии, кстати, тоже. Особенно емли ты человек среднееького достатка.

Но вообще ты молодец! Но лучше сделай ампутацию члена и головы.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #86 : 31 Мая 2015, 23:09:50 »
У меня вообще такой вопрос - а сфигале с ТРАВМОЙ руки ее скорая должна была везти в больницу? Че, сама не доедет? Что, с переломом руки - закрытым - у нас уже срочная госпитализация?
Скорая 100% дала рекомендацию идти на рентген
Тетка какого-то хрена перебинтовала руку сама и потом так ходила хрен знает сколько времени.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #87 : 31 Мая 2015, 23:12:26 »
Цитировать
Сигареты. И все. Видимо, чтоб ребенок как можно быстрее  стал пассивным курильщком, спец.подготовка к реалиям, так сказать.
А если бы про ребенка сказал мужик и купил презервативы, значит он ребенка трахать будет?
Ну ежели курить не ей, в машинне кроме ребенка никого, то скуяле такая срочность в вопросе покупке раковых палочек?
Ой, да мильярд вариантов есть, куда человек может спешить,  и где потом сигареты купить проблематично.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #88 : 31 Мая 2015, 23:14:55 »
У меня вообще такой вопрос - а сфигале с ТРАВМОЙ руки ее скорая должна была везти в больницу? Че, сама не доедет? Что, с переломом руки - закрытым - у нас уже срочная госпитализация?
Скорая 100% дала рекомендацию идти на рентген
Тетка какого-то хрена перебинтовала руку сама и потом так ходила хрен знает сколько времени.

Вообще-то должна. Бабушка моя ломала ребро - скорая доставила в травму, рентген сделали цу дали, домой своим ходом.
При подозрении на перелом лодыжки - то же самое + гипс.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17398 - Я трус и я боюсь
« Ответ #89 : 31 Мая 2015, 23:18:57 »
Вообще-то должна. Бабушка моя ломала ребро - скорая доставила в травму, рентген сделали цу дали, домой своим ходом.
При подозрении на перелом лодыжки - то же самое + гипс.

Так на руках-то не ходят
Может в этом причина
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight