Автор Тема: #15890 - Зачем нужны 10 кошек  (Прочитано 14979 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #30 : 01 Июня 2015, 12:57:20 »
А как по мелкому котеночку определить, общительным он будет котом или нет? Родители подруги повелись на милую внешность маленького рыжего котеночка в руках у бабульки у метро и завели себе, по ходу, самку манула в миниатюре. Этого монстра боятся все! Кидается на ноги и пытается их разгрызть, гостей тупо не пускает ходить по квартире - стоит посреди коридора и угрожающе шипит, о погладить-потискать вообще речи не идет. Вот как угадать, что из милого пушистого комочка может вырасти маленький дьявол?
Яжеговномать

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #31 : 01 Июня 2015, 13:03:51 »
Цитировать
Сейчас я сижу за ноутом в уверенности, что вот-вот чья-то ужасная рука похлопает меня по плечу
Пф. Кому тут скучно? Вот и компания ;D

Помнится, когда меня в сознательном детстве оставляли дома одну я очень радовалась, что можно наконец-то поговорить с друзьями, которых не видят мои родители ))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #32 : 01 Июня 2015, 13:07:25 »
Котятки... вот ужасная рука в друзьях завсегда пригодится, а котятки, так, баловство.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #33 : 01 Июня 2015, 14:43:20 »
Тоже очкую один спать. Мачете или кошку заводить не пробовал. Тут главное чтоб ложе стояло правильно: лицом к двери, спиной нереально будет уснуть - нервяк.
Еще хорошо помогает пинта пива перед сном.

Кстати, проведите эксперимент, кто сможет один дома ночью, поставить стул напротив дверного проема и сесть к нему спиной. Само собой оборачиваться нельзя. Темнота и полная тишина обязательны. Кто сколько сможет просидеть без ущерба для психики?  ::)

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #34 : 01 Июня 2015, 14:53:03 »
Обожаю спать в одного, так как живу в одного, то это не проблема.
Нафик кошек, мачете, травматы, грабителей и дверные проемы, спать в одного крутота.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #35 : 01 Июня 2015, 15:51:31 »
Ко мне на прошлой неделе в хату забрались, вечером того дня я была автором :-\ Если у нее так постоянно, странно что она еще не свихнулась.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10091
  • Карма: +4210/-63
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #36 : 01 Июня 2015, 16:17:22 »
у меня в детсвте была своя комната, я люблю иногда бывать одна, но не переношу тишину. телевизор у меня выключаетс только на ночь. если я одна дома вполне могу просто убавить звук на телевизоре до минимума а сама при этом в наушниках смотреть что то на ноуте.
в общем я понимаю автора, и мне кажется привычка жить толпой тут совершенно не при чем.
а еще я ночью запрыгиваю в кровать очень быстро, чтобы подкроватный монстр за ногу не схватил :-[

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #37 : 01 Июня 2015, 16:21:50 »
я росла в небольшой квартире, в которой всегда была куча гостей,
но я совершенно спокойно чувствую себя в одиночестве
и терпеть не могу постоянный шумовой фон типа телека или музыки =\

нет, я рада, что у меня есть собака,
но от ипохондрии она не спасает,
а чудовищ я боюсь не оч.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #38 : 01 Июня 2015, 16:23:52 »
Я тоже не люблю сидеть совсем одна дома и в тишине. Но в таком случае просто включаю онлайн радио и мне норм. Жить целым табором куда больше напрягает.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #39 : 01 Июня 2015, 16:41:06 »
А как по мелкому котеночку определить, общительным он будет котом или нет? Родители подруги повелись на милую внешность маленького рыжего котеночка в руках у бабульки у метро и завели себе, по ходу, самку манула в миниатюре. Этого монстра боятся все! Кидается на ноги и пытается их разгрызть, гостей тупо не пускает ходить по квартире - стоит посреди коридора и угрожающе шипит, о погладить-потискать вообще речи не идет. Вот как угадать, что из милого пушистого комочка может вырасти маленький дьявол?

Имхо, характер и в котятах проглядывается. Моя была любимой всегда - в детстве приходила урчать и тыкаться носом в лицо в четыре утра.

Даже малютки бывают игривыми ласкушами и буками.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #40 : 01 Июня 2015, 16:43:17 »
На меня иногда накатывает.
Но когда накатывает, вообще без разницы, одна дома или нет, утро, день или вечер. Спящие в соседней комнате кажутся трупами, и вообще вдруг они монстры, и кошак заодно зомби -куджо -мутант - бешеный высший разум, а спящее рядом любимое тело на самом деле маньяк...

Перечитала - как-то страшно выглядит .Не, я не настолько псих и параноик, с оружием по квартире не хожу и нож под подушку не кладу.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #41 : 01 Июня 2015, 16:47:42 »
А я год жила в пустой двушке, кот, даже один, прекрасно спасал от беспокойства.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #42 : 01 Июня 2015, 17:17:04 »
Я тоже всю жизнь жила с родителями, но у меня такого, как описано в истории, никогда не было. В мои пять-шесть лет они могли уложить меня спать, а сами пойти в гости, и я спокойно ночью просыпалась и шла в туалет/за водой на кухню, и никакие барабашки в каждом углу мне не мерещились. Обычно включаю фоном канал Дискавери, но от наличия/отсутствия в квартире кого-то ещё это вообще не зависит.
Кстати, проведите эксперимент, кто сможет один дома ночью, поставить стул напротив дверного проема и сесть к нему спиной. Само собой оборачиваться нельзя. Темнота и полная тишина обязательны. Кто сколько сможет просидеть без ущерба для психики?  ::)
Я боюсь, что от такого эксперимента мне очень быстро станет тупо скучно. Мне когда-то также рассказывали про "Ведьму из Блэр", что это очень страшный фильм, но только смотреть его надо в темноте и в одиночестве, сидя на стуле посреди комнаты. Я весь фильм так высидела, но потом чувствовала только, что меня наипали  :-\

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #43 : 01 Июня 2015, 19:49:57 »
Даже малютки бывают игривыми ласкушами и буками.

Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #44 : 01 Июня 2015, 20:50:54 »
Кстати, проведите эксперимент, кто сможет один дома ночью, поставить стул напротив дверного проема и сесть к нему спиной. Само собой оборачиваться нельзя. Темнота и полная тишина обязательны. Кто сколько сможет просидеть без ущерба для психики?  ::)
Недолго, потому что спать на стуле неудобно )
 Когда сижу за компом, то сижу спиной сразу к двум дверным проемам: из комнаты в темный коридор (двери там тупо нет, не нужна она) и, собсна, к входной двери. И мне ни разу не ссыкотно потому что там никого нет и быть не может. Мой дом - моя крепость и здесь бабайки боятся меня. ;D
Муж работает посменно и ночую одна я часто и с удовольствием. И почитать/посмотреть на ночь крипоту - святое дело.
А вот в людном месте спиной к двери сидеть это ппц как нервно, потому что люди. Людей боюсь. :-\
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #45 : 01 Июня 2015, 21:36:52 »
И почитать/посмотреть на ночь крипоту - святое дело.
Вот плюсану.
Читаешь крипи в темноте и тишине - не страшно, где-то даже скучно.
Собаке что-то приснилось или отлежал себе чего, заскулил - заодно и покакала.
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Ataraksia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +13/-3
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #46 : 01 Июня 2015, 22:57:58 »
А я видимо вообще герой. Живу с котом в квартире, в которую недавно переехала, квартиранты раньше постоянно менялись, даже ходили байки о местном Кентервильском привидении. Первую ночь было неуютно, сплю головой к двери, межкомнатных дверей нет вообще, зияющий чернотой дверной проем :) Ничего, привыкла, за 2 месяца ничего сверхъестественного замечено не было, даже не боюсь ходить ночью в туалет :)

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #47 : 02 Июня 2015, 02:11:36 »
Помню, кода я жила в доме, и родители уехали, я легла спать. Моя комната на третьем этаже. Вдруг на втором шорох и шаги. Я игнорирую. Потом опять шаги, я опять игнорирую, опять шаги. Я: "Блин, если тебе чего-то надо, можем поговорить, а так, дай спать" Шаги прекратились.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #48 : 02 Июня 2015, 04:24:01 »
Попросили меня в двушке с кисой пожить недельку. Кисе скучно одной, она начинает гадить, да и кормить её надо бы. Окей, соглажаюсь, еду в двушку, живу там...
Дверь во вторую комнату закрыла сразу - она меня пугала. Комната, в смысле, не дверь) Лечь спать? Нетнетнет, ещё не достаточно светло, я боюсь темноты, я не могу уснуть, киса где-то ходит, посиди со мной в скайпе часа два, пока я не усну (долгий процесс, что поделать). Киса не помогла мне, короче.

Когда оставалась дома одна, будучи школьницей, очень любила сначала начинаться на ночь книг серии "Зачарованный мир", может, помнит кто такие, а потом пытаться уснуть... Кучка кирпичей, которые я выдавала при каждом шорохе, неумолимо росла.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #49 : 02 Июня 2015, 06:43:36 »
Заведи котика, он тебя спасет)
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн LAyFoN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +74/-21
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #50 : 02 Июня 2015, 07:42:07 »
Жил несколько лет в трехкомнатной квартире один, вот это было круто! На выходных только ездил к родителям.
Занимаешься, чем хочешь, встаешь в любое время, когда тебе хочется,ни кто не лезет, не ноет, что разбудил или мешаешь, не шумит, красотааааа!
Я не комментирую, я констатирую факты.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #51 : 02 Июня 2015, 07:44:29 »
Заведи котика, он тебя спасет сожрет)
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #52 : 02 Июня 2015, 08:30:39 »
Заведи котика, он тебя спасет сожрет)
Ну у меня сейчас 4 пушистых пиз*ючка дома, любовью и лаской переполненные. И спать не холодно и если что то гремит - значит они, а не демон, удобно) Правда теперь уборка ежедневная, но кошаки требуют жертв
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Маленькое_зло

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 982
  • Карма: +306/-29
  • Довольное чудовище ^_^
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #53 : 02 Июня 2015, 11:48:58 »
Я наверное какой-то неправильный.. Мне нравится находиться одному в пустой и тёмной квартире, где тишина и никого нет. Никто не мешает итд итп. А кошаки это да, в любом непонятном шуме по дефолту виноваты они. Всегда.
Даже когда сидят у тебя перед носом и так же офигевают от неожиданности)
Немногословен и брутален,
Весом, возвышен и небрит;
Харизматичен, словно Сталин,
И лишь по делу говорит.
А тем, кто завистью страдает,
В блокнотик нужно занести:
Зла слишком много не бывает.
Размер не важен. Важен стиль.
(с) Северный_Ветер

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #15890 - Зачем нужны 10 кошек
« Ответ #54 : 02 Июня 2015, 13:04:30 »
Когда в универе училась, как-то ночевала на коммералке, которая располагалась на кирпичном заводе, по соседству жили стремные таджики, а под лавкой, на которой я спала, лежали коробки со скелетами с раскопа. А вы говорите - шорохи...
Яжеговномать