Автор Тема: #15884 - Трёхквартирное извинение  (Прочитано 15567 раз)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
http://killpls.me/story/15884
Цитировать
Мама всегда умела крутиться. Всю жизнь на подработках: была на хорошем счету в кругу состоятельных людей, то с детьми возилась, то по хозяйству. Ее брали с собой в отпуска по всей Европе, помогать с детьми.
Деньги она вкладывала в квартиры, дома не появлялась почти. Мы жили с отцом будто сами по себе. Теперь у мамы 3 сдающиеся квартиры, в четвертой она живет. С отцом официально развелась два года назад, все имущество оформлено на ее маму.
Неделю назад бабушка умерла. По завещанию все, кроме машины и квартиры, в которой мама живет, досталось мне. Причем все оформлено хорошо, справки разные приложены, адвокат строго меня проинструктировал не идти на компромисс. И длинное, на 4 листа, письмо от бабушки с объяснениями, почему она так поступает... Я узнала, что отец мне не родной (мама ему изменила, и он об этом знает), что мама хотела меня отдать в детский дом, но папа с бабушкой забрали. Много чего еще. ПМП.
С одной стороны бабулю понять можно - с такой доченькой семейной любви точно не было.
С другой - как бы женщину несколько жаль - столько вкалывать и вот так потерять...
Ребёнка тоже жаль - можно представить, какую веселуху мамаша замутит...
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 23:20:38 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Schukhov

  • Гость
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #1 : 31 Мая 2015, 23:22:23 »
Все продать, и свалить в закат. При желании и наличии денег - с собаками не найдут.
А имея нормальную финансовую подушку, можно где угодно устроиться.
Бабуле респект. Земля пухом.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #2 : 31 Мая 2015, 23:24:12 »
Вот честно - на мой взгляд бабуля могла бы обойтись и 1-2 при переписи на внучку.
Все-таки эти квартиры - заработок и доход матери. Даже сдавая одну, уже можно более-менее не волноваться о доходе. А так она осталась без средств по факту. Это тоже подло.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Aраdeya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: +25/-3
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #3 : 31 Мая 2015, 23:30:31 »
А почему мама автора оформила квартиры не на себя, а на свою мать? В этом была какая-то необходимость? Или она не ожидала от своей матери такой подлянки после смерти?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #4 : 31 Мая 2015, 23:31:44 »
Полагаю, чтобы квартиры не отошли мужу при разводе\смерти супруги.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #5 : 31 Мая 2015, 23:33:00 »
Цитировать
квартиры не на себя, а на свою мать
рискну предположить, что чтобы эти квартиры не были совместно нажитым с "не отцом" автора имуществом

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #6 : 01 Июня 2015, 00:13:50 »
Разделить наследство поровну во избежание войны и свалить в закат.
Яжеговномать

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #7 : 01 Июня 2015, 00:31:23 »
чужое впрок не пойдёт. Вернуть взад. Отношения дороже, а жилплощадь дело наживное.
Эликирую машек силически

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #8 : 01 Июня 2015, 00:34:29 »
Скупой платит дважды, не захотела делить по закону при разводе, поделили без неё. Не была бы такой хитрожопой - в такую ситуацию б не попала.

чужое впрок не пойдёт. Вернуть взад. Отношения дороже, а жилплощадь дело наживное.
Угу, особенно чиновникам впрок не идёт))) Хорошие слова для воспитания детей, но не для реальности.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #9 : 01 Июня 2015, 00:35:09 »
Удивительно, как такая хваткая мама не перевела все квартиры обратно на себя после развода?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #10 : 01 Июня 2015, 00:37:30 »
Я щаз глубоко задумалась, что бы я делала. С одной стороны, чужое таки чужое. С другой — она первая начала, планируя сдать в детдом. *Зависла*

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #11 : 01 Июня 2015, 01:53:48 »
Интересно на чьи деньги автор с отцом жили. Если мать обеспечивала автора на приличное уровне и, благодаря тому, что она пахала сутками, у автора были кружки-компьютеры-хорошая одежда-репетиторы-отдых на море - это одно, а если автора обеспечивала отец, а мать только в недвижимость вкладывалась - совсем другое. И где автор сейчас живет? На съемной? В квартире отца?

Я бы, если мать в целом свои обязанности по отношению ко мне выполняла, оставила себе одну из квартир (если бы своей собственности не было) и, если есть счета, часть денег, остальное вернула бы, ибо зарабатывала это все-таки не я.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #12 : 01 Июня 2015, 06:04:07 »
Бабушка немного палку перегнула с наказанием дочери. Ну не любила она своего ребенка, но это не великое преступление века, чтобы отобрать все. Как и измена мужу. Было бы справедливо, если бы дочери выделили одну квартиру. У нее вся жизнь впереди и она на них не зарабатывала, а у матери закат, накрутится на новые она уже не успеет.
так ей и оставили одну из четырёх :D

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #13 : 01 Июня 2015, 06:04:12 »
Куда боле похоже, что бабуля на старости лет головкой тронулась.
Отсюда и жалостливая история про родить с целью отдать, и про измену, и про неотца-альтруиста, возжаждавшего воспитывать чужой приплод в одно лицо.

А ежели ты маму видеть не могешь, то и ею заработанное тебе тоже по совести не положено. Ты же порядочная, да, дево?

Цитировать
С другой — она первая начала, планируя сдать в детдом.
Шоб такая активная дама не осилила аборта или мужа-подкаблучника? Не верю.
Я скорее поверю, что она сдуру по молодости родила под песню "женщинадолжна", но щастья материнства не осилила и поступила как мужик. Слилась от забот о приплоде.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 06:09:21 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #14 : 01 Июня 2015, 06:24:43 »
мне жалко мать, а бабка сцуко. отбирать у человека лично им заработанное за то, что он типа какашка - это нехороший поступок. подробностей нет, но автор на нищее детство не жалуется, фигли бабку на справедливое возмездие пробило за дела какой-то лохматой давности?

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #15 : 01 Июня 2015, 06:59:38 »
Ну дак раз бабка такая справедливая вся, могла бы половину отцу-хирою завещать. Он так точно хоть комнатку заслужил.
Бабка-хороша. Мать на нее надеялась, а та ей подлянку устроила.
Самое интересное, что про помощь бабкину у автора ни слова. Только про отца.
А дочурка ушлая. Уже и с адвокатом переговорила)))
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 07:01:48 от hom »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #16 : 01 Июня 2015, 07:25:24 »
Удивительно, как такая хваткая мама не перевела все квартиры обратно на себя после развода?

Если на себя перевести и умереть раньше бабушки, то все автору бы досталось. Насколько я помню, сначала дети наследуют, потом родители.

А вообще... С одной стороны, мать жалко. С другой, я вот ставлю себя на место автора. Родная мать бросила, а посторонний мужик вырастил, как свою дочь. Это ж капец какой-то. Короче, если она нифига матери не вернет, я ее пойму.
С моей точки зрения, сволочь тут только бабушка, которая воспользовалась доверием матери и предала ее.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #17 : 01 Июня 2015, 07:50:08 »
Зачем она ее рожала, если все равно не нужна была дочь?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #18 : 01 Июня 2015, 08:03:55 »
Мантикора, аборты в Ссср были
Некст, с фига ли он посторонний мужик, если это он вырастил автора? То бишь он был рядом все это время, заботился, лечил, учил, а теперь вдруг посторонний? ИМХО в подростковом возрасте может бомбить "вы меня усыновили, вы мне никто и я вас слушать не обязан", но когда мозг вырастает уже можно реально оценить вклад человека в твою жизнь?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #19 : 01 Июня 2015, 08:23:46 »
Цитировать
Некст, с фига ли он посторонний мужик, если это он вырастил автора? То бишь он был рядом все это время, заботился, лечил, учил, а теперь вдруг посторонний?

Не теперь, а тогда. Тогда он еще никого не растил.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #20 : 01 Июня 2015, 08:34:54 »
Просто бугагашеньки. Мамаша перехитрила саму себя. Изменила мужу, хотела от ребенка избавиться, хотела имущество, нажитое в браке, не делить с мужем. Ну и получила в ответку. Никто ей не мешал сначала с мужем развестись, если уж он ей так мешал, и спокойно оформлять свои квартиры на себя.
Бабуле респект.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #21 : 01 Июня 2015, 08:50:40 »
Забавно, а ведь де-факто это воровство. Но ведь и не докажешь никак.

Согласна с Дом и Улиткой. Что-то там с бабулей нечисто. Мать жалко.

Цитировать
Если на себя перевести и умереть раньше бабушки, то все автору бы досталось. Насколько я помню, сначала дети наследуют, потом родители.

Не вполне поняла про «умереть раньше бабушки». Перевести на себя после развода, когда бывший муж уже не может оттяпать половину.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #22 : 01 Июня 2015, 09:08:25 »
Бабуля - дрянь. Мать - не самый хороший человек. Дочь пытается остаться в белом пальте, но тоже как-то не фонтан.
Я за "отнять и поделить" в общем-то
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #23 : 01 Июня 2015, 09:12:08 »
блооооо
зашибись.
сначала не делай аборт, дай деточке жизнь.
потом ой-ой, не отдавай в дет.дом, мы сами воспитаем.
а потом "ах, ты его не любила, сука?? Лишить всего честно заработанного!"
А мужчина бросать ребёнка не имеет права никада. Даже если тот даун.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #24 : 01 Июня 2015, 09:17:51 »
А почему мама автора оформила квартиры не на себя, а на свою мать?
Чтобы при разводе не делить, очевидно же. Ну а бабуля тоже финт неплохой выкинула. Короче говоря вор у вора украл.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #25 : 01 Июня 2015, 09:35:05 »
Ути-пути, бедненькая девочка.
Дева-то с матерью вообще поговорила после прочтения письма? Или сразу бабуленьке поверила, и про детдом, и про папеньку.
Как будто в мире мало родителей, обожающих гадить своим детям и врать про них, просто потому что те живут не так, как хочется маменьке.
Мне жаль женщину. Всю жизнь горбатишься, веришь своей матери, а та потом берет и так предает.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #26 : 01 Июня 2015, 09:50:20 »
Мужик бедняга. Три раза обошли.
Жена изменила, чужого ребенка воспитывал и даже захудалую комнатушку ему не завещали.
Лох это судьба.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #27 : 01 Июня 2015, 11:00:52 »
Она жалуется или хвастается?
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #28 : 01 Июня 2015, 15:04:17 »
да нет и не было там отношений никаких. Прям от великой любви деву в детдом хотели отдать при отце, который от нее не отказывался и бабушке.Мешала просто и все.
У родителя и ребенка. Не было отношений никаких. Ещё и обе женского пола. Ага-ага, конечно, надо поверить бабке.

Сегодня детдом, а завтра великая любовь, или наоборот: такое бывает.

Чтобы у своих родителей воровать заначку на старость - нужно быть вкрай опустившимся человеком. Апдейт: не только опустившимся, но ещё и глупым и жадным, что как правило взаимосвязанно. Всё равно квартиры автору достанутся после смерти матери.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 15:12:18 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн bowestvo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +8/-4
  • Крематорий Джо: ты убей, а мы поджарим!
Re: #15884 - Трёхквартирное извинение
« Ответ #29 : 01 Июня 2015, 15:51:23 »
Ну оформить квартиры на матушку было решением дамы. Личным. Считай подарок, если честно. Так что как не вой теперь, а по закону бабка распорядилась своим имуществом по своему усмотрению.
Да и что вообще за ненависть у баки к дочери неизвестно. Автору не надо обязательно "идти на компромисс и все чужое вернуть", это не чужое, это её. И точка.
Что ей действительно стоит- это поговорить с матерью, обсудить письмо и востребовать объяснений. Можно договориться, что автор будет какую-то сумму маме давать с аренды и всего-то- "Мама вот распоряжайтесь квартиркой, давайте я вам и разрешение на управление напишу. Что? переоформить? а зачем мамочка, это же вроде мне потом достанется? так пользуйтесь, никто не против." Вроде и отдала, вроде и с документами придется один раз возиться, после бабки. И все получают что хотят.