Автор Тема: #17411 – Живут в лесу, молятся колесу  (Прочитано 6647 раз)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17411 – Живут в лесу, молятся колесу
« Ответ #30 : 01 Июня 2015, 21:58:23 »
Шашлычки... ммммм ))) Мясо на решетке....мурмур ))) Костер....


Мясо на решетке, семга на гриле, да даже те же сосиски на костре - мням))
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Schukhov

  • Гость
Re: #17411 – Живут в лесу, молятся колесу
« Ответ #31 : 01 Июня 2015, 22:47:12 »
Ну, как бы каждый сам для себя решает, как ему лучше отдыхается. Я вот тоже люблю "на природе". Только в природу иду пешком, с рюкзаком и котелком, без сотового и музыки. приятно бывает забраться туда, куда Макар телят не гонял, и ощутить свою оторванность от мира и вечно давлеющего над тобой "БЫСТРЕЕ" и "НАДО". Сидишь, дровишки в костерок подбрасываешь, ждешь пока вода закипит, и прямо кожей чувствуешь, что никуда тебе не надо, никто тебя тут не сдернет, и никакие срочные дела тебя не касаются. Кайф.
Хотя, не для всех. Какой век, такие люди. Лютое большинство жителей полиса просто не представляют отдых без музыки, машины и скатерти. А слова "отдыхать" и "пешком" для них вообще имеют диаметрально противоположное значение. И это тоже нормально. Каждому свое.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17411 – Живут в лесу, молятся колесу
« Ответ #32 : 01 Июня 2015, 23:26:30 »
и прямо кожей чувствуешь, что никуда тебе не надо, никто тебя тут не сдернет, и никакие срочные дела тебя не касаются. Кайф.

А знаете как кайфово жить так ;D
Я как раз люблю отдыхать в центре города, чтоб машин было побольше, погулять там, на огоньки полюбоваться. Потому что у меня такой образ жизни, при котором мне почти никуда не надо, никто никогда не сдернет потому что я никому не сдалась, и никакие дела меня не касаются)
Наверное это когда-нибудь кончится, а может и нет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #17411 – Живут в лесу, молятся колесу
« Ответ #33 : 02 Июня 2015, 00:05:41 »
Меня тоже задолбали любители шашлыков, музыки и палаток. Ибо я езжу на веле в мои любимые пустоши, овраги и лесочки в одиночестве, чтобы никого не было, чтобы тишина и воздух, чтобы кайфовать и думать о вечном. А там с каждым годом все больше машин облепляет берег, все больше мусора в лесу, и даже дети где-то за кустами визжать начали. И даже, млять, в половине пятого утра они там, машины эти, рыбаки и отдыхающие. Скоро спокойно под деревом не поссать будет.
А где тут искать другие пустынные гребеня, я не знаю.
Зы. Шухов, возьмите меня с собой в ваши гребеня. Только если вы не очень разговорчивы.  ;D
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #17411 – Живут в лесу, молятся колесу
« Ответ #34 : 02 Июня 2015, 00:13:43 »
Я тот вымирающий вид у кого даже не с кем поехать и некуда.да и не люблю я:-) и мне хорошо

Оффлайн Лаура

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +36/-1
Re: #17411 – Живут в лесу, молятся колесу
« Ответ #35 : 02 Июня 2015, 01:44:36 »
Цитировать
Да, именно — отдыха на природе. Нет, не так — отдыха на природе.
Да как блть правильно - отдыха на природе или отдыха на природе??
Я либо тупая либо слепая а в чем разница то?!
Странная очень странная автор, я думала она будет писать про то как ее задолбали люди которые кричат про природу и чистый воздух, но выбираясь за город считают своим долгом на этой самой природе хорошенько так насвинячить. Но нет фигня какая то
З.Ы.
Цитировать
Люди рядом жгут антикомариные спирали
а че реально помогает на открытом воздухе?

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17411 – Живут в лесу, молятся колесу
« Ответ #36 : 02 Июня 2015, 01:59:38 »
pysh000000, Да, именно — отдыха на природе. Нет, не так — отдыха на природе.
В посте был курсив для пущей эмоциональности, но копипаст его скушал  :(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17411 – Живут в лесу, молятся колесу
« Ответ #37 : 02 Июня 2015, 02:26:36 »
Цитировать
Да, именно — отдыха на природе. Нет, не так — отдыха на природе.
Да как блть правильно - отдыха на природе или отдыха на природе??
Я либо тупая либо слепая а в чем разница то?!

Да госпидя, в оригинале просто второй вариант был курсивом выделен)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #17411 – Живут в лесу, молятся колесу
« Ответ #38 : 02 Июня 2015, 03:44:31 »
Цитировать
Люди рядом жгут антикомариные спирали
а че реально помогает на открытом воздухе?
Под тентом - помогает. Мы на играх так спасаемся.

Прочитала про "в каком лесу может припарковаться куча машин?" - и вспомнила кошмар моего детства - "поездки по грибы и ягоду". После этих поездок я твёрдо знаю: на расстоянии двадцати километров от любой трассы припаркованными машинами усеяно просто всё. Потому что это был кромешный ужас. Ах, поедемте на То Самое Место... ой, здесь уже три машины, ну давайте дальше проедем... ой, здесь тоже уже собирают... ещё дальше... о, останавливаемся, выходим...

Через полчаса становится понятно, что там всё вытоптано, или уже собрано, или ещё какая борода. Перебираемся на сколько-то километров по трассе дальше, и история повторяется. В итоге на поиски места, чтобы собрать эти грёбаные грибоягоды, уходит полдня, потом этот дикий трэш со сбором (а-а-а-а-а-а, быстрее-быстрее, завтра на работу, а ещё всё это перебирать и заготавливать, опять ляжем в три ночи!!!), потом дома это всё обработать (я на лесную клубнику смогла спокойно смотреть только через пять лет замужества)... а на следующих выходных опять - "нет, ну йагода же, сезон же" - и этот круговорот бессмыслицы повторяется. А потом - "ну пачиму вы не едите варенье, банки по три года стоят" - и ноль мыслей о том, что, может быть, надо собирать ягоды поменьше.

И всё это называется "ах, прекрасный отдых, покой и тишина". Мы с отцом так и не можем переубедить, что прекрасный отдых в покое и тишине моделируется совершенно по-другому и, главное, не заставляет других дёргаться от совершенно невинных слов. Я-то лет в тринадцать отмазалась, только помогала в переработке, а папа за рулём, он так всю жизнь и возит... Правда, он недавно познал дзен, завидую.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь