Автор Тема: #15906 - 20 котиков?  (Прочитано 16509 раз)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
#15906 - 20 котиков?
« : 02 Июня 2015, 14:37:01 »
http://killpls.me/story/15906
Цитировать
На двадцатилетие родители подарили квартиру. Решила, что сделаю ремонт, завезу мебель и потом въеду. Полгода спустя переселилась, и по ночам стала замечать странные вещи. То скрипнет пол, то звук, будто упало что-то, а то вообще будто дети по коридору в догонялки носятся. Я не боюсь полтергейстов, думала, соседи бродят. Встретила соседа из квартиры напротив, уточнила - сказал, он там не живёт, делает ремонт только, но не ночует. А ещё рассказал, что в моей квартире когда-то был пожар: хозяйка ушла гулять с хахалем, оставив дома двоих детей и бычок в постели. Оба ребёнка погибли...
После этого стала бояться. Звуки повторяются каждую ночь, а вчера среди ночи на кухне на столе взорвался стакан! Осколки по всему столу и полу...
Родителям говорить не хочу. Так ждала, когда заживу самостоятельной жизнью, а тут такое... КМП, а то с ума сойду!

Оформление!!  >:(
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 16:57:48 от Тораноко »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: 20 котиков?
« Ответ #1 : 02 Июня 2015, 14:43:36 »
Для пгм-нутых освятить квартиру, для остальных завести котэ, говорять они нечисть гоняют.
А вообще хочу в гости к автору. Я люблю всякую паранормальность.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: 20 котиков?
« Ответ #2 : 02 Июня 2015, 14:47:17 »
хехе.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: 20 котиков?
« Ответ #3 : 02 Июня 2015, 14:47:42 »
яб почитала такую крипи
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: 20 котиков?
« Ответ #4 : 02 Июня 2015, 14:49:08 »
кстати, киньте пару ссылей на годные крипи
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: 20 котиков?
« Ответ #5 : 02 Июня 2015, 14:53:30 »
А что такое крипи?  :)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: 20 котиков?
« Ответ #6 : 02 Июня 2015, 14:53:44 »
страшилки :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Lilya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: 20 котиков?
« Ответ #7 : 02 Июня 2015, 15:12:21 »
Я бы жила там ::)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: 20 котиков?
« Ответ #8 : 02 Июня 2015, 15:29:32 »

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: 20 котиков?
« Ответ #9 : 02 Июня 2015, 15:30:43 »
Тоже хочу к автору в гости
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Recipient

  • Гость
Re: 20 котиков?
« Ответ #10 : 02 Июня 2015, 15:31:54 »
Не понимает, дура, своего счастья :(

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: 20 котиков?
« Ответ #11 : 02 Июня 2015, 15:32:08 »
Аналогичное желание погостить. Затролим барабашку до самоубийства.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: 20 котиков?
« Ответ #12 : 02 Июня 2015, 15:46:26 »
жил как то в хате где бабушка с дедушкой (не мои) умерли с разницей в месяц на одной и той же кровати во сне (почти канон романтики) спал кстати на той самой кровати. кароч где то через полгода одной темной ночью случилось странное - лежа в кровати перед сном я услышал как кто то ходит. прямо рядом со мной - по звукам не дальше чем в полуметре от кровати кто то ходил взад вперед. я затаился сгруппировался и решил понаблюдать (реально странная хрень - я в хате один если кто то залез то зачем ходит почему не бьет вооружен ли кароч вопросов много). буквально через минуту еще кто то начал шуршать газетой с другой стороны причем судя по звукам он (она? оно?) находился прямо на кровати (кровать двуспальная большая) - тут я затаился изо всех сил. хватило меня ненадолго - резко вскочил и включил свет - никого. пустая комната.

в смятенном состоянии духа выключил свет лег обратно - чисто поразмышлять что это было. минут через 15 (примерно конечно - не засекал же) я уже было решил что это глюк переутомился ужастиком впечатлился наркоты накруился да мало ли из за чего и на этом мнении меня заклонило в сон но чу! опять газета. шуршит. на кровати. буквально в нескольких сантиметрах от меня. тварь.

опять затаился. ну как затаился - замер. поразмыслив о том что включение света ничего не даст решил брать шуршунчика в темноте на звук. в общем с максимальной доступной мне резкостью и внезапностью метнул свое тело на звук пытаясь схватит кто бы там ни был руками. хрен там - пусто. и шуршание прекратилось но зато сзади послышались шаги - кто то прохаживался ровно в той же манере что и 15 минут назад. я понял - это топотунчик. а еще пришло понимание что моей резкости для захвата гостей недостаточно. решил действовать как то иначе - ну а как? - вроде все очевидные варианты попробованы. вобщем медленно и осторожно сел. шаги продолжались. очень близко. медленно без резких движений вытянул руку в сторону звука. шаги прекратились причем так как будто топотунчик не исчез а остановился в паре сантиметров от моей ладони. резко подался вперед и схватил - опять ничего. тупо схватил воздух.

в общем встал включил свет пошел покурить на балкон. покурив вернулся в спальню и негромко но вполне отчетливо произнес "или показывайтесь или идите нах..й мне спать надо" ощущал себя при этом крайне глупо - я не верю во всякий полтергей а вот ушам своим и другим органам чувств привык доверять. дилемма однако.

ну лег ну опять эти сволочи начали шуршать и топать. уже лежа внятно сказал "идите в жопу" и под шуршание и шаги уснул.

прожил я в той хате еще с полгода где то но подобное больше не повторялось. так и не поверил я карочь в полтергей. версия с магнитными бурями или торсионными полями мне кажется боле веротяной

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: 20 котиков?
« Ответ #13 : 02 Июня 2015, 15:59:07 »
Когда начала читать историю, подумала, что в квартире обнаружатся 20 шумящих котиков.
Яжеговномать

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8000/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: 20 котиков?
« Ответ #14 : 02 Июня 2015, 16:01:36 »
У меня стеклянные калабасы и чашки, а так же массово лампочки, взрываются независимо от истории очередной квартиры.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: 20 котиков?
« Ответ #15 : 02 Июня 2015, 16:03:00 »
сходи к экзорцисту

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8000/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: 20 котиков?
« Ответ #16 : 02 Июня 2015, 16:06:36 »
Почему-то все советуют именно это или святую воду, а не отучаться от привычек лить кипяток в холодную посуду и оставлять в холодном помещении, починить таки проводку и осознать, что 5-7 100-ваттных ламп не обязательны в люстре  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: 20 котиков?
« Ответ #17 : 02 Июня 2015, 16:08:21 »
это диавол речет твоими устами. сходи к экзорцисту или не появляйся в этой крипитеме

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: 20 котиков?
« Ответ #18 : 02 Июня 2015, 16:13:18 »
в том году у меня маман приезжала с дачи на пару дней. и вот, значит, погостила и уехала. день прошел как обычно, стемнело. я бодро иду в, пардон, туалет и.... вижу на повороте у вешалки стоит кто-то в белом. огромный, страшный. я такая разворачиваюсь и спокойно ухожу.
беру кошку, несу на вытянутых, дохожу почти до угла и с таким завыванием тыкаю вперед кошкой, дугу описывая. типа страшная и грозная - капец.
некто в белом не шелохнулся. я, значит, все еще вою, другой рукой рррраз по выключателю!
свет включается и "некто в белом" - это развешанная мамой по всей вешалке ее ветровка белая. я чуть не поседела, блин. ;D
перед кошкой было неловко, она, кажется, офигела больше меня ;D
а еще сослепу если ночью вдруг глаза открою - пугаюсь, что кто-то в дверном проеме стоит. утром оказывается, что это халат на двери висит ;D фантазия, что ты делаешь...

пс: ну я как всегда, разбавляю страшное забавным ::)

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: 20 котиков?
« Ответ #19 : 02 Июня 2015, 16:15:55 »
или глупое еще более глупым

Оффлайн Vitae

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +166/-12
Re: 20 котиков?
« Ответ #20 : 02 Июня 2015, 16:33:53 »
git прикольно описывает шуршунчиков  :)

Я бы тоже к автору в гости сходила, интересно же.
Из всяких странных случаев у меня тоже взрывался стакан с водой, падал плафон от люстры (ночью блин), а еще как то сам запел магнитофон, хотя я точно помнила что из розетки его выключила. Я все странности раньше списывала на котэ, теперь живу без кошаков и все странные звуки списываю на холодильник.

Что то тоже захотелось годное крипи почитать
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: 20 котиков?
« Ответ #21 : 02 Июня 2015, 16:47:35 »
ну вы гоните
я б из такой квартиры б летела, только самое главное взять
и хй бы туда опять зашла, даже днем
я трусиха :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #22 : 02 Июня 2015, 18:08:40 »
На мою кошку не получается списать странные звуки. Спит она со мной и в случае каких-то подозрительных шорохов мы с ней вместе испуганно по сторонам озираемся. Никакой, блин, пользы(
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #23 : 02 Июня 2015, 18:11:11 »
The Heavy, Вам просто нужно ещё 19 пушистиков

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #24 : 02 Июня 2015, 18:38:57 »
У меня был случай. Ночь. 3 часа где то. И вдруг в соседней комнате жуткий грохот. Я вскакиваю включаю свет осматриваю комнату. Ничего и никого. Ищу ищу уже начинаю холодным потом и мурашками покрываться. Отдёргиваю тюль и вижу...кочан капусты. Он скатился с подоконника и закатился под тумбочку для тв. И тюлью прикрылся гад)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #25 : 02 Июня 2015, 19:00:26 »
Мне так стремно становится обычно после просмотра фильмов ужасов. Особенно про зомби.
Неосознанно начинаешь жалеть, что дверь в твою комнату открывается во внутрь ( легко открыть, случайно задев ручку), что в комнате нет стратегического запаса воды и пищи и туалета  :'(

Оффлайн cmp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #26 : 03 Июня 2015, 06:16:30 »
Крипер, там много крипи разных, иногда попадаются вполне годные.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: 20 котиков?
« Ответ #27 : 03 Июня 2015, 07:55:06 »
что 5-7 100-ваттных ламп не обязательны в люстре  ;D
и то, что нельзя медные провода скручивать с алюминиевыми :) лампочки (обычные) долго не живут и взрываются только так :)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #28 : 03 Июня 2015, 08:49:14 »
Мне так стремно становится обычно после просмотра фильмов ужасов. Особенно про зомби.
Неосознанно начинаешь жалеть, что дверь в твою комнату открывается во внутрь ( легко открыть, случайно задев ручку), что в комнате нет стратегического запаса воды и пищи и туалета  :'(
вот у меня по поводу зомби вообще пунктик.
куда бы я не пришла, любое новое помещение, я его рассматриваю на предмет: есть ли куда спрятаться, если начнется нашествие зомби. Насколько сильна дверь, есть ли замки, какой этаж, какие стеклопакеты стоят и тд.
А дома стала держать в два рааз больше продовольствия чем надо. И еще баклашку воды запасную   :-\
из-за этого заскока перестала любить кинотеатры. Чувствую там себя нервно :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #15906 - 20 котиков?
« Ответ #29 : 03 Июня 2015, 09:02:47 »
Silvira, Вы его наказали?)