Автор Тема: #17421 - Сон в рабочий полдень  (Прочитано 18948 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #120 : 04 Июня 2015, 00:22:07 »
Я странный мутант голубя и жаворонка, выходит -__-
высыпаюсь только если просплю определённое количество часов (9-9,5 точнее, но это недостижимая мечта), но спать могу только в промежутке с 21.00 до 8.00. Раньше 21 скорее всего не усну, а позже 8 редко когда просыпаюсь.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #121 : 04 Июня 2015, 00:24:43 »
Голуби и сурки...
Первые могут спать когда угодно, и высыпаются, если наберут свои часы.
Вторые могут спать когда угодно, и не высыпаются постоянно.
Кем лучше быть...

Ненавижу голубей. Лучше бы была сурком.  ;D
Но, похоже, голубь. Высыпаюсь, если набираю свои часы в свое время.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #122 : 04 Июня 2015, 00:27:34 »
У меня были знакомые, которым норм вставать в 4-5 утра.
Вот с детства они такие, им 6-7 уже - завалялся или заболел.
Почему им верят, что это особенности организма, а совам нет?
Сегодня мне один знакомый выдал:
Тем, что моя логика подтверждена многими поколениями людей, которые работают. Твоя же пример людей, полезность которых гораздо меньше. Тебе рассказать со скольки работают почти все заводы в мире или со скольки работают в сельском хозяйстве и животноводстве?
В общем, деды-прадеды всегда «вставали с петухами». Но он не уточнил, только летом они вставали на рассвете, в 4-5 часов, ИЛИ ЗИМОЙ ТОЖЕ НА РАССВЕТЕ?))) А ложились когда?

А насчёт «полезности меньше» мне и вовсе бомбануло: сначала сломают человеку его график, переломят через колено, посадят здоровье, подарят хроническую изжогу и депрессию – а потом будут невинно удивляться, ПОЧЕМУ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИНОСИТ ПОЛЬЗЫ.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 00:29:18 от Stephan S »

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #123 : 04 Июня 2015, 00:28:11 »
С переездом в сильно другую часовую зону я перековалась из совы в жаворонка. Раньше меня до девяти утра можно было разбудить только пушкой, сейчас вскакиваю в 5-6 утра без будильника, но к 9 - 10 уже отползаю спать
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #124 : 04 Июня 2015, 00:32:37 »
Дык я же говорю, потому же, почему жаворонкам не верят, что они могут точно так же не высыпаться и совсем не обожать утро и ранний подъём. Просто организм не может спать дальше и проснуться позже. Биоритмы такие у него. Сколько было таких случаев, что умом я понимаю, что я с удовольствием поспала бы ещё, а всё, семь утра, труба зовёт.
Значит, правильна гипотеза о периодах активности? Т.е. у сов активность есть перед сном, они засыпают легче, если измотают мозг учёбой или творчеством после 0:00, а жаворонки активнее именно утром, когда совы еле ползут к раковине?

Ещё один вариант: у жаворонков в «сутках» 23 часа, у сов – 25 часов. Дальше понятно...

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #125 : 04 Июня 2015, 00:39:30 »
Периоды активности естественно разные) Я же писала, у меня после 18.00 организм уже вступает в режим "скоро спать", а у окружающих меня всё самое интересное только начинается))) А утром наоборот, для меня полдень это не "доброе утро", а "ты чего, уже день давно, обедать пора!")) Даже если я легла ближе к 4-5 утра вместе со всеми остальными.
Вот кстати почему-то ярко выраженных жаворонков даже вроде себя я за всю жизнь почти не встречала, а вот сов... Да только они меня и окружают, блин))) Независимо от возраста и места жительства))) И тащат, тащат куда-то вечерами. Или еды требуют в 10 часов ночи.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 00:45:09 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #126 : 04 Июня 2015, 00:44:18 »
Угу, а иные жаворонки, вроде моего знакомого, потом рассказывают о том, как «деды-прадеды с петухами вставали», и что биологически должно быть заложено именно так. Однако не так много жаворонков я знаю: кругом тоже сплошные совы! Что же говорит на этот счёт история человечества?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #127 : 04 Июня 2015, 00:47:49 »
А моется этот знакомый тоже раз в месяц-полтора, как предки же?С петухами уже лет сто никто не встаёт, всё могло кучу раз поменяться, биоритмы основной массы людей в том числе. Вставали с петухами и ложились с ними же, так как зависели от светового дня, сейчас, когда день себе можно устроить в любое время суток, благодаря электричеству, пассажи про петухов скорее смешат. Уже даже мои деды-прадеды не вставали ни с какими петухами, а дрыхли до будильника, а возраст в профиле у меня настоящий. Пра-прадед ещё наверное вставал по петухам, но сколько времени-то прошло с тех пор. Ну, это не история, это моё мнение, правда.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 01:06:27 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #128 : 04 Июня 2015, 00:50:43 »
Угу, а иные жаворонки, вроде моего знакомого, потом рассказывают о том, как «деды-прадеды с петухами вставали», и что биологически должно быть заложено именно так. Однако не так много жаворонков я знаю: кругом тоже сплошные совы! Что же говорит на этот счёт история человечества?

Что "совы" — порождения электрической эры.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #129 : 04 Июня 2015, 00:53:05 »
В общем, деды-прадеды всегда «вставали с петухами». Но он не уточнил, только летом они вставали на рассвете, в 4-5 часов, ИЛИ ЗИМОЙ ТОЖЕ НА РАССВЕТЕ?))) А ложились когда?

О, так можно зимой вообще не вставать ^^

Блин
Я не мой дед и не прадед, нахера мне вставать с рассветом, если повсюду протянуто электричество? Никогда этого не пойму, наверное

Баба-дура, а я даже в 10 вечера еще не ужинаю, рано) Ко времени когда спать буду ложиться - уже проголодаюсь, поэтому вот сейчас почти час ночи, и я ужинаю=3
А вас не рубит еще?) У вас вроде такое же время
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #130 : 04 Июня 2015, 00:55:09 »
Рубит. Но у меня тут ужин в самом разгаре как раз -__-
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #131 : 04 Июня 2015, 06:55:27 »
Есть места, где, при подъеме в 6 утра мне хочется жить, а не убивать и спать.
Это Вьетнам и Тайланд. Там я резко переквалифицируюсь в жаворонка. Но переезд туда маловероятен.
А в этом поясе России Нижнеянск, Комсомольск-на-Амуре, Владивосток... никто не хочет ехать со мной в отпуск туда проверять  :-\

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #132 : 04 Июня 2015, 09:01:03 »
А у меня от смены часовых поясов ничего не меняется. Как только организм привыкает, он возвращается к своему совиному режиму.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #133 : 05 Июня 2015, 15:20:49 »
Не, в поясах от Берлина до Бишкека я живу по совиности. А вот еще плюс (минус) хотя бы час - и все, я резко становлюсь там жаворонком.