Автор Тема: #17421 - Сон в рабочий полдень  (Прочитано 19030 раз)

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #60 : 02 Июня 2015, 19:46:16 »
Я в одной статье про улучшение качества жизни видела совет переселиться поближе к работе: "Сдайте свою квартиру и снимите другую поближе к работе". По-моему как-то чересчур альтернативно сдавать собственную квартиру и жить в чужой в пределах одного города для экономии времени. Все-таки геморроя будет больше, чем выигрыша от такой экономии.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #61 : 02 Июня 2015, 19:56:18 »
Бедный автор задолбашки. Она бы оху*ла узнав что люди, которые работают с 10 до 7 не приходят в 7 домой и не плюхаются спать. Они готовят жрачку, убирают в доме, гуляют с собаками, чпокаются, пьют, ходят в магазин, смотрят кино и делают прочие вещи, а про тех, у кого есть дети и прочие отягощающие я и не говорю. И что большинству людей надо в среднем 8-9 часов, что бы полностью выспаться. Вообще нужно иметь фен для просыпания и гаш/капли для засыпания. Особенно аритмичным людям, которые то спят пол дня, то сидят пол ночи.
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #62 : 02 Июня 2015, 20:24:39 »
Сова. Научу, как добровольно и легко вставать рано, недорого.
На самом деле все просто. Если мне не надо вставать в 8 каждый день, у меня график тут же идет к чертям.
В 8ч? Это еще терпимо, сама сейчас так встаю - не идеально, но вполне приемлемо себя чувствую (в идеале мне бы вставать в 9ч, а в выходной иногда можно и в 9.30). А в 6ч, а то и 5.30 не хотите? Изо дня в день, а то и даже в выходные - если семейные обстоятельства и без работы требуют?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #63 : 02 Июня 2015, 20:42:27 »
Выравнивается это все жестоким, но действенным методом - не давать себе спать плюс-минус сутки. Когда ты встаешь в 5 вечера, а потом ложишься не в 10 утра, а в 8-10 вечера следующего дня (а ты уснешь, потому что после суток несна уже будет пофиг, что там на часах), утром будет спокойно и реально встать во сколько нужно.

Не выравнивается
Если вообще ночь не спать, то на следующий день - ложусь в восемь-девять вечера, просыпаюсь в 12 дня. А если лягу в шесть вечера, то проснусь посреди ночи. Сон днем-вечером какой-то более сытный что ли, выспаться к середине ночи (правда потом уже засыпать к восьми утра) - легко, выспаться к 7-8 утра - не было ни разу в жизни.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #64 : 02 Июня 2015, 20:44:44 »
Сова. Научу, как добровольно и легко вставать рано, недорого.
На самом деле все просто. Если мне не надо вставать в 8 каждый день, у меня график тут же идет к чертям. Я могу достукаться до того, что сначала лягу в два, потом в четыре, а потом и в полдесятого утра могу спать пойти.
Выравнивается это все жестоким, но действенным методом - не давать себе спать плюс-минус сутки. Когда ты встаешь в 5 вечера, а потом ложишься не в 10 утра, а в 8-10 вечера следующего дня (а ты уснешь, потому что после суток несна уже будет пофиг, что там на часах), утром будет спокойно и реально встать во сколько нужно.

*интимным шепотом* Намекаю: все люди разные. ;)

После бессонных суток ложилась в десять вечера и встать в шесть-полседьмого было очень трудно. Как обычно трудно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #65 : 02 Июня 2015, 20:46:40 »
Нихрена, я как-то сутки не спала по причине собственной дурости и двух ночных смен подряд, думала умру ночью и 2 следующих выходных тупо проспала.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #66 : 02 Июня 2015, 20:48:57 »
Нихрена, я как-то сутки не спала по причине собственной дурости и двух ночных смен подряд, думала умру ночью и 2 следующих выходных тупо проспала.

Ну, я думаю имелся в виду метод "ничего не делать и досидеть до вечера", не работать, а так, просто не спать. Но все равно не помогает, все равно.
Может у кого еще какие методы есть?) Я честно попробую
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #67 : 02 Июня 2015, 20:50:50 »
Если вообще нихрена не делать, меня тупо вырубит, я так в лагере ночью дежурила, прилегла на ковер, очнулась через 3 часа с узором из ковра на щеках.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #68 : 02 Июня 2015, 21:11:33 »
Полагаю, нужно иметь какой-то утончённый характер, чтобы быть жаворонком или совой, так как n лет ходил в универ с расписанием "сегодня к 12, завтра к 14, послезавтра к 8". Никаких проблем с этим не возникало, кроме пары тех случаев, когда спал по 4 часа или меньше. Единственное, если вам надо просыпаться в 6 утра - таки "ложитесь раньше".
Весьма удивлён, прочитав топик, количеством страдающих людей.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #69 : 02 Июня 2015, 21:13:31 »
О работа с 9:00 моя боль. Проснуться в 7 утра я не могу физически. Выход правда простой нашла работу с 11:00 и теперь успеваю выспаться :) а на старой работе, да я каждый день жаловалась, что не выспалась  :-[
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #70 : 02 Июня 2015, 21:16:15 »
Полагаю, нужно иметь какой-то утончённый характер, чтобы быть жаворонком или совой, так как n лет ходил в универ с расписанием "сегодня к 12, завтра к 14, послезавтра к 8".

Ну вот у меня было - сегодня к 9 (страдала реально), завтра к 16, послезавтра к 11, через два дня к 13.
Сложно не страдать, когда в один день учишсь с 16 до 20ч плюс-минус, то есть выспался, вечером еще хочется чего-нибудь поделать, а не спать плюхаться, да и спать не хочется, а на следующий день - к 9. Я просто после пар приезжала и снова ложилась спать (там 1-2 было), потому что невозможно иначе.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #71 : 02 Июня 2015, 23:38:53 »
а я какая-то странная сова. Я чем позже ложусь, тем меньше мне нужно времени чтобы выспаться. То есть если я лягу спать в 5 утра и проснусь в 11, я высплюсь лучше, чем если лягу в час ночи и проснусь в 8 утра.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #72 : 02 Июня 2015, 23:40:45 »
Дочь самурая, по-моему как раз нормальная сова
Совам рано утром всегда тяжелее вставать, чем днем или хотя бы поздним утром)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #73 : 03 Июня 2015, 03:43:26 »
Не выравнивается
+1, сутки без сна могут привести к тому, что хоть ты и ляжешь рано, но встанешь по биоритмам (и в гавно убитый)

я вот например не могу позже 16-17 вставать, если случается отоспаться и "переспать", что в итоге приводит к тому, что я либо встаю до этого времени, либо если ложусь в это время, то тупо не могу заснуть и приходится "колбаситься" (а если таки засну, то долго не просплю, так что сон в вечернее время для меня табу) :(

есть мысль попить снотворное, но боюсь меня хрен будильником тогда разбудишь :D

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #74 : 03 Июня 2015, 04:49:22 »
Работа в двух шагах от дома, с 9, встаю в шесть и рада ) мне повезло, легко встаю всегда.
Больше бесят сотрудники, которые ноют:

Надежда в отпуск пошла, счастливая, а потом второй раз через месяц идет

А когда отпуска распределяют?

Я отдыхала 52 дня, еще хочу

Вот бы не надо было выходить на работу


Вы, сцуко, работать пришли сюда или по отпускам ходить?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #75 : 03 Июня 2015, 06:21:50 »
а я какая-то странная сова. Я чем позже ложусь, тем меньше мне нужно времени чтобы выспаться. То есть если я лягу спать в 5 утра и проснусь в 11, я высплюсь лучше, чем если лягу в час ночи и проснусь в 8 утра.
У меня та же фигня.

Единственное, если вам надо просыпаться в 6 утра - таки "ложитесь раньше".
Для альтернативно одаренных еще раз: 1. После работы существует еще куча дел, которые не дают возможности лечь спать рано, 2. Есть такие утонченные люди, которым ранее засыпание вот нихрена не помогает. Если встать надо в 6, то хоть во сколько они лягут - без разницы, от раннего вставания будут хотеть спать.

нашла работу с 11:00 и теперь успеваю выспаться :)
Прикольно, а кем вы работаете? Работа до скольки?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #76 : 03 Июня 2015, 07:47:22 »
Есть такие утонченные люди, которым ранее засыпание вот нихрена не помогает. Если встать надо в 6, то хоть во сколько они лягут - без разницы, от раннего вставания будут хотеть спать.

Ага, совы называются)
Только они не утонченные >:(
Один из видов просто)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #77 : 03 Июня 2015, 07:58:21 »
Совы .... Жаворонки..... У тех кто с 9 до 18 разгружает вагоны с углем такой проблемы нет.
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #78 : 03 Июня 2015, 09:04:59 »
Цитировать
Работа в двух шагах от дома, с 9, встаю в шесть и рада ) мне повезло, легко встаю всегда.

Если работа в двух шагах от дома, зачем вставать за три часа?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #79 : 03 Июня 2015, 09:10:44 »
Ну вот у меня есть лишь 1 действенный способ лечь и уснуть в 10-11 вечера без таблеток - это встать накануне в 5-6 утра и провести день-ночь-день на ногах.
Правда, при подъеме в 6-8 утра я все еще буду хотеть спать.
Не, ложиться раньше не выход. Надо делать график сна более-менее в режиме и высыпаться в выходные.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #80 : 03 Июня 2015, 09:11:41 »
Совы .... Жаворонки..... У тех кто с 9 до 18 разгружает вагоны с углем такой проблемы нет.
Они не хотят спать, вставая в 6-7 утра?)

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #81 : 03 Июня 2015, 09:16:52 »
Если работа в двух шагах от дома, зачем вставать за три часа?  :o
я до работы добиралась за 40 минут, но встала тоже за три часа :)
просто потому что люблю утро. могу спокойно вымыть и высушить волосы, накрасить ногти и переделать еще кучу дел :)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #82 : 03 Июня 2015, 09:18:40 »
Ферзь, мне до работы утром десять минут. Я встаю максимум за сорок пять минут до выхода.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #83 : 03 Июня 2015, 09:22:05 »
Ферзь, мне до работы утром десять минут. Я встаю максимум за сорок пять минут до выхода.  ;D
ну тебя сто пудово в 9 вечера не вырубает, я думаю ;D
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #84 : 03 Июня 2015, 09:22:16 »
Цитировать
Прикольно, а кем вы работаете? Работа до скольки?

Даже не знаю как точнее сказать, работаю в магазине пряжи, вроде продавца-консультанта, только ещё организовываю встречи с мастер-классами :) график с 11:00 до 19:00, но я обычно часов до 17:00, потом приходит директор и я могу быть свободна))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #85 : 03 Июня 2015, 09:25:57 »
Ферзь, если сильно умотаюсь, может и вырубить. Но в шесть я все равно не встану.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #86 : 03 Июня 2015, 09:27:51 »
Ферзь, если сильно умотаюсь, может и вырубить. Но в шесть я все равно не встану.  ;D
а меня каждый день :(
я всегда все самое интересное просыпаю :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #87 : 03 Июня 2015, 09:28:14 »
Единственное, если вам надо просыпаться в 6 утра - таки "ложитесь раньше".
Для альтернативно одаренных еще раз: 1. После работы существует еще куча дел, которые не дают возможности лечь спать рано, 2. Есть такие утонченные люди, которым ранее засыпание вот нихрена не помогает. Если встать надо в 6, то хоть во сколько они лягут - без разницы, от раннего вставания будут хотеть спать.
1. Если вы из-за кучи дел не высыпаетесь, то не удивительно, что хотите спать. Но видимо пафоснее сказать "я же сова", чем "я до трёх ночи играл в WoT" или "я смог найти свободное место в спортзале только с 11 вечера до 12".
2. Вряд ли у таких утончённых людей есть орган, который принимает точные сигналы времени и ровно в 6:00 MSK включает сонливость, независимо от светового дня и времени года. Просто нужно какое-то время соблюдать режим, чтобы организм мог адаптироваться. Если не получается - см. пункт 1. И не жалуйтесь.

Совы .... Жаворонки..... У тех кто с 9 до 18 разгружает вагоны с углем такой проблемы нет.
Они не хотят спать, вставая в 6-7 утра?)
Они по крайней мере не жалуются! В отличие от.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 09:29:47 от Rand »

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #88 : 03 Июня 2015, 09:32:31 »
Совы .... Жаворонки..... У тех кто с 9 до 18 разгружает вагоны с углем такой проблемы нет.
Они не хотят спать, вставая в 6-7 утра?)

у них нет проблем с заснуть не в 4 утра, потому что ёп* сова. И встать в 6, и не ныть потому что *пт сова
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17421 - Сон в рабочий полдень
« Ответ #89 : 03 Июня 2015, 09:36:33 »
Rand, все очень просто: попробуйте работать до 4 утра, у вас же нет органа который включает сонливость в 23 мск
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight