Автор Тема: Хочется легкого хлеба  (Прочитано 15356 раз)

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Хочется легкого хлеба
« : 02 Июня 2015, 20:22:13 »
Цитировать
Сколько себя помню – всегда хотела чего-то добиться в жизни. Поэтому пока мои подружки по дискотекам плясали, да с парнями обжимались, я получала вышку, стажировалась, посещала курсы и тренинги. Сейчас у меня перспективная работа, хорошая должность, машина, квартира – словом, вроде бы, добилась успеха.

А подружки – кто уже замужем, кто вот-вот выйдет, и все за обеспеченного мужчину. Я, конечно, далеко не бедствую. Но работа – это бесконечные проекты, презентации, командировки, дедлайны, стрессы. Даже на фитнес-клуб и бассейн не всегда время выкроить удается. А у них самая большая проблема – это туфли к платью не подходят, и: «А не найти ли мне работу, а то так скучно…»

Никогда не сомневалась, что живу правильно, а теперь сомнения гложут: а может быть, я не тем путем пошла ? Может быть, по-другому было бы у меня все то же самое, но намного проще ? ПМП

Что скажут наши успешные дамы ?  ;)
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #1 : 02 Июня 2015, 20:23:23 »
Так автор хочет быть независимой бизнес-леди или чтоб за нее даже цвет трусов решали, а то её и к умным, и к красивым тянет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #2 : 02 Июня 2015, 20:31:08 »
Храни Мани того, кто придумал профессию "преподаватель" и "частную практику". Офисные курочки и бизнес-ляди далеки и неведомы.  ::)
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #3 : 02 Июня 2015, 20:32:29 »
Лучше там, где нас нет.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #4 : 02 Июня 2015, 20:37:23 »
обеспеченный мужчина может и на болт отчислить по утрате товарного вида. а рабочие навыки могут до старости на плаву держать.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #5 : 02 Июня 2015, 20:48:08 »
А я вот этого никогда не понимала.
Деньги мужика - это же деньги мужика, разве нет? Разумеется, можно жить с общим бюджетом, но это все равно будет не твое. Почти так же, как и в детстве, на попечении родителей. Живешь бесплатно, но ощущения своих денег, что ты это сам заработал, нет. Да и никогда не знаешь, что завтра будет. Сегодня тебе вот этот мужик дает деньги, а потом может и передумать.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #6 : 02 Июня 2015, 21:14:56 »
Нормуль. Через тройку-пяток лет подруги войдут в стадию развода, дележки имущества и выбивания алиментов. Будет самое время порадоваться незаштампованности и постоянному деньгопроводу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #7 : 02 Июня 2015, 21:20:32 »
А я вот этого никогда не понимала.
Деньги мужика - это же деньги мужика, разве нет? Разумеется, можно жить с общим бюджетом, но это все равно будет не твое. Почти так же, как и в детстве, на попечении родителей. Живешь бесплатно, но ощущения своих денег, что ты это сам заработал, нет. Да и никогда не знаешь, что завтра будет. Сегодня тебе вот этот мужик дает деньги, а потом может и передумать.
Я тоже не понимаю как так можно. Два месяца жили только на зп мужа ужасно неудобно. Сейчас большая часть бюджета тоже зп мужа, но хоть на всякие ништяки у него просить не приходится уже радость:)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Ада

  • Гость
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #8 : 02 Июня 2015, 21:24:06 »
Вот она, коварная усталость. Какие только бредни в голову не лезут, когда сплошной стресс, дедлайны и командировки.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #9 : 02 Июня 2015, 21:49:34 »
Вот она, коварная усталость. Какие только бредни в голову не лезут, когда сплошной стресс, дедлайны и командировки.

Семейная жизнь тоже с сюрпризами. Подруга онажемать 4 дочерей, трое из которых нынче с ветрянкой, акуевает так что командировочным и не снилось. Заипаться можно в любой деятельности.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #10 : 02 Июня 2015, 21:53:24 »
Семейная жизнь тоже с сюрпризами. Подруга онажемать 4 дочерей, трое из которых нынче с ветрянкой, акуевает так что командировочным и не снилось. Заипаться можно в любой деятельности.

При обеспеченном муже с дочерями заипываться положено гувернантке  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #11 : 02 Июня 2015, 21:57:08 »
Даже при наличии няни при трех температурящих детях как-то не тянет на развлекушки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #12 : 02 Июня 2015, 23:13:11 »
Мне очень нравится, когда сопоставляют умных и трудолюбивых с умными и красивыми. "Зато я трусы сама себе выбираю! Зато с ними скоро разведутся! Зато я сама всё, а они приложение!"
 Не хотите видеть умных баб, кто чужими руками жар загребает, а хотите видеть только тупиков трехсотевровых? Ну что ж, так спокойнее живется.

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #13 : 03 Июня 2015, 03:58:17 »
у гемор пуканделло бамболео. тоже мне умная красивая и знаменитая.

George Catcher

  • Гость
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #14 : 03 Июня 2015, 04:32:15 »
Цитировать
Никогда не сомневалась, что живу правильно, а теперь сомнения гложут:
Странно что речи не шло ни о любимой и любящей семье - как о счастье, ни о занятиях любимым делом (как идеальный вариант - о том, чтобы посвятить свою жизнь любимому делу, зарабатывая на этом деньги), ни о любви, ни о каких-то безумных (в хорошем смысле) поступках жизненных...

...а только о том, что "добилась успеха" ибо "у меня квартира/машина" на которые я напахала, а у подруг всё тоже самое, но задаром...

Ну то есть, ладно бы там, переживала, что у неё работа, квартира, машина, и как расплата - одиночество и нехватка времени даже на себя, а подруги потихонечку исполнили свои мечты, кто с парашютом прыгнул, кто-то стал модным ди-джеем в только что изобретённом музыкальном направлении и тп. А нет - переживает о том, что кому-то легче досталось то же что и ей - упорным трудом.

------------------

Да, у меня была такая девочка знакомая, она была моим непосредственным начальником, когда я после универа устроился на первую работу. Она была меня на год старше, и в свои 25 умудрилась без кредитов и ипотек купить квартиру на Кутузовском, и тачку - Цивик с треугольными трубами, которую у неё тут же угнали, и она купила Мерседес-Купе. Но чтобы себе такое позволить - пахала. Без выходных и проходных, забирая себе ещё и работу на дом на своём компьютере. Мне она сначала показалась такой - спокойной очень, непробиваемой в эмоциональном плане, а потом понял - что это просто хроническая усталость страшнейшая.

Она потом нашла в себе силы бросить эту "каторгу", и как-то заскочила к нам, спустя полгода - её не узнать было, порозовела (а то всегда была бледной) и что прям поразило - искренне улыбалась (до этого - фиг когда улыбку увидишь, ну если только дежурную). Потом у неё отношения начались, а через несколько лет глядим - уже карапуза выгуливает в коляске...

(Поясню, почему так много заработала - работала в одном из крупнейших рекорд-лейблов нашей страны, топ-менеджером отдела по лицензированию зарубежной музыки. Как раз тогда был расцвет всех этих контент-провайдеров, Jippi и подобных).

------------------

А ну и да - жизнь наша жестянка, она иногда смешные финты выделывает, похлеще чем у автора. У меня есть живой пример, который происходит прямо сейчас - есть один человек, который живёт в съёмной комнате, работает на двух работах, и тратит кучу баблосов чтобы помочь своей больной одинокой матери, пашет изо всех сил, грустит, мечтает о том, чтобы хоть как-то скопить на минимальную свою однушку в Подмосковье. И есть у него двоюродный брат, который на всех забил, на просьбу помочь с матерью (со своей тётей) - отказался, такой раздолбай что просто жесть, жил у своих родителей до последнего времени, перебиваясь редкой фрилансовой халтуркой. Зато вот - не смотря на то, что был говнюком тем ещё (ну не по жизни, но в многих ситуациях поступал как "ничего не знаю, моя хата с краю, каждый сам за себя"), был в своей семье любимым ребёнком, недавно умудрился получить сразу же две квартиры стариков в наследство, и радостный прыгал, что ему не придётся больше работать.

А тот парень, брат двоюродный, который с матерью больной, он мне рассказал, что раздолбая того любили, потому что он (раздолбай этот), в обилие свободного времени, мог себе позволить быть клоуном, мотаться к старикам, развлекать их, весь такой добрый позитивный. А он (парень с больной матерью) из-за своих двух работ - уставал очень, и чаще просто не находил сил/времени, чтобы появиться в гостях на очередной сабонтуйчик, из-за чего заслужил как раз и отношение соответствующее - угрюмый отшельник, который не позвонит лишний раз.

--------------

Да, ну и по теме, на правах анекдота эту песню про А.Джоли вспомнил : )
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 04:44:24 от George Catcher »

Оффлайн undertaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +30/-1
  • Сходи в крематорий, развейся (:
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #15 : 03 Июня 2015, 07:40:45 »
не пойму, чего тетка убивается. ладно бы старалась и ничего не вышло, а кому-то квартиры задарма с неба падают.
да и кто ей сейчас мешает развлекаться в свое удовольствие и обеспеченных мужчин заводить?  :)
Не катит твоя мантра, Гиреев. (с)

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #16 : 03 Июня 2015, 07:45:34 »
А что, получать вышку и с парнями на дискотеках зажиматься - несовместиыме понятия?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #17 : 03 Июня 2015, 07:59:05 »
у гемор пуканделло бамболео. тоже мне умная красивая и знаменитая.
Ты переживаешь, что с тобой красивые,умные и богатые не трахаются?
Ну так со свинным-то рылом) Знай свой потолок, трахайся с нестрашными.

Оффлайн Рапуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Карма: +185/-14
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #18 : 03 Июня 2015, 09:11:50 »
Если ее все задолбало - в чем проблема подауншифтерить?
Хочу стать маленьким закомплексованным мальчиком в сексуально обтягивающем трико и спасать мир

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #19 : 03 Июня 2015, 09:17:52 »
зачем Джордж так много всегда пишет? ужас просто  :-\
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Керри Мибер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +37/-0
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #20 : 03 Июня 2015, 12:26:18 »
Наверное, это все-таки нормально хотеть получить больше меньшими усилиями. Другое дело, когда это принимает вид чернейшей зависти - это уже плохо. Почему бы не гордиться своим успехом?

В отпуск ей надо.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #21 : 03 Июня 2015, 18:09:38 »
зачем Джордж так много всегда пишет? ужас просто  :-\
потому что, если бы он так разговаривал с друзьями пространно и обстоятельно, то у него друзей бы не осталось. вот и отводит душу здесь)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #22 : 03 Июня 2015, 18:11:29 »
кошмар :(
а, если он и ирл в жизни такой? ой-ой...
Хочу уйти в себя, но там никого нет

sasha707

  • Гость
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #23 : 03 Июня 2015, 18:16:48 »
Тоска девушки вполне понятна. Ты можешь иметь большие успехи в работе, иметь много возможностей, но если только работаешь и не имеешь личной жизни, будет плохо и грустно. Я не за то, чтобы все девушки не работали и чтобы их содержали мужья. Я за то, что каждому нужна не только работа, но и семья. Без семьи будет очень и очень плохо.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #24 : 03 Июня 2015, 18:18:45 »
а, если он и ирл в жизни такой? ой-ой...
у меня есть такой знакомый - первое время я, как девочка вежливая,
всегда пыталась дождаться, когда же он заткнётся, чтобы что-то сказать,
теперь понимаю, что он не способен ограничивать мыслепоток.

тоска девушки вполне понятна, при таком ритме жизни
остаётся порадоваться, что у неё парочки спиногрызов нет,
уже кони бы двинула.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #25 : 03 Июня 2015, 18:25:23 »
А я вот этого никогда не понимала.
Деньги мужика - это же деньги мужика, разве нет? Разумеется, можно жить с общим бюджетом, но это все равно будет не твое. Почти так же, как и в детстве, на попечении родителей. Живешь бесплатно, но ощущения своих денег, что ты это сам заработал, нет.
Так это кому шашечки -- кому ехать. Кого-то устраивает безбедно жить на попечении, а не упахиваться ради более скромного результата, но "зато все сама-сама, похвалите меня".

Цитировать
Да и никогда не знаешь, что завтра будет. Сегодня тебе вот этот мужик дает деньги, а потом может и передумать.
Так и должность хорошая сегодня есть -- завтра сократили, а если все правильно обстряпать, то после развода с богатым без штанов не останешься.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #26 : 03 Июня 2015, 18:26:07 »
а если все правильно обстряпать, то после развода с богатым без штанов не останешься.
ну, это же фуууу =\

а на нормальной должности работая, обычно,
у людей имеется приличная финансовая подушка,
на случай непредвиденных сокращений.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #27 : 03 Июня 2015, 18:27:30 »
у меня есть такой знакомый - первое время я, как девочка вежливая,
всегда пыталась дождаться, когда же он заткнётся, чтобы что-то сказать,
теперь понимаю, что он не способен ограничивать мыслепоток.
я хочу верить, что наш Георг адекватен и понимает, когда нужно замолчать и дать собеседнику слово
о нем много писали в теме няшек, такшта, многим он нравится таки именно длинныюююююющими детальными постами с историями из личной жизни
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #28 : 03 Июня 2015, 18:28:06 »
Aniramka,
мой знакомый очень адекватен :)
умён и очарователен.
но п**дит слишком много порой.

ну, как бы, посты в няшках - не показатель)
уж сколько там перед вхц расшаркивались,
это же не повод мне его вдруг возлюбить)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #29 : 03 Июня 2015, 18:29:49 »
а если все правильно обстряпать, то после развода с богатым без штанов не останешься.
ну, это же фуууу =\

а на нормальной должности работая, обычно,
у людей имеется приличная финансовая подушка,
на случай непредвиденных сокращений.
Кто мешает создать финансовую подушку на случай развода?