Автор Тема: Хочется легкого хлеба  (Прочитано 15359 раз)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #30 : 03 Июня 2015, 18:33:46 »
Кто мешает создать финансовую подушку на случай развода?
тпррру, коняшка)
ты съезжаешь не в ту степь)
чтобы собирать подушку на случай развода,
надо сначала выйти замуж, тут не о том,
тут "замуж" как раз альтернатива с посыла автора,
а не удачное дополнение)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #31 : 05 Июня 2015, 01:05:13 »

тпррру, коняшка)
ты съезжаешь не в ту степь)
чтобы собирать подушку на случай развода,
надо сначала выйти замуж, тут не о том,
тут "замуж" как раз альтернатива с посыла автора,
а не удачное дополнение)
Них*я не понял.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #32 : 06 Июня 2015, 09:52:13 »
хз. У меня только одна знакомая за бабки замуж вышла,теперь каждый день ноет звонит-"он мне сказал,что к маме отвезет, я там в нищете недельку посижу и буду как шелковая(((а мне что делать, я безработная" и что ей советовать, окромя ребеночка родить? Так что ну его, этот "легкий хлеб", лучше полы мыть, чем зависеть на 100% от человека, которого даже не любишь.И который не любит тебя.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #33 : 06 Июня 2015, 10:06:51 »
Аффтар, вы ещё молоды, а цыпочек цыплят по осени считают.

Если с девушкой говорить не интересно, если у неё скудный словарный запас и.т.д. - есть шанс, что наиграются и выкинут.

Поэтому комбинируйте подход. Что вам мешает быть образованной, самодостаточной женщиной при обеспеченном мужчине? Да элементарно, умная жена это +100 к понтам. А если ещё и сама деньги зарабатывает, то ещё +500 к ЧСВ. Это какбэ свидетельство того, что у мужика и член и характер самые мощные на районе. В нормальном мире нормальных мужчин эти два пункты очень важные.

firewire

  • Гость
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #34 : 06 Июня 2015, 18:18:26 »
Я считаю, нужно ближе к здравому  смыслу жить. Специальность хорошо иметь, карьеру строить в меру, не так чтоб ах,ничеммкромеработы, а на работе пахать, но и про себя не забывать.
 Я не с ровного места говорю, а опыт своей жизни рассказываю. Первый муж обеспечивал полностью, получал 1000 долл, когда 200 была оочень хорошей зарплатой. Уговаривал не рвботать, а уделять больше внимания сыну и дому . Но я работала его ассистентом за 50 и получала упреки в том, что я не тем занимаюсь.  Потом он погиб, и я поняла, насколько ж была права. Сменила работу сначала на инженерную, потом перешла в продажи. Что б делала без рабочих навыков-хз. Без детей-тоже хз.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #35 : 06 Июня 2015, 22:24:38 »
Так что ну его, этот "легкий хлеб", лучше полы мыть, чем зависеть на 100% от человека, которого даже не любишь.И который не любит тебя.
А полы мыть -- это всеобщая любовь или 100% независимость?
Цитировать
Что вам мешает быть образованной, самодостаточной женщиной при обеспеченном мужчине?
Что в принципе мешает массе людей быть самодостаточными и успешными безотносительно мужчины?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #36 : 06 Июня 2015, 22:56:55 »
Так что ну его, этот "легкий хлеб", лучше полы мыть, чем зависеть на 100% от человека, которого даже не любишь.И который не любит тебя.
А полы мыть -- это всеобщая любовь или 100% независимость?
Цитировать
Что вам мешает быть образованной, самодостаточной женщиной при обеспеченном мужчине?
Что в принципе мешает массе людей быть самодостаточными и успешными безотносительно мужчины?
Смотря где мыть, но вообще вполне реально себе полами независимость обеспечить. Если запросы не заоблачные, конечно, и амбиции не мешают спать по ночам. Насчет любви не уверенна, но то, что  , что спрос превышает предложение-факт.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #37 : 06 Июня 2015, 23:02:05 »
Цитировать
Смотря где мыть, но вообще вполне реально себе полами независимость обеспечить. Если запросы не заоблачные, конечно, и амбиции не мешают спать по ночам.
Ну так-то и бомж на помойке независим. Глупо имхо делать из независимости самоцель.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #38 : 06 Июня 2015, 23:09:02 »
Цитировать
Смотря где мыть, но вообще вполне реально себе полами независимость обеспечить. Если запросы не заоблачные, конечно, и амбиции не мешают спать по ночам.
Ну так-то и бомж на помойке независим. Глупо имхо делать из независимости самоцель.
о, иждивенки отлично разбираются в независимости :) да и не самоцель это, а банальная необходимость иногда.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #39 : 07 Июня 2015, 03:20:52 »

о, иждивенки отлично разбираются в независимости :)
Почему нет? Как вариант, хлебнули бомжацко-поломойной независимости, и решили, что нуегонайух.
Цитировать
да и не самоцель это, а банальная необходимость иногда.
Ключевое слово -- иногда.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #40 : 05 Августа 2018, 12:52:46 »
Цитировать
А подружки – кто уже замужем, кто вот-вот выйдет, и все за обеспеченного мужчину.
Кто сосет х%и в молодости в прямом смысле, на пенсии будет сосать их уже в переносном.
Цитировать
Никогда не сомневалась, что живу правильно, а теперь сомнения гложут: а может быть, я не тем путем пошла ? Может быть, по-другому было бы у меня все то же самое, но намного проще ? ПМП
Подруги автора налогов на деньги за минет не платят, а общественными благами пользоваться изволят. Тем самым перекладывают налоговую нагрузку на нее и других нормальных граждан. И таких иждивенок становится все больше. Как результат, НДС был накануне повышен с 18% до 20%.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #41 : 05 Августа 2018, 15:02:17 »
Какие у вас тут примеры интересные. Бледный угрюмый пахарь на работе vs порозовевшие улыбающиеся раздолбаи. Щито делать, если я и без работы угрюмый раздолбай?

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #42 : 05 Августа 2018, 19:07:03 »
Ну, в принципе, никто не мешает поискать себе обеспеченного мужа сейчас. Только в случае выхода замуж у автора будет гораздо более сильная позиция с опытом работы и какими-то навыками/резюме/накоплениями в анамнезе, чем у ее подружек.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #43 : 05 Августа 2018, 23:53:06 »
Пектоша поставил себе цель жизни переплюнуть Шушпанчика? ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #44 : 05 Августа 2018, 23:54:38 »
Автор мечтает у мужа деньги на трусы выпрашивать? Ну ок.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #45 : 06 Августа 2018, 03:23:51 »
А я вот этого никогда не понимала.
Деньги мужика - это же деньги мужика, разве нет? Разумеется, можно жить с общим бюджетом, но это все равно будет не твое. Почти так же, как и в детстве, на попечении родителей. Живешь бесплатно, но ощущения своих денег, что ты это сам заработал, нет. Да и никогда не знаешь, что завтра будет. Сегодня тебе вот этот мужик дает деньги, а потом может и передумать.
А вы не понимаете, что это всё ваша вкусовщина? Я вот не понимаю, почему общий бюджет - это не общее, а чьё-то, почему нужно париться и переживать, если это общее. Не понимаю, почему надо париться, когда родители реально не против тебя обеспечивать, а не тиранить.
Все люди разные. Нет?
Я же не кричу, что все должны. Но "никогда не понимала" почему люди никогда не понимают отличное от их понимание.
Просто разные погремушки. Просто я могу повыёживаться по поводу совместно-денежно, но я и не впариваю эту модель, угу. Я многих не понимаю, но это ИХ дело. И не моё.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #46 : 06 Августа 2018, 11:00:01 »
Я-не-Я, чо блть? Покажите, где я "кричу, что все должны" ::)
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #47 : 06 Августа 2018, 11:09:38 »
О божечки, тут мало того, что некрофилия, так те же самые пользователи легко и непринужденно дискуссию продолжают. о_О
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #48 : 06 Августа 2018, 11:19:18 »
О божечки, тут мало того, что некрофилия, так те же самые пользователи легко и непринужденно дискуссию продолжают. о_О
Так может суть некропостинга в том и состоит, чтобы вызвать из небытия тех же самых пользователей, имена которых уже почти забыты?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #49 : 06 Августа 2018, 15:49:51 »
В защиту иждивенок :) Предположим, мой молодой человек зарабатывает 3000 у.е. в месяц, а я 300. При этом устаем мы одинаково и, соответсвтенно, делим домашнюю работу пополам. Т.е. мой КПД очень низкий. Я увольняюсь и начинаю делать всю работу по дому и всячески способствовать физической и психической релаксации молодого человека по вечерам\выходным. У него появляется больше сил, свободного времени и он начинает зарабатывать 4500. Итого мы в плюсе 1200 у.е. в месяц. Это же рационально :-\

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #50 : 06 Августа 2018, 16:57:22 »
В защиту иждивенок :) Предположим, мой молодой человек зарабатывает 3000 у.е. в месяц, а я 300. При этом устаем мы одинаково и, соответсвтенно, делим домашнюю работу пополам. Т.е. мой КПД очень низкий. Я увольняюсь и начинаю делать всю работу по дому и всячески способствовать физической и психической релаксации молодого человека по вечерам\выходным. У него появляется больше сил, свободного времени и он начинает зарабатывать 4500. Итого мы в плюсе 1200 у.е. в месяц. Это же рационально :-\

а потом через пару лет он находит себе домохозяйку посвежее, и вы идёте дальше работать за 300 у.е. (если после такого перерыва возьмут вообще, а то может придётся и продавцом идти за 150)
Тогда как работая эту пару лет, вы вполне могли получить опыт и развитие в своей профессии, и сами уже зарабатывать 1000 у.е.

Avoshre

  • Гость
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #51 : 06 Августа 2018, 17:29:51 »
Да откуда это берется "найдет себе помоложе". Как будто от успешных бизнес-ледей не уходят. Как будето с домохозяйками не живут всю жизнь.

Оффлайн Daphny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +198/-3
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #52 : 06 Августа 2018, 17:51:32 »
Да откуда это берется "найдет себе помоложе". Как будто от успешных бизнес-ледей не уходят. Как будето с домохозяйками не живут всю жизнь.

Уходят, живут.
Это скорее про то, что надо просчитывать последствия своих действий. Если ты добровольно попадаешь в материальную зависимость от кого-то, надо понимать риски, чтобы потом не ныть, что "он нашел другую/разлюбил, а мне некуда идти, памагити".

Оффлайн ДноБолота

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +81/-5
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #53 : 06 Августа 2018, 17:54:33 »
Цитировать
а потом через пару лет он находит себе домохозяйку посвежее, и вы идёте дальше работать за 300 у.е. (если после такого перерыва возьмут вообще, а то может придётся и продавцом идти за 150)
Тогда как работая эту пару лет, вы вполне могли получить опыт и развитие в своей профессии, и сами уже зарабатывать 1000 у.е
.

В моей сфере 300 это потолок, к примеру. С таким опытом работы и через пару лет возьмут на такую же должность. Так что выбор между "упахиваться за 300" и "упахиваться за 300, пожить счастливой домохозяйкой, упахиваться за 300"

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #54 : 06 Августа 2018, 20:48:38 »
Да откуда это берется "найдет себе помоложе".
Тоже удивляет.
Почему помоложе? Кому этот "постарше" нужен, кроме содержанок? И почему это муж найдет это самое помоложе, а не жена? ::)
О божечки, тут мало того, что некрофилия, так те же самые пользователи легко и непринужденно дискуссию продолжают. о_О
Так и отлично же!
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 20:52:36 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #55 : 07 Августа 2018, 00:03:45 »
Почему помоложе? Кому этот "постарше" нужен, кроме содержанок? И почему это муж найдет это самое помоложе, а не жена? ::)
Меня больше интересует, кем надо работать, чтоб захотеть получать больше - и ррраз, доход вырос в полтора раза. Ну если не таксовать ночами, разумеется. А ещё лучше получить опыт и развитие в своей профессии - и зарплата такая ух - и в три раза выше.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #56 : 07 Августа 2018, 09:58:35 »
Меня больше интересует, кем надо работать, чтоб захотеть получать больше - и ррраз, доход вырос в полтора раза. Ну если не таксовать ночами, разумеется. А ещё лучше получить опыт и развитие в своей профессии - и зарплата такая ух - и в три раза выше.
А в этом вопросе наши успешные напоминают кальсонных гномов.
1. Заработать опыт и развитие в своей профессии.
2. ...
3. ПРОФИТ!!!

А когда им говорят, что в жизни так работает ну в лучшем случае один раз на миллион. А кроме этого видишь какие реально самоуверенные дебилы сидят наверху, и какие квалифицированные умнички сидят на обычных должностях.
Они посмотрят лупоглазо и повторяют:
1. Опыт, квалификация, бла бла бла.
2.
3. ПРОФИТ!!!
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #57 : 07 Августа 2018, 11:09:09 »
Они посмотрят лупоглазо и повторяют:

ИМХО тут забыто что опыт и квалификация должны быть проданы.
В отсутствие смелости, наглости и упорства продать за большие деньги полученное преимущество не удастся.
Вот и сидят. А кто смог продать - тот и получает больше.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Хочется легкого хлеба
« Ответ #58 : 07 Августа 2018, 11:33:10 »
ИМХО тут забыто что опыт и квалификация должны быть проданы.
Именно. И бывает, что в слове "проданы" такая прорва оттенков человеческой подлости, мерзости, лизоблюдства и предательства, что иногда понимаешь тех сидящих.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли