Автор Тема: #17422 - Нежная поросль  (Прочитано 15443 раз)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
#17422 - Нежная поросль
« : 02 Июня 2015, 21:05:52 »
http://zadolba.li/story/17422

Цитировать
Два года назад врачи запретили мне брить ноги. Всё остальное — можно, а ноги нельзя. И даже пользоваться всякими восками, шугарингом и кремом-депилятором, потому что всё это вызывает раздражение, появляются микрораны, а потом заражение и гадкие нарывы.

Некоторая часть кожи на ногах у меня выглядит, как будто я горела в танке или меня покусали пираньи. В общем, хожу волосатая. Периодически я аккуратно подстригаю поросль, ибо чёрные волосы на белой коже очень хорошо видны. Осветлять тоже нельзя — химия же.

Но как же вы задолбали, адепты бритых ног! Спасибо подруге, которая залезла под мой кринолин на фестивале, и на всю гримёрку заорала: «Фига ж у тебя там заросли!» Ну, зимой я волосы даже не подстригаю, ибо не вижу смысла. Спасибо незнакомому дядьке с сыном, который показывал пальцем на мои ноги и сыну говорил: «Вот смотри, какой ужас, у нашей-то мамы такого нет!» Пипец, как приятно такое слушать!

Как ни странно, все остальные части тела я брею, в том числе и лобок, потому что потно и неприятно, и подмышки брею по той же причине. Так что хватит этих шуточек про заросли «там». Это вообще неприлично, низко и пошло. А вот на ногах волосы меня никак не беспокоят.

Извините, дорогие мои, что осрамляю ваш чистый взор своими «зарослями», но я лучше буду дружить с боди-позитивщиками, им без разницы, где у меня волосы есть, а где нет.

*тихо дымится и жалеет свои ножки - с полузажившими химическими ожогами от "Veet"-а*
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #1 : 02 Июня 2015, 21:10:51 »
Подругу на х-й.
А вот эпизод с папой-сыном не понятен. Если ноги ужас-ужас, то зачем их показывать?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #2 : 02 Июня 2015, 21:15:22 »
Блин, сочувтвую автору. Я б так не смогла
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #3 : 02 Июня 2015, 21:19:38 »
Блин, сочувтвую автору. Я б так не смогла

а чо, лучше с нарывами ходить и ждать, когда придет спасительная гангрена, ноги можно будет законно отпилить и вместо них поставить гладкие красивые протезы?

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #4 : 02 Июня 2015, 21:23:57 »
Блин, сочувтвую автору. Я б так не смогла

а чо, лучше с нарывами ходить и ждать, когда придет спасительная гангрена, ноги можно будет законно отпилить и вместо них поставить гладкие красивые протезы?
Что? Оо я такого не сказала. Я говорю, что мне было бы жутко неудобно. Если выбирать между нарывами и волосатостью, то ясен пень лучше волосатость. Но тогда из джинс я бы не вылезла  ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #5 : 02 Июня 2015, 21:25:23 »
Интересно, а фото- или лазерная эпиляция автору тоже противопоказаны?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #6 : 02 Июня 2015, 21:30:03 »
Перед фото и лазером все надо сбрить. А по раненой коже нельзя работать. Так что не вариант.

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #7 : 02 Июня 2015, 21:30:07 »
А что за диагноз был? Ожег ног? Аутоиммунный ожег ног? Жесткий фолликулит? Жесткий фолликулярный ожег? Котик автор с ногами, "Некоторая часть кожи на ногах у меня выглядит, как будто я горела в танке или меня покусали пираньи", кмк, будет ходить в брюках, если так беспокоится о внешнем виде и волосах. Если нет стесения - то на волосы пох .Кстати проясните мне за потный небритый лобок? Правда штоль? Пот по ногам стекает? Подмыхи да, воняют больше (даже с драйдраем и дезиком), если не брить, а вот ноги и лобки - это дело личной эстетики человека. Мужиченки или бабы - не важно. ;)
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #8 : 02 Июня 2015, 21:44:17 »
Во-первых, зачем подруга полезла под кринолин? Тем более что судя по реакции, она совсем даже не подруга.
Во-вторых - каждый в своем праве, конечно, но если у тебя есть недостаток и ты его стесняешься, может быть, не стоит выставлять его напоказ и носить вместо мини длинные юбки и брюки? На пляже, конечно, никак, но в остальное время...
Хотя вообще автору сочувствую. Интересно, а триммером все это можно удалять? Мужики же своими электробритвами чисто бреются, а кожу такой вид удаления волос не должен раздражать по идее.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #9 : 02 Июня 2015, 21:47:35 »
Интересно, а триммером все это можно удалять? Мужики же своими электробритвами чисто бреются, а кожу такой вид удаления волос не должен раздражать по идее.
Триммер не бритва, он оставляет щетину. Электробритва тоже не сильно чисто бреет.

Годный рецепт: подругу послать, на оволосение забить, никого кроме "подруг" оно не волнует.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ленивый Ёжик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +66/-2
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #10 : 02 Июня 2015, 21:54:51 »
Что-то я сомневаюсь, что когда часть ноги выглядит будто её грызли горящие в танке пираньи кто-то обратит внимание на волосы.
Мне бы было сыкотно выставлять столько чувствительную кожу под безжалостное воздействие окружающей среды.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #11 : 02 Июня 2015, 21:55:18 »
в 90е годы, когда денег не было даже на бритву одноразовую, меня научили поджигать волосы на ногах спичкой.
пламя не касалось кожи, если держать спичку под определенным углом. а волосы сгорали. мне хватало 2 коробков спичек. вонь стояла, как будто с барана скальп сняли и подожгли, но оно того стоило.
потом в душе сполоснулся, туалет проветрил и все.
осуществила мечту, купила себе прибор, действует на волосы электроимпульсами. изучаю инструкцию. (что нас не убьет, сделает нас сильнее).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #12 : 02 Июня 2015, 21:56:37 »
А как же пинцет? Это не химия. Да, очень долго, муторно -- но выщипать все самой или с чьей-то помощью можно.

Это жестоко: маяться всю жизнь с волосами на ногах. И даже не суметь надеть купальник или короткую юбку.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #13 : 02 Июня 2015, 21:59:12 »
гольфики пусть носит :)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #14 : 02 Июня 2015, 22:01:24 »
в 90е годы, когда денег не было даже на бритву одноразовую, меня научили поджигать волосы на ногах спичкой.
пламя не касалось кожи, если держать спичку под определенным углом. а волосы сгорали. мне хватало 2 коробков спичек. вонь стояла, как будто с барана скальп сняли и подожгли, но оно того стоило.
потом в душе сполоснулся, туалет проветрил и все.
осуществила мечту, купила себе прибор, действует на волосы электроимпульсами. изучаю инструкцию. (что нас не убьет, сделает нас сильнее).

Ииии главный приз в номинации "ШТАПЛЯ" достается кому? Дааааа!!! Козе с баяном!!!
90-тые конечно край загадок и чудес, но это определенно что-то новенькое.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #15 : 02 Июня 2015, 22:04:27 »
Автора собственные ноги не парят. Не кабанья же щетина, в конце-то концов. Парит хамство окружающих и их любовь совать нос под чужие кринолины.
Есть знакомая, которой врачи (в разных учреждениях) после сильного удара током настоятельно рекомендуют беречь кожу от малейших травм - можно спровоцировать рак кожи. Она даже брови не выщипывает. Очень красивая женщина, ухажеров достаточно. И она справедливо считает, что лучше пожить дольше, хоть и волосатенькой, чем поменьше, но гладенькой или лысенькой от химиотерапии.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #16 : 02 Июня 2015, 22:06:44 »
Я сначала думала,ей жить мешают,упарняневстает,а ей всего лишь на улице сказали.. А подружки любят поязвить на любую тему. Но в таком случае "ой,а ты что то полотстела")
Я фз как надо заморочиться на чертовых волосах на ногах,чтоб слушать,что каждый встречный говорит. Автор может одеть штаны\платье подлиннее  и все,проблема обсуждения не найдена. А как быть просто толстым\необычной внешностью\цветом кожи\просто рожей не вышел? Не поможет штанишки то одеть. Они это всегда слышат ,и ничего,живут.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #17 : 02 Июня 2015, 22:10:54 »
в 90е годы, когда денег не было даже на бритву одноразовую, меня научили поджигать волосы на ногах спичкой.
пламя не касалось кожи, если держать спичку под определенным углом. а волосы сгорали. мне хватало 2 коробков спичек. вонь стояла, как будто с барана скальп сняли и подожгли, но оно того стоило.
потом в душе сполоснулся, туалет проветрил и все.
осуществила мечту, купила себе прибор, действует на волосы электроимпульсами. изучаю инструкцию. (что нас не убьет, сделает нас сильнее).

Ииии главный приз в номинации "ШТАПЛЯ" достается кому? Дааааа!!! Козе с баяном!!!
90-тые конечно край загадок и чудес, но это определенно что-то новенькое.
если бы тогда у меня была видеокамера, я б сняла ролик. сейчас бы оцифровала и выставила б в ютуб. в германии спички не того размера, да и разучилась я, а то бы повторила этот трюк на бис. но как говорится не хотите - не верьте, я не заставляю.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #18 : 02 Июня 2015, 22:13:21 »
в 90е годы, когда денег не было даже на бритву одноразовую, меня научили поджигать волосы на ногах спичкой.
пламя не касалось кожи, если держать спичку под определенным углом. а волосы сгорали. мне хватало 2 коробков спичек. вонь стояла, как будто с барана скальп сняли и подожгли, но оно того стоило.

И насколько долгий эффект?)
Блин, я думала Задорнов шутил, честное слово.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Theosof

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +14/-5
  • В споре двух идиотов побеждает естественный отбор.
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #19 : 02 Июня 2015, 22:14:51 »
Один я не понимаю принципиальную разницу кожи на ногах и на лобке, и где у автора проходит граница между "брею, мажу чем хочу, воском поливаю" и "о ужас, я коснулась кожи бритвой и пошла страшная реакция кожи, она слезает, гноится и т.д."?

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #20 : 02 Июня 2015, 22:16:36 »
Один я не понимаю принципиальную разницу кожи на ногах и на лобке, и где у автора проходит граница между "брею, мажу чем хочу, воском поливаю" и "о ужас, я коснулась кожи бритвой и пошла страшная реакция кожи, она слезает, гноится и т.д."?
Людишки , они все же разные.  Где то кожа банально нежнее. И там реально от бритья может быть пипец. Обычно это лобок,но вот внезапно,ноги Оо
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #21 : 02 Июня 2015, 22:17:49 »
Исусик, если вы ещё раз напишет ожЕг - я вас пристрелю.
Это пи...ц прости господи.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #22 : 02 Июня 2015, 22:17:55 »
Мама в юности осветляла волосы на ногах перекисью...
Яжеговномать

Оффлайн Jesus Christ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +246/-38
  • Иисусья Тряпка
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #23 : 02 Июня 2015, 22:19:56 »
У меня зажигалки зиппо, и от нечего делать я периодически жгу волосья на пальцах рук и на самих руках, на кистях. Даже в парикмахерских есть такая тема - бритье огнем. Так что коза со спичками хардкорит, но в рамках разумного.
Mirabela - ажёг. ожок. ожёк.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 22:21:56 от Jesus Christ »
▼▼▼✞▲▲▲
Люби бога, сука, иначе ноги переломаем.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #24 : 02 Июня 2015, 22:20:57 »
Людишки , они все же разные.  Где то кожа банально нежнее.

Именно
У меня например на пятках кожа нежная и мне в них залезали пару раз кошачьи волосы, как заноза. А у папы носорожьи пятки и он не верит, вот как тут объяснить?)

Доби, а перекисью почему нельзя? Я просто не в курсе что она делает, я как-то поливала ей порезы, чтоб кровь остановить, помогало)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #25 : 02 Июня 2015, 22:22:35 »
в 90е годы, когда денег не было даже на бритву одноразовую, меня научили поджигать волосы на ногах спичкой.
пламя не касалось кожи, если держать спичку под определенным углом. а волосы сгорали. мне хватало 2 коробков спичек. вонь стояла, как будто с барана скальп сняли и подожгли, но оно того стоило.

И насколько долгий эффект?)
Блин, я думала Задорнов шутил, честное слово.
ну как от бритья. чтоб удачно получилось, надо чтоб волосы отросли на 4-5 мм. контакта с кожей нет, так что ничего не чешется и не зудит. поджигаешь спичку и буквально 2 секунды проводишь под определенным углом по волосам снизу вверх, потом бросаешь спичку в унитаз и берешь следующую. лобок конечно так не от волос не освободишь.
я ни разу не обожглась и на коже ни следа не осталось.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #26 : 02 Июня 2015, 22:23:33 »
Доби, а перекисью почему нельзя? Я просто не в курсе что она делает, я как-то поливала ей порезы, чтоб кровь остановить, помогало)
Да ничего ужасного не делает, волосы становятся тонкими, хрупкими и ломкими. Но процесс этот оооочень долгий. Каждый день протирать ноги ватой с перекисью и ждать, чо будет.  Я пыталась, но быстро на это дело плюнула. Вот, думаю, автору подойдет, или тоже низзя?
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 22:25:04 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #27 : 02 Июня 2015, 22:24:25 »
Коза, так это ж все таки наверное долгая муторная хрень? Почему не выщипать пинцетом было?) Выщипанные волосы дольше отрастают, чем те у которых корень и еще полволоса под кожей остались
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #28 : 02 Июня 2015, 22:26:00 »
Коза, так это ж все таки наверное долгая муторная хрень? Почему не выщипать пинцетом было?) Выщипанные волосы дольше отрастают, чем те у которых корень и еще полволоса под кожей остались
Пинцетом? Все ноги? Это ж руки отвалятся! А эпилятором не проще? Но не думаю, что автору это подойдет. Это больно, ппц, да и вросших волосков потом много.
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17422 - Нежная поросль
« Ответ #29 : 02 Июня 2015, 22:30:34 »
Пинцетом? Все ноги? Это ж руки отвалятся! А эпилятором не проще? Но не думаю, что автору это подойдет. Это больно, ппц, да и вросших волосков потом много.

Ну видимо автору нельзя
А у Козы, я думаю, эпилятора не было, если пришлось спички юзать)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight