Автор Тема: Страна синьора Картохи  (Прочитано 19740 раз)

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #30 : 03 Июня 2015, 12:21:05 »
Лизаветка ну да. Но возможно у них просто такие продавцы "интересные". Я там уже пару лет не была и нет желания
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #31 : 03 Июня 2015, 13:35:58 »
Оягребу.
Я понимаю ограничения на ввоз. Нелегальный импорт там, все дела. Но на хранение?! Это шиздец, товарищи.
(У воннаби-коллекционера пригорело, да)
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #32 : 03 Июня 2015, 13:37:12 »
Можно оформить договора ответственного хранения с друзьями и родственниками  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Лизаветка

  • Гость
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #33 : 03 Июня 2015, 13:48:01 »
Лизаветка ну да. Но возможно у них просто такие продавцы "интересные". Я там уже пару лет не была и нет желания
Так епт, причем тут вообще продавцы к бренду, качеству и ассортименту одежды?

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #34 : 03 Июня 2015, 13:58:29 »
О Боги, мб в Милавице можно найти нормальное белье, но оно вообще не сравнится с VICTORIA'S SECREТ. Не люблю, когда лишают выбора.

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #35 : 03 Июня 2015, 14:03:44 »
Цитировать
Настоящей сенсацией стало известие о том, что житель Гомеля хранил у себя дома коллекцию из 200 бутылок дорогих алкогольных напитков. И не знал, что Административный кодекс Республики Беларусь разрешает хранение лишь пяти литров алкоголя, купленного за границей, то есть без белорусских акцизных марок, и 15 литров купленного в Беларуси спиртного. И ни мерзавчиком больше.

У бедолаги конфисковали 178 бутылок виски, рома, коньяков и вин, да еще и оштрафовали, чтобы закрепить в памяти: есть в доме алкоголь — пей. Не выпьешь, вообразив себя коллекционером, — штраф до 18 миллионов белорусских рублей (приблизительно 1300 долларов) и конфискация излишков.

Какой пи*дец :(

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #36 : 03 Июня 2015, 14:10:43 »
Какой пи*дец :(
Его оштрафовали вроде как на 2 миллиона, но бутылочек жалко.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #37 : 03 Июня 2015, 14:19:56 »
Разница между российскими, украинскими и белорусскими товарами, лично для меня, ощущается как : "Нифига себе, как дешево и всё равно вкусно!". Ну и "восторженность первооткрывателя". Милавицу любила в юношестве за трикотажные беспоролоновые бюстгалтеры. Белоруссий трикотаж продают по таким ценам, что мировые бренды были бы удивлены) Но у многих россиян все же есть "память" на белорусские вещи, потому и распространены стали повсеместно.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 14:27:46 от MissGemor »

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #38 : 03 Июня 2015, 14:25:43 »
Цитировать
белорусы, экономя деньги и всерьез относясь к проблемам цены и качества, предпочитают возить из-за границы не только продукты и выпивку, но и все остальное
А ю сириосли? да где мясо и овощи вкуснее и дешевле чем в Белоруссии? Муж на выходных там был, привез 4 упаковки сосисок, палку сервелата, палку тв/коп за 500 деревянных рубликов купленные, а вкусные какие, мама родная! Про огурцы 30 р/кг и помидоры 35 р/кг там же в Гомеле молчу вообще
Холодильники Атлант-вещь

П.С. бутылки жалко, да, тут маразм крепчал. Сами бережно храним вкусняшки алкогольные заграничные, не дай бог кто отберет
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 14:31:34 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #39 : 03 Июня 2015, 14:34:36 »
О Боги, мб в Милавице можно найти нормальное белье, но оно вообще не сравнится с VICTORIA'S SECREТ. Не люблю, когда лишают выбора.

А шо, кто-то утверждает, что сравнится?  :o Разные же ценовые и качественные сегменты. На каждый день и «Милавица» хороша, а вот ежели на выход...  ;D Впрочем, я больше DIM люблю. Жаль, к нам не везут (или мало везут) нужный мне размер.  :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #40 : 03 Июня 2015, 14:37:27 »
А ю сириосли? да где мясо и овощи вкуснее и дешевле чем в Белоруссии?

Речь идет о литовских молоке и морской рыбе, которых хочется белорусам ввезти без участия брестских перекупщиков, когда от колбасы, огурцов и помидоров начинает воротить.

Можно оформить договора ответственного хранения с друзьями и родственниками  ;D

лучше. индивидуальные предприниматели не подвержены (пока что) этой затее, могут оказывать услугу хранения коллекций.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 14:42:56 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #41 : 03 Июня 2015, 14:42:56 »
У меня "Атлант" двухдверный, 12 лет уже работает нормально.
Двухдверные атланты к сожалению не подходят по дизайну. А жаль.

Оффлайн abriska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +135/-7
  • Чо там?
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #42 : 03 Июня 2015, 14:45:45 »
Переехали в Беларусь в октябре, разницу между продуктами оценили сразу. По началу, гребли молочку и овощи-фрукты в огромных количествах просто.
Цены повыше, чем в Украине, но оно того стоит. Хотя если по текущему курсу считать, то в Беларуси большая часть продуктов уже дешевле наверно.

Одежда здесь та же, что и в Украине. Я особо разницы не вижу.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #43 : 03 Июня 2015, 15:18:48 »
Странно, но белорусы свои "дешевые" овощи покупают не килограммами, а штуками. У меня на салат уходит половина помидора, кусок капусты, огурец и луковица.  Одежда та же, что и на Украине потому, что (как минимум у нас) ее оттуда и везут.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #44 : 03 Июня 2015, 15:30:04 »
А шо, кто-то утверждает, что сравнится?  :o Разные же ценовые и качественные сегменты. На каждый день и «Милавица» хороша, а вот ежели на выход...  ;D Впрочем, я больше DIM люблю. Жаль, к нам не везут (или мало везут) нужный мне размер.  :(

Мне не хороша, т.к. подходит тип бюстгальтера балконет, где по максимуму возможно подтянуть лямки (высокая грудь). Не встречала такого в Милавице, только Гольфстрим меня спасает.
А ценовые сегменты не сильно отличаются, я ВС и за 1800р. покупала в РФ до повышения курса.
Но соль не в этом, соль в том, что ограничивают выбор, не предоставив достойных альтернатив.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 15:32:58 от Победитель по жизни »

Лизаветка

  • Гость
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #45 : 03 Июня 2015, 18:09:48 »
Насчет продуктов
Имхо, такой крутой молочки как у нас нет нигде  ;D
Овощи норм, фрукты для непритязательных
Мясо тоже нормальное, речная рыба тоже
Шоколад люблю только аленку, остально почти 90% говно

Оффлайн abriska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +135/-7
  • Чо там?
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #46 : 03 Июня 2015, 18:29:00 »
Странно, но белорусы свои "дешевые" овощи покупают не килограммами, а штуками. У меня на салат уходит половина помидора, кусок капусты, огурец и луковица.  Одежда та же, что и на Украине потому, что (как минимум у нас) ее оттуда и везут.
Что ж загадочные шмотки в беларусь из украины привозят? Я что-то не встретила пока, только сплошные Women's secret, Colin's, LTB, Oodji, Terranova, Mango и беларусские местами  ;D

А к чему вообще было про штучность овощей?
Вы думаете другие народы на салат помидоры по 5 кило на человека режут?

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #47 : 03 Июня 2015, 18:56:27 »
Хрен с ним с алкоголем, маразматичных законов и в РФ хватает. Одни чюйства верующих чего стоят. Но вот это вообще за гранью добра, зла, логики и основ экономики.
Цитировать
В этом году власть решила, что нужно взять под контроль еще и личные финансовые отношения белорусов. Отныне гражданин республики обязан уплачивать налог с суммы, взятой в долг.

Эти деньги теперь считаются доходом. Занял у соседа червонец до зарплаты — иди отчитываться в налоговую инспекцию и заплати подоходный налог с червонца. Если не вернешь вовремя, сосед может позвонить в налоговую — и тогда плюс к налогу уплатишь штраф за сокрытие дохода. Если же речь идет не о трешке, червонце или сотне, а о крупной сумме, сработает не Административный, а Уголовный кодекс.
Каким образом заемные средства в доход то превратились?
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #48 : 03 Июня 2015, 18:58:21 »
Не знаю, как остальные, но лично я покупаю белорусские продукты исключительно по той простой причине, что считаю их гораздо более качественными и вкусными, чем какие угодно зарубежные (особенно российские). Между белорусской бытовой техникой и зарубежной я выберу белорусскую и даже сомневаться не стану. Опять же, из - за ее отличного качества. Обувь и одежду у нас тоже делают качественную. Очень качественную. Единственный недостаток заключается в том, что ассортимент пока не особенно широк. Впрочем, если сравнить ситуацию сейчас и ситуацию лет пять назад, прогресс отмечается значительный.
А автор статейки может этой статейкой подтереться ^^ Как и все прочие, которые обитают где - то там, но абсолютно уверены, что превосходно знают, как обстоят дела здесь.
Это все очень замечательно, только производства в Беларуси отверточные. Все запчасти гонят из Азии. Поэтому и разброс такой большой: у кого-то работает годами, а у кого-то ломается сразу. Что касается зарубежных продуктов, то ты б сначала попробовал, а потом возбухал.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #49 : 03 Июня 2015, 19:00:47 »
Что ж загадочные шмотки в беларусь из украины привозят? Я что-то не встретила пока, только сплошные Women's secret, Colin's, LTB, Oodji, Terranova, Mango и беларусские местами  ;D

А к чему вообще было про штучность овощей?
Вы думаете другие народы на салат помидоры по 5 кило на человека режут?
Я о том, что пару лет назад люди приходили за овощами в магазин и просили два килограмма, пять килограмм. Сейчас ходят и просят два помидора, пять помидоров. Как всегда коряво просто :)
На моих шмотках с украинского рынка тоже самое написано :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #50 : 03 Июня 2015, 23:11:28 »
Причем тут опыт, когда отсутствие наукоемкого высокоточного производства (а микросхемы - именно такое производство) в Беларуси - это факт. Да и почти в любой стране Европы и Америки. Электронику поставляет Азия. И разброс качества огромный.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн abriska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +135/-7
  • Чо там?
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #51 : 04 Июня 2015, 01:22:22 »
Я о том, что пару лет назад люди приходили за овощами в магазин и просили два килограмма, пять килограмм. Сейчас ходят и просят два помидора, пять помидоров. Как всегда коряво просто :)
На моих шмотках с украинского рынка тоже самое написано :)
А из-за чего люди поштучно покупать стали? Типа дорого килограммами? 0_о
А шмотки-то не становятся украинскими оттого, что вы их в украине купили. И в украине - это в киеве? Там где я жила ситуация со шмотками не была лучше чем в минске. А местами и сильно хуже. Нормальное туда в принципе не привозят. Маман последние годы только по каталогам одежду заказывает, ибо в местных магазинах даже посмотреть не на что.

Лизаветка

  • Гость
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #52 : 04 Июня 2015, 01:27:57 »
В Минске проблема с бел шмотом. С массмаркетом проблем гораздо меньше

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #53 : 04 Июня 2015, 01:41:53 »
Я о том, что пару лет назад люди приходили за овощами в магазин и просили два килограмма, пять килограмм. Сейчас ходят и просят два помидора, пять помидоров. Как всегда коряво просто :)
На моих шмотках с украинского рынка тоже самое написано :)
Я тоже в магазине покупаю "2 огурца и 3 помидора". Это как-то о чем-то свидетельствунет что ли? Какой вы вообще вывод делаете из этого?

Оффлайн Aumi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +112/-13
  • Тигресса
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #54 : 04 Июня 2015, 02:11:15 »
Я тоже в магазине покупаю "2 огурца и 3 помидора". Это как-то о чем-то свидетельствунет что ли? Какой вы вообще вывод делаете из этого?

Может имеется в виду тупая "автозамена" слов типа "тысяча рублей = один рубль"? "кило огурцов = один огурец"?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #55 : 04 Июня 2015, 04:56:32 »
А из-за чего люди поштучно покупать стали? Типа дорого килограммами? 0_о
Да. Дорого. Я об этом. Там где раньше народ спокойно брали килограммы - сейчас берут штуками.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #56 : 04 Июня 2015, 07:02:13 »
Хм. Всегда покупала штуками помидоры и огурцы. И вообще овощи-фрукты кроме картошки, лука и яблок с апельсинами. Не лежат же, куда их килограмм? Ладно если больше потом неделю купить негде, иначе же проще каждый день заходить в магазин и брать чуть-чуть.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #57 : 04 Июня 2015, 10:04:02 »
Хм. Всегда покупала штуками помидоры и огурцы. И вообще овощи-фрукты кроме картошки, лука и яблок с апельсинами. Не лежат же, куда их килограмм? Ладно если больше потом неделю купить негде, иначе же проще каждый день заходить в магазин и брать чуть-чуть.
Я, например, безумно люблю помидоры. И ем их именно что килограммами. Если есть такая возможность. Но сейчас еще и жаба душит - дорогие, блин.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Лизаветка

  • Гость
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #58 : 04 Июня 2015, 10:34:32 »
Не, я понимаю, маленькие твердые за 30 тыс, но белорусские за 15 чем не угодили?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Страна синьора Картохи
« Ответ #59 : 04 Июня 2015, 10:39:50 »
Не, я понимаю, маленькие твердые за 30 тыс, но белорусские за 15 чем не угодили?
За 15? Где вы живете, я хочу к вам!
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.