Автор Тема: #17431 – Охотники за неохотными  (Прочитано 18270 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #30 : 03 Июня 2015, 17:00:26 »
Вот мне и любопытно! Что же там - гипноз или как
Можно и так назвать. Если человек ведомый, он склонен подчиняться толпе, и этим пользуются.

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #31 : 03 Июня 2015, 17:04:26 »
Цитировать
Люди, которые везде светят личный номер - вы как вообще живете? Звонят же все кому не лень - и кредиты предлагают, и в салоны зовут, и коллекторы, и хз кто

некоторые по роду работы вынуждены держать номер телефона в открытом доступе на страницах в соцсетях или на сайтах и постоянно быть доступны, у меня есть такие друзья и знакомые

но про коллекторов слышу впервые, обычно люди жалуются, что звонят всякие дебилы и мошенники с явно дикими предложениями

будь  меня такая необходимость, я бы завела для работы отдельную симку (и некоторые так и делают - одна симка для общения по работе, вторая личная), но некоторые не любят пользоваться несколькими номерами, поэтому пользуются одним

в этой связи до сих пор вспоминаю одного такого мужика, у которого телефон был на странице в контакте для связи, приятель с ним должен был переговорить по рабочему вопросу, не смог найти с ним общий язык и попросил меня поговорить ("ну ты же девушка, да еще юрист, красиво поговоришь с дядькой, а то мне он хамит, представишься нашим работником")... позвонила... чел ответил то ли в бухущем, то ли в укуренном в хлам состоянии, очень жалею, что не записала этот разговор себе на память ;D ;D ;D

вот этого уже не понимаю - зачем отвечать на рабочий номер, если ты в таком состоянии пребываешь...  ;D :o

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #32 : 03 Июня 2015, 17:10:00 »
Цитировать
вот этого уже не понимаю - зачем отвечать на рабочий номер, если ты в таком состоянии пребываешь...  ;D :o
Может на работе требование такое, быть на связи в любое время дня и ночи и отвечать даже если звонок ну очень некстати.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #33 : 03 Июня 2015, 17:10:39 »
Анаконда, истории про укуренных это конечно всегда хорошо
Но я вообще-то о том и написала: почему не завести отдельный номер
А если так хочется один номер и хочется чтоб звонки будили детей - то кто ж автору смеет отказать)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #34 : 03 Июня 2015, 17:15:39 »
murmur, про того дядьку это тоже к тому, что лучше иметь 2 симки - личную и рабочую, и не отвечать на рабочую в неподходящие моменты...

и к тому же, вопросу, например, ситуация у моего приятеля была, когда он оставлял номер своего мобильного в контактах (он разрабатывает и администрирует сайты, и на этих сайтах заказчиков он указан в числе прочих контактов) - время от времени звонили какие-то левые люди и начинали высказывать претензии "да что ты за рукожоп, я на таком-то твоем сайте ни хрена найти не могу"  >:(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #35 : 03 Июня 2015, 17:18:58 »
"да что ты за рукожоп, я на таком-то твоем сайте ни хрена найти не могу"  >:(

Может стоит прислушаться?)
Для пользователей же интерфейсы проектируют, а не для себя любимого
Если б аж позвонили и высказали, я б задумалась
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #36 : 03 Июня 2015, 17:24:02 »
Цитировать
Может стоит прислушаться?)

но заказчики-то довольны и платят за эту работу :)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #37 : 03 Июня 2015, 17:24:28 »
Анаконда, истории про укуренных это конечно всегда хорошо
Но я вообще-то о том и написала: почему не завести отдельный номер
А если так хочется один номер и хочется чтоб звонки будили детей - то кто ж автору смеет отказать)

Я лично проворонила момент, когда нужно было взять вторую симку и перекинуть на нее все рабочие контакты. Моему номеру семнадцать лет, на него, почитай, вся жизнь завязана.  ;D Впрочем, в инете я его не свечу, так что если и поступают звонки, то только из-за незаконного распространения баз по всяким салонам красоты.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #38 : 03 Июня 2015, 17:35:51 »
Интересно, у кого-нибудь, кроме меня, еще есть аппарат, который умеет блокировать звонки и СМС с определенных номеров?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #39 : 03 Июня 2015, 17:48:20 »
Интересно, у кого-нибудь, кроме меня, еще есть аппарат, который умеет блокировать звонки и СМС с определенных номеров?
Чем это поможет от коллекторов, у которых многоканальные телефоны с десятками чередующихся номеров - вопрос великий. Мне за полгода разбирательств с маминым утерянным паспортом пришлось на это насмотреться - ни одного повтора номера.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн git

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Карма: +253/-147
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #40 : 03 Июня 2015, 17:54:30 »
а мне нравяца коллекторы. когда плохое настроение а нах..й послать некого или не за что то спасает звонок от коллекторов. когда хочеца кого то унизить подробно и по пунктам изложив ему почему он дерьмо - слава богу что ты позвонил. когда ты упоролся и никто ни хочет слушать твои прогоны - боже как я рад тебя слышать. жаль что коллектору не получится позвонить самостоятеьно нужно чтоб они тебе звонили.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #41 : 03 Июня 2015, 18:05:02 »
Но я вообще-то о том и написала: почему не завести отдельный номер
Не завести отдельный номер, потому что на связи быть нужно всё время, а не только когда ребёнок не спит. Т.е. отключать этот отдельный номер всё равно нельзя по роду деятельности, и на него точно также будут звонить. Ну и смысл тогда?

Одно только посоветую автору: можно поставить телефон в беззвучный режим и купить "умный" браслет или шнурок на шею, которые при входящем вызове будут мигать/вибрировать. От разговоров с коллекторами это не избавит, но хоть ребёнок спокойно поспит ;)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #42 : 03 Июня 2015, 18:18:39 »
Я лично проворонила момент, когда нужно было взять вторую симку и перекинуть на нее все рабочие контакты. Моему номеру семнадцать лет, на него, почитай, вся жизнь завязана.  ;D Впрочем, в инете я его не свечу, так что если и поступают звонки, то только из-за незаконного распространения баз по всяким салонам красоты.

Финт ушами: можно завести второй личный, а не рабочий)
И сообщить его родственникам, близким друзьям, бойфренду(ам)
Если понадобится, конечно

От назойливых звонков на засвеченный номер вряд ли можно избавиться, но просто проблема автора с поздними звонками решается элементарно: на ночь оставлять только тот, который никто не знает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #43 : 03 Июня 2015, 18:27:43 »
Мы маме 2 года назад подарили новый телефон на 2 симки и карточку в придачу с оператором, как у меня и мужа. Первых пару месцев настойчиво звонили и требовали оплатить долг в банке. Обяснения, что номер принадлежит уже другому человеку (а ведь вполне логично, что злосный неплатильщик первым делом выбросит симку с номером, который он оставлял как контактный) действовали на день. И только трехэтажный матерный посыл звонящих прекратил звонки. Ненадолго, правда, потом начали йти смс.
А мне до сих пор звонит какой-то мужик на мтс и наезжает, что я прикалываюсь, и чтобы отдала телефон Славе. Этому самому Славе звонила тетка, но она поняла, что племяннику номер уже не принадлежит. Ну и смски тоже Славику приходят, только рекламы от оператора.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 18:30:06 от Sierra Madre »

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #44 : 03 Июня 2015, 18:33:16 »
Тогда вообще непонятно что за соцсеть, и что за бред
В любом случае можнопереименоваться в Мария-Анна например, и говорить что ты Анна, но вот такое полное имя как будто, если А - прямо такая проблема
Оффтоп: видел ВКонтакте у одной Ирины имя «Ярина». Подумалось, не для того ли, чтобы в конце стоять? ))))
Но там реально иначе сортируется.

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #45 : 03 Июня 2015, 18:35:08 »
Чем это поможет от коллекторов, у которых многоканальные телефоны с десятками чередующихся номеров - вопрос великий. Мне за полгода разбирательств с маминым утерянным паспортом пришлось на это насмотреться - ни одного повтора номера.
Разумеется, проще ныть на форуме и плакать на "Задолба.ли".
Мне тоже симка досталась не первой свежести, названивали всякие. Месяц терпеливого пополнения черного списка - и здравствуй, благословенная тишина. Сколько бы ни было каналов у этих ваших коллекторов - память в телефоне больше. Но этот труд посилен не всем, видимо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #46 : 03 Июня 2015, 18:40:50 »
Финт ушами: можно завести второй личный, а не рабочий)
И сообщить его родственникам, близким друзьям, бойфренду(ам)
Если понадобится, конечно

Угу. Вариант. Как-то я не подумала об этом. Если возникнет острая необходимость, так и сделаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #47 : 03 Июня 2015, 18:46:39 »
Оффтоп: видел ВКонтакте у одной Ирины имя «Ярина». Подумалось, не для того ли, чтобы в конце стоять? ))))
Но там реально иначе сортируется.
Вообще имя Ярина существует. Так же как Ирина, Арина и Ерина. Просто не прижилось в современном мире.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #48 : 03 Июня 2015, 19:26:19 »
Оффтоп: видел ВКонтакте у одной Ирины имя «Ярина». Подумалось, не для того ли, чтобы в конце стоять? ))))
Но там реально иначе сортируется.
Вообще имя Ярина существует. Так же как Ирина, Арина и Ерина. Просто не прижилось в современном мире.
Не исключаю. Но та девушка точно Ира)

Оффлайн Rillena

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +37/-1
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #49 : 03 Июня 2015, 19:27:10 »
Разве в синей сети по алфавиту друзья ранжируются? Там они, вроде, в странном порядке, для каждого смотрящего в разном. Или нет?
Когда с мобильного заходишь, то и свои, и чужие сортируются по алфавиту
Ежегодно около тридцати тысяч человек умирают во сне по невыясненным причинам. Спокойной ночи.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #50 : 03 Июня 2015, 19:45:14 »
Переходник для микро-SIM не вариант?  :o
В тот момент я об этом не подумала %) ну и мне казалось, что симка лишней не бывает))
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #51 : 03 Июня 2015, 20:31:17 »
Когда с мобильного заходишь, то и свои, и чужие сортируются по алфавиту
Опять же, спецом слазила - вот и нифига подобного. У меня первыми вылезают те, с кем чаще всего переписываюсь. Да и прочие вразнобой. У девочки из друзей тоже в рандомном порядке все.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #52 : 03 Июня 2015, 21:16:22 »
Хм. Вот откуда у меня была мысль, что друзья по алфавиту таки сортируются
С телефона (вконтактовского приложения) все именно так. Первые 5 друзей - "важные", то есть с кем переписываешься чаще всего, а остальные по алфавиту, начиная с латиницы.
У левых людей, соответственно, сразу по алфавиту
По крайней мере, у меня так :)
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #53 : 03 Июня 2015, 21:22:46 »
а мобильная версия это то же самое, что приложение или нет? я мобильную версию именно смотрела с планшета. там не по алфавиту.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн rokonsta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #54 : 03 Июня 2015, 22:14:19 »
Странные люди всё таки. Давно же есть приложения типа "антиколлектор" - ставишь, а он блокирует все засветившиеся в выбивании долгов телефоны. На крайний случай, можно вручную забивать номер в черный список. Черный список даже в древних аппаратах есть (правда запрятан зачастую, еле найдешь).
Опять же, нет смысла что либо объяснять коллекторам. В базу вносят номера одни люди (и ищут они все возможные варианты, даже соседей), а звонят другие, у которых четкие инструкции и маленькая зарплата. И им по барабану. Кстати, не исключено, что должничек сам оставил этот номер, не случайно же он бегает.

а мне нравяца коллекторы. когда плохое настроение а нах..й послать некого или не за что то спасает звонок от коллекторов. когда хочеца кого то унизить подробно и по пунктам изложив ему почему он дерьмо - слава богу что ты позвонил. когда ты упоролся и никто ни хочет слушать твои прогоны - боже как я рад тебя слышать. жаль что коллектору не получится позвонить самостоятеьно нужно чтоб они тебе звонили.

С другой стороны трубки тоже такие звонки нравятся. Несешь всякую дичь, оскорбляешь (все равно ж такой не пожалуется), морально отдыхаешь, а формально работаешь. Ляпота.

Оффлайн Белый орёл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Карма: +78/-1
  • Это все еще сага об орлах и канарейках
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #55 : 03 Июня 2015, 22:56:18 »
Блеа, не так давно больная тема.
Друг и партнер по делу должен Альфа-Банку крупную сумму денег. Коллекторы нанятой вафлябанком шараги зашли на его страницу, увидели место работы (наш стартап), нашли сайт и начали названивать на рабочий, который лежит у меня.
Чего я только от этих гомозавров не наслушался. Быдловатого голоса самка человека угрожала ко мне приехать и размотать, интересовалась, не состою ли я с тем другом в нетрадиционных отношениях и так далее. Написал жалобу в жривсехбанк, они прислали ответ "отказано". Накатал отзыв – не опубликовали. В итоге купил айфон и занес номер в черный список (до этого кнопочный самсунг был).
Я бы рад посраться с этими обиженными жизнью упырями и сказать, что в лестнице жизни идут спидозные, геи и только потом коллекторы, а ниже только мертвые, но времени на них нет, я же не еркинс, зарплату за протертый стул не получаю.
«Так что к черту жалеть себя, меньше никчемных рефлексий и больше рефлексов.
Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом»

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #56 : 03 Июня 2015, 23:29:31 »
Не исключаю. Но та девушка точно Ира)
Паспорт видели?
У меня была подруга, которая всю школу представлялась и шла по журналу под одним именем, и только на ЕГЭ мы узнали, что звали её старинной вариацией этого имени.
Имя она сменила уже в 20+, выйдя замуж, но пока работала, рабочая страничка вконтакте шла на старинный вариант. Хотя представлялась она везде современным.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #57 : 03 Июня 2015, 23:39:06 »
а мобильная версия это то же самое, что приложение или нет? я мобильную версию именно смотрела с планшета. там не по алфавиту.
Если с телефона/планшета заходить на сайт через браузер, то будет такая же фигня, как и с компа
А если без браузера, сразу тыкать в ярлык с лого сайта, то это вход через приложение)
Объясняю я мастерски, да ;D
Быдловатого голоса самка человека угрожала ко мне приехать и размотать, интересовалась, не состою ли я с тем другом в нетрадиционных отношениях и так далее.
Все-таки мне кажется, что это не совсем хорошо и законно ???
Интересно, насколько реально привлечь коллекторскую контору к ответственности за оскорбления?
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #58 : 04 Июня 2015, 00:05:45 »
Не исключаю. Но та девушка точно Ира)

А в чем проблема? Арина, Ярина, Ерина — дериваты имени Ирина. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #17431 – Охотники за неохотными
« Ответ #59 : 04 Июня 2015, 00:17:22 »
Ну, бывают же Маши, которые на самом деле не Мария, а Мириам. А некоторые Александры вообще Шуры. Почему бы по этому же принципу Ярине не быть сокращённо Ирой?  :D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?