Автор Тема: #17432 - Рецепт счастливой жизни  (Прочитано 10981 раз)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #30 : 04 Июня 2015, 01:05:27 »
Ну вот, а мне антибиотики продали по бумажке из стоматологии частной, там и печати не было, только название да указания, как пить. Там такой почерк был, что сразу ясно - врач писал. :)
Так что мб деве в одной и отказале аптеке, но что она полгорода оббегала - для красного словца, кмк.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #31 : 04 Июня 2015, 01:06:29 »
После 11? На основе спирта что ли?  ;D ;D ;D

простите, вырвалось  :D

Вот я тоже потом подумала, что лучше бы водовки купила.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #32 : 04 Июня 2015, 01:09:43 »
Господи,  но она же даже и не пробовала!!!
Побочки очень редки, и если уж боли такие ужасные, то вероятных побочек не испугалась бы.
Ну вот от боли не всегда помогает. Загиб матки -- и хоть обожраться можно ОК, легче не станет. Разве что немного. :'(
Побочки тоже корректируются врачом, да. Либо меняется препарат. Чего страшного-то?
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Dorian Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +265/-2
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #33 : 04 Июня 2015, 01:10:31 »
Bakeneko, кетанов рецептурный?? Ничего себе, всегда его и кетонал тоже совершенно свободно покупаю в любой аптеке.
Ну, в Европе с этим еще строже.. Сейчас в России перестали продавать Сульфасалазин, а он моей бабушке позарез нужен( В итоге папа в своих командировках во Францию постоянно бродит по всем аптекам с русским рецептом и выклянчивает у местных аптекарей это лекарство. В большинстве случаев вежливо посылают - рецепт из другой страны их не убеждает, а просто так фиг купишь, хотя это не что-то наркотическое, а всего лишь от ревматоидного артрита лекарство. Но иногда удается купить упаковку, если попадается сердобольный аптекарь.
And alien tears will fill for him
Pity's long-broken urn,
For his mourners will be outcast men,
And outcasts always mourn.

Камилла Верон, Aniramka, dr.Provocateur, Мимокрокодил, Stahash, Loy Yver - вы славные)

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #34 : 04 Июня 2015, 01:18:07 »
Bakeneko, кетанов рецептурный?? Ничего себе, всегда его и кетонал тоже совершенно свободно покупаю в любой аптеке.
Год назад был точно. Но мне продали со словами "суббота, утро, в аптеке никого, так что проверка не нагрянет внезапно", до этого уже с год или больше требовали рецепт. Так что где-то и продадут, где не боятся проверок и штрафов :)

Цитировать
Сейчас в России перестали продавать Сульфасалазин,
интернет врет? я по быстрому поиску нашла кучу мест где он (якобы?) продается
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 01:23:52 от Bakeneko »

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #35 : 04 Июня 2015, 01:27:29 »
Мне какое-то время Димию без рецепта продавали. Полгода где-то. А потом упс. Нужен рецепт. Так я понятия не имела, что он нужен. Потеряла уже к тому времени. Еле нашла, где продали. А так может у меня бы уже пополнение в семье было. ;D

А вообще бесит.
Вот кстати какая разница кому, чем травятся наркоманы? о_О Марганцовкой, петрушкой или прахом своей бабули (при наличии ее разрешения). Человек - животина, может, и не шибко живучая, но изобретательная. Все запретят, так эти найдут способ от голых стен кайф ловить. Я бы посмотрела
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Dorian Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +265/-2
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #36 : 04 Июня 2015, 01:30:29 »
Bakeneko, кетанов рецептурный?? Ничего себе, всегда его и кетонал тоже совершенно свободно покупаю в любой аптеке.
Год назад был точно. Но мне продали со словами "суббота, утро, в аптеке никого, так что проверка не нагрянет внезапно", до этого уже с год или больше требовали рецепт. Так что где-то и продадут, где не боятся проверок и штрафов :)

Цитировать
Сейчас в России перестали продавать Сульфасалазин,
интернет врет? я по быстрому поиску нашла кучу мест где он (якобы?) продается

Вот именно, что якобы :'( :'( Как только пытались заказать - что у нас в Питере, что в Москве - тут же выяснялось, что в наличии его нет. И так с января. И аналогов тоже нет.
And alien tears will fill for him
Pity's long-broken urn,
For his mourners will be outcast men,
And outcasts always mourn.

Камилла Верон, Aniramka, dr.Provocateur, Мимокрокодил, Stahash, Loy Yver - вы славные)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #37 : 04 Июня 2015, 01:32:07 »
Мне вот тут сказали, что Эутирокса больше нет и не будет, во я пересрала - мне его до конца жизни пить. Но где-то нашла в дозировке другой - затарилась. Пойду в больничку - спрошу аналоги что ли...

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #38 : 04 Июня 2015, 02:58:57 »
у меня шаблон сильно затрещал, когда я узнала, что позарез нужную марганцовку мне не продадут. почему нельзя её-то? ладно хоть нашла дома в итоге.
а наркоты и так придумают, чем упороться. будут там ромашку курить или аспирином вкидываться. можно так все лекарства убрать на всякий случай с полок, пока рецепт не предъявят.
грусть дикая вообще(
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #39 : 04 Июня 2015, 03:04:41 »
а наркоты и так придумают, чем упороться. будут там ромашку курить или аспирином вкидываться. можно так все лекарства убрать на всякий случай с полок, пока рецепт не предъявят.

Именно, что придумают
И с каждым новым запретом они упарываются всё более несовместимыми с жизнью веществами. Если допустить, что забота о наркоманах - это хорошо, с чем я не согласна, всё равно всё только хуже получается для самих же наркоманов. Вот чистый героин отменного качества задешево - это была бы забота о наркоманах) А запреты приводят только к новым отравлениям и жести всякой, как когда при запрете на водку люди пили какую-то жидкость для стекол что ли.
А то можно вообще ничего не продавать без справки от нарколога, а то мало ли ты себе ацетон по вене пустишь или бензина выпьешь, а мы о тебе заботимся ж.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #40 : 04 Июня 2015, 10:41:09 »
И все же я не пойму, если от боли корчит аж до падения на пол - это никуя ж не норма. Лечиться надо.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #41 : 04 Июня 2015, 12:52:17 »
И все же я не пойму, если от боли корчит аж до падения на пол - это никуя ж не норма. Лечиться надо.

бывают разные ситуации, даже если не брать в расчет автора истории - например, есть у человека какая-нибудь хроническая п*здецома, человек знает, что ему нужно принять и без посещения врача, но лекарство без рецепта купить теперь сложно... в основном, такие люди и пострадали от этих упоротых ограничений

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #42 : 04 Июня 2015, 12:59:18 »
Может автору к ещё одному доктору, кроме местного "тети гинеколога" сходить? Боли ж до потери сознания это не совсем нормально.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #43 : 04 Июня 2015, 12:59:28 »
СансетСаспарилла, все-таки не до конца запретили марганцовку, получается? и без рецепта продают?

а кто-нибудь может объяснить, почему валидол в России перестали свободно продавать? что в нем такого содержится? ни разу не слышала, чтобы им кто-то упарывался... (знакомая ингаляции им делает, поэтому активно и часто нецензурно высказывается в адрес нового ограничения, т.к. приходится теперь этот самый валидол в большом количестве выпрашивать)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #44 : 04 Июня 2015, 13:02:59 »
Не знаю, я спокойно его в аптеке покупаю.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #45 : 04 Июня 2015, 13:09:00 »
Zanthiа, да, знаю про Димию, она тоже по рецепту должна отпускаться. У меня тоже с противозачаточными ни разу не возникали проблемы. Мэджик. Сколько дур ими сначала двигают месячные (не с помощью выбрасывания неактивных таблеток), а потом долго лечат сбой =/

Ну если на всех дур ориентироваться, то даже парацетамол не купить. Потому что эти дуры могут с "несчастной любви" даже его нажраться, а потом загреметь в больницу с отравлением, напрочь убив печень.

Moriel, ТОЛЬКО загиб матки сам по себе не может быть причиной диких болей. Это вообще не патология сама по себе, у кого как. Разве что в сочетании еще с какими-то нарушениями. У меня был этот загиб, узнала только на плановом осмотре (как сейчас не знаю, после родов он может выправиться, а может остаться как был, когда уже после родов была у гинеколога - про это ничего не говорил), так болей никогда не было. Вот если загиб этот плюс еще какая-то бяка - тогда да, запросто.

А то, что кетанов только по рецепту сейчас - знаю. И марганцовку фиг купишь. И к приему ОК бывают противопоказания - да хоть те же повылезавшие на ногах вены и начавшийся варикоз.

Оффлайн Drop

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +2/-0
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #46 : 04 Июня 2015, 14:08:18 »
Угу, редко с противозачаточных побочки бывают. Мне так тщательно подбирали ОК, а все равно не повезло - опухоль вылезла. И от боли при месячных все равно не избавили.
Продавали их без рецепта, разве что иногда спрашивали, врачом ли прописано.

Olsky

  • Гость
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #47 : 04 Июня 2015, 14:56:54 »
Вообще, если внимательно читать побочки, то любого лекарства испугаешься, почему именно от ОК так шарахаются - непонятно. Я понимаю, что у автора, скорее всего есть причины их не принимать, но не думаю, что дело в возможных побочных эффектах.

Ярину вообще ни разу по рецепту не покупала, и парень тоже спокойно брал, никто не цеплялся. Повезло, наверное.
А про запрет рецептов из частных клиник слышу первый раз. Думаю, что просто свалить из одной аптеки в другую не получилось бы, заставила бы продать =/ Охренели вконец уже.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #48 : 04 Июня 2015, 15:02:05 »
Olsky, ОК первого поколения содержали в себе дичайшие дозы гормонов, от них часто поправлялись, отсюда - страх и стереотип.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #49 : 04 Июня 2015, 17:18:09 »
Zanthiа, у мя нет бяк. Только загиб, который сейчас считают вариантом нормы, да. Боли сильные, но в обморок не падаю. Хотя иногда хоцца.
И ни разу они не лечатся. ОК тоже не помогает. :-\
Вангую, что это с нервами связано. Чем спокойнее месяц, тем короче период боли. И наоборот. Так, по личным наблюдениям.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Theosof

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +14/-5
  • В споре двух идиотов побеждает естественный отбор.
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #50 : 04 Июня 2015, 21:44:13 »
На пипетки хоть рецепт пока не нужен?
Нет, но их запрещено продавать ночью.

Оффлайн Theosof

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 146
  • Карма: +14/-5
  • В споре двух идиотов побеждает естественный отбор.
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #51 : 04 Июня 2015, 21:48:54 »
СансетСаспарилла, все-таки не до конца запретили марганцовку, получается? и без рецепта продают?

а кто-нибудь может объяснить, почему валидол в России перестали свободно продавать? что в нем такого содержится? ни разу не слышала, чтобы им кто-то упарывался... (знакомая ингаляции им делает, поэтому активно и часто нецензурно высказывается в адрес нового ограничения, т.к. приходится теперь этот самый валидол в большом количестве выпрашивать)
Как его могли запретить, он от мятных конфет по составу почти не отличается, тогда и их надо было запрещать.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #52 : 04 Июня 2015, 22:00:03 »
Вангую, что это с нервами связано. Чем спокойнее месяц, тем короче период боли. И наоборот. Так, по личным наблюдениям.
Кстати, похожая фигня и у меня  :(
Причём если месяц нервный, то болеть недели за две аж начинает. Но - "у вас всё в пределах нормы".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #53 : 04 Июня 2015, 22:17:37 »
Википедия пишет, что валидол отпускается без рецепта
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #54 : 05 Июня 2015, 00:14:51 »
И все же я не пойму, если от боли корчит аж до падения на пол - это никуя ж не норма. Лечиться надо.
Дык не всегда причина лечится, даже если диагностирована. Потому и приходится затариваться обезболивающими.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #55 : 05 Июня 2015, 01:00:05 »
Вообще, если внимательно читать побочки, то любого лекарства испугаешься, почему именно от ОК так шарахаются - непонятно. Я понимаю, что у автора, скорее всего есть причины их не принимать, но не думаю, что дело в возможных побочных эффектах.

Думаю, влияет огромное количество отзывов с заголовками "АЩАЩАЩАЩ ЖУТКО ПОПРАВИЛАСЬ", тогда как по ходу прочтения выясняется, что барышня набрала 1-2 килограмма, и те ушли в сиськи.

Ну и великое множество дурочек, назначающих их себе самостоятельно, принимающих не по инструкции и т.п. Большая часть жутких историй про ОК - о таких как раз.

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #17432 - Рецепт счастливой жизни
« Ответ #56 : 05 Июня 2015, 05:21:27 »
Марганцовку запрещали не от наркоманов а от тирарыстав.