Автор Тема: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц  (Прочитано 26261 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #30 : 04 Июня 2015, 18:54:24 »
даже интересно, как она подлечила щитовидку, когда гипотиреоз не лечится)
На таблетках сидит, вестимо. На гормонах. Подлечила, видимо, не в смысле "щитовидка стала здоровой и начала работать самостоятельно", а в смысле "благодаря приему таблеток общее состояние организма стало вполне приличным". И когда оно приличным становится, тут и излишний вес может уйти.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #31 : 04 Июня 2015, 18:56:54 »
Zanthiа, предыдущее обсуждение как раз об этом) Перепись гипотиреозников, блин

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #32 : 04 Июня 2015, 19:01:52 »
Loy Yver, лишний вес от переедания встречается в разы чаще, чем лишний вес от гормонов.

"Чаще" не означает "всегда", не правда ли? :)
По второму пункту комментариев не будет?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #33 : 04 Июня 2015, 19:05:18 »
Loy Yver, так про всегда я не говорила вот ни слова.

А какие хочется комментарии по второму пункту?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #34 : 04 Июня 2015, 19:30:00 »
Loy Yver, так про всегда я не говорила вот ни слова.

А какие хочется комментарии по второму пункту?

Не говорили. Но понимание, что "чаще" не значит "всегда" не помешало вам обвинить автора в "так и прущей" неадекватности, а также едва ли не во вранье, хотя это вы не разобрались со значением слов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #35 : 04 Июня 2015, 19:31:21 »
"Чаще" не означает "всегда", не правда ли? :)
Да, "всегда" там более правильно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #36 : 04 Июня 2015, 19:32:58 »
Котенький, но не "всегда" же. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #37 : 04 Июня 2015, 19:35:16 »
Loy Yver, выше написано. Если люди, у которых что-то не так в организме, это "не так" поправят, на них тоже нормально будет действовать закон "сколько наел - столько и получил".

Ну окей, к щитовидке претензий нет, словарь под рукой появится - посмотрю, что там значит "подлечить", возможно, я и правда необоснованно прицепилась к слову.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #38 : 04 Июня 2015, 19:41:44 »
Loy Yver, выше написано. Если люди, у которых что-то не так в организме, это "не так" поправят, на них тоже нормально будет действовать закон "сколько наел - столько и получил".

Ну окей, к щитовидке претензий нет, словарь под рукой появится - посмотрю, что там значит "подлечить", возможно, я и правда необоснованно прицепилась к слову.

Ну так девушка и пришла к врачу править это самое "не так". А заслужила лишь упреки и голословные обвинения. И еще ваши здесь.  

А интернета под рукой у вас нет?  :o http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/165650
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #39 : 04 Июня 2015, 19:45:26 »
Loy Yver, если бы она жаловалась на говноврача, я бы её поддержала. Не скажу, что у нас в стране прям ужас-ужас, но отельные кадры встречаются такие, что потом пьёшь валерьяночку и боишься вообще в больницу ходить. И конкретный врач из этой истории - странный и стрёмный, имхо. Не стоит его слушать.  

А девушка вон к тому мужичку прицепилась, который мне дичайше импонирует. И матчасть учить советует ему, а не горе-врачу, который штаны просиживает и не разбирается в своей работе, скотина.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 19:49:13 от Khepri »

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #40 : 04 Июня 2015, 19:48:40 »
Вот-вот, то, что я говорил о гормонах в соседней теме.

70% ВРЁТ о своих проблемах с гормонами.
А для 30% проблемы с гормонами не были ПРЯМОЙ причиной того, что их разнесло.
Более того, для некоторых "гормоны" не причина, а следствие.

Чаще всего начинается "у меня плохо с циклом, видимо это ГОРМОНЫ, значит меня разносит от гормонов", или что-нибудь вроде этого.

А разве, когда начинают шалить гормоны, не тянет на пожрать? Вот и получается, что зависимость прямая: гормоны - больше ешь - разносит.
Да, обратная зависимость тоже бывает: нажрал лишнего веса - появились проблемы с гормонами.
Кроме того, от тех же гормонов бывает повышенная утомляемость. И случаи эндогенной депрессии. К слову, депрессия - это не когда грустно, а когда просто нет моральных сил делать что-либо. Вот поэтому люди не бегут впахивать в спортзале каждый день. Но у нас, как всегда, это называют словом "лень" :)
Клянусь молотом Грабтара!..

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #41 : 04 Июня 2015, 20:16:51 »
kot-chesh, ну смотрите. Мужик из предыдущей истории говорил, что худеть на килограмм в месяц - это медленно (в истории про ползёрнышка на гормоны никто не намекает и не жалуется), советует реально поменьше жрать.

У автора пригорело. Автор брызжет слюной и вопит, что люди толстые из-за гипотиреоза, а не из-за переедания, приводит свой премер. Ёптэ, что, у всех с лишним весом гипотиреоз что ли? И никто никогда не переедает? Серьёзно?

В адекватности врача я тоже сомневаюсь, но автор не на него жалуется.

Я всегда думала, что моя полнота (хоть и небольшая) -- это от не совсем здорового питания (хотя жирное-жареное не ем, переедаю редко, макдак - раз в полгода, чипсы-кола - раз в месяц). Сейчас выясняется, что с гормонами п*здец, который идёт ещё с подросткового возраста. Так что, скорее всего, большинство просто не обследуется, вот и думает, что появившийся килограмм - это только лишняя конфетка, и срочно надо переходить на листья салата.
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #42 : 04 Июня 2015, 20:30:36 »
Злая, а у меня с гормонами херня, а с весом - нет)

У одного и того же заболевания ведь разные симптомы могут проявляться. Кто-то пополнел, у кого-то сердце начало шалить, у кого-то кожа портится. Все ж разные.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #43 : 04 Июня 2015, 20:34:54 »
Я всегда думала, что моя полнота (хоть и небольшая) -- это от не совсем здорового питания (хотя жирное-жареное не ем, переедаю редко, макдак - раз в полгода, чипсы-кола - раз в месяц). Сейчас выясняется, что с гормонами п*здец, который идёт ещё с подросткового возраста. Так что, скорее всего, большинство просто не обследуется, вот и думает, что появившийся килограмм - это только лишняя конфетка, и срочно надо переходить на листья салата.

Хотите сказать что пздц с гормонами проявил себя только в нескольких лишних кг и больше не было никаких позывов дойти до врача? Мы настолько зависим от этих самых гормонов, что не дожидаясь пздца, достаточно небольшого отклонения и весь организм летит к чертям.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #44 : 04 Июня 2015, 20:37:51 »
Nicole White, из личного опыта - не всегда. Если бы мне в службе крови не предложили оформиться как постоянному донору и не отправили на обследование, у меня бы тахикардию ещё лет много не заметили. И вот только когда тахикардию нашли и начали искать причины, выявили ещё много всяких разных.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #45 : 04 Июня 2015, 20:39:49 »
Loy Yver, если бы она жаловалась на говноврача, я бы её поддержала. Не скажу, что у нас в стране прям ужас-ужас, но отельные кадры встречаются такие, что потом пьёшь валерьяночку и боишься вообще в больницу ходить. И конкретный врач из этой истории - странный и стрёмный, имхо. Не стоит его слушать.  

А девушка вон к тому мужичку прицепилась, который мне дичайше импонирует. И матчасть учить советует ему, а не горе-врачу, который штаны просиживает и не разбирается в своей работе, скотина.

Huyaсе! Значит, потому что девушка посмела не согласиться с мужиком, который несет в массы херню типа "в Бухенвальде толстых не было", она сразу стала неадекватной?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #46 : 04 Июня 2015, 20:41:16 »
Huyaсе! Значит, потому что девушка посмела не согласиться с мужиком, который несет в массы херню типа "в Бухенвальде толстых не было", она сразу стала неадекватной?  :o
А то ж ви таки не знаете. Шоб баба мужику в рот не смотрела? Да хде это видано?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Злая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1185
  • Карма: +483/-65
  • Я злая и память у меня хорошая
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #47 : 04 Июня 2015, 20:42:05 »
Хотите сказать что пздц с гормонами проявил себя только в нескольких лишних кг и больше не было никаких позывов дойти до врача? Мы настолько зависим от этих самых гормонов, что не дожидаясь пздца, достаточно небольшого отклонения и весь организм летит к чертям.
Нет, не хочу. И?
Ohne dich kann ich nicht sein

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #48 : 04 Июня 2015, 20:43:02 »
Хотите сказать что пздц с гормонами проявил себя только в нескольких лишних кг и больше не было никаких позывов дойти до врача? Мы настолько зависим от этих самых гормонов, что не дожидаясь пздца, достаточно небольшого отклонения и весь организм летит к чертям.

Я не знаю, с какого момента можно считать что с гормонами пздц, но у меня вот один гормон на момент первого обследования у эндокринолога превышал норму в четыре раза. А из проявлений были только прыщи, которые всё равно никуда не делись после выравнивания гормонального фона (проблема, как выяснилось, чисто кожная), а больше ничего не беспокоило и не беспокоит
Хотя наверное один гормон - это не пздц, не знаю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #49 : 04 Июня 2015, 20:45:45 »
Loy Yver, ну тут в истории её вес вообще каким боком? Она пришла к врачу вообще с другими жалобами, а то, что врач упорот - не вина того мужика.

Если человек толст и здоров - он много жрёт. Если он болен и толст - пусть лечится и поскорее переходит в категорию толстых и здоровых. Девушка вообще не толстая, на вес не жалуется, проблем по этому поводу не испытывает. У неё проблемы с кожей и с самочувствием, мужик, дающий реально действенный совет тут ничем не провинился.

Мне этот же совет дала несколько лет назад женщина. Пока усомниться в правдивости повода не было.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #50 : 04 Июня 2015, 20:46:44 »
Котенький, но не "всегда" же. :)
Объясни, каким образом в организме может появиться вес не из еды: может быть его пускают по вене, или усваивают через задницу?

Хотя, последнее я видел в саус парке. Такую возможность не исключаю.
Кота покорми едой из пакета!

Schukhov

  • Гость
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #51 : 04 Июня 2015, 20:51:28 »
К слову просто.
В понедельник был в одном офисе, сугубо женский коллектив, около 12 человек, возвраст от 24 до 45, и все ЖИРНЮЩИЕ. Вот просто не офис, а свинарник. Причем половина в таком состоянии, что в двери только боком пролазят, вторая половина тупо с двойным перевесом.
Вышел в легкой прострации, со мной парнишка был из той же фирмы, чей офис. Ну, я с ним и поделился, мол, "нифига себе, вы их специально отбираете что - ли?" Тот грустно так вздохнул, говорит, - "когда брали - все как одна были в пределах общепринятой нормы, вот только столовой у них своей нет, а от крыльца в радиусе 50 метров 3 фастфуда, включая Макдачную. А работа скучная - жуй да зевай. Вот и растут бабоньки как тесто дрожжевое."
Я реально был под впечатлением. Прямо наглядная антиреклама.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #52 : 04 Июня 2015, 20:53:12 »
А то ж ви таки не знаете. Шоб баба мужику в рот не смотрела? Да хде это видано?

Не, ну я знаю. Но тут честно и откровенно охренела от такой несправедливости. И табун поняш полег опять. Грустно.

Loy Yver, ну тут в истории её вес вообще каким боком? Она пришла к врачу вообще с другими жалобами, а то, что врач упорот - не вина того мужика.

Если человек толст и здоров - он много жрёт. Если он болен и толст - пусть лечится и поскорее переходит в категорию толстых и здоровых. Девушка вообще не толстая, на вес не жалуется, проблем по этому поводу не испытывает. У неё проблемы с кожей и с самочувствием, мужик, дающий реально действенный совет тут ничем не провинился.

Мне этот же совет дала несколько лет назад женщина. Пока усомниться в правдивости повода не было.

Слушайте, а вы историю-то вообще читали? Ну вот, самое начало, например:

Цитировать
Привет, мил-человек, несущий нам свет истины про то, что «жрать надо меньше» и «в Бухенвальде толстяков не было».

Уж не эндокринологом ли ты работаешь? Похожие слова я слышала от врача-эндокринолога, к которому пришла… нет, не потому, что я толстая. У меня был гипотиреоз: уменьшилась половина щитовидной железы и заметно снизилась выработка гормонов. Повышение веса — это один из симптомов гипотиреоза (просто много жру, да?), но, откровенно говоря, на фоне всего прочего новоприбывшие пять килограммов меня не волновали, тем более, что они не были лишними для моего роста и комплекции.

Объясни, каким образом в организме может появиться вес не из еды: может быть его пускают по вене, или усваивают через задницу?

Кот, не пытайся подменить понятия, ладно? Спасибо. :) Не вес, а лишний вес, правда же? :) Лишний вес может появиться, если возникает дисфункция щитовидки, надпочечников, поджелудочной. И если дисфункция уже есть, лишний вес может появиться даже если человек не излишествует с едой. Да, и я прекрасно знаю, что такое случается намного реже, чем обычный пережор. Но случается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #53 : 04 Июня 2015, 20:56:16 »
Loy Yver, мужику пожаловались на лишний вес и медленный тем худения - он ответил.

Вот жалобы девушки врачу:
Цитировать
Она выслушала мои жалобы на неспособность выспаться, на крайне быструю утомляемость, которая стала очень сильно мешать учёбе, на сухую кожу. Я рассказала ей про то, что пришлось бросить секцию капоэйры, потому что после возвращения из института я могла только спать и ничего больше.

Она жалуется на медленное похудение? На лишние килограммы?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #54 : 04 Июня 2015, 20:57:16 »
Кот, не пытайся подменить понятия, ладно? Спасибо. :) Не вес, а лишний вес, правда же? :)
Лой, неправда разумеется. Лишний или не лишний вес - это уже оценочные категории. Так что вес есть вес.
Кота покорми едой из пакета!

Schukhov

  • Гость
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #55 : 04 Июня 2015, 20:59:44 »
Цитировать
Кот, не пытайся подменить понятия, ладно? Спасибо.  Не вес, а лишний вес, правда же?  Лишний вес может появиться, если возникает дисфункция щитовидки, надпочечников, поджелудочной. И если дисфункция уже есть, лишний вес может появиться даже если человек не излишествует с едой. Да, и я прекрасно знаю, что такое случается намного реже, чем обычный пережор. Но случается.

А мне вот тоже ваша теория интересна. Откуда в организме возмется жировая ткань, если пищи для её построения нет? Начнется атомарная реконструкция, как у краба, и углеводы будут получаться из вдыхаемого воздуха?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #56 : 04 Июня 2015, 21:01:19 »
Loy Yver, мужику пожаловались на лишний вес и медленный тем худения - он ответил.

Ага. Что в Бухенвальде толстых не было. Скот.
И что-то я не вижу, чтобы ему кто-то жаловался. Больше похоже на домысли бывшего толстуна, который сбросил от ста десятку и смотрит на других стокилограммовых как на говно, считая себя царем и богом.

Цитировать
Она жалуется на медленное похудение? На лишние килограммы?

Так мужику-то кто жаловался? Автор истории про ползернышка? Тогда чем мужик лучше девицы, коль скоро он отвечает на такую же историю с Задолбалей?

Цитировать
А мне вот тоже ваша теория интересна. Откуда в организме возмется жировая ткань, если пищи для её построения нет? Начнется атомарная реконструкция, как у краба, и углеводы будут получаться из вдыхаемого воздуха?

Нарушение обмена веществ, не, не слышал?

Лой, неправда разумеется. Лишний или не лишний вес - это уже оценочные категории. Так что вес есть вес.

Правда. Если просто "вес" принять за нормальный вес, а "лишний вес" за избыточный. Хотя и так все было понятно: лишний и избыточный — синонимы.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 21:06:03 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #57 : 04 Июня 2015, 21:05:36 »
Loy Yver, в ползёрнышке дева худеет на килограмм в месяц. При тридцати лишних килограммах и правильном питании такое - из области фантастики. Недостаточный дефицит калорий? Нужно меньше есть.

А у девы из данной истории просто бомбануло от работающего способа похудеть. Никогда не поверю, что человек изо дня в день ест одно и то же, при этом правильное и постное. Булочки, шоколадки, пирожные, бутерброды - такое случается даже с лучшими из нас. Да и вообще ей врач попался, который гонит не по делу, при чём тут совет худеющим, если ей худеть не нужно?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #58 : 04 Июня 2015, 21:09:00 »
Loy Yver, в ползёрнышке дева худеет на килограмм в месяц. При тридцати лишних килограммах и правильном питании такое - из области фантастики. Недостаточный дефицит калорий? Нужно меньше есть.

А у девы из данной истории просто бомбануло от работающего способа похудеть. Никогда не поверю, что человек изо дня в день ест одно и то же, при этом правильное и постное. Булочки, шоколадки, пирожные, бутерброды - такое случается даже с лучшими из нас. Да и вообще ей врач попался, который гонит не по делу, при чём тут совет худеющим, если ей худеть не нужно?

Но это не повод называть ее неадекватной. Но вам так хотелось защитить мужика, что вы узрели в расстроенной не очень здоровой девчонке неадекватность. Хотя сами вроде как в той же лодке с проблемами со щитовидкой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Schukhov

  • Гость
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #59 : 04 Июня 2015, 21:10:46 »
Цитировать
Нарушение обмена веществ, не, не слышал?
Слышал - не слышал, какая разница? Есть такой вселенский закон - закон сохранения энергии. Вот вы мне без общих фраз, конкретно, на пальцах объясните: откуда в организме может взяться 40 килограмм жира, если пища для его образования не была съедена?
Просто я это могу понять только так: "Жрала всю жизнь то, до чего руки дотягивались - все было норм. Потом БАХ! - гормональный сбой, и ВНЕЗАПНО я начала толстеть. Исключительно из - за гормонов". Если человек есть столько, чтоб обеспечить свои энергитические суточные потребности + 10%, то откуда возмется материал для образования жировой ткани? Объясните, елки.