Автор Тема: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц  (Прочитано 26253 раз)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #60 : 04 Июня 2015, 21:12:07 »
Если просто "вес" принять за нормальный вес, а "лишний вес" за избыточный.
То всё равно рано или поздно из области филологии придётся вернуться к вопросу появления этого загадочного дополнительного веса. Даже правильнее, если уж мы начали цепляться за слова, не веса, а конечно же массы. Так вот, 45кг взяты из пищи, а ещё 15кг - нет?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #61 : 04 Июня 2015, 21:14:00 »
Loy Yver, неадекватность её в том, что она не признаёт правду. Люди толстеют, потому что люди едят. Чаще всего - едят больше, чем им необходимо. Ей такую чушь прогнал врач, и вот его слова - это реальный повод расстроиться, а если есть желание поразбираться - ещё и жалобу накатать. Закон сохранения энергии, озвученный кем-то другим, тут совершенно ни при чём.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #62 : 04 Июня 2015, 21:16:11 »
Слышал - не слышал, какая разница? Есть такой вселенский закон - закон сохранения энергии. Вот вы мне без общих фраз, конкретно, на пальцах объясните: откуда в организме может взяться 40 килограмм жира, если пища для его образования не была съедена?
Просто я это могу понять только так: "Жрала всю жизнь то, до чего руки дотягивались - все было норм. Потом БАХ! - гормональный сбой, и ВНЕЗАПНО я начала толстеть. Исключительно из - за гормонов". Если человек есть столько, чтоб обеспечить свои энергитические суточные потребности + 10%, то откуда возмется материал для образования жировой ткани? Объясните, елки.

Сразу говорю, я не шарю, но
Есть ведь люди, которые едят ведрами и не набирают вес? (представитель перед вами)
Стало быть, еда, от которой другой толстеет, на меня не действует вот так вот
Есть люди, которые просто нормальные объемы имеют, толстеют-худеют помаленьку в зависимости от.
А есть люди, которые прям жиреют сразу от всего
Так наверное у первых еда идет, извиняюсь за выражение, насквозь, у вторых - некоторая часть превращается в жир, у третьих - большая часть превращается в жир.
Человек за всю жизнь уж точно 40кг еды съел, правда ведь?

Вот, собственно, откуда жир. Понятно что если есть совсем-совсем мало, то начнешь худеть, если ты здоров. Но есть-то хочется.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #63 : 04 Июня 2015, 21:20:05 »
murmur, таких, которые жиреют от всего, не существует. У Вас очень быстрый метаболизм, есть люди с замедленным. Им просто стоит чуть чаще прикидывать, сколько они слопали, чем другим. Выделяют условно же три типа: эктоморф, эндоморф, мезоморф. Если интересно, гляньте)

Эктоморфов можно назвать склонными к полноте. Но это не значит, что от овощных салатов и нежирного мяса они будут прям толстеть-толстеть.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #64 : 04 Июня 2015, 21:21:00 »
Nicole White, из личного опыта - не всегда. Если бы мне в службе крови не предложили оформиться как постоянному донору и не отправили на обследование, у меня бы тахикардию ещё лет много не заметили. И вот только когда тахикардию нашли и начали искать причины, выявили ещё много всяких разных.

Чего? За тахикардию в доноры не берут даже при нормальных анализах? А если у меня она всегда появляется, стоит только зайти в кабинет врача - да и не только врача порой, а в какую-н. контору тоже иногда бывает, это просто нервное, давно знаю и не придаю значения? Поэтому даже дома при других людях отказываюсь "опробовать" прибор для измерения давления - когда одному стало не очень, а вслед за ним и все за компанию пошли, я отмахиваюсь - да ну, неохота. Хотя на самом деле тут не только действительно неохота, но и стремновато, что другие заметят, как у меня с первым же нажатием кнопочки начинает разгоняться пульс на уровне рефлекса еще с детства. Ладно у врача, у него и не такие бывали, но при знакомых выглядеть психованной лишний раз не хочется. А вот с щитовидкой все в порядке. Однажды по другому поводу проверяла, все ок.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #65 : 04 Июня 2015, 21:21:10 »
Есть ведь люди, которые едят ведрами и не набирают вес?
И именно так работают гормональные сбои и нарушения обмена веществ как правило.
У Вас очень быстрый метаболизм, есть люди с замедленным.
Ващет это ошибка - думать, что дело может быть только в скорости метаболизма.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #66 : 04 Июня 2015, 21:22:10 »
Слышал - не слышал, какая разница? Есть такой вселенский закон - закон сохранения энергии. Вот вы мне без общих фраз, конкретно, на пальцах объясните: откуда в организме может взяться 40 килограмм жира, если пища для его образования не была съедена?
Просто я это могу понять только так: "Жрала всю жизнь то, до чего руки дотягивались - все было норм. Потом БАХ! - гормональный сбой, и ВНЕЗАПНО я начала толстеть. Исключительно из - за гормонов". Если человек есть столько, чтоб обеспечить свои энергитические суточные потребности + 10%, то откуда возмется материал для образования жировой ткани? Объясните, елки.

Шухов, я где-то говорила, что всегда и все только от гормонов? Я, как и все остальные тут сказала, что чаще бывает от пережора. Но бывает, что набор веса идет и тогда, когда человек не меняет свой рацион.

В том и дело, что когда метаболизм разогнан, можно жрать много и часто, да, "до всего, до чего руки дотягиваются". Хотя бы потому, что ускоренный обмен веществ требует такого количества пищи. Организму нужно ноги носить на чем-то, да? И да, если идет нарушение, то обмен веществ замедляется, количество пищи становится излишним. Начинается набор веса. Но человек-то не виноват, что раньше он был здоров, а теперь заболел. Или виноват?

Loy Yver, неадекватность её в том, что она не признаёт правду. Люди толстеют, потому что люди едят. Чаще всего - едят больше, чем им необходимо. Ей такую чушь прогнал врач, и вот его слова - это реальный повод расстроиться, а если есть желание поразбираться - ещё и жалобу накатать. Закон сохранения энергии, озвученный кем-то другим, тут совершенно ни при чём.

Какую правду?  :o И какое ей дело до других людей, если она говорит о себе? Да, ее расстроил врач, а мудак в интернете добавил. Кто из этих троих неадекватен?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #67 : 04 Июня 2015, 21:24:27 »
В том и дело, что когда метаболизм разогнан, можно жрать много и часто, да, "до всего, до чего руки дотягиваются". Хотя бы потому, что ускоренный обмен веществ требует такого количества пищи.
Наверное, всё-таки пища требуется организму не просто для абстрактного "обмена веществ"?

Хотя... Да, действительно, проще думать, что обмен веществ - это просто такое слово, как гормоны.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #68 : 04 Июня 2015, 21:42:29 »
Наверное, всё-таки пища требуется организму не просто для абстрактного "обмена веществ"?

Хотя... Да, действительно, проще думать, что обмен веществ - это просто такое слово, как гормоны.

А я где-то утверждала обратное?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #69 : 04 Июня 2015, 21:49:33 »
А я где-то утверждала обратное?  :o
Нет... Ну а раз не утверждала, значит просто слово? ОК.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #70 : 04 Июня 2015, 22:00:52 »
Нет... Ну а раз не утверждала, значит просто слово? ОК.

Кот, а расскажи-ка, можно ли рассматривать организм отдельно от обмена веществ в оном? :) И почему ты вдруг назвал обмен веществ "абстрактным"? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #71 : 04 Июня 2015, 22:02:22 »
Anabelle, а сколько недель в месяце?

Loy Yver, мужик - мудак, потому что сказал правду?

Zanthiа, в доноры не берут при гипотиреозе. А вот обнаружили его, когда начали искать причину тахикардии. я не боюсь врачей, результатов, выходящих за рамки нормы, никогда не было. А тут бабах - и лёжа в состоянии покоя пульс перевалил за сотку. Это уже хреновато)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 22:04:39 от Khepri »

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #72 : 04 Июня 2015, 22:08:02 »
Loy Yver, мужик - мудак, потому что сказал правду?
Можно я отвечу? Мужик м*дак потому, что сказал он не совсем правду. Точнее, совсем не правду. Как показывает практика - любая проблема состоит из комплекса проблемок. И решается тоже комплексно. Если какая-нибудь нежная фиалка это прочитает и решит, что дядя прав и надо перестать жрать вообще, тогда похудеешь, то она сдохнет раньше, чем ощутимо похудеет (возможный вариант). А дядя вынес поток своего сознания в люди - истену свою показал, дядя м*дак молодец. Я не вижу там совет " Вы толстая? Вам прямая дорога к врачу!" Я вижу там "Жрать надо меньше", которое может под некоторые случаи просто не подходить, а в некоторых и навредить. Моя подруга при нормальном для ее роста весе решила, что она толстая. Похудеть ей удалось. Теперь она получила п8зды от врачей и пытается вес набрать. И нихера у нее не выходит.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2015, 22:09:42 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #73 : 04 Июня 2015, 22:14:41 »
Roch, он там довольно понятно написал, что есть суточная потребность в калориях, для похудения необходим дефицит, а для нормального подсчёта - весы и честность. Где тут мудачество? Если кто-то просто так решил, что он толстый, почему у абсолютно посторонних людей должна за это голова болеть? Вот там дева сама призналась - 30 лишних килограммов. Ну, может, их там чуть поменьше, но верю - есть. Вот ей и надо меньше жрать, именно так. Но меньше - на 15-20%, чем она за сутки тратит. Зашить рот он не советовал, кстати.

И не всем толстым прямая дорога к врачу, ой не всем. Некоторым просто нужно меньше есть.

Ausser

  • Гость
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #74 : 04 Июня 2015, 22:17:28 »
еще одна пузяшка с пуканом в тазике. ну ок.

шоколадки ей нужны.
не, не хочешь худеть, не надо, но зачем пытаться доказать себе и другим, что это все злобная природа и ты жрешь как дюймовочка?
автор, скачай ради интереса счетчик калорий и посмотри в сравнении 200 г гречки и одну маленькую шоколадку, угу, а потом возмущайся на врачей

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #75 : 04 Июня 2015, 22:17:57 »
Я признаюсь - у меня до*уя лишних килограммов. Попытка есть меньше, чем сейчас приведет к схлопыванию сознания и больничке на пару неделек. И на диете у меня скорее утечет жизнь, чем вес. Не панацея его предложение, а иным людям его предложение опасно.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #76 : 04 Июня 2015, 22:19:13 »
Это ж только сегодня кто-то защищал Хепри, что она не анакондо-упоротая?

Ну все, уже да.
Вообще меня ТАК вставляет, когда девушки 20 с копейками лет начинают втирать всем, что только они знают, как правильно питаться и выглядеть. И откуда берутся морщинки. И седые волосы. И фсе-фсе-фсе. А те, кто в 40 например имеют морщинки, седые волосы и на 10 кило веса больше, чем наша гуру - дураки. И щаз им проведут мастер-класс )))))
Они такие мимимишные, эти девочки. И так мимимишно впадают в панику, когда обнаруживают изменения своего тела, которому пофиг на их мастер-классы ))))

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #77 : 04 Июня 2015, 22:20:51 »
Roch, простите, но Вы сейчас меня обмануть пытаетесь)

greek girl, шта?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #78 : 04 Июня 2015, 22:22:27 »
Roch, простите, но Вы сейчас меня обмануть пытаетесь)
Сх*яли вы так решили? На чем основано ваше предположение?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #79 : 04 Июня 2015, 22:24:21 »
Roch, при грамотно составленом рационе Вам хуже не будет, лучше - возможно.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #80 : 04 Июня 2015, 22:29:46 »
Roch, при грамотно составленом рационе Вам хуже не будет, лучше - возможно.
Да ну на*уй, а я-то думаю. Так вы уж определитесь, либо дело только в кол-ве калорий, либо все-таки в рационе. Есть люди, которым не рекомендуется сокращать кол-во получаемых калорий. Единственный способ мне похудеть - физнагрузки увеличить. Что мне пока лень. А облегчение пищи загонит меня в могилу. До вас это реально донести или не напрягаться?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #81 : 04 Июня 2015, 22:31:19 »
Roch, не напрягайтесь) Рацион тоже на многое влиет, если человек будет потреблять каждый день 150 граммов оливкого масла, он не похудеет, а помрёт, скорее всего. Калории те же, а форма и эффект - другие.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #82 : 04 Июня 2015, 22:33:24 »
И как же мне надо питаться? Мне правда интересно.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #83 : 04 Июня 2015, 22:35:26 »
Roch, к сожалению, я не врач-диетолог.

Ausser

  • Гость
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #84 : 04 Июня 2015, 22:36:24 »
И как же мне надо питаться? Мне правда интересно.
питаться также, только выбирать продукты с низким содержанием жиров + физическая нагрузка.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #85 : 04 Июня 2015, 22:39:46 »
Какой офигительный срач разгорелся по поводу правоты автора ))
И да, лично я тоже считаю того мужика, с его примером про Бухенвальд, дибилом.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #86 : 04 Июня 2015, 22:39:58 »
питаться также, только выбирать продукты с низким содержанием жиров + физическая нагрузка.
Почему жиров, а не углеводов? Аргументируйте!
Клянусь молотом Грабтара!..

Ausser

  • Гость
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #87 : 04 Июня 2015, 22:41:25 »
я не эксперт, конечно, но мое мнение что углеводы (например, сложные) нужны организму, не в лошадиных дозах, конечно, но нужны.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #88 : 04 Июня 2015, 22:42:23 »
питаться также, только выбирать продукты с низким содержанием жиров + физическая нагрузка.
Гастрит интересная штука. Жирного с ним не поешь, потому как больно потом. Как и маянезика, и жареного :) Так что со стороны я вполне себе "худею", кашки на воде - мое все ;D А нагрузки у меня есть, для их увеличения надо в тренажерку ходить. На что меня жаба душит. Далеко ездить и много платить. ТАк что по*уй, пляшем.  И копим на тренажер дома.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #17442 - «Лишний вес», — догадался Штирлиц
« Ответ #89 : 04 Июня 2015, 22:42:56 »
Один потс про лишний вес вызвал прям культ ответов на задолбашках. Пойду пожру.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.