Автор Тема: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь  (Прочитано 11410 раз)

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #30 : 05 Июня 2015, 18:49:14 »
Ну да, сначала будем выступать против противокражных магниток на книгах, а потом удивляемся и ругаемся, почему это нет книги, которая так нужна и которую, к сожалению, вынесли ушлые малолетки или недобросовестные взрослые.
Просто. Иди. Vpizdu.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #31 : 05 Июня 2015, 18:52:56 »
Кетанов20, Вы, похоже, не знаете, сколько книг выносят из магазинов  :-X

Хотя щас, вроде, звенелки не отдирают, а просто заворачивают товар в фольгу =/
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 18:56:28 от Khepri »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #32 : 05 Июня 2015, 19:11:24 »
Просто на х*й бумажные книжки.
И пыли меньше, и места - и говно прилепить некуда.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7770
  • Карма: +529/-26
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #33 : 05 Июня 2015, 19:13:38 »
Ну да, сначала будем выступать против противокражных магниток на книгах, а потом удивляемся и ругаемся, почему это нет книги, которая так нужна и которую, к сожалению, вынесли ушлые малолетки или недобросовестные взрослые.

Не купить книгу или потратить деньги и получить бракованный экземпляр? Я бы выбрал не купить.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #34 : 05 Июня 2015, 19:15:58 »
Просто на х*й бумажные книжки.
И пыли меньше, и места - и говно прилепить некуда.

Э, а как же библиофильство?  >:(
Я вот давеча очередное издание хайямовского рубайата купила, так счастлива по самую маковку.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #35 : 05 Июня 2015, 19:40:33 »
Как правило, продавцы знают, как снимать эту херню. Всегда прошу на кассе все это поснимать, а то в подарок и вообще - убирают аккуратно, ни одна книга еще не пострадала.
Но, видимо, у нас с таким рассчетом их и клеят.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #36 : 05 Июня 2015, 19:50:00 »
Странно, я видела только цены, написанные карандашиком.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #37 : 05 Июня 2015, 19:54:54 »
Э, а как же библиофильство?  >:(
Приравнять к копрофилии.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #38 : 05 Июня 2015, 20:04:49 »
Как правило, продавцы знают, как снимать эту херню. Всегда прошу на кассе все это поснимать, а то в подарок и вообще - убирают аккуратно, ни одна книга еще не пострадала.
Но, видимо, у нас с таким рассчетом их и клеят.
Эту хероту еще найти надо.
Особенно если она внутри книги, а книга в запаянной упаковке.
Да и просто не всегда заметно, если это не стандартный квадрат, а узкая полоска тонкая в мягкой пухлой книге.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #39 : 05 Июня 2015, 20:06:18 »
:o приклеивать что-то внутрь книги в запаянной упаковке - это как вообще? И нахрена?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #40 : 05 Июня 2015, 20:09:06 »
Вот я и жду, может, объяснит кто из причастных  :-\

У меня вообще свои фетиши на бумажные книги. Я того же Кинга собираю - наиболее понравившееся в бумажном варианте в оригинале. И всякие справочники, клинические рассказы, научные работы тоже в бумаге предпочитаю.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #41 : 05 Июня 2015, 20:09:14 »
Про этикетки. В магазине плеер ру несколько лет назад начали лепить на коробку товара стикеры "Я куплен в плеер ру". Они вполне себе так отдирались, почти без следа. Если попросить менеджера не клеить эту дрянь - иногда реально не клеили, иногда говорили, что уже все обклеено, сорри.

А тут они стали лепить не стикеры, а какую-то хню, даже не знаю, что это. Термонаклейка какая-то, напоминающая по строению резиновые картинки на футболках, при первой стирке разрушающиеся. Эту наклейку теперь хрен отдерешь вообще, я одну час где-то аккуратно отколупывала острым пинцетом буквально по миллиметру. В итоге на ее месте остались характерные вдавленные полосы от пинцета.

Я, конечно, понимаю, бесплатные каналы рекламы и все дела, но как же меня бесит! Примерно так же, как автосалоны клеят свои серебристые логотипы на зад машины.

Ты вроде купил товар за свои деньги без 50% скидок или чего-то подобного, но еще и бесплатно рекламируешь магазин.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #42 : 05 Июня 2015, 20:40:25 »
Ты вроде купил товар за свои деньги без 50% скидок или чего-то подобного, но еще и бесплатно рекламируешь магазин.

А что в этом страшного?
Идя с пакетом из магазина - причем это может быть как Лента, так и Dior - покупатель так же бесплатно рекламирует магазин
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #43 : 05 Июня 2015, 20:41:00 »
Пакет убрать проще, чем наклейку.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #44 : 05 Июня 2015, 21:21:57 »
Пакет убрать проще, чем наклейку.

Но в то же время когда книга лежит в чьей-то квартире - это уже не реклама, только хозяин ее и видит, ну может друг какой, которому одолжили.
Тут разве что эстетическое чувство задето или важный кусок заклеили, это плохо, а рекламы никакой не вижу) Так, напоминание, авось в следующий раз вспомните и купите там же
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #45 : 05 Июня 2015, 21:33:02 »
Так, напоминание, авось в следующий раз вспомните и купите там же никогда больше туда не обратитесь
Я исправила.
Так вернее. По крайней мере, для меня.
Дизайнер, сцк, не для того пашет и создает приятную вещь, а я трачу на неё деньги, занимая пространство макулатурой, чтобы отдирать клей или пальцы раздражала скользкая, потихоньку обесцвечивающаяся, абсолютно не сочетающаяся с книгой\вещью наклейка.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #46 : 05 Июня 2015, 21:35:48 »
А вот маркетинговые ходы они такие.
Я, например, принципиально никогда не пользуюсь услугами компаний, которые звонят мне домой чтобы их предложить или вешают рекламки на ручку двери.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #47 : 05 Июня 2015, 22:53:33 »
А что в этом страшного?
Идя с пакетом из магазина - причем это может быть как Лента, так и Dior - покупатель так же бесплатно рекламирует магазин
Если себе покупаешь - то ничего, коробку выкинул и забыл. А если в подарок - то хочется видеть девственную непомятую коробочку безо всяких посторонних наклеек, надписей и т.п.
Ну и лепят их не на дно коробки и даже не на бок, а сверху как попало.
Представьте, что на обложке книги прямо посередине такая штука примерно 5х5см: "Меня купили в Книжном Магазине!"

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #48 : 05 Июня 2015, 23:15:42 »
Ну на обложке посередине - это конечно слишком)
А в углу - вообще пофиг
А для подарков я всегда подарочные упаковки делаю - коробочку куплю или просто так бумагой обмотаю, чтобы мимими было)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #49 : 06 Июня 2015, 00:30:10 »
Morphine69, клей с чашек маслом оттирается прекрасно. И Вы даже не представляете. насколько слепы. Не хотите стащить - Вы и не додумаетесь, как это сделать. При мне НА КАССЕ супермаркета девушка просто из корзинки переложила всю еду себе в рюкзак, купила одно яблоко и пошла. И с книгами то же самое. Вынести 12 комлектов трилогии про сраные оттенки и продать по 700 рублей... А в магазине одна книга стоит рублей 300-400. Магазину убытки - кому-то навар.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #50 : 06 Июня 2015, 00:40:06 »
При мне НА КАССЕ супермаркета девушка просто из корзинки переложила всю еду себе в рюкзак, купила одно яблоко и пошла.

Это как со списыванием: главное не делать резких движений и вести себя как обычно, делать при этом можно что угодно и никто не заметит. А начнешь озираться или пытаться произвести какое-то движение незаметно - сразу привлечешь внимание.

Нужды ничего таскать не было, но однажды меня сглючило в какой-то пятерочке: корзину я не взяла, пару вещей только надо было купить. А в руках был пакет. И я что-то тащила в руках, не помню что это было, и пришла взять ватные диски. Просто взяла с полки и положила в пакет, как будто это мои, заплатила за первую вещь, ушла, и осознала только на улице :-[

Решила не возвращаться уж. И что смешно - самые, блин, дешевые выбрала! Стояла, выбирала, думала, в чем же разница между дорогими и дешевыми, и решила взять небольшую пачку рублей за 20. В общем, подумала, что государство не обеднеет, и отправилась восвояси) Но я конечно охренела малость, когда всё это осознала. Вот как-то меня в прямом смысле проглючило: я помню, как клала их в пакет, но я в тот момент думала что всё нормально, что я всё правильно делаю. Бывает же такое.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #51 : 06 Июня 2015, 00:50:56 »
Плюсую автору, сам ненавижу эти ценники... Хотя, справедливости ради, в наших магазинах они, чаще всего, отходят вполне нормально...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #52 : 06 Июня 2015, 01:02:32 »
murmur, с той только разницей, что оплачивают вынесенные товары продавцы. Вот вынесут в месяц 20 книг по 500 рублей, а продавцов всего четверо. Между ними раскидывается недостача. И это обидно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #53 : 06 Июня 2015, 01:06:31 »
murmur, с той только разницей, что оплачивают вынесенные товары продавцы. Вот вынесут в месяц 20 книг по 500 рублей, а продавцов всего четверо. Между ними раскидывается недостача. И это обидно.

Конечно обидно. А еще и несправедливо. Хоть бы между охранниками раскидывали, не знаю, или наняли бы человека чтоб смотрел что камеры снимают, тогда и проблем не будет.
Такие суммы - это совсем другое, если б я рублей на 100 и больше унесла, я б вернулась, а так просто было влом, ушла уже далеко.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #54 : 06 Июня 2015, 01:12:45 »
murmur, да к Вам у меня претензий никаких, просто люди чутка не понимают, сколько выносится, и Вы-то правильно говорите - спокойного воришку не заметят.

Мне даже интересно, в Ленте никто что ли рейды никогда не видел? Ну, по ловле выносильщиков. Ибо прут реально много всего, в том числе и дорогого.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #55 : 06 Июня 2015, 01:16:14 »
Morphine69, не говорила такого. Обидно за всех, кто это оплачивает.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #56 : 06 Июня 2015, 01:22:03 »
Morphine69, скажем так, когда такого человека ловят, он платит штраф. Если долго-долго выносить, покупая одно яблоко, рано или поздно сотрудники призадумаются, а там и поймают. Штафуют не всегда в размере "покупки", зависит уже от правил конкретной точки.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #57 : 06 Июня 2015, 01:27:52 »
whc, я говорю исключительно про твёрдые обложки. Ну, маслом можно ещё всякие баночки-скляночки тереть, с которых отваливаются этикетки, а клей этот остаётся.

Можно, я тоже, как Лой, побуду занудой? Про обложки и переплеты автор и не жалуется, он пишет про ФОРЗАЦ. Немного задалбливает, когда люди не видят разницы между форзацем и обложкой. Вот.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #58 : 06 Июня 2015, 01:30:54 »
Dana Kowalczyk, спасибо, я знаю, что такое форзац, НО Я ЛИЧНО ГОВОРЮ ПРО ПЕРЕПЛЁТ. Понимаете? Вот вдруг кто-то будет с переплёта сдирать наклейку, а потом задумается, чем оттереть масло? Мне один дурачок по этому вопросу даже звонил, ххы. Вот я дала чудо-совет - трите маслом то, что им потереть разумно.

Одобрительно я не отзывалась о наклеивании на бумагу, но понимаю, зачем это может быть сделано. Если Вам очень хочется позанудствовать - ради бога) я отписалась исключительно потому, что есть способ борьбы с клеем, который остаётся на переплёте. Ибо и туда лепят, и там следы остаются.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 01:35:02 от Khepri »

Sashetta

  • Гость
Re: #17450 – Чип и ценник спешат на помощь
« Ответ #59 : 06 Июня 2015, 06:52:05 »
Что касается книг и того, что их якобы не воруют (увидела — прифигела слегка). Я пыталась устроиться в книжный магазин продаваном. Так вот. Там раз в полгода инвентаризация и она означает, что продавец просто остается без своих 15к за месяц. Так у нас хорошо "не воруют" книги. Вне зависимости от стикеров, чипов и ценников, впрочем.