Автор Тема: #15920 - И снова о детях  (Прочитано 12564 раз)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
#15920 - И снова о детях
« : 05 Июня 2015, 15:33:50 »
http://killpls.me/story/15920

Цитировать
У моей сестры, как и у меня, было две дочки. Но её муж всё подзуживал "давай мальчика родим". Родили. Что мы имеем? Ребенок гиперактивный, неуправляемый, диагноз СДВГ. Ходил на предшколу - не справляется с заданиями, на уроках просто не сидит, учителя не слушает, обучение в обычной школе под большим вопросом. Дома у них каждый день похож на атомную войну. Итог: старшая не выдержала, учится в вузе в другом городе (изначально не планировала). Младшей скоро поступать, но заниматься дома нет возможности - ходит к нам, у нас хоть спокойно. И до кучи, сестра узнала, что у мужа уже год любовница (отдохнуть от всего этого ездит туда наверное), причем ребенок нужен был изначально именно ему. Семья, по сути развалилась. Вот нахрена все это надо было? Стреляйте кого хотите.

А комментария ТС не будет.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #1 : 05 Июня 2015, 15:38:00 »
Ну охренеть, виноват конечно третий ребенок, исключительно потому что мальчик.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #2 : 05 Июня 2015, 15:40:18 »
а лечить ребёнка они не пробовали?

но мне вообще не очень ясен посыл автора текста..
что значит "Вот нахрена все это надо было?".
хотелось им, двум половозрелым, условно-здоровым людям
хотелось третьего ребёнка-мальчика,
автора-то с какой стороны это колышет, извините?
что за поток неудержимого негатива?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #3 : 05 Июня 2015, 15:43:18 »
Что значит: "НУЖЕН БЫЛ ИЗНАЧАЛЬНО ЕМУ"?!?!?!
А ей не нужен был? Типо дорогой, мне лялька не нужна, но я тебе рожу? Взрослые люди!!! Уже с двумя детьми. Уже должны знать, что такое ответственность за ребенка!!
А уйти к любовнице отдохнуть от ребенка - вообще шик.. Я еще могу с большой натяжкой допустить уйти к любовнице отдохнуть от жены...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #4 : 05 Июня 2015, 15:44:06 »
Ну, блин, нужен мужу - х*ле она его кормит?
Любишь ребёнка - принимай и занимайся им независимо от того, изменяет муж или нет. Нужен мужу - ну, выставляй обоих за дверь.
Впрочем, про "изначально нужен ему", тут сестра просто от себя разжигает.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #5 : 05 Июня 2015, 15:47:31 »
Со старшей тоже прикольно, если бы не братец - не поступила бы в вуз в другой город))) Спасибо должно сказать. Вряд ли она поехала в меньший (худший? не знаю как сформулировать, менее престижный) город учиться.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #6 : 05 Июня 2015, 16:13:00 »
Гиперактивный ребенок независимо от пола и порядкового номера в череде братьев и сестер регулярно вызывает вопрос "нахрена?" у родителей, учителей, соседей и всех кто имеет счастье столкнуться с этим неуправляемым моторчиком больше чем на 10 минут.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн future

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +14/-1
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #7 : 05 Июня 2015, 16:16:15 »
Ну отправить на какой-то активный спорт и всё.
А если уже ходит, то не давать много сладкого

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #8 : 05 Июня 2015, 16:16:58 »
а лечить ребёнка они не пробовали?

но мне вообще не очень ясен посыл автора текста..
что значит "Вот нахрена все это надо было?".
хотелось им, двум половозрелым, условно-здоровым людям
хотелось третьего ребёнка-мальчика,
автора-то с какой стороны это колышет, извините?
что за поток неудержимого негатива?
то есть пока все работает - оставь и не трогай? так что ли?
и если до сих пор проблем с детьми не было - радуйся, они подарочные. каждый день говори боженьке спасибо за то, что дома тихо и спокойно.
я вот такой посыл вижу.

может автора и колышет (никто об этом не знает, может ее просят бебиситтером работать, отказать ей неудобно, а выдержать она не может).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #9 : 05 Июня 2015, 16:26:05 »
И когда это ребенку, который еще и в школу не ходит, успели СДВГ поставить. Емнип, он раньше 7 лет не диагностируется  ::)
В любом случае - неврологические проблемы лечатся. А до родов выяснть темперамент ребенка нереально.
Я уже молчу, что очень забавно: на кмп пишет тетушка этого ребенка, вытаскивая трусы сестры на обозрения 8)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Нэкси

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Карма: +38/-1
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #10 : 05 Июня 2015, 16:29:31 »
Со старшей тоже прикольно, если бы не братец - не поступила бы в вуз в другой город))) Спасибо должно сказать. Вряд ли она поехала в меньший (худший? не знаю как сформулировать, менее престижный) город учиться.
Ну не факт. Возможно, хотела подальше от семьи оказаться, а поступление - как прикрытие.
Если хотите нормально поработать - нажмите на крестик в правом верхнем углу.

Оффлайн эта психованная

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
  • тюлень уныния
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #11 : 05 Июня 2015, 16:40:32 »
Емнип, он раньше 7 лет не диагностируется
мой двоюродный брат был со всеми признаками СДВГ в детстве. Говорят, был невыносимый просто. Конкретно этот диагноз не поставили, но лечили с самого раннего детства, как только появилась гиперактивность. Но там родовая травма была.
вырос, правда, амеба амебой
Олег за все берется смело -
Все превращается в говно,
А если за говно берется,
То просто тратит меньше сил

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #12 : 05 Июня 2015, 16:57:18 »
Ну не факт. Возможно, хотела подальше от семьи оказаться, а поступление - как прикрытие.
Ну я и хотела сказать, что братец только прикрытие.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #13 : 05 Июня 2015, 17:52:48 »
Врачи не в моде?
Что значит рожался для мужа? Тип я тебе рожу сына,но мне  в принципе по боку?
Сестре то чо? Может дело не только в характере сына. Жена может тоже изменилась характером,хоть и по вине поведения ребенка,что не исключено.
Стремно все это,короче
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #14 : 05 Июня 2015, 18:46:07 »
А я прочитала, что ребенок уже ходит в школу и там не сидит на уроке. Но шило в попе видно практически сразу, до школы родителей уже должно вроде озаботить. И достать
Нет в тексте, что автору приходится заниматься с мальчиком и терпеть его. Нет и того, что сестра пришла жаловаться, что для нее это реально проблема. Так что, на мой взгляд, автор полоскает чужие трусы
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #15 : 05 Июня 2015, 18:51:22 »
pifjun, там "предшкола")

Вроде ж лет в 5 уже ставят гиперактивность и начинают всякие "Тенотены" давать, не? У родственников малыш в 5 был вообще неуправляемый, просто жесть какая-то, мне с ним ещё сидеть приходилось. А к школе выровнялся, сейчас не в пример лучше себя ведёт. Может, и дитятко из истории перерастёт, если им заниматься будут с привлечением неврологов?

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #16 : 05 Июня 2015, 18:53:10 »

Вовсе не обязательно. Уже в старшем дошкольном вполне можно. А дитятке, судя по всему, как раз лет пять - шесть.

до семи-восьми лет диагноз в принципе не ставится. считается, что  лобные доли недостаточно сформированы, чтобы осознанно управлять поведением. связка воля-внимание-запоминание еще не закреплена. но обычно это перерастают. вот если у деточки где-то после девяти-десяти лет такая радость-надо чесаться

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #17 : 05 Июня 2015, 19:27:44 »

до семи-восьми лет диагноз в принципе не ставится.
Диагноз не ставится раньше пяти.

нам на курсах лектор-нейропсихолог говорил, что раньше этот диагноз ставить смысла нет. непонятно, то ли это нервная система у ребенка еще не сформировалась, то ли реально сдвг.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #18 : 05 Июня 2015, 19:41:41 »
[
Ну... OK. Только ведь у меня в универе тоже невропатология была. На которой нам говорили, что до пяти диагностировать действительно сложно, а вот после пяти - шести -- норм.

как всегда-все зависит от школы:)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #19 : 05 Июня 2015, 19:55:42 »
К сожалению, факт, что у ребенка "не сформировалась нервная система" не утешает родителей.  Да. возможно он перерастет это, но пережить эти  годы сложновато. У   подруги ребенок 3 лет с предположительно таким синдромом. Он не умеет играть с другими детьми, дерется, орет, бесится и дома, и в детском садике. Как она рассказывала, порой после его истерик ее всю колотит саму. Он не может успокоится, если возбуждается, а в таком состоянии он почти постоянно. Тяжело это. Она ни читать его научить не может, ни лепить, паззлы даже собирать с ним нельзя.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 19:59:41 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #20 : 05 Июня 2015, 20:08:51 »
Что значит: "НУЖЕН БЫЛ ИЗНАЧАЛЬНО ЕМУ"?!?!?!
А ей не нужен был? Типо дорогой, мне лялька не нужна, но я тебе рожу? Взрослые люди!!! Уже с двумя детьми. Уже должны знать, что такое ответственность за ребенка!!
А уйти к любовнице отдохнуть от ребенка - вообще шик.. Я еще могу с большой натяжкой допустить уйти к любовнице отдохнуть от жены...

Пф. После многочисленных историй и примеров из жизни, я твердо убеждена - в 90% случаев людям нужен только нормальный, здоровый или околоздоровый ребенок. Более того - они почти никогда даже не берут в расчет, что ребенок может оказаться не таким, как надо. Плохое же случается с другими.  Ну а "неудачные" дети чаще всего нужны только тому, кто их носил, рожал и кормил, и то не всегда. Остальные же воспринимают больное дитя как персональное разрешение на всякую хрень под знаменем "Отдохнуть от ребенка".

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #21 : 05 Июня 2015, 20:16:58 »
Цитировать
Цитировать
Пф. После многочисленных историй и примеров из жизни, я твердо убеждена - в 90% случаев людям нужен только нормальный, здоровый или околоздоровый ребенок. Более того - они почти никогда даже не берут в расчет, что ребенок может оказаться не таким, как надо.
Здоровые дети нужны 100% родителей,  это нормально. Более того,  в дальнейшем они хотят, чтобы ребенок был не только здоровым, но и еще спокойным, очень умным, талантливым, гетеросексуалом и т.д
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46215
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #22 : 05 Июня 2015, 20:17:56 »
Со старшей тоже прикольно, если бы не братец - не поступила бы в вуз в другой город))) Спасибо должно сказать. Вряд ли она поехала в меньший (худший? не знаю как сформулировать, менее престижный) город учиться.
А вот не факт.
От веселой семейки народ на моей памяти из Москвы бежал в Петрозаводск, да в Тверь.
Причем окольными путями. Самые успешные пробивались в Питер.
Мафия: Кофейный сноб

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #23 : 05 Июня 2015, 20:21:06 »
ойойой, сдвг, какой ужас, срочно в детдом!
а старшая дочь, между прочим, могла сбежать не из-за братца, а потому что узнала про любовницу отца, например.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #24 : 05 Июня 2015, 20:23:10 »
Улитка на склоне, печально, если и она об этом знает.

Как-то фуфу должно быть родителям такие вещи детям рассказывать, имхо.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #25 : 05 Июня 2015, 20:39:37 »
Как-то фуфу должно быть родителям такие вещи детям рассказывать, имхо.

Дети зачастую узнают о таких вещах сами. И едва ли не раньше того родителя, которому изменяют. Так что вовсе не факт, что родитель(и) рассказали детям.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #26 : 05 Июня 2015, 20:43:09 »
Loy Yver, та я ж не утверждаю, что рассказали. Но если рассказали - всё, п-ц, имхо.

А как ребёнок может узнать? о__О

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #27 : 05 Июня 2015, 21:04:06 »
Хепри, так я и не говорю, что ты утверждаешь. :)

Да как угодно. И дети бывают наблюдательные, и доброхотов вокруг полно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #28 : 05 Июня 2015, 21:08:22 »
Loy Yver, у меня, короче, нет слов. Хотя в семье <...> я не анаконда ребёнок, узнав, что у отца есть любовница, чуть с собой не покончил. Потише надо родителям скандалить =/

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #15920 - И снова о детях
« Ответ #29 : 05 Июня 2015, 21:15:59 »
Loy Yver, у меня, короче, нет слов. Хотя в семье <...> я не анаконда ребёнок, узнав, что у отца есть любовница, чуть с собой не покончил. Потише надо родителям скандалить =/

Хм, интересно, а кто вложил ребенку в голову, что, раз у папы есть любовница, значит, папа его больше не любит? Или мотив был какой-то иной?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23