Автор Тема: #15939 - Фиалка экологическая vs. хозяйство натуральное  (Прочитано 26214 раз)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
http://killpls.me/story/15939
Цитировать
Я выросла в деревне, у моих родителей довольно большое хозяйство - огород, животные. Сейчас учусь в универе в городе. И вот один мой однокурсник, повернутый на экологии, напросился ко мне в гости на выходные - мол, хочет прильнуть к лону природы. Ну ок, поехали. Три дня восхищался, как у нас чисто, красиво, какие хрюшки, какие кролики. Жрал шашлык и домашнюю колбасу в три горла. А уже перед отъездом поинтересовался у папы, зачем тот точит большой нож. Ну, тот и ответил по простоте душевной, что завтра будет резать кроликов. И понеслось: мы живодеры, самих бы нас зарезать, кролики такие милые, и всё в таком духе. Теперь ходит по универу и всем рассказывает, какие моральные уроды мои родители и какая я сволочь - им не объясняю, что нельзя губить природу. Меня просто поражает - он что, в 20 лет думал, что мясо растет на деревьях, а 20 свиней весом по 3 центнера люди держат, чтобы умиляться: "Какие хрюшечки!"? Понимаю, что не проблема, но уже достало. КМП.

суровая реальность сурова. вероятно, он думал, что они там экологически чистую свою выращивают на кроличьём помете и из неё шашлык делают)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 12:48:12 от Nanicha »
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
мне даже не верится, что это не вброс. одногруппник из детского сада штоле был? ну просто нельзя быть таким наивненьким.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
я тут одно время подсела на передачу "Барышня-Крестьянка", половину выпусков точно пересмотрела. там девушка из городе меняется местами с девушкой из села.
было там в нескольких выпусках, богатая мадам вначале хвастается шубками из норки, шиншилы и кого то еще, а потом когда в селе кролика режут начинает орать "да вы садисты! да вас самих зарезать надо".
ну да, видимо думают что мясо и шкурки на деревьях растут.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Да тут очевидно - не дала просто лоно на природе.

lunatic_maniac

  • Гость
Парень прям умняшка. Ну нельзя ж быть таким тупым, чтоб не сообразить, что шашлык и колбаса не на деревьях растут, а скотину в деревне не для красоты держат.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Не верю.
Нельзя быть таким тупым.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не верю.
Нельзя быть таким тупым.

Верю.
Нельзя, но их есть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Нельзя, но их есть.
Не надо их есть. Вдруг это заразно?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Не верю.
Нельзя быть таким тупым.

Можно.
А все начинается с тот, что детям не объясняют, что курица, которую они только что съели, и  курица, которая кудахчет, это одна и та же курица.
Позвала тут племянника (4 года, почти 5) кушать курицу, так ребёнок сказал мне, что курицу есть нельзя, а мясо можно. Потому что курица живая, а мясо из магазина.
Я, наверно, странная, но у меня в детстве не было травмы из-за того что я знала, что животных едят, а у остальных детей видимо будет. Иначе зачем скрывать откуда берётся мясо я не понимаю?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Шото мне не верится
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн undertaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +30/-1
  • Сходи в крематорий, развейся (:
я вот сейчас задумалась на эту тему, и блин я не могу вспомнить, когда я узнала, что животных едят и что мясо не на дереве растет. и свою реакцию на это я тоже не могу вспомнить  :(
Не катит твоя мантра, Гиреев. (с)

Оффлайн terminus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +33/-2
  • Конечная станция
я вот сейчас задумалась на эту тему, и блин я не могу вспомнить, когда я узнала, что животных едят и что мясо не на дереве растет. и свою реакцию на это я тоже не могу вспомнить  :(

У меня было как-то так: вот курочка, она говорит "ко-ко-ко", ходит по земле, клюет зернышки, несет яйца, и мы их жрем. И курочку тоже жрем. А вот коровка, она дает молочко, мы его пьем... а еще мы жрем коровку.
Шока не было, должна же еда откуда-то браться.
Хотя я сама, наверно, не смогла бы зарезать курицу. Рыбу, бывало, приходилось потрошить еще живую, а  вот курицу как-то нет.
"Повсюду, даже если бы вы захотели служить у живодера, от вас потребуют свидетельство о благонравном поведении".

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Я детство в деревне провела, тоже хозяйство было большое. И курицу резать приходилось и кроликов. И у меня не было переходного момента какого-то. То что курочку режут и едят было просто аксиомой, типа, ну так жизнь устроена. Солнышко утром встает, осенью идет дождь, курочек режут и жрут  ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
а я помню, как осознала, откуда мясо берётся. что животных ради него убивают я знала по книжкам, но вот осознание пришло лет в 6 что ли.
мы тогда с родителями были в гостях у их друзей, которые жили в пригороде, держали там всяких животных, огород и прочее. и меня, собственно, мамина подруга выводит во двор, там курицы пасутся. а я их боюсь, стрёмные здоровые птицы какие-то. она говорит "не бойся, погладь курочку". я её погладила, а она как кошка начинает прогибаться, спокойна абсолютно, видно, что человеческие цыплята её не бесят ;D а под вечер муж этой подруги взял какую-то из куриц и ушёл с ней и с топором. в общем, в тот же вечер я курицу в гостях не ела.
потом как-то прошло, мясо ем, но не всякое, некоторых животных тупо жальче остальных, и поэтому их есть не могу. даже несмотря на то, что выращивают, и что без человека они не существуют в основном как вид.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
мне даже не верится, что это не вброс. одногруппник из детского сада штоле был? ну просто нельзя быть таким наивненьким.
Думаю, он подозревал, где растет мясо, но видел его только в виде бифштексов и антрекотов, а тут в живую пообщался с кроликами и хрюшками.
Кстати, а кроликов разве режут?
Цитировать
я вот сейчас задумалась на эту тему, и блин я не могу вспомнить, когда я узнала, что животных едят и что мясо не на дереве растет. и свою реакцию на это я тоже не могу вспомнить
В моем детстве нещипанные-непотрошенные куры продавались довольно часто, то есть было видно, что это хоть и мертвая, но курица, которая вчера клевала зернышки и делала "ко-ко-ко". Шока не было, наоборот, с огромным интересом прибегал смотреть на процесс потрошения -- "а что у курочки внутри?".

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Elf78, а Вы думаете, их съедают после естественной смерти от старости?

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Elf78, кроликам переламывают шею, а потом уже освежевывают.
Просто человек.

Оффлайн LAyFoN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +74/-21
Дева дура, нафига к себе приглашать чужого чела, да еще кормить его три дня, чтоб он потом тебя же грязью обливал :( Феерично ;D
Я не комментирую, я констатирую факты.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Когда я впервые осознала, что этот жареный окорочок на тарелке сделан из такой же курочки, как и те, которые у нас во дворе на даче бегают. Но лет в 5-6 я уже точно знала, зачем они у нас бегают,а также зачем у соседей коровы в поле пасутся. И как-то никаких моральных травм не было.

А еще мне очень нравилось смотреть, как уже дома, в квартире, родители обсмаливали (понятия не имею, как это слово пишется) курочек над газовой плитой. Ну, когда их вертят и огнем обжигают оставшиеся перья.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Леди_Боль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Карма: +11/-19
Скорее всего, парень из истории просто не задумывался, откуда берется мясо на шашлык и колбаса, пока не увидел этот нож...

Я помню, что узнала, откуда берется мясо, лет в 4-5, когда мне дед рассказал, что животных режут на мясо... кстати, в детстве по этой причине мясо не очень хотела есть, всегда говорила, что жалко животных, но меня всегда заставляли...

сейчас ем только рыбу (мясо очень редко, только если надо быстро поесть, а больше нечего или в гостях, чтобы угощающих не обидеть), и то, живую рыбу никогда не покупаю, я просто не смогу ее разделать

фермерским хозяйством никогда не смогла бы заниматься, разве что если ТОЛЬКО на молоко-шерсть живность растить

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Когда я у родителей спросила, что такое свинина, говядина и телятина, мне просто объяснили, что это свинья, это корова, а это теленок-ребенок коровы. И все нормально, после разъяснения я продолжила спокойно есть свою свиную отбивную. Про курицу как-то вообще вопросов не было. А потом мы переехали в деревню и папа завел хозяйство. И я ненавижу куриц. Хорошая курица-мертвая курица-жареная курица.
Просто человек.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Elf78, а Вы думаете, их съедают после естественной смерти от старости?
Не понял, к чему вопрос. Кого "их" и почему я должен так думать?

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
kea, интернеты говорят, что не шею ломают, а бьют в продолговатый мозг, который над ушами в затылке находится  ???

Elf78,
Цитировать
Кстати, а кроликов разве режут?

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Хаха! А у  меня кулстори в  тему есть.  Когда я была маленькая, родители на даче кроликов держали. И я частенько вставала у клетки и вещала (дословно): "Не смейте кроликов губить!!11" Когда кроликов-таки губили, мне говорили, что это курица. А когда я возмущалась, что нет шкурки (обожаю куриную кожицу), мне говорили, что курица китайская. Все вопросы отпадали :D

А еще я возмущалась, когда мама "курочку била". То есть, что курочка дохлая и  ощипанная и  скоро отправится в суп - это норм, а вот бить - ненене.

Когда меня спрашивали: "Вот тебе животных жалко, почему ж ты тогда мясо ешь?" Я отвечала: " Ну их же уже убили. Не пропадать же мясу"    
Утилитарненько
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Khepri, я не знаю, что там находится, но бьют в в шею возле затылка. Видела, как делается.
Просто человек.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)

Elf78,
Цитировать
Кстати, а кроликов разве режут?
А, вы об этом. Дык вот:

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Верю. У нас как-то в деревню, где я лето проводила, девушка одна тоже такую фиялку городскую привезла. До той поездки МЧ, был её женихом, после - перестал им быть)
Но там был вообще трэш, человек не верил, что домик в углу огорода - это туалет, что на костер надо набрать дров, что будучи на костре пописять надо идти в кустики. Я про то как в местном "баре" (магазин с двумя столиками в углу) ждал официантку у нас до сих пор ходят легенды...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Хе, было мне точно меньше пяти лет, и мама повела меня гулять. Возле жилых домов в Ташкенте обычно разбивается палисадник, обычно занимаются этим жильцы первого этажа. И вот в одном таком палисаднике бродил индюк.
Когда мне озвучили, что это круглое странное в перьях - индюк, я как-то очень быстро связала, что та копченая вкуснючая штука в холодильнике - тоже индюк. И припала к ограде палисадника, кровожадно приговаривая "Индюка загнать бы!". Мама малость обалдела от такого и с трудом меня оттуда увела. Но семейная легенда сохранилась:)
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
я вот сейчас задумалась на эту тему, и блин я не могу вспомнить, когда я узнала, что животных едят и что мясо не на дереве растет. и свою реакцию на это я тоже не могу вспомнить  :(

У меня было как-то так: вот курочка, она говорит "ко-ко-ко", ходит по земле, клюет зернышки, несет яйца, и мы их жрем. И курочку тоже жрем. А вот коровка, она дает молочко, мы его пьем... а еще мы жрем коровку.
Шока не было, должна же еда откуда-то браться.
Хотя я сама, наверно, не смогла бы зарезать курицу. Рыбу, бывало, приходилось потрошить еще живую, а  вот курицу как-то нет.

Да, ещё всякие вопросы задавались в книге с животными, типа: "что даёт человеку коровка? Правильно молоко и мясо." и как-то нормально все было. А как они 5летнему ребёнку объяснят, что коровка это не только мимими, но ещё и еда. Я не знаю, мне кажется, что он будет плакать.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Elf78, всё, поняла. Ну, обывателю не всегда интересно, каким именно способом был убит его обед, поэтому употребляют какой придётся глагол.