Автор Тема: #15939 - Фиалка экологическая vs. хозяйство натуральное  (Прочитано 26189 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
У моей бабушки была корова Юлька. Прекрасная была корова, домой сама ходила со стадом, на колонку тоже сама пить зимой ходила- бабушка ведро поставит и воду включит, та стоит -пьет. Телята были крупные, послушные. Потом Юлька старая стала и бабушка её на мясо сдала.
 Жалко, конечно, было, но не ждаь же пока она от старости помрет.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
А я терпеть не могу запах сырого мяса. Гниения не чувствую, просто запах какой-то очень неприятный.
Хотя, может, я неправильное мясо нюхала.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Возможно, это всё мое обоняние.
Было дело, учуяла грибы, доставаемые из морозилки, через комнату и коридор.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Это смотря какое мясо. Вот запах сырой курятины мне не нравится. А свинина и говядина прикольно пахнут. А еще люблю сырое мясо есть которое для шашлыка маринуют
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Мясо имеет запах, да. Мне вот нравиться как печенка пахнет, я маньяк?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Я тоже не понимаю деревенских жителей. Вот представьте себе, подходите вы к своему котейке, который вас любит, который вам доверяет. Он думает, что вы его сейчас погладите или вкусненьким угостите, а вы его херак ножом! Разве не ужас? По мне, так не важно, кто там - мимимишный котик, свинья или корова. Все равно кошмар.
Одно дело, на какой-то нибудь крупной ферме, где ни работники к конкретным животным не привязываются, ни животные к ним. Но вот так...это нужно каким-то социопатом быть, не иначе.
Яжеговномать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Пля, Доби, ты так говоришь, будто у кого маленькое хозяйство из двух свиней и коровы по вечерам им за ушами чешет и в пятачки целует))
 Во времена скуки - приходит с ними побеседовать и на прогулку с собой берет))

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
как то лет двенадцать-четырнадцать тому назад били мы свинью. свинья в том году была большая. можно даже сказать, рослая. мужики точили ножи, доставали свинобой, разогревали паяльную лампу. женщины чистили двор, подготавливали посуду, кипятили воду. дети носились, лезли куда не просят и по мере возможности не мешали. напросилась моя систер тоже свинье в глаз дать и что нибудь отрезать. она тогда мечтала о карьере хирурга и решила, что нужно привыкать к виду крови и разделанного мяса. мужики подумали, и решили, что смотреть, как свинью режут ей совсем не обязательно, а вот что нибудь отпилить на память-всегда пожалуйста. свинья издала последний визг, кровь спустили и понесли на кровянку, кишки отправились на реку полоскаться. сердце, печень и почки понесли вымачивать на жареху. а систер стоит и ждет. дали ей ножик поострее и подпустили к свинье. показали, как ногу надо отпиливать - тут подрезать, там надавить, тут вывернуть и пили на здоровье. подошла она, подрезала, надавила,вывернула. пилит. пять минут пилит. десять пилит. пятнадцать пилит. тут ее отец не выдержал. доченька ты моя ненаглядная, говорит, ты что, решила всю свинью на фарш прямо во дворе пустить? твоя нога уже сантиметров на пять короче остальных получается. а систер все пилит и пилит. отпилила короче. только хирургом все равно не стала. в роддоме работает.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Пля, Доби, ты так говоришь, будто у кого маленькое хозяйство из двух свиней и коровы по вечерам им за ушами чешет и в пятачки целует))
 Во времена скуки - приходит с ними побеседовать и на прогулку с собой берет))
Ну, я себе это как-то так и представляю... "Васенька, Васенька, хороший мой, иди сюда!" А потом херак Васеньке нож в спину.
Яжеговномать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Доверчивая свинья или доверчивый баран - это сильно))
Но они к любому пойдут, кто ведро с кормом покажет.
Когда приезжаю на ферму - тоже хожу любоваться на своих красоток племенных. Я их люблю - они мои деньги. У них хорошая жизнь, наполненная смыслом))

Оффлайн undertaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +30/-1
  • Сходи в крематорий, развейся (:
я как-то раз в жизни видела живую свинью, ее по улице вели. так там была такая здоровенная свиньища, что на нее надо охотиться как на медведа.
Не катит твоя мантра, Гиреев. (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
я как-то раз в жизни видела живую свинью, ее по улице вели. так там была такая здоровенная свиньища, что на нее надо охотиться как на медведа.
Подруга рассказывала про свою знакомую, которая купила мини-пига. Получилось как в анекдоте про хомячка. Вымахал у нее этот пиг в самую обыкновенную свинью. Резать или отдавать куда-то уже не может - полюбила, привязалась. Так и живет у нее в квартире здоровенная хрюшка. Только, говорит, выгуливать приходится поздно ночью - днем уж очень много внимания со стороны населения.
Яжеговномать

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
мини-пиги растут. маленькие на фотографиях - поросятки.
и вот для сравнения фото с обычным промышленным свином, мини-пигом и поросёнком мини-пига.

по мне так мини-пиг - это как большая собака. есть где гулять и не боишься, что дом разнесёт - заводи.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Бегемотный бегемот

  • Гость
У родителей знакомые уехали из Питера в деревню. Обзавелись там хозяйством: огороды там всякие, куры и кролики. Вот с этими кроликами они возились-умилялись. А когда пришло время, не смогли поднять на них руку. Отдали каким-то менее сентиментальным соседям. Насколько я помню, в итоге они мясо своих же кроликов еще и покупали у этих соседей.

Я спокойно отношусь к тому, что животных пускают на еду. Наверно, особенно спокойно, потому что исходное животное я не видела. Нас с младшей сестрой как-то родители отправили в родственникам в деревню в Белоруссии. Там были две милые овечки, с которыми мы любили играть. А овечек зарезали. И вот их сестра вообще не смогла есть, а я из вежливости запихнула в себя маленький кусок.
А вот если бы там свинью зарезали, жалко бы не было. Она была огромная, страшная и жутко неприятная.

Однозначно жалко котят, которых топят.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Мама как-то разговорилась с женщиной из деревни по соседству с нашей дачей. Та ей рассказывает: "У меня натуральное хозяйство. Козы едят траву, кошки едят мышей, а собаки...котят доедают..."
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Я тоже не понимаю деревенских жителей. Вот представьте себе, подходите вы к своему котейке, который вас любит, который вам доверяет. Он думает, что вы его сейчас погладите или вкусненьким угостите, а вы его херак ножом! Разве не ужас? По мне, так не важно, кто там - мимимишный котик, свинья или корова. Все равно кошмар.
Одно дело, на какой-то нибудь крупной ферме, где ни работники к конкретным животным не привязываются, ни животные к ним. Но вот так...это нужно каким-то социопатом быть, не иначе.
Нередко в деревнях есть забойщик, который за бутылку или червонец (условно) животину порешит и поможет освежевать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Нередко в деревнях есть забойщик, который за бутылку или червонец (условно) животину порешит и поможет освежевать.
Да неважно. Для меня любое животное, которое я бы растила, было бы равносильно котику. Ну как его убить?!
Яжеговномать

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Нередко в деревнях есть забойщик, который за бутылку или червонец (условно) животину порешит и поможет освежевать.

Во-во, у нас в деревне были такие мужики, несколько. Кур-кролей все сами обычно, а вот крупную скотину типа коров, свиней, овец - к ним обращались. У меня дед с бабушкой никогда сами свиней не резали, всегда их приглашали. Всё-таки лучше, наверное, когда такую работу делает, так сказать, профессионал. Проще и физически, и эмоционально.
У меня в деревне, считай, всё детство прошло, поэтому иллюзий по поводу мяса не было, всё на глазах почти происходило. Да плюс ко всему, коты таскали мне обезглавленных мышей кишками наружу, мол, на, пожри. ;D
А тётя моя боялась живую рыбу разделывать, отдавала мне (мне лет 6 было). Я смеялась, брала рыбу и рубила башку большим ножом.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Ну как его убить?!
ну, норм.
если бы от этого зависело, будешь ты и подопечные жратушки или не будете,
и зарезала бы, и употребила бы, и нахваливала бы :)
это только рассуждать можно о том, что нынче время другое,
оно в городах другое, а в деревнях частенько заработка
хватает только на коммуналку и хлеб,
а жрать ток и хлеб как-то не оч.
нет, жить, конечно, можно, но грустно и недолго.
да и отношение там к животным менее трепетное.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Друг мужа рассказывал, как его первый раз заставили убить курицу. Ему было страшно, у него дико тряслись руки, поэтому казнь получилась очень долгой и мучительной. Сначала отрубил клюв, потом полморды, потом еще кусочек...бррр!
Яжеговномать

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Да неважно. Для меня любое животное, которое я бы растила, было бы равносильно котику. Ну как его убить?!
Знаешь, как ты растила бы 1 свинью?)
Обзаведясь поросенком - поила бы его молоком. И не дай боже - ему не подошла бы жирность этого молока- дристать будет дальше чем видеть. Потом ты покупаешь зерно/комбикорм. Каждый день - утром и вечером тягаешь ведра с вонючей смесью + воды ещё надо принести. А свиньи еще и срут в своих свинарниках. Сразу ты это убрать не сможешь - свинья еще прольет из корыта и + моча. Поросячий навоз пипецки вонюч и устойчив.
 Вот так ухаживают за поросятками средние жители села))

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Знаешь, как ты растила бы 1 свинью?)
Обзаведясь поросенком - поила бы его молоком. И не дай боже - ему не подошла бы жирность этого молока- дристать будет дальше чем видеть. Потом ты покупаешь зерно/комбикорм. Каждый день - утром и вечером тягаешь ведра с вонючей смесью + воды ещё надо принести. А свиньи еще и срут в своих свинарниках. Сразу ты это убрать не сможешь - свинья еще прольет из корыта и + моча. Поросячий навоз пипецки вонюч и устойчив.
 Вот так ухаживают за поросятками средние жители села))
И что, за это время никаких человеческих чувств к питомцу не просыпается? Ни любви, ни жалости?
Яжеговномать

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
А у вас просыпается любовь и жалость к существу, которое только жрет и гадит?
к мужу
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
И что, за это время никаких человеческих чувств к питомцу не просыпается? Ни любви, ни жалости?
Нет. Ты ухаживаешь за ним и в жару и в мороз перед и после работы только для того, чтобы потом продать его на мясо и одеть детей перед школой. А если было 2 и больше поросенка, то у хозяйки не будет голова болеть из чего же наделать котлеток и чебуреков своей семье.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
А у вас просыпается любовь и жалость к существу, которое только жрет и гадит?
А как же котики? Спят, срут, жрут. Ну и чо, зато такие мииилые...
Яжеговномать

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
А как же котики? Спят, срут, жрут. Ну и чо, зато такие мииилые...
Вооот, а свиньи с курами - не милые.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Не столько они срут, Доби, не столько...

Оффлайн undertaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +30/-1
  • Сходи в крематорий, развейся (:
котики полезные, они мурчат и их можно гладить. а свиньи не мурчат, и слава богу *представила свинью, которая залезает на колени и мурчит*
Не катит твоя мантра, Гиреев. (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
И думает про себя "Коленощьки, коленощьки, ща весом разможжю их а потом съем"
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Помню как у бабушки в деревне, овца меж досок в заборе голову засунула в свинарник. Когда на блеяние прибежали - свиньи уже уши посностью объели.