Автор Тема: #17469 - Джинн на полставки  (Прочитано 8277 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#17469 - Джинн на полставки
« : 08 Июня 2015, 21:11:01 »
http://zadolba.li/story/17469

Цитировать
Как горничную, меня задолбали некоторые клиенты нашего отеля.

У меня ограниченный рабочий день и строго регламентированные списки работ.

Я не обязана убирать у вас в номере, если полдня там висела табличка «не беспокоить», а за 15 минут до конца моего рабочего дня вы требуете «наконец убрать номер».

Я не должна читать ваши мысли и менять полотенца, если они лежат не на полу.

Я не могу убрать ваш номер, если вы не продлили проживание на ресепшн.

У меня нет времени выслушивать ваши жалобы на сервис и планы на отпуск — поговорить идите на ресепшн.

Не надо дергать меня каждые пять минут, если вам вотпрямщас срочно нужно полотенце/ещё одна кровать/вы потеряли карточку-ключ от номера. Есть проблемы, вопросы — звоните на ресепшн, они передадут просьбу свободной горничной (да, нас много, но у каждой свои обязанности). В конце концов, разбираться с клиентами — это их работа, а наша — исключительно уборка комнат.

Спасибо за внимание и хорошего вам отдыха.

Я что-то упустила, наверное, полотенца меняют только если их на пол кинуть?оО

С одной стороны - проблема рабочего дня уборщиц вообще никого не волнует, а с другой - дергать уборщицу действительно неправильно, дергать надо начальника уборщиц, кто им там указания раздает
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #1 : 08 Июня 2015, 21:15:01 »
Beg your pardon? What?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #2 : 08 Июня 2015, 21:18:40 »
Эээ, полотенца на полу меня прям засмущали... Это типа негласное правило такое? Мой внутренний перфекционист против кидания вещей на пол, даже если они просятся в стирку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #3 : 08 Июня 2015, 21:18:43 »
А, ну значит не упустила
Автор, иди в пень и делай свою работу нормально
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #4 : 08 Июня 2015, 21:21:46 »
Эм, нам обычно полотенца просо так меняли. Без кидания на пол.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Кукурузка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Карма: +78/-7
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #5 : 08 Июня 2015, 21:29:24 »
Есть такое правило. Часто в ванной табличка висит мол, ктдайте полотенца на пол.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #6 : 08 Июня 2015, 21:34:25 »
Ну, вообще-то да. В крутых отелях так принято: если полотенце висит на крючке - ты планируешь пользоваться им дальше, а если оставляешь на полу - это знак для горничной, что ты просишь его заменить на свежее. Международная практика.  ::)
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #7 : 08 Июня 2015, 21:35:16 »
Ну, вообще-то да. В крутых отелях так принято: если полотенце висит на крючке - ты планируешь пользоваться им дальше, а если оставляешь на полу - это знак для горничной, что ты просишь его заменить на свежее. Медународная практика.  ::)

Эз, видно не была я в крутых отелях(
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #8 : 08 Июня 2015, 21:38:51 »
Эм, нам обычно полотенца просо так меняли. Без кидания на пол.
как чел, побывавший в 113 отелях (да, я их считаю. И перелёты тоже), могу объяснить: допустим, в отеле правило, что полотенца меняются каждые 3-4 дня. Если полотенце испортилось раньше и вы хотите его замены, то оно просто кидается на пол перед дверью ванны. И усе
А чаевые нужно кидать на подушку. По правилам хорошего отеля, горничная не имеет права взять деньги с любого другого места, окромя подушенции
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #9 : 08 Июня 2015, 21:45:15 »
Ну, я в пятизвездочных отелях не была, максимум четыре звездочки, так там полотенца меняли каждый день вне зависимости от того, где они висели или лежали. Даже чистые, ну мало ли, не ты не воспользовался. И, к слову, в банальной трехзвездочной гостинице, в которой я останавливаюсь в Москве, полотенца тоже меняются каждый день.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #10 : 08 Июня 2015, 21:45:51 »
Я просто не очень понимаю, для чего человеку может понадобиться то же самое полотенце еще раз. Ну на крючке, ну и что? Всё равно чем больше новых свежих полотенец, тем приятнее, нет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #11 : 08 Июня 2015, 21:47:56 »
Эм, нам обычно полотенца просо так меняли. Без кидания на пол.
как чел, побывавший в 113 отелях (да, я их считаю. И перелёты тоже), могу объяснить: допустим, в отеле правило, что полотенца меняются каждые 3-4 дня. Если полотенце испортилось раньше и вы хотите его замены, то оно просто кидается на пол перед дверью ванны. И усе
А чаевые нужно кидать на подушку. По правилам хорошего отеля, горничная не имеет права взять деньги с любого другого места, окромя подушенции

А, тогда всё понятно)
Хотя, я автоматически поднимаю полотенце с пола, у меня может не получится поменять полотенца пораньше  ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #12 : 08 Июня 2015, 21:56:53 »
Полотенца на крючке или на полу - мировой стандарт, во всех отелях так, независимо от крутизны. Ну может, в России, еще не приняли это стандартом. Меня каждый раз внутренне передергивает, когда бросаю полотенце на пол, но по-другому не поймут.

А чаевые нужно кидать на подушку. По правилам хорошего отеля, горничная не имеет права взять деньги с любого другого места, окромя подушенции
Я чаевые всегда оставляю на столе или у телевизора. Но я, правда, и оставляю не в течение проживания в номере, а при чек-ауте уже. Надеюсь, чаевые достигли горничных. Буду оставлять на подушке в следующий раз  ;)

Я просто не очень понимаю, для чего человеку может понадобиться то же самое полотенце еще раз. Ну на крючке, ну и что? Всё равно чем больше новых свежих полотенец, тем приятнее, нет?
После разового использования полотенца сильно грязнее не становятся, ну, при условии, конечно, что человек приниимает душ каждый день, а не раз в полгода. Подумайте лучше о том, сколько тонн детергента сливается всеми отелями мира ежедневно в водные ресурсы Земли.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #13 : 08 Июня 2015, 22:04:15 »
В питерском Азимуте есть такая практика с полотенцами. Объясняют тем, что так берегут окружающую среду.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #14 : 08 Июня 2015, 22:04:34 »
Кстати да, видел я такую табличку - "если вы хотите сберечь ресурсы планеты Земля, то повесьте эту табличку на вешалке для полотенец - и тогда полотенца и постельное бельё будут менять раз в неделю, а не раз в день". По умолчанию табличка как раз на вешалке и была. Уборщицам меньше работы, а обернуто в "заботу об окружающей среде".
разочаровался

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #15 : 08 Июня 2015, 22:16:44 »
Dana Kowalczyk,
Не, я понимаю, что лишний раз стирать - это не так чтобы очень хорошо.
Просто я была как раз в разных отстойных отелях, и там нет такого правила, видимо всё-таки зависит от крутизны) В Египте в отелях разной звездности полотенца меняли просто так каждый день, не складывали же они стопочками снова те же самые, хотя они конечно могут всё...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #16 : 08 Июня 2015, 22:20:08 »
Мурмур, боюсь тебя разочаровать, ноооо
Ты знаешь, что грязную простыню в гвноотелях используют 4 раза? :)
Одной стороной, перевернутой, потом опять той стороной, перестелив простынь в соседний номер, потом опять перевернутой :))
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #17 : 08 Июня 2015, 22:23:47 »
Зато в дешевых отелях обычно есть кофеварка в номере, иногда еще и холодильник с микроволновкой. А в шикарных - шиш, типа идите в наш ресторан жрать или заказывайте еду в номер.

А спать в отеле лучше в пижаме, по номеру и в ванной ходить в тапочках, а чемодан ставить на мебель, ну на крайняк на пол, но не в шкаф - там могут быть клопы (звезды ресторана, как ни странно, от клопов не защита).

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #18 : 08 Июня 2015, 23:19:47 »
Зато в дешевых отелях обычно есть кофеварка в номере, иногда еще и холодильник с микроволновкой. А в шикарных - шиш, типа идите в наш ресторан жрать или заказывайте еду в номер.
В шикарных отелях еще и интернет платный! В Westin Boston, например, аж 20 долларов в день. В день, Карл!
А в мелких отельчиках всегда бесплатно :)
Клянусь молотом Грабтара!..

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #19 : 08 Июня 2015, 23:24:34 »
Aniramka, теперь знаю)
А какой у меня выбор?) Там и таракашки водились, в пятизвездочном, между прочим. Дикари

Snake, где вы в мелких отельчиках вайфай видели?оО В какой стране, я имею в виду. Я только в Греции в хорошем отеле вайфай встречала, в остальных в которых была - либо нету, либо платный
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Leigh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Карма: +123/-8
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #20 : 08 Июня 2015, 23:26:02 »
мазафака, никогда не забуду Сани Ресорт на Кипре, где мы по-барски поскидывали полотенца на пол, пришли мокрые из ультранахлорированного бассейна и увидели полотенца же на полу же. Уборка в рандомное время, хуле, то в шесть вечера, то в 10 утра. Теперь всегда - стратегический запас, 3-4 полотенца (лицо, руки, волосы) - которые я не трогаю как раз на такие случаи. Или, давя в себе барыню, иду искать горничных и требовать полотенца ПРЯМЩАС
я всегда тут была

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #21 : 08 Июня 2015, 23:33:51 »
murmur, у нас в Мексике обычно так, и в США. В мелких отелях вай-фай бесплатно, в больших сетевых — дерут от 10 долларов за сутки.
Клянусь молотом Грабтара!..

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #22 : 09 Июня 2015, 01:32:20 »
Цитировать
Я не обязана убирать у вас в номере, если полдня там висела табличка «не беспокоить», а за 15 минут до конца моего рабочего дня вы требуете «наконец убрать номер».

Эээ, я заселяясь в отель, должна выучить часы работы горничных? Сильно, чо.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Mirabela

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +111/-4
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #23 : 09 Июня 2015, 03:32:52 »
Один из разов в Берлине в паршивом (там все было откровенно убого), но недешевом отеле нам повесили полотенце с дырой. Все полотенца, в общем-то, были изрядно поношенные, но одно - с рваной такой дырищей, можно было в нее руку просунуть. Кинули его на пол и как коврик использовали. Приходим - горничная его заботливо подняла с пола и повесила на крючок. И так 2 дня: поднимала с пола и вешала на крючок. Потом все-таки поменяла.

Кстати, в некоторых отелях я не знаю, какой ядреной химией стирают, но уж лучше неделю пользоваться одним и тем же полотенцем, чем каждый раз свежим.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2015, 03:34:29 от Mirabela »

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #24 : 09 Июня 2015, 07:54:25 »
Ты знаешь, что грязную простыню в гвноотелях используют 4 раза? :)
Одной стороной, перевернутой, потом опять той стороной, перестелив простынь в соседний номер, потом опять перевернутой :))
Гадость какая. Чужой пот, грязь. А если там на простынях трахались. Или подрочил кто? С обеих сторон.
Где ваш блюющий смайл)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #25 : 09 Июня 2015, 08:41:19 »
Snake, где вы в мелких отельчиках вайфай видели?оО В какой стране, я имею в виду. Я только в Греции в хорошем отеле вайфай встречала, в остальных в которых была - либо нету, либо платный
на самом деле, тут не угадаешь. Может и супер отель драть по 20 баксов за день инета, может и гвно без звезд. Это политика каждого отдельно взятого отеля.
Но в общем и в целом, 4 звезд типа Новотеля или 5 звезд типа Рэдиссона, Хард Роск и Хилтон всегда дают бесплатно

Гадость какая. Чужой пот, грязь. А если там на простынях трахались. Или подрочил кто? С обеих сторон.
Где ваш блюющий смайл)
гадость жуткая, согласна
В Мадриде я протупила и остановилась в отеле прям в центре. 3 звезды, завтрак и все такое
обоги, это просто псдец! кто-то сдох прям у меня в номере, шмонило жутко, все грязное было, фуууууууууууууууу
пришлось съезжать, но на ночь не так просто найти отель. Поэтому ночь я там таки провела. О, святые угодники, там спалось так, как будто я мертвая! меня просто вырубило :)
но, честно, за то короткое время, что я там провела, у меня провонялся весь чемодан и все вещи. фууууууууу
« Последнее редактирование: 09 Июня 2015, 08:46:34 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Mori Goldenwood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +9/-0
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #26 : 09 Июня 2015, 09:24:30 »
Во всех отелях где я была, полотенца меняли каждый день. Проверить свежие ли легко же: понюхать. Я всегда так делаю, на автомате. Пахнут порошком-кондиционером - и норм. Полотенца, когда ими уже кто-то вытирался, пахнут не так уже.

Оффлайн Stannum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +129/-35
  • Идиота моток
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #27 : 09 Июня 2015, 10:27:53 »
Подумайте лучше о том, сколько тонн детергента сливается всеми отелями мира ежедневно в водные ресурсы Земли.
Детергент - фигня. Вот объёмы карбон дайоксайда из экзост фьюмов от петрольного фьюела - это действительно проблема.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #28 : 09 Июня 2015, 10:28:44 »
карбон дайоксайда из экзост фьюмов от петрольного фьюела

Это ты кого призвал?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17469 - Джинн на полставки
« Ответ #29 : 09 Июня 2015, 10:30:45 »
я только однажды согласилась на отдых в отеле, со всеми причитающимися,
это было прекрасно и горничная у нас была прекрасная,
всё меняла и первые три дня даже не забирала чаевые со столика,
пока мы ей записку с благодарностью не оставили.
короче, автор - чмо ленивое обыкновенное, а не горничная.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B