Автор Тема: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***  (Прочитано 50489 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/17506

Цитировать
Я девушка, и мне очень бы хотелось, чтобы вокруг женской красоты создавалось меньше ажиотажа. Точнее, чтобы сами девушки прекратили относиться к культу ухода за собой как главной жизненной цели, при этом придумывая массу не таких уж обязательных ритуалов.

Маникюр. Я хочу познакомиться с тем гением, который придумал, что кутикула — это реальная проблема, и её надо обрезать, смягчать и всячески с ней бороться. У себя я кутикулу нашла при помощи гугла и лупы, и теперь мне прямо страшно, что же такое делают остальные девушки, что кутикула у них начинает отнимать жизненное пространство.

Педикюр. С каких пор аккуратно подстриженные ногти стали недостаточно эстетично смотреться с босоножками, чтобы надо было обязательно заливать их лаком? Кстати, они от этого имеют больше шансов испортиться.

Причёска. Я абсолютно согласна, что голова должна быть чистой, а волосы аккуратными. Но почему, чёрт возьми, мне регулярно пытаются объяснить, что без укладки на улице можно не появляться? С утра в метро большинство девушек как будто сбежали с конкурса невест, а залакированные до звона кудри меня преследовали даже на пляже. Кстати, ещё про волосы — кто и когда сказал, что их обязательно надо красить? То ли это такое весёлое развлечение — покрась волосы, «ой, не тот оттенок», перекрась волосы, отрасти натуральный цвет, ещё раз покрась… Среди моих знакомых половина постоянно пребывает в середине этого увлекательного квеста, жалуясь, что вообще его начали. Зато в парикмахерской меня каждый раз переспрашивают: «Как так, вам N лет и вы за всю жизнь ни разу не меняли цвет волос?», — и это с интонацией: «Как, тебе 40 и ты девственник?»

Про каблуки молчу. Уже было много сказано и про то, что они далеко не всегда уместны и добавляют грации, но всё равно в самый злой гололед мне периодически рассказывают, как «вот эти вот чудные сапожки на совсем небольшом каблуке в 10 сантиметров чудно бы на мне смотрелись». Что теперь, подозревать во всех таких советчиках желание сжить со свету?

И мне совсем — ну вот честно! — нет дела до того, что милые дамы делают с собой, раз это нравится им и тем, кому они сами хотят нравиться. Но я, получив «женскую» профессию из области гуманитарных наук, очень задалбываюсь, когда окружающие меня девушки жалостливо дают мне советы, что ногти-то можно и нарастить, а волосы-то и осветлить, а как же так получилось, что у тебя нет плойки… В общем, надо или сдаваться и срочно осваивать науку быть прекрасной блонди-блонд, либо ехать в Европу — там, говорят, меньше парятся о кутитуле.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #1 : 12 Июня 2015, 15:43:26 »
Педикюр (фр. pédicure, от греч. πόδι — нога и греч. κουρά — ножницы/резать)

Или "Педикюр" - это просто подзаголовок для абзаца про ногти на ногах и про то, как ее заставляют лаком их заливать?

В любом случае, аккуратные ногти, по-моему, никого не напрягают, даже без лака.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #2 : 12 Июня 2015, 15:44:11 »
Ну ладно волосы - может у нее там свой красивый темный/русый ровный цвет, хотя судя по тому, как она задолбалась советами уложить-покрасить волосы, вангую, что там блекло-русый линялый одуванчик. Но не делать маникюр  ??? :-\ Интересно, а к эпиляции она как относится? Или волосы подмышками тоже искала с гуглом и лупой?

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #3 : 12 Июня 2015, 15:45:55 »
Ну ладно волосы - может у нее там свой красивый темный/русый ровный цвет, хотя судя по тому, как она задолбалась советами уложить-покрасить волосы, вангую, что там блекло-русый линялый одуванчик. Но не делать маникюр  ??? :-\ Интересно, а к эпиляции она как относится? Или волосы подмышками тоже искала с гуглом и лупой?
А нафига его делать если там кутикулы то нет?)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #4 : 12 Июня 2015, 15:46:43 »
Какая упоротая мадам
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #5 : 12 Июня 2015, 15:50:37 »
Ну ладно волосы - может у нее там свой красивый темный/русый ровный цвет, хотя судя по тому, как она задолбалась советами уложить-покрасить волосы, вангую, что там блекло-русый линялый одуванчик. Но не делать маникюр  ??? :-\ Интересно, а к эпиляции она как относится? Или волосы подмышками тоже искала с гуглом и лупой?
А нафига его делать если там кутикулы то нет?)
Если ей советуют его делать, а у нее бомбит - то не исключено, что она считает, что кутикулы нет. А окружающие считают иначе.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #6 : 12 Июня 2015, 15:52:57 »
Цитировать
Ну ладно волосы - может у нее там свой красивый темный/русый ровный цвет, хотя судя по тому, как она задолбалась советами уложить-покрасить волосы, вангую, что там блекло-русый линялый одуванчик.

У меня свой красивый цвет волос, но в школе, когда все красились, меня тоже спрашивали, почему я не крашу волосы/не мелируюсь/не делаю каждый день модный "мокрый эффект" и т.п. Я зачем-то в итоге сделала эти уродские перья на голове, где был мой мозг? На основании чего можно сделать вывод, что автору и ее окружению лет по 14, но там что-то про полученную профессию есть...
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #7 : 12 Июня 2015, 15:54:11 »
Цитировать
«Как, тебе 40 и ты девственник?»
а мне никто так не говорит, хоть я и ни разу в жизни не красила волосы :)
может быть потому что я не девственница
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Listeria

  • Гость
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #8 : 12 Июня 2015, 15:55:24 »
Ну я встречала мнение, что ногти без лака смотрятся ужасно и неухоженно.
Вообще в целом по теме согласна.
Прекрасно, что все больше и больше людей стараются за собой следить, но часто ухоженность становится набором стереотипов, количество которых растет чем дальше, тем больше.
И в общем другие-то могут хоть обухаживаться, их дело, пока они не начинают лезть с советами и пожеланиями. О чем автор и пишет.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #9 : 12 Июня 2015, 15:55:46 »
А чем именно всех пугает эта ужасная кутикула?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #10 : 12 Июня 2015, 15:58:42 »
А, да, я же не написала возражения. Нет, в целом я с автором согласна, достаточно быть аккуратной и ухоженной, лезть с комментариями никто права не имеет. Но.

Цитировать
и теперь мне прямо страшно, что же такое делают остальные девушки, что кутикула у них начинает отнимать жизненное пространство.

Тонкий намек, что остальные девушки - дуры, и делают все не так. Очень мило.

Цитировать
С каких пор аккуратно подстриженные ногти стали недостаточно эстетично смотреться с босоножками, чтобы надо было обязательно заливать их лаком? Кстати, они от этого имеют больше шансов испортиться.

Вранье. Во многих случаях наоборот, с лаком ногти портятся куда меньше.

Цитировать
А чем именно всех пугает эта ужасная кутикула?

Не всем везет с ней. У кого-то она выглядит как грубая белая полоска, у кого-то зарастает на половину ногтя (в прямом смысле), у меня вот постоянно норовила превратиться в болезненные заусенцы, пока я маникюр делать не начала.
Графоман-универсал. (с) Simka

Ausser

  • Гость
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #11 : 12 Июня 2015, 16:03:19 »
про каблуки и прическу согласна, но есть определенные жизненные реалии, когда вот обязательно именно каблуки и именно вечерняя прическа. впрочем, это редкость в жизни немедийного обычного человека.
я сама не очень люблю каблуки и могу носить шпильки только по большой необходимости

а вот по поводу кутикулы и педикюра. да, автор, у всех разная кутикула как бе. и моя, например, при должном невнимании заслонит собой полногтя, что не только некрасиво, но и негигиенично

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #12 : 12 Июня 2015, 16:21:12 »
Где все эти авторы находят столько людей, которым не пофиг? Ну, серьезно. Я вот типичный представитель таких, как автор: волосы не крашу, косметика на моем лице была раза 3, каблуки на ногах столько же, все в таком духе. Но меня никто и никогда не доставал с подобными вещами: покрасься, сделай маникюр. Разве что бабушка, и то она быстро успокоилась.
Просто человек.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #13 : 12 Июня 2015, 17:10:13 »
+100 за "ой, вам 24 и вы ни разу не красились, ну кааак тааак?!" во всех парикмахерских
да не красилась, потому что у меня офигительный шоколадный цвет волос и грива, как три твоих
как же задолбало

педикюр, каюсь, не делала ни разу в жизни - пемзы и ножниц хватает более чем

вот что меня задолбало в последнее время, так это какой-то нездоровый интерес и бурная деятельность вокруг бровей, их покраски, мастеров, актуальности формы и проч. Даже пару лет назад такого не слышала

а еще я грызу ногти, поэтому приходится делать акрил Но и с таким маникюром пара-тройка знакомых умудряется выступить с советом - свои же лучше. Нет, мои не лучше, и то что я с ними делаю - тоже, идите в пень
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 17:14:01 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #14 : 12 Июня 2015, 18:00:51 »
У меня свои волосы настолько божественные, что их красить - преступление.

А маникюр я делать не умею. Всё, в монастырь?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #15 : 12 Июня 2015, 18:08:18 »
Кстати да, я уж не знаю, к кому там пристают с покраской волос, но мне сдается что делают это от зависти. Каак это я крашу волосы пять раз в год, потому что вся голова седая, а ты вообще ни разу не красила (и голова не седая либо просто пофиг на это)?! Да как можно, фууу

В школьные годы как это объяснить - я не знаю, у нас как-то никто не красил в школе кроме меня
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Sashetta

  • Гость
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #16 : 12 Июня 2015, 18:26:21 »
Хм. Даже я с таким не сталкивалась, хотя волосы "красила" единожды оттеночным шампунем (все хочу повторить, ибо это было круто), красили меня раза три  или четыре за всю жизнь, а лаком когти не покрываю ибо руки из жопы и выглядит после меня это дико некрасиво (хотя внешне мне больше накрашенные ногти нравятся). Про каблуки вообще молчу, я даже любимые туфли на платформе раза четыре надевала... И всем пофиг, кроме одной подруги. ЧЯДНТ? Только брови мои кмпшке покоя не дают, но это фигня :D

Оффлайн Девочка из шкафа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +53/-5
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #17 : 12 Июня 2015, 18:33:20 »
Я всегда думала, что маникюр и педикюр - это процедуры ухода за ногтями. А покрытие лаком - опция. Т.е. обрезать, подпилить - тоже маникюр. Я вот тоже думала как автор насчет салонного маникюра. А потом один раз в салон сходила и поняла, что после салонного маникюра зацсенцев нет и можно спокойно жить.

А покрытие до сих пор не делаю. И ни разу не слышала в свою стороны вопросы по этому поводу. И по поводу отсутствия косметики. Текст автора пока выглядит так: мне лень краситься и вы все этого не делайте, а то я на вашем фоне теряюсь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #18 : 12 Июня 2015, 18:36:03 »
Где все эти авторы находят столько людей, которым не пофиг? Ну, серьезно. Я вот типичный представитель таких, как автор: волосы не крашу, косметика на моем лице была раза 3, каблуки на ногах столько же, все в таком духе. Но меня никто и никогда не доставал с подобными вещами: покрасься, сделай маникюр. Разве что бабушка, и то она быстро успокоилась.
Ну там же написано:
Цитировать
я, получив «женскую» профессию из области гуманитарных наук, очень задалбываюсь, когда окружающие меня девушки жалостливо дают мне советы
Вот в такой вот коллектив попала. Хотя, с профессией это точно не связано. Такие и инженеры-архитекторы могут быть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7830
  • Карма: +3402/-136
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #19 : 12 Июня 2015, 18:39:20 »
Я не красилась и все гундели в уши "покрасся, ты ж седая!!".
Я покрасилась, все орут "ну зачем, у тебя были такие красивые волосы!!"

Собссно, не все, конечно, но человек пять из своих знакомых я таких спалила)))

Что касается автора:
Либо автор выглядит как свинья, а ей кажется, что нет, либо ее окружают, как говорит Некст, люди пубертатного возраста.
У меня подозрение, что у нее на ногах обкусанные щипчиками корявки, не знающие, что такое пемза и крем для ног.

Девочка из шкафа, педикюр - это в принципе не только уход за ногтями ног, но и за самими ногами. Обрезание  мозолей, натоптышей, удаление шелушения, трещин, наростов.
Ева, прекрасная дева почти забытых детских миров, разукрашенных снов.

Ева мчится прямо, рубит всех с ноги,
То словечком добрым, то матом в три дуги,
Только зазеваешься - сбила, все, готов -
На словесном велике нету тормозов.
(с) Thrak

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #20 : 12 Июня 2015, 18:40:23 »
Работала я в этих ваших коллективах. Такой фигни не было.  И я вот не верю, что в коллективе автора все поголовно ей дают советы, как быть и что делать.
Просто человек.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #21 : 12 Июня 2015, 18:56:21 »
Есть мнение, что автор просто подзанадоела всем своими песнями
про натюрель во всех местах, потому что она явно упорота.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #22 : 12 Июня 2015, 18:58:55 »
Японский маникюр/педикюр рулит, даже самый божественный цвет волос можно сделать еще более божественным и глубоким правильным тонированием с растяжкой по палитре, смоделированные брови нехило так меняют лицо в лучшую сторону, залитых лаком волос не видела уже лет 7, так что пусть автор идет в пень, золушка млять

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #23 : 12 Июня 2015, 19:21:14 »
*смотря на свои лапки* А я рукожоп: подрезать-подпилить могу, а вот кутикулу нормально обрезать не получается. Только в салоне. А обрезать надо, потому что кожа очень сухая и эту самую кутикулу прекрасно видно.
И да, тоже не понимаю всех этих плясок с бубном вокруг бровей. В итоге тетки вокруг с одинаковыми бровями.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #24 : 12 Июня 2015, 19:25:41 »
залитых лаком волос не видела уже лет 7


Я тут шарилась по ВК и наткнулась на портфолио "парикмахера-стилиста", прости господи. У меня глаза закровоточили! Там было на её моделях-работах столько лака, что те же локоны казались просто пластиковыми. То еще зрелище.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #25 : 12 Июня 2015, 19:49:38 »
Цитировать
Ну ладно волосы - может у нее там свой красивый темный/русый ровный цвет, хотя судя по тому, как она задолбалась советами уложить-покрасить волосы, вангую, что там блекло-русый линялый одуванчик. Но не делать маникюр  ??? :-\ Интересно, а к эпиляции она как относится? Или волосы подмышками тоже искала с гуглом и лупой?
Всю жизнь считала, что чистые, коротко обрезанные ногти смотрятся достаточна аккуратно.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #26 : 12 Июня 2015, 20:56:20 »
Сделайте мне подстричься
 :-\
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #27 : 12 Июня 2015, 20:57:29 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #17506 – Я в восторге от себя, а ты от ***
« Ответ #28 : 12 Июня 2015, 21:03:32 »
^ не, мне без загара, пжлст
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.