Автор Тема: #15964 - Драться или убегать?  (Прочитано 17883 раз)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
#15964 - Драться или убегать?
« : 12 Июня 2015, 18:35:46 »
http://killpls.me/story/15964

Цитировать
Возвращались с братом за полночь с праздника. Проходя через плохо освещённый двор, увидели, как три мужика пристают к девушке. Толкали её друг другу, смеялись, потом один схватил её и начал одежду срывать. Я хотел вмешаться, но брат сказал, что нам не стоит лезть не в своё дело. Один я точно ничего не смог бы сделать (так я тогда думал), так что пришлось уступить. В полицию, конечно, позвонил, но пока они приехали, те отморозки уже успели изнасиловать девушку и руку ей сломать. Оказалось, что это была не какая-нибудь алкашка местная, как брат сказал, а хорошая знакомая моей невесты. В общем, она сейчас в больнице, а я не могу ни брата простить, ни -особенно - себя. Могли же ведь спугнуть этих тварей и хотя бы дать девушке шанс убежать. С другой стороны, брат тоже в чём-то прав... но чувство вины всё равно гложет. ПМП.

Sashetta

  • Гость
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #1 : 12 Июня 2015, 18:50:40 »
*Умиленно* То есть "алкашку местную" насиловать можно, значит. Какие милые моральные принципы у автора :-X

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #2 : 12 Июня 2015, 18:59:51 »
*Умиленно* То есть "алкашку местную" насиловать можно, значит. Какие милые моральные принципы у автора :-X
*sarcasm mode on* Баба вообще не человек, а средство для удовлетворения. Если попалась - надо употребить. А если алкашка - значит, сама напрашивается, чтобы употребили.*sarcasm mode off*
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Sashetta

  • Гость
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #3 : 12 Июня 2015, 19:29:52 »
алкашка - к тому, что она заявление потом напишет на избиение своего хахаля.
они часто так делают...
Красивое оправдание.

Лизаветка

  • Гость
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #4 : 12 Июня 2015, 19:33:53 »
Тем не менее, это все равно факт

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #5 : 12 Июня 2015, 20:21:16 »
Сложная ситуация. В моем городе в 2000 году была история - вечер, центр города, шел парень, увидел как какой-то подвыпивший мужик орал на девушку и начал ее бить, парень заступился, навешал мужику слегонца, приехали менты, скорая. Оказалось у мужика ЧМТ, парню адвокат еле-еле нарисовал условное. Со слов мужика - он шел со своей девушкой и тут налетел какой-то парень и начал его избивать. Я знаю этого парня лично, верю ему. Вывод - у кого больше денег и связей тот и прав.
С одной стороны надо заступиться, с другой не охота сидеть за тупую мокрощелку и ее разборки с хахалем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Valdra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #6 : 12 Июня 2015, 21:09:41 »

Красивое оправдание.
реальность
у меня знакомый так заступился за женщину, которую раздели и били в его дворе.

плюсую.
у пьяни вообще непонятно что в голове.
была свидетелем истории: пара алкашей, он и она, что-то не поделили, и он ей вдарил по лицу, что она аж упала. это увидели проходившие мимо ппс-ники, один сразу же подбежал и мужику руки заломил. так баба стала голосить "мусора, волчары, моего Петеньку скрутили, помогите!".
так что эта категория граждан пусть между собой разбирается.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #7 : 12 Июня 2015, 21:16:11 »
А если у отморозков нож или чего похуже? А если эти отморозки настолько отморозки,что как засадят этим ножом тому,кто заступится? Ментов то вызвал,значит помог. Не имея при себе средств самообороны идти спасать девушку от мутных чуваков,у которых не пойми что есть в карманах,граничит со слабоумием и отвагой.
Думать надо в первую очередь о себе и своем здоровье. Жду помидоров или чего там.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #8 : 12 Июня 2015, 21:21:18 »
http://pikabu.ru/story/istoriya_cheloveka_3400649

Не знаю ,правдивая история или нет,но вот ,чувак заступился. Да,чувак молодец,да он спас девушку.
Только вот рад ли он? Из-за того,что какую то левую бабу не изнасиловали\не убили,он потерял возможность ходить,а следовательно вести полноценную жизнь,потерял отца,а мать потеряла мужа. Зато девушка цела,о да.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Sashetta

  • Гость
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #9 : 12 Июня 2015, 21:35:57 »
Народ, вы меня малость не поняли: меня выбесило то, что если бы это не оказалась знакомая, у автора совесть бы молчала, аки партизан. А не то, что он не полез. Не люблю я, когда людей делят на сорта. Если только по интеллектуальному признаку...

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #10 : 12 Июня 2015, 21:36:34 »
Сложно судить парня в этой ситуации. Первая мысль была: ну конечно надо было заступить! А потом подумала, что а ведь и правда у них могло оказаться, что угодно! Остаться калекой самому или стать благородным рыцарем? Если не уверен в своих силах, то, надо мой взгляд, надо сперва подумать о своей жизни и жизни своей семьи.
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #11 : 12 Июня 2015, 21:37:44 »
Народ, вы меня малость не поняли: меня выбесило то, что если бы это не оказалась знакомая, у автора совесть бы молчала, аки партизан. А не то, что он не полез. Не люблю я, когда людей делят на сорта. Если только по интеллектуальному признаку...
Левую бабу он видел бы первый и последний раз в жизни. А вот  подруге невесты,если встретятся,еще как то в глаза смотреть надо.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Sashetta

  • Гость
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #12 : 12 Июня 2015, 21:39:29 »
Вот то-то и оно. Если в глаза смотреть не надо, значит все типа хорошо :-\ Отвратный подход.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #13 : 12 Июня 2015, 21:41:14 »
Вот то-то и оно. Если в глаза смотреть не надо, значит все типа хорошо :-\ Отвратный подход.
А что,переживать всю жизнь за левую девку? А вдруг это ее парень бухой и его дружки были? А потом она на него еще и заяву накатала бы? Совесть в любом случае бы играла,имхо,но в данной ситуации прям очень неприятно все вышло.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Sashetta

  • Гость
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #14 : 12 Июня 2015, 21:43:39 »
Не за левую девку. За то, что поступок разумный, но х*евый. Стыдно в таких случаях должно быть либо перед собой, либо не перед кем.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #15 : 12 Июня 2015, 21:46:27 »
http://killpls.me/story/15964

 а я не могу ни брата простить, ни -особенно - себя.

Он корит себя,так то.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #16 : 12 Июня 2015, 21:47:58 »
а какбэ... начать снимать то, что мрази делают, параллельно вызвав ментов и оповестив мразей об этом с безопасного для себя расстояния?
Погонятся - можно убежать, съемка=доказательство. Ну и баллончик с собой носить...

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #17 : 12 Июня 2015, 21:49:24 »
В такой ситуации очень легко растеряться. Ноги не идут,руки не слушаются,баллончик мог и быть,но она вполне могла тупо растеряться и дрожать от ужаса. Что вполне себе логично.
Это на форуме мы все такие ,сильные,независимые с баллончиком. А как прижмут 2 -3 урода к стене и ножом пригрозят,дай боже найти в себе силы закричать о помощи,не то,чтоб по сумке за чем то рыться.
А мужики уж точно не будут носить их.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 21:53:04 от Радужная паразитка »
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #18 : 12 Июня 2015, 21:53:39 »
а какбэ... начать снимать то, что мрази делают, параллельно вызвав ментов и оповестив мразей об этом с безопасного для себя расстояния?
Погонятся - можно убежать, съемка=доказательство. Ну и баллончик с собой носить...

А можно не успеть убежать и прилечь в кустах с шилом в печени и тем самым баллончиком в ж...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #19 : 12 Июня 2015, 21:59:19 »
я не про барышню, а про автора с братом, да.
в случае барышни я даже не знаю, что делала бы в таком случае
может быть, рвала бы всех хоть зубами, может обвисла бы безвольной тряпочкой
в любом случае, я ни за что не осуждаю жертв.
мужики, знаете, иногда носят.
мне и себе молодой человек баллон-спрей приобрел, а еще у нас лежит один в коридоре на всякий случай и один рядом с кроватью (мы не параноики, просто может припереться неадекватная совладелица квартиры, а еще у нас соседка - агрессивная алкашка).
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 22:01:41 от Q.Z. »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #20 : 12 Июня 2015, 22:01:06 »
читаю и понимаю, что не знаю, что сама бы сделала в такой ситуации. Мой несостоявшийся насильник был один и сильно не рассчитавший силы. Такой же обнаглевший урод напал на мою сестру, надеюсь, его челюсть заростала долго и мучительно. Но когда они сбиваются в стаи, да еще бухие... не знаю, я бы орала пожар, еще чего-то провоцирующее на панику. Но если бы это был мой отец,он бы заступился. И муж тоже. Вот такие  у меня рядом неправильные и несовременные непродуманные мужики.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #21 : 12 Июня 2015, 22:02:05 »
*Умиленно* То есть "алкашку местную" насиловать можно, значит.
Вот честно -- пахую.
Алкаши -- животные и вникать в особенности их брачных игр нах надо.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #22 : 12 Июня 2015, 22:02:22 »
я не про барышню, а про автора с братом, да.
в случае барышни я даже не знаю, что делала бы в таком случае
может быть, рвала бы всех хоть зубами, может обвисла бы безвольной тряпочкой
в любом случае, я ни за что не осуждаю жертв.
Я к тому,что баллончик носят в основном девушки. Парни нет. Да и сумки не носят,на легке в основном ходят,куда его класть? Будь какой нибудь карманный ножик и умение обращаться с ним,в подобных ситуациях-другое дело. А так только себе навредить.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #23 : 12 Июня 2015, 22:05:03 »
читаю и понимаю, что не знаю, что сама бы сделала в такой ситуации. Мой несостоявшийся насильник был один и сильно не рассчитавший силы. Такой же обнаглевший урод напал на мою сестру, надеюсь, его челюсть заростала долго и мучительно. Но когда они сбиваются в стаи, да еще бухие... не знаю, я бы орала пожар, еще чего-то провоцирующее на панику. Но если бы это был мой отец,он бы заступился. И муж тоже. Вот такие  у меня рядом неправильные и несовременные непродуманные мужики.
За жену или за дочку не заступился бы только конченный.
А вот левая девушка. А вдруг покалечат на всю жизнь или того похуже? Зато мужик герой будет,да?
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14143
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #24 : 12 Июня 2015, 22:05:13 »
*Умиленно* То есть "алкашку местную" насиловать можно, значит.
Да хоть сожрать, в сущности.

Причём я это пишу во-первых, искренне, а во-вторых, по здравому расчёту, в кондиционируемой квартире, на удобном кресле. И понимая, что оказавшись в такой ситуации, могу сдуру начать геройничать, но вот надеюсь, что нет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #25 : 12 Июня 2015, 22:08:25 »
А чо сразу надо прыгать хохотальники бить? Так то масса способов можно придумать отвлечь преступников от жертвы, да половина тупо очканет, если поставить в известность о своем присутствии, ну и постороннему свидетелю легче придумать выход, чем жертве

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #26 : 12 Июня 2015, 22:08:39 »
Ну и в довершении,отбитую алкашку,которая не работает,а только бухает,возможно доставляет огромные проблемы и долги своим родным, как то не так жалко,как хорошую,непьющую,работающую и приносящую пользу обществу и радость семье девушку. Вот серьезно.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14143
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #27 : 12 Июня 2015, 22:10:41 »
Так то масса способов можно придумать отвлечь преступников от жертвы
Ты это верно пишешь. Но тут есть одно "но". Эта масса способов может привлечь внимание именно к тебе, и тогда ты огребёшь, а девушка ещё и заяву на тебя накатает, что они гуляли себе, и тут ты.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #28 : 12 Июня 2015, 22:11:06 »
Радужная, баллон мелкий и помещается даже в карман.
Ножик? Не смешите, вы им только разозлите и схлопочете по лицу, возможно, ногами.
Если не ножик, а нож, то на алкоголе/адреналине можете схлопотать тоже. А вот потом с вероятностью 99% схлопочете уголовку.
Если сделать ножиком так, чтобы нападающий не смог больше нападать, то вероятность уголовки стремится к 100%. Горлышко или там венки под коленом перерезать, это, знаете ли, смертельный исход.
Цитировать
не так жалко,как
а как вы разберетесь-то? "браздити, можете ли вы немножко зачехлиться и подождать, мне надо разобраться что за человека я собираюсь спасти"?

Версалина, о чем я и говорю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49068
  • Карма: +5890/-477
  • Доброёп (с)
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #29 : 12 Июня 2015, 22:13:14 »
Цитировать
а как вы разберетесь-то?
Это уже второй вопрос.