Автор Тема: #15964 - Драться или убегать?  (Прочитано 17870 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #30 : 12 Июня 2015, 22:13:19 »
я соглашусь с Сашеттой, что совесть у парня избирательная, получается.
а в остальном... позвонил в полицию - свой гражданский, так сказать, долг выполнил.
но вот будучи девушкой мне че-то не по себе :-\ вот так будут обижать, а все вокруг пройдут с мыслями "ну, у меня шкура еще не сносилась настолько, чтоб ею жертвовать в боях", что немного обидно.
хоть и понимаю, что и я бы своей шкурой рисковать не стала.
сейчас разорвусь ;D

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #31 : 12 Июня 2015, 22:13:39 »
Радужная, баллон мелкий и помещается даже в карман.
Ножик? Не смешите, вы им только разозлите и схлопочете по лицу, возможно, ногами.
Если не ножик, а нож, то на алкоголе/адреналине можете схлопотать тоже. А вот потом с вероятностью 99% схлопочете уголовку.
Если сделать ножиком так, чтобы нападающий не смог больше нападать, то вероятность уголовки стремится к 100%. Горлышко или там венки под коленом перерезать, это, знаете ли, смертельный исход.
Цитировать
не так жалко,как
а как вы разберетесь-то? "браздити, можете ли вы немножко зачехлиться и подождать, мне надо разобраться что за человека я собираюсь спасти"?

Версалина, о чем я и говорю.
Если не лезть,никак,пока не прочтет криминальную хронику. Но пытаться помочь без ничерта,даже ради мисс мира-как то глупо.
А если речь идет о родном или любимом,правда любимом человеке,я бы не думала о последствиях в плане закона.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 22:15:23 от Радужная паразитка »
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #32 : 12 Июня 2015, 22:14:04 »
а как вы разберетесь-то? "браздити, можете ли вы немножко зачехлиться и подождать, мне надо разобраться что за человека я собираюсь спасти"?
Ровно в половине случаев, когда я вмешивался в конфликт на улице, я выяснял, что мне не стоило этого делать, а иногда стоило бы потерпевшей стороне ещё и наподдать.

Смотрит бабка - кого-то бьют. Подходит и говорит: - Что ж вы бедненького бьёте? А они ей: Дык этож, мы бабка спамера бьём. - Дык чтож вы его руками? Ногами его! Ногами!!!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #33 : 12 Июня 2015, 22:18:17 »
еще раз,
Цитировать
начать снимать, параллельно вызвав ментов и оповестив мразей об этом с безопасного для себя расстояния.
Погонятся - можно убежать, съемка=доказательство
все, гражданский долг выполнен, совесть ок, своя шкура ок.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #34 : 12 Июня 2015, 22:21:38 »
еще раз,
Цитировать
начать снимать, параллельно вызвав ментов и оповестив мразей об этом с безопасного для себя расстояния.
Погонятся - можно убежать, съемка=доказательство
все, гражданский долг выполнен, совесть ок, своя шкура ок.
Да, это правильно.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #35 : 12 Июня 2015, 22:24:35 »
Так то масса способов можно придумать отвлечь преступников от жертвы
Ты это верно пишешь. Но тут есть одно "но". Эта масса способов может привлечь внимание именно к тебе, и тогда ты огребёшь, а девушка ещё и заяву на тебя накатает, что они гуляли себе, и тут ты.

заяву на что?

Вот расскажу случай из жизни. Поздно вечером стояла ждала такси в одном дворе, тут из подворотни вылезает какая то пара - мужик ростом под 190 крепкого сложения и девушка кг 50. Мужик был подвыпивший и орал что-то типа "ах ты шлюха, да я тебя убью, да ты мне жизнь сломала, чо, алена, страшно тебе теперь?!" и начинает ее натурально избивать. Полминуты стояла в оцепенении и тупо смотрела, потом увидела, что у нее уже все лицо в крови, подлетела и сходу "ты чо мою подругу избиваешь?! Аленка! Почему ты ее бьешь?! Ты меня не помнишь что ли?", про себя молясь, чтоб такси приехало прям сейчас. Мужик явно растерялся, пытался пьяными глазами разглядеть, кто я такая и что то мямлил. Такси на самом деле подъехало, впихнула туда девушку, запрыгнула сама, водителю заорала - поехали!!!

Ну тут было просто удачное стечение обстоятельств - такси, баллончик, который я всегда ношу с собой и вылила бы в лицо мужику, если бы рыпнулся в мою сторону и водитель, который не стал ничего выяснять и сразу дал по газам.
А случись эта история, а там бы был не один пьяный мужик, а пятеро, машины б не было - понятия не имею, что бы делала. Наверное, вызвала б ментов и побежала до ближайшей улицы/магазина свидетелей искать, чтоб преступники толпы испугались и свалили.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 22:26:45 от Versalina Malfoy »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #36 : 12 Июня 2015, 22:30:14 »
читаю и понимаю, что не знаю, что сама бы сделала в такой ситуации. Мой несостоявшийся насильник был один и сильно не рассчитавший силы. Такой же обнаглевший урод напал на мою сестру, надеюсь, его челюсть заростала долго и мучительно. Но когда они сбиваются в стаи, да еще бухие... не знаю, я бы орала пожар, еще чего-то провоцирующее на панику. Но если бы это был мой отец,он бы заступился. И муж тоже. Вот такие  у меня рядом неправильные и несовременные непродуманные мужики.
За жену или за дочку не заступился бы только конченный.
А вот левая девушка. А вдруг покалечат на всю жизнь или того похуже? Зато мужик герой будет,да?
А эта девушка не жена и не дочь? Может, достаточно было бы крикнуть чего-нибудь матом погрубее, чтобы они разбежались? не герой. Просто так должно быть, и все. Так-правильно. И я хочу верить, что если не дай Бог такое случится со мной, рядом окажется кто-то типа моего мужа, а не автора с братом. Они вообще вдвоем были, неужели от 3 пьяных не смогли бы смыться, если что?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #37 : 12 Июня 2015, 22:36:43 »

А эта девушка не жена и не дочь? Может, достаточно было бы крикнуть чего-нибудь матом погрубее, чтобы они разбежались? не герой. Просто так должно быть, и все. Так-правильно. И я хочу верить, что если не дай Бог такое случится со мной, рядом окажется кто-то типа моего мужа, а не автора с братом. Они вообще вдвоем были, неужели от 3 пьяных не смогли бы смыться, если что?
Алкогольные суперсилы,все дела.
В любом случае,головой надо понимать,что даже если случится ужасное,нужно рассчитывать только на себя. Как бы это ужасно не звучало.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #38 : 12 Июня 2015, 22:41:14 »

А эта девушка не жена и не дочь? Может, достаточно было бы крикнуть чего-нибудь матом погрубее, чтобы они разбежались? не герой. Просто так должно быть, и все. Так-правильно. И я хочу верить, что если не дай Бог такое случится со мной, рядом окажется кто-то типа моего мужа, а не автора с братом. Они вообще вдвоем были, неужели от 3 пьяных не смогли бы смыться, если что?
Алкогольные суперсилы,все дела.
В любом случае,головой надо понимать,что даже если случится ужасное,нужно рассчитывать только на себя. Как бы это ужасно не звучало.
Я так понимаю, мне сильно повезло что когда было надо, своих сил (а чаще-скорости) хватало. Иначе помощи можно было бы и не дождаться даже посреди центральной площади города.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #39 : 12 Июня 2015, 22:49:55 »
Не за левую девку. За то, что поступок разумный, но х*евый. Стыдно в таких случаях должно быть либо перед собой, либо не перед кем.
Имхо, тут нечто близкое, скажем, к донорству почки. Близкому человеку типа супруга или родителя вполне можно пожертвовать, либо не пожертвовать и потом терзаться совестью. А левому хрену вряд ли кто-то жертвовать будет, да и с совестью после тоже все будет в порядке. Так же и здесь: ради близкого родственника или друга рисковать жизнью норм (или не рисковать, а после мучиться совестью), а ради левого хрена — нет.

Sashetta

  • Гость
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #40 : 12 Июня 2015, 23:09:17 »
По-моему, кто-то таки сравнил жопу с пальцем :(

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #41 : 12 Июня 2015, 23:10:21 »
Вот то-то и оно. Если в глаза смотреть не надо, значит все типа хорошо :-\ Отвратный подход.
дело вот в чём. сверху ж написано.
алкашка - к тому, что она заявление потом напишет на избиение своего хахаля.
они часто так делают...

Если сделать ножиком так, чтобы нападающий не смог больше нападать, то вероятность уголовки стремится к 100%.
если у противника ножик, то он с вероятностью 99% успеет вас ткнуть им при драке, независимо от того, есть нож у вас или нет, успели вы его воткнуть, или нет. а истечёте вы кровью через пару минут.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 23:18:26 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #42 : 12 Июня 2015, 23:28:25 »
По-моему, кто-то таки сравнил жопу с пальцем :(
Ну давай посмотрим на абстрактную ситуацию: от человека требуется рискнуть своим здоровьем ради другого человека, неважно каким образом. Он готов рискнуть ради близкого, а ради левого человека — не готов. Вроде ничего крамольного, не?

Sashetta

  • Гость
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #43 : 12 Июня 2015, 23:38:06 »
*Флегматично* Мой упорото-котный друг, ты невнимательно читаешь: я не осуждала их за то, что они сбежали. Всего-то за избирательную совесть. Так что готов рискнуть/не готов — это как раз его личное дело.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #44 : 12 Июня 2015, 23:43:19 »
*Флегматично* Мой упорото-котный друг, ты невнимательно читаешь: я не осуждала их за то, что они сбежали. Всего-то за избирательную совесть. Так что готов рискнуть/не готов — это как раз его личное дело.
Ну дык совесть-то гложет типа за неправильный поступок. Автор узнал, что в трудную минуту проигнорировал не левую тетку, а сравнительно близкую, которой должен был бы помочь. Вот и терзается. А была бы там левая, которой помогать не обязательно — не терзался бы. Все ж логично. :)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #45 : 12 Июня 2015, 23:46:07 »
Девушку очень жалко. Искалечили жизнь.

По поводу "вмешательств": полицию вызвал - уже хорошо. Уже не м*дак. Если бы откуда-нибудь подальше, из-за кустов, еще проорал что-нибудь отвлекающее (ну хотя бы про ту же полицию) или оскорбительное, и дал деру, чтобы хоть немного отвлечь от девушки до приезда ментов - вообще героем бы был.

А так советую постараться никогда не встречаться с этой девушкой и молчать про эту ситуацию.

Sashetta

  • Гость
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #46 : 12 Июня 2015, 23:46:56 »
Пройти мимо человека в беде в любом случае неправильный поступок, Мшуц. Часто — разумный и логичный. Но неправильный. Вне зависимости, близок этот человек или нет.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #47 : 12 Июня 2015, 23:55:09 »
Народ, вы меня малость не поняли: меня выбесило то, что если бы это не оказалась знакомая, у автора совесть бы молчала, аки партизан. А не то, что он не полез. Не люблю я, когда людей делят на сорта. Если только по интеллектуальному признаку...
Если бы у автора "совесть бы молчала, аки партизан" - он бы вообще не стал даже мысли допускать о помощи, а тупо не обратил бы внимания. Но как тут уже сказали таки немного разные ощущения, когда ты не стал рисковать своей задницей чтобы спасти левого человека и не левого...
И кстати я бы не взялся вот так сразу утверждать, что он бы вообще не ощутил бы уколов совести будь это даже левая девушка...
« Последнее редактирование: 12 Июня 2015, 23:58:22 от Flame »
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #48 : 12 Июня 2015, 23:57:58 »
Пройти мимо человека в беде в любом случае неправильный поступок, Мшуц. Часто — разумный и логичный. Но неправильный. Вне зависимости, близок этот человек или нет.
Тогда давай обратно к примеру с почкой. Вот есть абсолютно левый человек, которому нужна почка, иначе он умрет. Пройти мимо, не отдав ему свою — это неправильно?

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #49 : 13 Июня 2015, 00:04:50 »
разумный и логичный. Но неправильный.
а мне всегда казалось, что "логичный" это синоним слова "правильный"

Вот есть абсолютно левый человек, которому нужна почка, иначе он умрет.
в придачу, распространён обычай подавать в суд на незнакомцев, отдавших тебе свою почку, в то время как знакомые так не делают.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #50 : 13 Июня 2015, 02:24:48 »
И тут стало немножно неловко. я была свидетельницей. Стояла молча и смотрела. Не девушке, правда, прилетело, а парню. Да ещё и знакомому. Боюсь, если б я стала орать, ещё б и мне наваляли за камелоты высокие. Ссыкло я стрёмное, ага.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #51 : 13 Июня 2015, 04:31:44 »
Когда-то меня отец учил, и я так своего сына учу. Про геройствование.

Сынок, ты не супермен. Ты не умеешь ни летать, ни пули ловить руками, сила у тебя обычная, даже супер-костюма у тебя нет, поэтому не веди себя как супермен.

Schukhov

  • Гость
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #52 : 13 Июня 2015, 05:07:20 »
Процетирую одного следователя - криминалиста. "На будущее. Если это не твоя сестра\жена\мать, не порти себе жизнь - звони в полицию и иди дальше куда шел".

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #53 : 13 Июня 2015, 08:13:13 »
Процетирую одного следователя - криминалиста. "На будущее. Если это не твоя сестра\жена\мать, не порти себе жизнь - звони в полицию и иди дальше куда шел".
Помню я эту историю. Только вот и обижаться не следует, если мимо твоей матери/жены/сестры так пройдут. Ты же не сможешь постоянно их сопровождать.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #54 : 13 Июня 2015, 08:30:24 »
Помню я эту историю. Только вот и обижаться не следует, если мимо твоей матери/жены/сестры так пройдут. Ты же не сможешь постоянно их сопровождать.

А представь каково со стороны жертвы - знать что случайный прохожий, который за тебя заступился, стал инвалидом или вообще был убит нападающим...
Как-то это странно рассчитывать, что вслучаечего поможет какой-то мимопроходящий рандом. Вроде как играть в лотерею и считать это своим заработком.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #55 : 13 Июня 2015, 08:36:44 »
Конкретно по сабжу, что можно было сделать

поймать частника, напугать сигналом/фарами, схватить деву, увезти
добежать до улицы/магазина наловить свидетелей, объяснить, там девушку насилуют-пошли спугнем толпой
Да тупо крикнуть "мужики, вы чо, там менты уже едут по улице, кто-то из соседей видать вызвал"

Вариантов с дюжину

прошел мимо - ну пусть совесть грызет теперь, чо

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #56 : 13 Июня 2015, 08:44:39 »
Помню я эту историю. Только вот и обижаться не следует, если мимо твоей матери/жены/сестры так пройдут. Ты же не сможешь постоянно их сопровождать.

А представь каково со стороны жертвы - знать что случайный прохожий, который за тебя заступился, стал инвалидом или вообще был убит нападающим...
Как-то это странно рассчитывать, что вслучаечего поможет какой-то мимопроходящий рандом. Вроде как играть в лотерею и считать это своим заработком.
да прям через одного заступившихся убивают. А на тех, кого не убили-в суд подают. Очень удобные истории для успокоения жрущей совести. В большинстве случаев достаточно крикнуть погромче, чтобы их банально спугнуть. Хоть бы камнями в этих конкретных уродов бросаться начали,ржать громко начали - уже что-то.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #57 : 13 Июня 2015, 08:54:17 »
да прям через одного заступившихся убивают. А на тех, кого не убили-в суд подают. Очень удобные истории для успокоения жрущей совести. В большинстве случаев достаточно крикнуть погромче, чтобы их банально спугнуть. Хоть бы камнями в этих конкретных уродов бросаться начали,ржать громко начали - уже что-то.

Регулярно почитываю криминальную хронику. Заступившимся регулярно прилетает.
Тут как получается. Если что-то происходит у всех на виду, то вряд ли у нападающего серьезные планы, хочет припугнуть, поглумиться, у жертвы есть возможность свалить самостоятельно. Либо чувак совсем без башни, бузой, борзой, под наркотой, туда лезть опасно. Если что-то происходит в темном углу, то свидетели не нужны.
Я прям так вижу - трое отморозков пристают к девушке, мимо идет еще одна дева и она такая "эй вы, что вы там делаете, прекратите" и отморозки такие okay, приуныли и пошли по домам. Зависит еще от района города, где все происходит, но в общем увы это слабоумие и отвага. Вызвать полицию и валить.

Да что там заступившимся... жертвы за превышение самообороны сидят. Дебильные законы...
« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 09:00:14 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #58 : 13 Июня 2015, 09:11:44 »
да прям через одного заступившихся убивают. А на тех, кого не убили-в суд подают. Очень удобные истории для успокоения жрущей совести. В большинстве случаев достаточно крикнуть погромче, чтобы их банально спугнуть. Хоть бы камнями в этих конкретных уродов бросаться начали,ржать громко начали - уже что-то.

Регулярно почитываю криминальную хронику. Заступившимся регулярно прилетает.
Тут как получается. Если что-то происходит у всех на виду, то вряд ли у нападающего серьезные планы, хочет припугнуть, поглумиться, у жертвы есть возможность свалить самостоятельно. Либо чувак совсем без башни, бузой, борзой, под наркотой, туда лезть опасно. Если что-то происходит в темном углу, то свидетели не нужны.
Я прям так вижу - трое отморозков пристают к девушке, мимо идет еще одна дева и она такая "эй вы, что вы там делаете, прекратите" и отморозки такие okay, приуныли и пошли по домам. Зависит еще от района города, где все происходит, но в общем увы это слабоумие и отвага. Вызвать полицию и валить.

Да что там заступившимся... жертвы за превышение самообороны сидят. Дебильные законы...
законы-согласна, дебильные. Не имеешь права за себя постоять, пока тебя убивать не начали. Вспомнила тут случай один, не про изнасилование, слава Богу. Моя сестра в 11 классе шла в школу. Зима, скользко, темно. Перед ней-первоклассник с соседней улицы и  военный какой-то. Из подворотни вылетает здоровенная агрессивная бродячая собака и бросается на мальчика. Что делает дядя военный? разворачивается и дает на лапти. А моя малая схватила мальчика на руки, привалилась к дереву и отбивалась ногами от ошалевшей псины, пока не подошла компания мужиков и отогнала. Получила весьма серьезную травму ноги, долго хромала, пропустила соревнования, которых очень ждала. И мы ей сказали, что молодец, а надо было наверно сказать, что идиотка про статистику, бешенство и про то, что это совсем чужой мальчик, и в следующий раз пример бери с дяди в берцах.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #59 : 13 Июня 2015, 12:30:23 »
Надеюсь, до всех форумчанок дошло? Вот она - цена мужским разглагольствованиям про то что женщина должна вверить свою защиту им. Так что только курсы самообороны и всякие средства.
А еще хорошо бы начать петицию собирать за смягчение законов о самообороне. Ибо дальше уже край.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.