Автор Тема: #15964 - Драться или убегать?  (Прочитано 17867 раз)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #60 : 13 Июня 2015, 12:46:52 »
Надеюсь, до всех форумчанок дошло? Вот она - цена мужским разглагольствованиям про то что женщина должна вверить свою защиту им. Так что только курсы самообороны и всякие средства.
А еще хорошо бы начать петицию собирать за смягчение законов о самообороне. Ибо дальше уже край.
бег эффективней, честно. Ну и элементарные навыки хоть ненадолго вывести из строя не повредят.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #61 : 13 Июня 2015, 12:51:56 »
бег эффективней, честно. Ну и элементарные навыки хоть ненадолго вывести из строя не повредят.

Ни на что не намекаю

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #62 : 13 Июня 2015, 13:16:03 »
В данном случае было миллион вариантов попытаться отвлечь или остановить мужиков, при этом не подвергая себя риску/подвергая минимальному. И да, я считаю, что если не сделал этого - ну, не судак, но человек сомнительной надежности и моральных качеств. Скажем так, в разведку бы я с таким не пошла, дружить бы не стала, денег бы не заняла, ответственную должность не предложила и т.п. За исключением варианта "растерялся, не смог ничего придумать", тут уже опционально.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #63 : 13 Июня 2015, 13:18:25 »
А чо мне никто совет не даёт?(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #64 : 13 Июня 2015, 13:22:57 »
В данном случае было миллион вариантов попытаться отвлечь или остановить мужиков, при этом не подвергая себя риску/подвергая минимальному. И да, я считаю, что если не сделал этого - ну, не судак, но человек сомнительной надежности и моральных качеств. Скажем так, в разведку бы я с таким не пошла, дружить бы не стала, денег бы не заняла, ответственную должность не предложила и т.п. За исключением варианта "растерялся, не смог ничего придумать", тут уже опционально.

Я не доепаться я потрепаться.
Каким будет отношение если в друзья/на работу напрашивается человек у которого в анамнезе сплошняком спасенные от насильников и воров девушки. Такой чувак-приключение, в больничке валялся, условку за превышение получил, весь в боевых шрамах от боев с отморозками. Вот не растеряется ежеличе.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #65 : 13 Июня 2015, 14:25:37 »
бег эффективней, честно. Ну и элементарные навыки хоть ненадолго вывести из строя не повредят.

Ни на что не намекаю
ага, а потом сиди за превышение. Если достать сумеешь.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #66 : 13 Июня 2015, 14:28:02 »
Цитировать
Каким будет отношение если в друзья/на работу напрашивается человек у которого в анамнезе сплошняком спасенные от насильников и воров девушки. Такой чувак-приключение, в больничке валялся, условку за превышение получил, весь в боевых шрамах от боев с отморозками. Вот не растеряется ежеличе.

А при чем здесь чувак, который постоянно кидается в драку, если я писала о способах, которые не подразумевают риска или подразумевают совсем небольшой?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #67 : 13 Июня 2015, 14:32:07 »
А при чем здесь <...> если я писала
В этом весь КМП.
Никому не интересно, о чём пишут остальные. Каждый обсуждает только то, что имел в виду.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #68 : 13 Июня 2015, 15:31:33 »
ага, а потом сиди за превышение. Если достать сумеешь.
Ну, тогда тут только один совет: расслабиться и попытаться получить удовольствие.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #69 : 13 Июня 2015, 15:38:45 »
ага, а потом сиди за превышение. Если достать сумеешь.
Ну, тогда тут только один совет: расслабиться и попытаться получить удовольствие.
можно еще нестандартное мышление включить.
вот чего вспомнила:смотрела передачу о каком-то маньяке, который на девушек нападал с ножом  и насиловал. И нарвался на одну, которая повела себя ну совсем нетипично-мало того, что сама согласилась, еще и идеи толкать начала - ты же, мол, всегда сопротивление преодолеваешь, рот затыкаешь, чтоб не орала, сам не можешь расслабиться и удовольствие получить? раз уж у нас все так полюбовно, давай я буду сверху для разнообразия? маньяк то ли обрадовался, то ли офигел но согласился. Сам улегся, штаны спустил, нож рядом положил  - расслабился.А она на него сверху вылезла и аккурат между ребер ножичек всадила.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #70 : 13 Июня 2015, 16:13:09 »
Я читала о деве с медвежьей болезнью. Зажал ее какой-то полузнакомый в машине, начал раздевать, ну дева с перепугу кучу и навалила. Чувак ее вытолкал из машины, нах такое надо. Стыдно, но честь спасена.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #71 : 13 Июня 2015, 16:19:35 »
Я читала о деве с медвежьей болезнью. Зажал ее какой-то полузнакомый в машине, начал раздевать, ну дева с перепугу кучу и навалила. Чувак ее вытолкал из машины, нах такое надо. Стыдно, но честь спасена.
так ему и надо, судаку. Можно еще сифилисом-СПИДом-мандавошками пугать, авось впечатлительный попадется.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #72 : 13 Июня 2015, 18:51:47 »
Вот поэтому я и говорю: надо требовать изменения законов о самообороне. И конечно я за продажу оружия населению. Ибо у бандюков оно и сейчас есть, причем в немерянном количестве - и это еще отребье с Донбасса не вернулось - а добропорядочные граждане как овцы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #73 : 13 Июня 2015, 18:59:39 »
Процитирую Грот " Чти совести суд, только там дерьмово живется где дерьмово живут" Я вот недели 3 назад увидел как мужика извбивают, впрягся, сломанный нос и разнесенная бровь, но я понимаю что если я попаду в такую ситуацию, кто за меня вступится?
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #74 : 14 Июня 2015, 14:37:12 »
Пройти мимо человека в беде в любом случае неправильный поступок, Мшуц. Часто — разумный и логичный. Но неправильный. Вне зависимости, близок этот человек или нет.
Вот не согласная я.
Разве правильно лишать СВОИХ жену, ребенка, родителей кормильца, или еще хуже - стать для них вечной овощной обузой?
Это как с той темой, где мужик отказался хату продавать ради операции для племянника.
Вроде и херово поступил, но своих детей на улице оставлять - намного хуже.
Мы в ответе в первую очередь перед своими близкими.
Такая логика приведет к атомарному обществу. В следующий раз дежурный врач не будет лишний раз шевелиться - он своим близким нужен неуставший, полицейский не лезть в опасное дело - своим он нужен живой. И так далее. А кончится как в одном городе, когда летом, при открытых окнах убивали женщину, она звала на помощь, и даже кидалась в крови к окну, а бабки на лавочке даже зад не подняли позвонить. Или кто-то отвернется, когда ребенка уводить будут.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #75 : 14 Июня 2015, 14:44:33 »
тему не читай, а могли и сами опздюлиться.
когда не уверен, что раскидаешь толпу, аки рембо (а один мой знакомый так мог, поэтому его ночные прогулки и не пугали), лезть не надо. а полицию что вызывали - правильно. хреново, что они подъехали поздно, но тут уж никак не вина автора, что у нас скорые службы такие "скорые". я бы, если бы стала свидетелем преступления, вызвала полицию тоже, а сама разбираться не полезла, ибо страшно.
просто, как можно было бы иначе поступить, я не знаю. заорать бабкинским голосом "айайай, фулюгани, я щас пилицию вызову!". могут испугаться, а могут и пригрозить, а могут и девушку перетащить в другое место.
брат хреново поступил, это да. вот с ним бы я уже осторожно общалась, так и мимо тебя пройдёт, когда тебе помощь нужна будет. барахтайся сам, не моё ж дело.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #76 : 14 Июня 2015, 16:50:04 »
Вы всерьез сравниваете усталость и инвалидность? Правда?
Что касается полицейских, пожарных, военных и прочих - они шли на определенную работу, осознавая риск и обучаясь его минимизировать.
А случайных Ремб не бывает.
От хронической усталости тоже можно двинуть кони.
И да, от ребят никто не требовал быть Рэмбами. Но поднять шум, пугнуть, набрать полицию с мобильного они вполне могли.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #77 : 14 Июня 2015, 17:03:41 »
А как же феминистическое "Не приму помощи от проклятых мужланов!", а?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #78 : 15 Июня 2015, 09:25:12 »
Подброшу реальности например.
Следователя избили за замечание
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #79 : 15 Июня 2015, 09:30:12 »
Цитировать
три мужика пристают к девушке.
Цитировать
Могли же ведь спугнуть этих тварей
Подробностей тут конечно нет, но мне кажется с логикой автор плохо дружит.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #80 : 15 Июня 2015, 09:53:58 »
Цитировать
И конечно я за продажу оружия населению. Ибо у бандюков оно и сейчас есть, причем в немерянном количестве
У некого Д.Пучкова было как-то обширное обсуждение данной темы, о легализации короткоствола - в общем итоге вывод о том, что никак это на ситуацию не повлияет в положительную сторону, но если разрешат: "Куплю себе три".
Я того же мнения, примерно.

Оффлайн mistake

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4973
  • Карма: +816/-22
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #81 : 15 Июня 2015, 10:02:23 »
История из жизни. Поступает вызов в полицию - девушка орет, что ее избивают, вот-вот прибьют. Выезжают по вызову, а там парень метелит девушку. Полицейский попытался остановить и отгреб уже от девушки. Он не имел права по закону дать ей сдачи, и поцарапала она его сильно.

Это всех полицейских при исполнении явившихся на вызов можно безнаказанно царапать, или через одного?
Get busy living, or get busy dying. That's goddamn right.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #15964 - Драться или убегать?
« Ответ #82 : 15 Июня 2015, 11:21:45 »
если отбросить эмоции то все просто.
звонок в полицию. На перекрестке ул. Ленина и Дзержинского два мужчины насилуют женщину. Судя по крикам пьяные или под наркотой. Моя фамилия Петренко, боевой подготовки не имею, средств самозащиты тоже. Мои действия?  Или боевую подготовку имею, старший сержант ВДВ в запасе. Из средств самозащиты имею косу и совковую лопату. Жду приказа.
А заниматься самобичеванием что можно было поступить иначе, имхо, глупо и бесполезно. Равно как и лезть в драку. Тут или статья УК или перо под ребро.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X