Автор Тема: #15968 - Отбила поездочку.  (Прочитано 10538 раз)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
#15968 - Отбила поездочку.
« : 14 Июня 2015, 15:11:14 »
http://killpls.me/story/15968
Цитировать
Приехала в гости двоюродная сестра. Я была очень ей рада, давно не виделись. Потратила свой отпуск, чтобы показать ей город, поводить по музеям, короче - организовать досуг.
Пришло время прощаться. Что меня удивило - она забрала все, что покупала. Даже непочатую маленькую колу и жидкость для мытья посуды, открытую. Ну, думаю, фиг с ним.
В аэропорту возникла необходимость переложить вещи из чемодана в ручную кладь, чтобы не переплачивать. Она в сторонке от меня начала это делать, я подошла(помочь,мало ли). Смотрю, а там мои вещи, даже фен мой лежит и утюжок, шампуни тоже мои, тапочки... Как оказалось, если я дала ей попользоваться, значит это уже ее. Короче, говорю, вытряхивай все. Нашла свою косметику, бижутерию и пару золотых украшений, блендер(?!) и еще несколько вещей. У меня два вопроса: зачем и когда успела? Вот такое спасибо за гостеприимство... КМП.
А сеструха не промах! Отбила поездочку по деньгам. Повезло автору, что воровку жаба задушила за багаж переплачивать, а то бы так и продолжала сестричку привечать, удивляясь, что это за барабашка блендеры с сережками из квартиры тырит.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #1 : 14 Июня 2015, 15:12:22 »
Интересно, как она оправдывалась...
Яжеговномать

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #2 : 14 Июня 2015, 15:13:23 »
Интересно, как она оправдывалась...
Ну так "ты ж мне это дала сама".

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #3 : 14 Июня 2015, 15:18:50 »
Странно, что кровать и стол с собой не утащила. Тоже ведь пользовалась.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #4 : 14 Июня 2015, 15:23:58 »
вот это точно - не растерялась! ;D

Как автор сразу-то не заметила пропажу. Ладно, украшения, но техника ???
я бы не заметила. блендер в шкафу, фен черти где. украшения тоже где-то в шкафу лежат.  ???

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #5 : 14 Июня 2015, 15:26:40 »
Как автор сразу-то не заметила пропажу. Ладно, украшения, но техника ???
У родителей на 120 квадратах и 2х кухнях и 3х кладовках и сараях я иногда весы не могу найти минут 10-15. Миксер или блендер стоят на своих местах много лет, поэтому барабашкнуться не могут. Но весы и кофемолка могут быть в интресных местах. Например, за стратегическим запасом крупы.  :D

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #6 : 14 Июня 2015, 15:31:22 »
Хм, судя по количеству вещей, сеструха заранее с подготовленным полупустым чемоданом приехала   :o
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #7 : 14 Июня 2015, 15:32:54 »
Хм, судя по количеству вещей, сеструха заранее с подготовленным полупустым чемоданом приехала   :o
Может, у них там в семье так принято?
"Маш, нам бы блендер, а? - О, а у Светки ж двоюродной есть. - Ну съезди к ней за блендером, заодно и город посмотришь."
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #8 : 14 Июня 2015, 15:38:48 »
Вообще сестра какая-то не очень умная. Ну, ладно, стырила бы одну мелкую вещь, пропажу которой можно списать на собственное раздолбайство. Но понятно же, что после отъезда хозяйка квартиры хватится разных вещей, в конечном итоге сложит два и два и репутация воровки среди родственников так или иначе обеспечена.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #9 : 14 Июня 2015, 15:58:32 »
То ли больная клептоманией, то ли просто тупое жадное животное, которое бить надо нещадно. Склоняюсь ко второму варианту
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #10 : 14 Июня 2015, 16:11:54 »
Клептоманка бы не забирала вещи в открытую, как колу или средство для посуды.
Скорее, просто жадина.
Клептоманы ж вроде могут утянуть любую фигню непойми зачем, там бы скорее вместо золота нашелся бы ёршик для унитаза и томик творчества поэтов родного края, выигранный на школьном конкурсе  :-\

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #11 : 14 Июня 2015, 16:29:02 »
Я бы там же, в аэропорту, нашла бы розетку и пальчики сестренки в блендер-то и засунула.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #12 : 14 Июня 2015, 16:45:18 »
Вообще сестра какая-то не очень умная. Ну, ладно, стырила бы одну мелкую вещь, пропажу которой можно списать на собственное раздолбайство. Но понятно же, что после отъезда хозяйка квартиры хватится разных вещей, в конечном итоге сложит два и два и репутация воровки среди родственников так или иначе обеспечена.
Я ж написала, автору повезло, что гостья в аэропорту спалилась. А так... Вот приезжает она домой. Рано или поздно подсчитывает весь ущербы от помады до сережек, и что? Сеструха выпучивает глаза и начинает рыдать: "да как жы ты меня обвинить хочешь?! Зажралась там у себя, а на меня клевещешь!" Попробуй доказать при таком раскладе.
А вот теперь сучке точно песта. Теперь можно с чистой душой всех родственников предупреждать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #13 : 14 Июня 2015, 16:49:10 »
И впрямь, какое счастье, что она дура. А то и улетела бы с вещами.
И автор молодец, не стушевалась, заставила весь багаж предъявить.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #14 : 14 Июня 2015, 17:19:40 »
Мне кажется, что это какое-то отклонение в развитии. Не в смысле, что просто дура, а с каким-то заболеванием. На это наталкивает аргумент: дала попользоваться - подарила.
Просто человек.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #15 : 14 Июня 2015, 17:25:20 »
Мне кажется, что это какое-то отклонение в развитии. Не в смысле, что просто дура, а с каким-то заболеванием. На это наталкивает аргумент: дала попользоваться - подарила.
Какой прибыльный диагноз! Интересно, постельное белье она тоже прихватила?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #16 : 14 Июня 2015, 17:52:06 »
Не, я же не оправдываю. Я к тому, что головушку бы не мешало проверить.
Просто человек.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #17 : 14 Июня 2015, 19:44:31 »
Чой-та эти приезжие клептоманки как под копирку. У тетки была такая история: приехала в гости сестра ее мужа, тоже типа по городу погулять, достопримечательности посмотреть. И уже при проводах (правда, не в аэропорту, а в прихожей квартиры) у теткиной золовки сумочка выпала, раскрылась, и там обнаружились теткины серьги, еще какие-то побрякушки недешевые, а к ним - бу-га-га - старый мобильник, который у тетки в ящике стола года три валялся. А золовка еще оправдывалась: "Ой, да я решила, что это тебе не нужно, ты эти сережки ни разу не надела за все время, пока я у вас была, и на фото я тебя ни разу в них не видела, ну жалко тебе, что ли, ты же все равно их не носишь". Ну, мобильник ей и оставили, на бедность.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #18 : 14 Июня 2015, 19:49:32 »
И в процессе проживания нашла там свои украшения, духи, косметику и вещи)
А можно все-таки подробнее?

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #19 : 14 Июня 2015, 20:38:24 »
У меня сестра бывшего мужа, когда я гостила у них, сперла золотой браслет.
Но узнала я об этом только после развода, до этого я честно думала, что сама где-то прохлопала.

Эта же сестра сама когда-то сперла у моего на тот момент жениха все мужские украшения, что я ему дарила. Причем ее не смутило, что там были парные к моим. На мой вопрос жениху: "А что это, собссно?" - ответом было стеснительное "Ну она такая сорока... потом заберу". Естессно, так и не забрал.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #20 : 14 Июня 2015, 20:46:23 »
Я как-то в гости съездила) Недели на три. И в процессе проживания нашла там свои украшения, духи, косметику и вещи) Я мирно сгребла все в чемодан - и отвезла назад) Буквально на следующий день мне позвонили и сказали, что я - сволочь. И общаться со мной больше не будут. На мой мирный вопрос - ответили, что сама знаю) и трубку бросили))) Так что я вообще хз, кому верить-то :'(
Ну это верх наглости ;D ;D ;D

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #21 : 14 Июня 2015, 21:30:59 »
Привидение, вы мой любимый автор ужастиков  :-X
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #22 : 14 Июня 2015, 21:36:54 »
Моя маман страдает тем, что все вещи, которые в нашей общей квартире лежат - её. Даже если это я покупала лично себе. Пофиг. У меня отдельный холодильник стоял в комнате, так она кому-то когда показывала квартиру - говорила "А здесь У МЕНЯ второй холодильник...", хотя он был полностью моим, и по документам тоже. Также мой фен был её, и далее по мелочи. Не говоря уже об обуви и одежде, что на неё налезло - уже её. Как назло, размер обуви у нас одинаковый.
Вот, после переезда, она взяла и выкинула некоторые мои вещи, из моего шкафа и моей комнаты, дорогие весьма, которые не успела забрать. Я негодуэ. Просто не стала сразу всё перевозить, и зимнее, и летнее, и беременной не во всё влезала, дождалась, пока дочь подросла, приехала - а поздно, вещи тю-тю.

cagüentó

  • Гость
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #23 : 14 Июня 2015, 22:51:18 »
О да. У меня бывшие свекры заиграли блендер, и не отдавали. Я купила второй, уже не надеясь на возврат. И они снова попросили блендер, мотивируя ткем, что первый отдали другой невестке, у той же проблемы с деньгами. Бл*, я поинтересовалась, похожа ли я на магаз бытовой техники, и они еще и обиделись. Не, скорее потому, что я спросила, должна ли я одолжить еще и их сына, моего мужа, в случае, если у мужа Алиночки наступит импотенция.

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #24 : 14 Июня 2015, 23:13:33 »
О да. У меня бывшие свекры заиграли блендер, и не отдавали. Я купила второй, уже не надеясь на возврат. И они снова попросили блендер, мотивируя ткем, что первый отдали другой невестке, у той же проблемы с деньгами. Бл*, я поинтересовалась, похожа ли я на магаз бытовой техники, и они еще и обиделись. Не, скорее потому, что я спросила, должна ли я одолжить еще и их сына, моего мужа, в случае, если у мужа Алиночки наступит импотенция.

 ;D ;D ;D Эта пять)
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #25 : 15 Июня 2015, 13:39:40 »
Я так смотрю, клептомания косит ряды почище азиатского гриппа.  ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #26 : 15 Июня 2015, 19:34:17 »
вот, вы хотите смейтесь, хотите нет, а у меня есть похожие родственники.
не в таких масштабах, конечно, но увезти с собой отличный набор инструментов
в шикарном чемодане - легко. и на все вопросы на голубом глазу отвечать
"А зачем тебе? Такой набор хороший, Лёня подумал, что он у тебя лежит, пылится".
причём, они не то, чтобы наглые, скорее простые до обескураживания.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 19:36:46 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #27 : 15 Июня 2015, 20:23:07 »
вот, вы хотите смейтесь, хотите нет, а у меня есть похожие родственники.
не в таких масштабах, конечно, но увезти с собой отличный набор инструментов
в шикарном чемодане - легко. и на все вопросы на голубом глазу отвечать
"А зачем тебе? Такой набор хороший, Лёня подумал, что он у тебя лежит, пылится".
причём, они не то, чтобы наглые, скорее простые до обескураживания.
Если б не имя Леня, я б решила, что это о моем двоюродном дядьке, трясця его матери.
И даже не воображайте: это не простота, это именно наглость. Настолько невероятная, что ее и представить трудно, как горизонт черной дыры.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Аякс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
  • Карма: +16/-14
  • Я о**нен!
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #28 : 15 Июня 2015, 23:23:53 »
Странно, что кровать и стол с собой не утащила. Тоже ведь пользовалась.
и унитаз 8)
Жанна Фриске мне дала раком,после я ей дал рак! (с) Fog

Aliskana

  • Гость
Re: #15968 - Отбила поездочку.
« Ответ #29 : 16 Июня 2015, 11:25:21 »
Быаают такие люд и. Ненавязчиво распродажа у родствнников, у ко торых эта сестра тоже гостила, как она вела себя у ниъ. Это поможет понять она всего тмк себя идет или у нее какая-то личнмя неприязнь  к автомобилям.