Автор Тема: #15981 - Заветная мечта накрылась мотоциклом  (Прочитано 42933 раз)

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
http://killpls.me/story/15981

Цитировать
Дочка еще до школы мечтала побывать в Париже и Диснейленде. Но я тогда мало зарабатывал, а когда она в 3 класс пошла, меня повысили, я и пообещал: окончишь этот класс на одни пятерки - поедем! Она постаралась, даже тройбан по английскому исправила. В мае гордо предъявила дневник с одними пятерками. Стали искать надежную турфирму, оформлять загранпаспорта.
И внезапно у подруги жены сын 19-летний попал в аварию, на мотоцикле разбился. Башку повредил и лицо. Жить будет, но нужны логопед и куча пластических операций за бешеные деньги. Ну вы поняли, да? Жена потребовала отдать эти деньги на лечение парню, я отказался, она заявила, что никуда не поедет, а если не отдам деньги - развод и ограничение общения с ребенком, чтобы я не вырастил из нее такую же равнодушную негодяйку. Исполнил, блин, заветную мечту единственного ребенка. КМП.

Вот блин, может я, конечно, черствый сухарь, но я лучше бы исполнила мечту ребенка :-\ чем отдавать подруге деньги
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
И я бы не дала, скорее всего
 :-\
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Херх*й начал писать сценарии?
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 21:12:49 от Shudisari »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Сын подруги жены и родной ребенок! Есть разница, блин.
Жена рехнулась. С такой не жалко развестись, еще и ребенка вдобавок отобрать. А то у них главный добытчик, по ходу, именно муж.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Пластические операции могут подождать, не? Я, конечно, понимаю, что там скорее всего всё печально, но деньги бы не отдала. Я сухарь, да.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Во-во. А еще и какому-то мотоциклисту, который, может быть, по своей вине-то и разбился :-\ я бы ваще удавилась, но не отдала))
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Сказать, что деньги уже потрачены невозвратно?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Сказать, что деньги уже потрачены невозвратно?
Боюсь, что тогда ему предложат взять кредит  ;D
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
отдала бы жена свою часть, папа поехал бы с дочкой вдвоем - все было бы нормально. все лучше, чем совсем ничего не давать.
я б отдала свою часть стоимости поездки, дала бы деньги и закрылась бы.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Вообще с истории я так понял, что опасности какой-то для жизни парня нет, что прям срочно требуются деньги, а надо на пластику. И я, честно говоря, вообще не врубаюсь в логику жены автора, с какого фига надо ограничивать своего ребенка в пользу чужого. Парень влез на мотоцикл сам, сам разбился - так сам и собирай себе на подрихтовку морды теперь, с какого фикуса чужие люди должны ему оплачивать восстановление его внешности? Одно дело требовалось бы срочно спасти ему жизнь или не дать остаться инвалидом, но похерить мечту собственного ребенка ради того, чтобы исправить косметические последствия дурости некоего гонщика, который ей по сути никто? Что-то мне кажется, что жена автора малость неадекватна (да и угроза разводом тоже намекает - получается, ей отношения с подругой дороже собственного ребенка и семьи).

P.S. Я бы хрен дал тоже деньги на это.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Я вообще считаю, если нашлись деньги на мотоцикл и не нашлись на страховку, или она не покрывает, то это лютый ССЗБ.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
Донором больше, донором меньше ;D
Соглашусь, что угрозы для жизни нет, на пластику подруга могла бы и сама подзаработать, если так надо.
Жена ипанулась
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Я вообще считаю, если нашлись деньги на мотоцикл и не нашлись на страховку, или она не покрывает, то это лютый ССЗБ.

А разве страховка покрывает пластику?  

Я бы тоже не дала. Этот долбень может себе морду лица разбивать по кд, а доверие ребенка однажды потеряешь и ку-ку. Был папа добрый сказочник и волшебник, который сдерживает обещания, ожидание поездки мечты и в одно мгновение папа превращается в трепло, а Диснейленд в унылые морали про надо-помогать-близким и все-под-богом-ходим. Этого кала девочка еще наслушается за всю жизнь до тошноты, а Париж с Микки Маусом в 3 классе это только один раз в жизни.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 20:45:22 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
не хуже человека в семье, чем альтруист

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Всех жаль, кроме жены. Доиграется с такими ультиматумами.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Мотоциклист еще под вопросом.
93

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Страховка просто дает денег, если от несчастного случая. На такое тысяч 300-500 могли бы выплатить, все не придется отбирать у друзей.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
А, кстати, логопед разве непосильных денег стоит? В моих краях вполне доступны специалисты, цены не заоблачные ???
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Могу посоветовать продать одну из почек, ему две не нужны. Пусть радуется, что вообще выжил. Хотя правильно говорят - если мозгов в голове нет, то и шлем не нужен, максимум что повредится при ударе головой - это лицо)
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
А на травмопластику квоты есть.
Не на все, но сразу все и не надо.

Основные расходы там скорее всего лекарства и содержание больного.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
у мопедогонщика фейс сгорел что ли, раз операции нужны срочно (кожи типа нет, одни кости с глазами торчат)?

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
С одной стороны понимаю жену, там подружка плачет, горе-горе, а у вас деньги есть и этот инстинкт заботы и жертвенности который периодически проявляется у некоторых баб по отношению к чужим по сути людям, и моральная дилемма - вот тут операции, а там развлекаловка
Но с другой стороны не понимаю жену. Своя рубашка ближе к телу, свой ребенок важнее, а ставить такие ультиматумы вообще какой-то piздец
Я бы на месте мужа прописала жене ББПЕ, и сказала, хочешь развод - подавай, я адвоката на эти деньги найму и отсужу у тебя дочь, раз уж пошла такая песня, вообще наорала б страшно, авось мозги б на место встали
А если не встали то и хер на нее, в псду такую жену

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Ну, я даже и не знаю... Поездка в Париж - это отнюдь не "бешеные деньги", особенно если выбирать не самые пафосные отели и лететь эконом-классом. Даже если на троих. Даже после падения рубля и скачка евро. Неужели на эту сумму реально сделать кучу пластических операций?

Девочка закончила третий класс, то есть ей уже лет 9-10. Вполне можно доверительно поговорить, как отец с дочерью, и объяснить ей, ху ис ху в этой семье. И пусть потом мамаша сама разбирается.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Вот поэтому перед покупкой мотоцикла стоит думать, на какие деньги будешь себя по частям собирать.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Жену вразумлять срочно. Свой ребенок же, да еще маленький! Ей явно не понять, почему ее мечту похерили из-за левого какого-то человека. Все это конечно злостно, но сначала - своя семья, потом остальные.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Акуеть, как у всех сразу мотоциклист виноват. Не иначе 200 гнал на заднем и теперь денег выпрашивает (ведь не он денег просит, а, я так понимаю, подруга жены автора, а куи именно на парня складывают).
Жена не права, конечно, но развестись, чтобы дочка осталась с автором будет очень сложно((
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Акуеть, как у всех сразу мотоциклист виноват.
Увы, невменько, купившие сразу пятисоткубовую дуру, не научившись ездить и не заглянув в ПДД, встречаются гораздо чаще прочих двухколесных. Отсюда и стереотипы.
93

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Слетать в диснейленд с ребенком это вполне себе бюджетненько, если с умом, на кучу пластических операций точно не хватит этой суммы

Подруге бы помогла деньгами в пределах своих возможностей на данный момент, в конце концов не я одна же должна ее спонсировать, пусть все остальные друзья-родственники скинутся, с миру по нитке, как говорица

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Если он таки не кинет эту с*ку, то пусть потом не вопит она,какого черта у ребенка одни тройбаны да двойки,ведь в 4 классе мотивация учиться таки-маленькая. Батя смотивировал,может даже на следующий год накопит. Но вдруг еще какой то идиот себе морду расквасит?
Ну к черту эту курицу,ребенка вроде вполне реально оставить у себя. Даже этот тупейший аргумент может(или не может??? ) быть аргументом в суде,что маман ниочинь адекватна,и ребенка таки не очень любит?
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Мужику бы посоветовал рассказать всё дочери. Это конечно удар ниже пояса, но таки аргумент про "развод и ограничение общения с ребенком" исчезнет сам собой: муж явно зарабатывает достаточно, чтобы содержать дочь, а суд должен будет учесть её мнение (ибо 10 лет).
Так что при разводе жена не только рискует остаться без семьи, но ещё и на алименты попасть...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.