Автор Тема: #15981 - Заветная мечта накрылась мотоциклом  (Прочитано 42940 раз)

Sashetta

  • Гость
Но в Спарте вас бы сбросили со скалы, Аякс.  :-\
И правильно бы сделали ::)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Обоснуешь?)

У вас есть чем обосновать, что не сбросили бы?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Просто в моем понимание воспитание детей должно быть постороено по принципу спарты,а петушинного загона)
Вы часом не забыли куда Спарту этот принцип воспитания в конечном счёте привёл?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Вы часом не забыли куда Спарту этот принцип воспитания в конечном счёте привёл?
Привел Спарту отнюдь не он. Верхи прогнили, как это всегда бывает.
93

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вы часом не забыли куда Спарту этот принцип воспитания в конечном счёте привёл?
Привел Спарту отнюдь не он. Верхи прогнили, как это всегда бывает.
А в верхи в Спарте пробивались как раз те, кого не сбрасывали.
Вот например Фемистокл родился с удлиненным черепом, забыла как этот синдром называется. Удивительно, но он выжил. В спарте его бы отдали в бедную семью зилота-земледельца, где он в лучшем случае бы всю жизнь копался в земле (про сбрасывание со скалы это потом афиняне придумали в рамках своего агитпропа). А вот в Афинах он стал основателем военного флота. Благодаря этому флоту Афины смогли победить Спарту и основать кучу колоний на Черном море, которые кормили республику хлебом.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А в верхи в Спарте пробивались как раз те, кого не сбрасывали.
Это было бы доводом, если бы ровно такая же фигня не происходила всегда и везде, от Китая до Мезоамерики.
Цитировать
В спарте его бы отдали в бедную семью зилота-земледельца
В семью, простите, кого? :]
Цитировать
Благодаря этому флоту Афины смогли победить Спарту
Спарту тащемта победили не одни Афины. К тому времени спартанцы умудрились посраться со всей Элладой, вследствие чего ото всех и огребли.
93

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

Это было бы доводом, если бы ровно такая же фигня не происходила всегда и везде, от Китая до Мезоамерики.
Нет, отбор по физическим данным был только в Спарте, в других государствах еще и умныые требовались.

Цитировать
В спарте его бы отдали в бедную семью зилота-земледельца
В семью, простите, кого? :]
Надеюсь, правильно написала. Там же у них было четкое разделение на военную аристократию и всех остальных. Земля обрабатывалась полурабами, вот к ним в семью можно было некондиционного ребенка скинуть. Авось выживет, сможет говно мотыгой ковырять.
Спарту тащемта победили не одни Афины. К тому времени спартанцы умудрились посраться со всей Элладой, вследствие чего ото всех и огребли.
Ну я решила выделить главного идейного противника. Потому и посрались, что одна извилина была - по шлему.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Языкатая Зараза, крестьяне-полурабы в Спарте назывались илотами. Зилоты - это нечто малость иное.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Нет, отбор по физическим данным был только в Спарте, в других государствах еще и умныые требовались.
Отбор происходил только в Спарте, ага. А прогнивание верхушки с последующим накрытием медным тазом — повсеместно. Так что вряд ли второе обусловлено первым.
Надеюсь, правильно написала. Там же у них было четкое разделение на военную аристократию и всех остальных.
Верно, но «все остальные» назывались таки илотами. А зилоты были в Иудее. Это я не в плане придрачи, а просто забавно получилось: и отправили бы Фемистокла в Адъ и Израиль, где Жыды и Говно. Хотя по сути верно :]
Цитировать
Потому и посрались, что одна извилина была - по шлему.
Да не в этом дело. Просто слишком привыкли быть самыми крутыми, чтобы адекватно оченивать ситуацию. Тоже часто бывает, не они первые, не они последние.
93

Улитка на склоне

  • Гость
чот я прослоупочила, первый раз эту тему вижу.

так, те, кто предлагает своего ребенка ставить перед выбором - горите в аду.
те, кто готов предать доверие своего ребенка ради красивого жеста - туда же.
бедный ребенок, не дай небушко никому такую мамашу.
и да: если ты не зарабатываешь, то ты не имеешь право распоряжаться финансами подобным образом.
даже в случае предложения отдать "свою долю" - какую на*уй свою, это не ее деньги. если ей не охота "пира во время чумы", пусть остается и идет на подработки ради подруги, а папе с дочкой "ее доля" самим пригодится на что-нибудь интересное.

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Я бы не дала. Мне собственный ребёнок дороже какого-то левого е#лана, тем более, если это его мечта. Надеюсь, мужик тоже бабла не дал.
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Языкатая Зараза, крестьяне-полурабы в Спарте назывались илотами. Зилоты - это нечто малость иное.
Ну точно, это меня от жары сегодня заглючило.
Нет, отбор по физическим данным был только в Спарте, в других государствах еще и умныые требовались.
Отбор происходил только в Спарте, ага. А прогнивание верхушки с последующим накрытием медным тазом — повсеместно. Так что вряд ли второе обусловлено первым.

Вот только скорость загнивания была выше. Сколько существовала Спарта, а сколько - Афины, Рим или Константинополь?  Что оставили в наследство они, и что - упоротые физкультурники?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Вот только скорость загнивания была выше. Сколько существовала Спарта, а сколько - Афины
Спарта рулила в Элладе где-то с IX по IV век до н.э., заметно дольше Афин.
Цитировать
Рим или Константинополь?
А тут уже масштабы совсем другие.
93