Автор Тема: #15981 - Заветная мечта накрылась мотоциклом  (Прочитано 42923 раз)

Оффлайн Аякс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
  • Карма: +16/-14
  • Я о**нен!
Жене говоришь отдал деньги дочери,дочери говоришь что отдал жене,а сам в доминикану,нюхать кокс и лапать мулаток 8)
Жанна Фриске мне дала раком,после я ей дал рак! (с) Fog

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Я бы предоставила решать дочери. Рассказать, что так и так, есть такой вот мальчик, ему сейчас очень-очень плохо, но мы могли бы ему помочь. Как ты считаешь, нужно ему помочь или в диснайленд лететь?
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Предложить жене продать парные органы.
Интересно, почему она пылает такими нежными чувствами к великовозрастному сынуле подруги?  ::)

Я бы предоставила решать дочери. Рассказать, что так и так, есть такой вот мальчик, ему сейчас очень-очень плохо, но мы могли бы ему помочь. Как ты считаешь, нужно ему помочь или в диснайленд лететь?

То есть взять ответственность на себя и не впутывать ребенка вы бы не осилили?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
То есть взять ответственность на себя и не впутывать ребенка вы бы не осилили?
Ну какбе, жена же тоже не на шубу себе деньги просит, а на действительно нужное дело. Поэтому пусть девочка решает, ее же поездка.
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
На нужное кому-то вне семьи.
Это не родители, не родственники вообще.
И проблема вызвана дуростью недоросля.

Есть такой финансовый инструмент, как кредит - пусть подруга берет ипотеку на новое е*ло сынишке  :D

А ребенка убедить для взрослого раз плюнуть, он верит родителям - и если сказать, что так поступить хорошо, то ребенок так и сделает.
В ущерб своим интересам.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Я бы предоставила решать дочери. Рассказать, что так и так, есть такой вот мальчик, ему сейчас очень-очень плохо, но мы могли бы ему помочь. Как ты считаешь, нужно ему помочь или в диснайленд лететь?
акуеть перекладывание ответственности на ребенка и вообще, нехило можно так поднасарать своей дочке, при этом оставшись вся в белом - если поедет, будет стыдно, что "бедному мальчику" не помогла, если поможет - останется без мечты, на которую "работала"... Мда, Доби не перестает радовать не только на тему подруг и мужей

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Почему у меня чувство, что мама там не родная и что-то мутит? Он вообще этого парня в лицо видел? А то мало ли, что ему рассказали...
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
акуеть перекладывание ответственности на ребенка и вообще, нехило можно так поднасарать своей дочке, при этом оставшись вся в белом - если поедет, будет стыдно, что "бедному мальчику" не помогла, если поможет - останется без мечты, на которую "работала"... Мда, Доби не перестает радовать не только на тему подруг и мужей
ПРосто жену тоже можно понять. "Извини, подруга, я тебе не помогу, надо дочку в парк развлечений отправить". Сохранится после этого дружба? Подруга-то деньги просит не на лечение наркомана и не на поддержку жизни гидроцефала. Просто дерьмо случается, на то и нужны друзья, чтобы помогать его разгрести.
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
И не на спасение жизни.
А на вылепливание из говна конфетки.
Прыщики на жопе ей тоже семья автора должна оплачивать?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Доби ипанулась?
Для детей в этом возрасте все чужие проблемы кажутся очень далекими, но под моральным давлением от такого шантажа (ты конечно можешь сделать выбор в свою пользу, но это будет ПЛОХОЙ поступок) она выберет отдать деньги и потом будет долго припоминать это родителям.
Может, Вы тоже правы. Но жене не позавидуешь, тут, блин, проще застрелиться. Хорошенький выбор - дочь или близкая подруга. Еще спросите, какое ухо отрезать - правое или левое.
Яжеговномать

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Жена может взять кредит.
Например.
Все-таки похоже семьи там не слишком близки.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Тут дело уже даже не в поездке. Тупая мамаша гробит мотивацию собственной дочери. Она ждет, что дочь после этого будет вджобывать просто так, по умолчанию? Или за очередную сказочку? Будет пересдавать трояки с тем же энтузиазмом?
И очень жалко мужчину в этой ситуации. Решение принимает неумная баба, а пострадает в первую очередь он и его отношения с дочерью. И его мотивация тоже - на хрена вкалывать как проклятому, если заработанные его трудом деньги просто так вручат постороннему человеку.
Не знаю, я бы, наверное, отдала деньги, и демонстративно повезла ребенка в кредит. Возможно, это не очень рационально, но все же в мире есть что-то важнее холодного финансового расчета. Ну и, честно говоря, в данный момент семье будет полезно испытывать финансовые сложности. Когда считаешь каждую копейку, чужие рожи отходят на другой план. А то ведь заначка - только начало.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 23:59:22 от Sangria »

Sashetta

  • Гость
Очаровательно. Какой-то идиот разбился на мотоцикле, и ради даже не спасения его жизни, а всего-то физиономии, надо лишить ребенка мечты :-\ Не дай бог такую маму :-\ И да, я бы рассказала ребенку, что это мать решила деньги отдать чужому человеку, пусть это мамашко несет ответственность за свой альтруизм за счет собственного дитя  :-\ Ненавижу таких добреньких. Сильно.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Рассказать, что так и так, есть такой вот мальчик, ему сейчас очень-очень плохо, но мы могли бы ему помочь. Как ты считаешь, нужно ему помочь или в диснайленд лететь?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
ПРосто жену тоже можно понять. "Извини, подруга, я тебе не помогу, надо дочку в парк развлечений отправить". Сохранится после этого дружба? Подруга-то деньги просит не на лечение наркомана и не на поддержку жизни гидроцефала. Просто дерьмо случается, на то и нужны друзья, чтобы помогать его разгрести.
То есть на ваш взгляд мужик должен проявить себя перед ОБЩЕЙ дочерью, как хреновый отец, чтобы баба проявила себя перед СВОЕЙ (даже не перед общей, а именно перед СВОЕЙ) подругой, как хорошая подруга?
В итоге бабец в шоколаде - заработанное мужиком бабло ушло на какого левого хрена, девочка смертельно на папу обижена, а мама всеми любима...
Нефиговые у вас заносы, однако... Вы к своим семейным так же относитесь?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
ПРосто жену тоже можно понять.
Нет, жену понять нельзя. Ни капельки. Во-первых, потому что интересы родного ребенка должны быть приоритетнее, чем чужого, тем более, что там речь идет даже не о жизни и смерти, мальчик и так жив и со временем даже будет здоров. Во-вторых, потому что нехрен трепаться о количестве денег в семейной заначке, а если уж растрепала, имей смелость отказать претендентам на них. В-третьих, что это за ультиматумы вообще: даешь деньги или развод и дочь не увидишь? В-четвертых, если такая любовь к подруге, отдай свою часть, возьми кредит, помоги собрать деньги по друзьям, организуй сбор в инете, благо, время терпит. В-пятых, деньги на поездку вроде как зарабатывал муж, что вообще за манера быть няшей за чужой счет?
"Извини, подруга, я тебе не помогу, надо дочку в парк развлечений отправить".
Слабо просто сказать, что денег нет? Без объяснений про парк развлечений?

Просто дерьмо случается, на то и нужны друзья, чтобы помогать его разгрести.
Друзья могут помочь по возможности, но это какбэ не обязанность - лечить подружкиных детей за счет взаимоотношений в собственной семье.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 00:52:24 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
То есть на ваш взгляд мужик должен проявить себя перед ОБЩЕЙ дочерью, как хреновый отец, чтобы баба проявила себя перед СВОЕЙ (даже не перед общей, а именно перед СВОЕЙ) подругой, как хорошая подруга?
В итоге бабец в шоколаде - заработанное мужиком бабло ушло на какого левого хрена, девочка смертельно на папу обижена, а мама всеми любима...
Нефиговые у вас заносы, однако... Вы к своим семейным так же относитесь?
Не-не-не, сваливать вину на папу ни в коем случае не надо. Понятное дело, нужно честно сказать, что, кто и почему. Ну и да, я не очень внимательно прочитала, думала, что там жизнь в опасности и лечение нужно срочно, а тут аттракционы какие-то.
Яжеговномать

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Одно время с мужиком доедали последние хйцы без соли, когда моему другу понадобилась химия. По обоюдному согласию есесн. От друзей все зависит, лично у меня есть пара людей, ради который не то что отпуск отменю, жрать перестану. Ну тетке видно не так с подругой повезло.
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
По обоюдному согласию есесн.
Ключевой момент, ага.
А тут и мужик, заработавший все это бабло, не согласен, и ребенка никто не спросил.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 01:58:38 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Ну да, а потом подруги/друзья киданут после помощи. Знаем, плавали. После того, как меня в 100000 раз кидали, когда я помогала, желание помочь иссякло совсем. Ни благодарности, ничего. Еще и г-вна можно отхватить. ::)

Но вполне может быть, я бы все равно потом пошла на поводу у эмоций и своей глупости "этожедрузья" по отношению к людям, которые нифига не друзья, и помогла бы. Потому что лох - это судьба. ;D
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Цикл, цикл, мотоцикл,
Мальчик девочку обсикал.
Девочка заплакала,
Мальчика обкакала.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Но жене не позавидуешь, тут, блин, проще застрелиться. Хорошенький выбор - дочь или близкая подруга. Еще спросите, какое ухо отрезать - правое или левое.
Дочь ближе. Ибо подруги меняются, а ребенок остается.. Пусть жена станет поручителем по кредиту.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Рассказать, что так и так, есть такой вот мальчик, ему сейчас очень-очень плохо, но мы могли бы ему помочь. Как ты считаешь, нужно ему помочь или в диснайленд лететь?
Минутку, а почему не наоборот? Навестить горе-мотоциклиста и рассказать, что так и так, есть такая вот девочка, она очень много старалась... Как ты считаешь, нужно ей осуществить свою заветную мечту, или тебе помочь? Не исключено, что сын подруги даже не в курсе, какие из-за него разгорелись скандалы.
Карма: +555/-5

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3688
  • Карма: +527/-12
Я вообще считаю, если нашлись деньги на мотоцикл и не нашлись на страховку, или она не покрывает, то это лютый ССЗБ.

А разве страховка покрывает пластику?  

Я бы тоже не дала. Этот долбень может себе морду лица разбивать по кд, а доверие ребенка однажды потеряешь и ку-ку. Был папа добрый сказочник и волшебник, который сдерживает обещания, ожидание поездки мечты и в одно мгновение папа превращается в трепло, а Диснейленд в унылые морали про надо-помогать-близким и все-под-богом-ходим. Этого кала девочка еще наслушается за всю жизнь до тошноты, а Париж с Микки Маусом в 3 классе это только один раз в жизни.

Я бы на месте папы честно рассказала ребенку, что папа готов, это мама против, вот пусть мама, глядя дочке в глаза, и объясняет, почему дочь не поедет в Диснейленд, а деньги отдадут какому-то чужому дяде.
Пусть воспитывает, х.ле.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Жаль парень насмерть не разбился. Проблем бы не было. Я б дала но либо свою долю либо заначку.  А уж вести себя так как бабец из истории это ппц конечно. Так обламывать своего ребёнка который весь год пахал ради мечты...
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Про то,что парень или его мать требуют денег, в истории нет. Это может быть личная инициатива жены автора.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Вот честно, случись с ребенком подруги рак или еще какая чухня, я бы насчет подкинуть не последних денег не сомневалась.
Но на лечение экстремалов, что ходят в горы, покупают транспортные средства повышенной опасности или еще каким способом норовят убиццо, у меня лишних денег не было и нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Я бы предоставила решать дочери. Рассказать, что так и так, есть такой вот мальчик, ему сейчас очень-очень плохо, но мы могли бы ему помочь. Как ты считаешь, нужно ему помочь или в диснайленд лететь?
Вы совсем с дуба рухнули?
Как тратить деньги, заработанные взрослыми, должны решать взрослые.
Пля, для ребенка аттракционы не "какие-то", а сказка и мечта. Гробить мечту ребенка и год ее трудов ради левого хера - это ублюдочество.
Плохо вас лечили.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Я бы предоставила решать дочери. Рассказать, что так и так, есть такой вот мальчик, ему сейчас очень-очень плохо, но мы могли бы ему помочь. Как ты считаешь, нужно ему помочь или в диснайленд лететь?

Зачем в девочке растить комплекс - вот ты сейчас радуешься а где-нибудь какому-нибудь мальчику плохо, дети в Африке голодают, школоло заваливает егэ.
Эдак не то что в Париж не попадешь новые штаны себе не купишь, чтобы не обделить страждущего нонейма.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Бедная девочка. За что ей такая маман?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!